Можно ли стрелять из ПЗРК с воздушного шара?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тему в "Юмор" перенесите, пожалуйста! А ещё лучше, её удалить, и забанить автора навсегда!
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Как минимум за нарушение правил, это если обойтись без оценки умственных способностей.

Ну, умственные способности тут не при чем. Человек выдвинул версию, вполне возможно, что затея сработает, на 1000 сбитых воздушных шаров удастся завалить один самолет.
Можно даже бабаям подсказать. Думаю, вреда не будет.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну, умственные способности тут не при чем. Человек выдвинул версию, вполне возможно, что затея сработает, на 1000 сбитых воздушных шаров удастся завалить один самолет.
Можно даже бабаям подсказать. Думаю, вреда не будет.
И сколько будет стоить один такой воздушный шар? Какова вероятность, что ВКС не уйдут выше? Могу еще назвать кучу очевидных причин почему это не сработает
 

Сумеречный_гений

Заблокирован
Сообщения
19
Адрес
не ваше дело
И сколько будет стоить один такой воздушный шар?

Уж точно дешевле чем боевой самолет.

Какова вероятность, что ВКС не уйдут выше?

Так ведь и шар можно выше поднять. Даже на 10 км. Кислородная маска, пуховичек - и вперед.
 

Сумеречный_гений

Заблокирован
Сообщения
19
Адрес
не ваше дело
Причем тут мешки с песком?

Регулировка высоты воздушного шара может производиться при помощи мешков с песком. Как самый простой вариант. Скинул балласт - поднялся. Сбил самолет - спустился на парашюте.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Уж точно дешевле чем боевой самолет.
Причем здесь цена самолета?
Цена полного бака бензина уж точно дешевле машины, но не у всех есть деньги заправлять полный бак.
Так ведь и шар можно выше поднять. Даже на 10 км. Кислородная маска, пуховичек - и вперед.
:Lol::FlagOfTruce:
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Н
Регулировка высоты воздушного шара может производиться при помощи мешков с песком. Как самый простой вариант. Скинул балласт - поднялся. Сбил самолет - спустился на парашюте.
Не проще ли регулировать их с земли при помощи длинной нейлоновой веревки? Заодно и с зависанием на месте проблема будет решена. А то этот шар унесет хрен знает куда, и очень быстро. Ведь на высоте ветра дуют - ого-го.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Придумал, можно с собой еще ведро компрессии давления брать:Lol:
 

Сумеречный_гений

Заблокирован
Сообщения
19
Адрес
не ваше дело
Не проще ли регулировать их с земли при помощи длинной нейлоновой веревки? Заодно и с зависанием на месте проблема будет решена. А то этот шар унесет хрен знает куда, и очень быстро. Ведь на высоте ветра дуют - ого-го.

Что-то мне подсказывает что любая проволока длиной 5-6 км порвется под своим весом.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.481
Адрес
г. Пермь

Сумеречный_гений

Заблокирован
Сообщения
19
Адрес
не ваше дело
Нарушение пп. 2.15. – обсуждение действий администрации форума
Ну почему не наше? :) Согласно пункта 3.8 Правил, вы обязаны указать ваше точное место обитания. С точностью до населённого пункта. В противном случае вы будете забанены. Навсегда.

Ну укажу я адрес, как вы проверите точный он или нет? И какая точность допускается плюс-минус 10 000 км норм будет?
 
Сверху