Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я просто предположил, что наши заготовили отмазку, почету Армении не стоит рассчитывать на поддержку конкретно этими вертолетами со стороны России. Только и всего.
А! Понял.
Сомневаюсь.

1. Командуюший объединенной группировкой войск является армянский генерал. То есть если нужно будет поднять "в ружье" 102-ю, то сделает это он и на сей счет есть планы.

2. Азербайджан не тот противник против которого нужно поднимать такую силу как ВС РФ.
В Армении снизу доверху все убеждены, что уж с Азербайджаном мы способны справиться самостоятельно.

3. По сути разногласий.
Конечно, состоя в военно-политическом блоке есть такое мнение, что помимо военной помощи желательно иметь поддержку в виде заявлений.
Ну как Турция или Пакистан сделали в адрес Азербайджана.
Лично я не считаю это возможным при наличии в блоке Казахстана и Белоруссии.

4. Россия подняла авиацию и демонстративно летала два дня вдоль армяно-турецкой границы когда с той стороны турки подняли в небо два Байрактара.
IMG_20200715_214025_428.jpg

5. Еще раз хочу уточнить.
Ни я, ни кто в Армении не собирается толкать Россию в войну на нашей стороне против Азербайджана.
Это не та проблема, с которой мы не можем справиться самостоятельно.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Писец!
Главу МИД Азербайджана выкинули с работы с треском.
Для такой страны как Азербайджан откровения беспрецедентные.
Что говорит о царящем там бардаке.
Алиев не смог найти главу МИД, узнал, что он работает из дома, разозлился и решил уволить его
"Чем занимался глава МИД? Где он был? Мы были на работе после событий 12 июля. Премьер-министр на работе, я на работе до утра. Министр обороны, начальник Генштаба, а также начальник СГБ, министр внутренних дел, начальник Службы внешней разведки и секретарь Совбеза работают до утра. Я не смог найти министра иностранных дел. Я спросил Али Асадова (премьер-министр), где он. Что он сказал тебе? Скажи. Мамедъяров сказал, что я работаю из дома. Я позвонил ему. Я сказал, скажи мне по часам, где ты был? Он также сказал, что я работал из дома, что услышал про события на границе с Арменией в 3 часа дня. Я спросил, почему ты работаешь дома? Вы должны приходить на работу, в офис и т.д. Задача была такой поставлена. События после этого известны",- заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Плебс после этого должен начать биться в истерике от радости.

Пс
Чувак с 2004 года министр иностранных дел этом убожестве.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Господи, спасибо за такого врага!!!
Screenshot_20200715-215913_Facebook.jpg

Тот случай когда "хоть ссы в глаза, все равно скажут божья роса"
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мамедъяров подал в отставку.

Душевное равновесие Ильхама Алиева явно пошатнулось. Министр иностранных дел подал в отставку, хотя правильнее было бы говорить уволен.

Совещание было достаточно жестким и похоже, что судьба Мамедъярова предопределена:
- Алиев: Я не смог найти министра иностранных дел. Я спросил Али Асадова (премьер-министр), где он. Что он сказал тебе? Скажи.
-Али Асадов: Господин президент, я спросил, он мне ответил, что из дома работает.
- Алиев: Как это, из дома работаю?
- Али Асадов: Да, сказал, что работает из дома.
- Алиев: Ясно
На совещании президент Алиев был раздражен и явно обеспокоен.

В короткой стенограмме, приведенной азербайджанскими СМИ, Ильхам Алиев умудрился 24 раза(!) подчеркнуть своё я:
я показывал верный путь,
я говорил,
я отвечаю,
я и делюсь и советуюсь,
я до утра на работе
Я многое могу сказать.

Власть ищет козла отпущения и этот козел, как мы и догадывались, что он им является, - Эльмар Мамедъяров.

Но победа иногда так выглядит.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Бухгалтерия работает
Согласно нашим подсчетам, в направлении 5- 6 армянских населённых пунктов противник выпустил более 50 артиллерийских снарядов - представитель МО Армении Арцрун Ованнисян на брифинге
Плохо. Но не смертельно.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
1. Командуюший объединенной группировкой войск является армянский генерал. То есть если нужно будет поднять "в ружье" 102-ю, то сделает это он
Маленькое дополнение:
Мирное время
и на сей счет есть планы.
Дальше можно не продолжить.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Писец!
Главу МИД Азербайджана выкинули с работы с треском.
Для такой страны как Азербайджан откровения беспрецедентные.
Что говорит о царящем там бардаке.
Лаврик, уже тормози! Не нужно глупость писать.

В реале же, это продолжение чистки старых кадров. Песенька Маммедярова уже было спета. Просто на данный момент подвернулся удачный момент, и Ильюша его выпроводил.
СГБ: арестованы высокопоставленные чиновники МИД Азербайджана
5170
15:15 06.07.2020

https://m.az.sputniknews.ru/inciden...ostavlennye-chinovniki-MID-Azerbaydzhana.html

ПыСы
В будущем новый президент возможно предпочтет работать своими кадрами.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я откуда знаю, это же ты тут постоянно херню постишь. Тебе и знать
Не нервничай так.
Нервами делу не поможешь.
А нервные клетки, говорят, не восстанавливаются. Можешь не дожить до победы в Карабахе.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не нервничай так.
Нервами делу не поможешь.
А нервные клетки, говорят, не восстанавливаются. Можешь не дожить до победы в Карабахе.
Не переходи на личность. Если решили норм общаться, так будь добр не выходи за рамки соглашения.
Если я начну стебаться над тобой, то ты опять как дефка обидешься. Понял меня?!
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Лаврик, будет это мирное время или не мирное, но ваш начальник объединенных войск не то что поднять под ружьё 102 военную базу, он без соглашения Москвы даже самовольно пернуть не сможет. Это же ясно, как 2 × 2. Чё ты сам себя обманываешь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NX_

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я не хочу прлдолжать избитую тему нового старого вашего президента.
При таком положении вещей нового ты при своей земной жизни можешь и не увидеть.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Военный аналитик Леонид Нерсесян.
Умница!
Именно он меня убедил, что СУ-30СМ, а не КА-52 нужно покупать.
И именно он четко расписал роль этой машины в войне против Азербайджана.
Как же мы с ним спорили. .

Леонид Нерсисян дал большой комментарий РБК («РосБизнесКонсалтинг») о самом масштабном столкновении с 2016 года на армяно-азербайджанской границе.

«В отличие от линии соприкосновения в Нагорном Карабахе на тавушском направлении есть участки, где господствующие высоты — у азербайджанских вооруженных сил. Оттуда простреливается несколько армянских приграничных сел, и азербайджанские военные неоднократно пользовались этой возможностью в последние десятилетия. В данном случае армянская сторона провела масштабную контратаку и заняла одну из высот, чем и объясняется такая болезненная реакция со стороны Азербайджана и активные попытки вернуть высоту, которые длились два дня», — отметил в разговоре с РБК военный эксперт Armenian Research & Development Institute (ARDI) Леонид Нерсисян.

До 2018 года перестрелки в этом районе были регулярными, но нынешняя абсолютно беспрецедентна, поскольку по интенсивности уступает разве что апрельской войне 2016 года в Нагорном Карабахе, указывает Нерсисян. Нынешний инцидент — первое крупное военное столкновение, после того как к власти в Армении пришел Никол Пашинян. По оценке Нерсисяна, большого влияния премьер на действия военных оказать не мог и не ограничивал их при выборе ответных мер.

Военные действия с армянской стороны ведутся третьим армейским корпусом, которым командует генерал-майор Григорий Хачатуров, сын бывшего генерального секретаря Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова. На возможность дальнейшей эскалации конфликта влияют несколько факторов — массовые демонстрации в Баку, прошедшие 14 июля, прямая поддержка Азербайджана со стороны Турции на всех уровнях, однако на стабилизацию влияет и Россия, усилия которой могут перевесить все остальные, прогнозирует Нерсисян. В Баку поздно вечером 14 июля почтить память погибших вышли несколько тысяч человек — они скандировали «Закончи карантин, начни войну». Ночью часть манифестантов ворвались в здание парламента Азербайджана, начались стычки с полицией. Генпрокуратура республики начала расследование этих событий.
 
Сверху