Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Ярослав Смирнов написал(а):
Правительство Украины изо всех сил, против воли народа, тянет страну в НАТО. Соответственно, надо ли нам обратно забрать себе Крым? Надо ли помочь украинскому народу в выборе нормального правительства.

не только Крым возвращать, а призвать в родные пенаты всю Восточную и Центральную Украину . Бендеровцы пусть подавятся своим Львiвом....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
надо создавать там некоммерческие организации, фонды, пиар и т.п. к сожалению, во всем этом мы очень отстаем от США :-bad^ :-bad^
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Кстати, он принадлежал не бандеровцам, а князю Даниле Галицкому, а потом хозяевами были мадьяры, поляки и австрийцы. сами украинцы им никогда не владели. Он им достался при объединении Западной Украины с Украиной в 39 году по договору Молотова-Рибентроппа.
Так что и это им светить не должно. Не их это.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Катафракт написал(а):
Добавлено: Пн Апр 28, 2008 18:47 Заголовок сообщения:



надо создавать там некоммерческие организации, фонды, пиар и т.п. к сожалению, во всем этом мы очень отстаем от США


Хи,хи,хи.Милиарды Россия выделела соотечественикам.Часть денег пошло на дело:русскии театр,образование на СМИ.Во не удача,у нас на русском языке разве что Дисковери,РТВИ и Наше Кино смотрят.Создали уиму прорусских НПО,СМИ и пробуют до масс план Путина донести.
Одна Мюнхенская речь Путина и милиарды на смарку.По это причине не особо и стараются.Соблазнить нечем.
Скажу больше,соцлагерники в Брюселе по совместительству переводчками работают.Русофилам патриотические саиты переводят.Результаты налицо.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
на Украине страной управляет абсолютное политическое меньшинство... причем с начала 90х.. Вы вспомните резалты референдума по СССР . Подавляющее число населения было ЗА Союз! Значит за совместное проживание с Россией! Я был в Донбассе недавно.. Там порой за хороший западЕнский акцент можно и в морду получить..
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
kvikilarson написал(а):
на Украине страной управляет абсолютное политическое меньшинство... причем с начала 90х.. Вы вспомните резалты референдума по СССР

Припомните народу вынесеныи на референдум вопрос:"ВЫ ЗА СОЦИАЛИЗМ В ЕДИНОМ..."
Чего же от социализма по референдуму отказались?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Eimis написал(а):
Хи,хи,хи.Милиарды Россия выделела соотечественикам.Часть денег пошло на дело:русскии театр,образование на СМИ.Во не удача,у нас на русском языке разве что Дисковери,РТВИ и Наше Кино смотрят.Создали уиму прорусских НПО,СМИ и пробуют до масс план Путина донести.

Одна Мюнхенская речь Путина и милиарды на смарку.По это причине не особо и стараются.Соблазнить нечем.

Скажу больше,соцлагерники в Брюселе по совместительству переводчками работают.Русофилам патриотические саиты переводят.Результаты налицо.
в Постскриптуме в субботу рассказывали, что только у амеров неправительственных организаций в Украине больше, чем у нас...
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Eimis написал(а):
kvikilarson написал(а):
на Украине страной управляет абсолютное политическое меньшинство... причем с начала 90х.. Вы вспомните резалты референдума по СССР

Припомните народу вынесеныи на референдум вопрос:"ВЫ ЗА СОЦИАЛИЗМ В ЕДИНОМ..."
Чего же от социализма по референдуму отказались?

речь на референдуме шла о едином государстве, а не о политическом строе..так что не изголяйся
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Аппелировать к референдуму не надо. Вопрос вынесенный на референдум (точнее его форма) неправильный. По всем канонам формулировка вопроса на референдум должна быить проста и однозначна. В данном случае в одном вопросе содержалось4 а то и 5 разных вопросов. А ответ один. Поэтому результат не соответствует действительным мнениям.

ИМХО если бы вопрос стоял просто - Хотите ли Вы остаться в СССР или стать отдельным гос-вом, результат референдума был бы совпадающим с нынешним положением дел.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
"Надо ли забирать Крым?"
Хм... Возьмем пожалуй. Он нам точно не помешает. Только кто ж его нам отдаст? :???:
Неужто тут могут быть другие мнения? ;)
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
ИМХО если бы вопрос стоял просто - Хотите ли Вы остаться в СССР или стать отдельным гос-вом, результат референдума был бы совпадающим с нынешним положением дел.

Нынешнее положение дел такое, что половина Украины хочет жить с Россией в одном государстве. Это после полутора десятка лет промывания мозга. Украинцы не собирались быть отдельным государством.

акулыч написал(а):
Игл, про Вас я не говорил..я врагов не ищу - глупое занятие...вот только "братство" славян это красивая сказка, увы....на уровне простых людей - все просто, и все нормальные...а как выходит на уровень государства - начинается такой срачь....

