Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
вообще если объявить что все кто хочет войны в автобус и на исходный руюеж . там автомат и вперед на карабах , сколько останется
На вопрос телезрителя из Москвы отвечает Ровшан Аскеров Ильхам Алиев
Сегодня утром я говорил с руководителем Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. Я спросил у него, сколько человек за эти дни обратились в районные отделы Госслужбы с желанием пойти воевать. Я назову эти цифры, пусть все услышат их и проанализируют.
Он сказал, примерно 150 человек. А сколько человек было вчера перед Аллеей шехидов? Тысячи. А количество обратившихся - 150. Я спросил у него, откуда было больше всего обращений. Он сказал, что 60 обращений поступило из Товуза, где сейчас идут бои. Остальные из различных частей Азербайджана.
Ильхам Алиев открывает для себя Азербайджан заново.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
@
Ильхам Алиев открывает для себя Азербайджан заново.

Ильхам врет и не краснеет. В военкоматы ломанулись тысячи людей. Лично я был в списке 53-м. После меня еще куча народу стояло. И это только в одном из районов Баку. Тот случай, когда за своего президента испытываешь испанский стыд.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, как там на границе, спокойствие и тишина? Что говорит Пашик, провокатор который?
Почему Пашик, который успешно провел военную операцию провокатор, а Ильюша, который в аналогичной ситуации занял село Гюннут пару годами ранее - честный парень?

Или ты меня этой репликой от темы Ильхамовского 3.15здежа отвлекаешь?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Почему Пашик, который успешно провел военную операцию провокатор, а Ильюша, который в аналогичной ситуации занял село Гюннут пару годами ранее - честный парень?
Потому, что после Гуннутской операции Пашик и Алиев при содействии Путина в Душанбе заключили устное (Киши созю-мужское слово) соглашение о том, что стороны не будут вести позиционную войну.
Алиев сдержал слово. 2 года было затишье на границе. А Пашик в это время без оглядки на фронт укреплял свои позиции на Олимпе руководство. А после того, как укрепил свою позицию и дембельнул сына из армии проявил агрессию против Азербайджана. Более того, он в добавок умудрился ликвидировать генерала Алиева.
Открою тебе секрет, что в большинстве случаев враждующие стороны через дипломатические каналы заключают устное соглашение о том ,что стороны не станут посегать на жизнь верхушек. Это соглашение даёт возможность обеим руководствам без риска посещать линию огня. Так было во времена Геша-Кочарян и Илюша-Саркисян.

Теперьlavrik, ответь пожалуйста на мой вопрос!
После того, как руководство Армении нарушало джентельменское соглашение и ВС Армении переходя красную черту уничтожили генерала Алиева, то кто(Путин в данном случае) в дальнейщем может помешать Алиеву подбить в Карабахе вертушку допустим с Тонояном или Пашиком на борту. Или же посредством высокоточных оружий в глубине тыла противника ликвидировать руководителей "НКР"?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ильхам сегодня просто убил Азербайджан.
Ни одна армянская ракета не могла сделать того, что он своим языком натворил.

Еще вчера бахвалились, что бюджет Армении меньше военного бюджета Азербайджана.
Оказалось...
Недостаточно большой бюджет Всего одно совещание, а уже столько мифов разрушено. Алиев заявил, что военные расходы нужно пересмотреть. Оказывается того превосходства военного бюджета Азербайджана над армянским недостаточно, чтобы сами знаете что.

«Учитывая последние события происходящие в регионе, мы должны пересмотреть наши военные расходы. Не исключается, что Армения, ввиду своего плачевного состояние после последних происшествий, вновь предпримет очередную провокацию», - заявил Алиев средний
Ребята, что с ним случилось?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
В Ереване протестующие облили борщом здание посольства Украины
Представители молодежного союза «Дащнакцутюн», вышедшие на улицы Еревана в знак протеста из-за заявления украинского МИДа о конфликте на армяно-азербайджанской границе, облили борщом здание посольства Украины. Об этом сообщает в среду, 15 июля, «РИА Новости».

Лидер движения Гор Саркисян заявил, что своими действиями Киев обостряет конфликт в регионе и «вбивает клин» между Украиной и Арменией.
https://iz.ru/1035769/2020-07-15/v-...hie-oblili-borshchom-zdanie-posolstva-ukrainy

Жёстко у вас там


 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А тем временем Мамедъярова - министра ИД сняли. Теперь уже некому помешать победить.
Ночью ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения на территорию Армении

Как сообщает пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян, армянские военнослужащие заставили противника отойти и нанесли значительные потери. После неудачной попытки диверсии ВС Азербайджана начали обстрел армянских сел Мовсес и Айгерар, используя гаубицы и минометы. Обстрел населенных пунктов всё ещё продолжается.
Очень им нужна эта гора. Ну очень...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Украина так может и дип отношения с Арменией разорвать.
Хорошо что к борщу пампушки не кинули на чесночном соусе.
Они знают свое дело. Раньше щи с яйцами кидали, теперь вот борщ с пампушками. Практика у них насыщенная
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ВС Армении подбили танк, уничтожены артиллерийские установки , огневые позиции противника, которые обстреливали наши населенные пункты и позиции. - пресс-секретарь МО Армении Шушан Степанян.
 
Сверху