Если от Росии оторвать Ленинградскую область, как думаете, сколько пройдет времени до начала пропаганды на тему `ленинградцы - не русские`? Русские, украинцы, белорусы - один народ. Всего пару сотен лет прошло с тех пор как нынешние украинцы называли себя русскими. Украина - оторванный кусок России, а не братья-славяне, отсюда и плясать надо.

В целом государство Украина неприемлемо. Однозначно туда надо вливать много денег с целью обрушить тамошние элиты и присоединить назад. С Белоруссией естественно также необходимо обьединяться не жалея сил и средств.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
PallMall написал(а):
не жалея сил и средств.
Вы лично готовы вложить в это свою пятилетнюю зарплату? ;)
Может быть, кто-то готов? Поделитесь! :-D
Шутки-шутками, но пустой тратой денег вопрос тут не решить. Нужна мудрая и дальновидная политика Государства. А у нас все делается непоследовательно и наскоками. На Ющенко уже наскочили со своей агитацией. Из Лукашенко тоже то делают лучшего друга, то полного дурака... Какому политику такое понравится?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
PallMall написал(а):
Однозначно туда надо вливать много денег с целью обрушить тамошние элиты и присоединить назад.

Вы хотите поконкурировать с США по вливанию денег и подкупам?
Пока разные весовые категории
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Вы лично готовы вложить в это свою пятилетнюю зарплату? ;)
Может быть, кто-то готов? Поделитесь! :-D
Шутки-шутками, но пустой тратой денег вопрос тут не решить. Нужна мудрая и дальновидная политика Государства. А у нас все делается непоследовательно и наскоками. На Ющенко уже наскочили со своей агитацией. Из Лукашенко тоже то делают лучшего друга, то полного дурака... Какому политику такое понравится?

Готов, но думаю, что с нефти капает много больше. С Ющенко ничего путного не будет, очень уж крепко повязан с США, Тимошенко тоже вряд ли резко поменяет риторику, Янукович с прочими олигархами боятся российского крупного бизнеса как огня, надо что-то новое, свое взращивать. Лукашенко окучить было бы неплохо, но видимо все никак не сторгуются. Хотя я со своей колокольни не понимаю, неужели нет возможности ему лично предложить что-то такое, чтобы он не упрямился и присоединил Белоруссию к Росии на правах субьекта федерации.

ddd написал(а):
Вы хотите поконкурировать с США по вливанию денег и подкупам?
Пока разные весовые категории

Факт. Но нам нужнее. У них прочих статей расхода хватает, может и сдюжим.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
quote]

Если от Росии оторвать Ленинградскую область, как думаете, сколько пройдет времени до начала пропаганды на тему `ленинградцы - не русские`? Русские, украинцы, белорусы - один народ. Всего пару сотен лет прошло с тех пор как нынешние украинцы называли себя русскими. Украина - оторванный кусок России, а не братья-славяне, отсюда и плясать надо.

.[/quote]


полностью согласен с Вами...в самом названии Украина хронится ответ - Окраина...Окраина Руси.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
PallMall написал(а):
Хотя я со своей колокольни не понимаю, неужели нет возможности ему лично предложить что-то такое, чтобы он не упрямился и присоединил Белоруссию к Росии на правах субьекта федерации.
Ну ты даешь, чего ж тут не понятного: ПРЕЗИДЕНТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО.
Да и самому распоряжаться деньгами гораздо удобнее, чем ждать подачку из центра.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А оно нам надо? Сколько туда придется денег вбухать, с татарами тамошними опять же проблемы, да и других мелочей наберется. Может дешевле будет арендовать базу для ЧФ. Не пинайте меня ногами, просто я еще для себя не определился. :-D
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Скиф написал(а):
А оно нам надо? Сколько туда придется денег вбухать, с татарами тамошними опять же проблемы, да и других мелочей наберется. Может дешевле будет арендовать базу для ЧФ. Не пинайте меня ногами, просто я еще для себя не определился. :-D

Геополитически Украина всегда для России была нужна. Да и наш это народ в целом. Большинство литературного украинского и не употребляет. В основном идет помесь русского с украинским. Для меня украинцы такие же , как вологодцы, ярославцы...имеют свой акцент и местечковые слова.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Да нет, Крым забрать конечно надо, он наш, исконно российский, там слишком много пролито русской крови, чтобы такими подарками швыряться. Тем более, что почти все население Крыма жаждет быть гражданами РФ.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
kvikilarson написал(а):
Скиф написал(а):
А оно нам надо? Сколько туда придется денег вбухать, с татарами тамошними опять же проблемы, да и других мелочей наберется. Может дешевле будет арендовать базу для ЧФ. Не пинайте меня ногами, просто я еще для себя не определился. :-D

Геополитически Украина всегда для России была нужна. Да и наш это народ в целом. Большинство литературного украинского и не употребляет. В основном идет помесь русского с украинским. Для меня украинцы такие же , как вологодцы, ярославцы...имеют свой акцент и местечковые слова.
Угу....Вы только главное где нибудь в Галиции этого не скажите...или во Львове...Крупно повезет если останетесь просто инвалидом....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху