Мой рассказ

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
Зховайтись хлопци, подрываю пташек
"Ховайтеся, хлопци! Пидрываю пташок."
Так вроде правильней, хотя я больше в белорусском сведущ.

Скиф написал(а):
Хлебом не корми, дай заложить под что нибудь пару кило пластида, а лучше пять, а еще лучше – десять.
Лучше написать "салом не корми". :lol:

Всё ничего, вот только слишком уж быстро все действующие лица собрались. Можно между подрывом и эпизодами в пещере пустить параллельную сюжетную линию.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Тополь-М написал(а):
Скиф писал(а):
Слава Богу, что в 2027 году государства окончательно расстались с ОМП

В какой-нить другой главе можно дать более подробное обяснение, тк то, что страны сами откажутся от ЯО маловероятно.Пусть году эдак в 2024 будет изобретено устройство которое делает это оружие бесполезным(например излучатель, недающий произойти ядерной реакции)

Постараюсь сделать.А изобретателем данного излучателя будет профессор, академик РАН Тополев. :)

Тополь-М написал(а):
будет действовать в америке, где им помогут партизаны из состава нашего форума там проживающие


Так из нашей агентуры там только Змей.Больше никого нет.Алан в Канаде.Больше никого не знаю.


aviator написал(а):
Тополь-М, я не думую что
Скиф силен в ядерной физике

Да я из обычной то знаю только то, что угол отражения равен углу падения, бо иногда на бильярде играю с парнями. :)


Мыкола написал(а):
Лучше написать "салом не корми".


Поначалу так и хотел. :) Подумал, что слишком заезженно.


Мыкола написал(а):
Всё ничего, вот только слишком уж быстро все действующие лица собрались. Можно между подрывом и эпизодами в пещере пустить параллельную сюжетную линию.


Ну у нас еще много действующих лиц.Правда тяжело применять ники на нерусском языке в качестве персонажей.А параллельную линию - это как? Я пока таким приемом не владею.Тем более пишется и выкладывается сразу, без редактуры.Поэтому иногда ляпы присутствуют.
А про собачку как?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Скиф написал(а):
Постараюсь сделать.А изобретателем данного излучателя будет профессор, академик РАН Тополев. :)
Самое стебное что физику я ненавижу :) 8)
Я еще могу изобрести пушку лазерную какую-нить(ибо моя кафедра "лазерная техника")
:idea: тады еще можно придумать что меня захватят, а я как-нить из плена сбегу(всетаки телосложение непрофессорское))
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
А параллельную линию - это как?
Ну, например...

….Я уходил от бывшей авиабазы уже почти четыре часа, когда слева раздался легкий металлический щелчок. Тело среагировало автоматически, посылая меня в кувырок вправо, но не успело. Удар… Растяжка выполнила свою работу…Темнота…

- Что-то ещё, полковник?
- Нет, сэр.
Генерал откинулся в кресле и негромко выругался. "Третья за неделю...". Поморщившись, как от зубной боли, он повернулся к видеофону.
- Что у вас, Вудфорт, - командующий был явно не в духе.
- Час назад была уничтожена авиабаза в пятом секторе...
Трали-вали, все дела...

….Жутко болела голова, ног я не чувствовал, но темнота рассеивалась. Я приоткрыл глаза и увидел над собой закопченный гранитный свод пещеры.

Скиф написал(а):
А про собачку как?
Ничё так собачка, но если бы комбирговский пистолет не нашли, то была бы, вообще, бесценная. :)
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
ИМХО Скиф пишет про то что знает, поэтому хорошо получается, начнет наворачивать будет фигня.
Зы. училище - БВВАУЛ
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
LEO написал(а):
училище - БВВАУЛ

Спасибо. Подредактировал.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Мыкола написал(а):
- Что-то ещё, полковник?
- Нет, сэр.
Генерал откинулся в кресле и негромко выругался. "Третья за неделю...". Поморщившись, как от зубной боли, он повернулся к видеофону.
- Что у вас, Вудфорт, - командующий был явно не в духе.
- Час назад была уничтожена авиабаза в пятом секторе...
Трали-вали, все дела...

Вот вы про что, камрад. Мдя(задумчиво) а впринципе наверное может получиться интересно. Можно написать отрывки от лица противостоящей стороны и повставлять между главами. Наверное все писатели так и пишут.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф
в личинку кинул пару идей смотри
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Про снайперов напиши. Например;
Мошкара задолбала в конец, хоть бы ветерок подул какой, мы третий день караулим этого долбаного негра, он же как сквозь землю провалился. Сейчас у винтовки (сам героя назначишь,пока Хакас) дежурит, мне не спится чищу свою детку, хорошие винтовки наши делать стали, калибр 12.7мм, бесшумная, бьет на 4 км без промаху и оптика на уровне, а красивая какая, сказка а не оружие, но Господи, как домой хочется, искупаться в Золотом Роге, поваляться на песочке с девчонкой, поесть гребешка с крабами, мда , куда всё это пропало.
Хакас подал знак, я быстренько собрал свою СВК-Н и припал к оптике. На дорогу перед базой выехал джип и притормозил перед КПП, номер был незнакомый и в груди что-то екнуло, неужели дождались. Машина проехала на территорию и встала у штаба, вышли двое ренджеров и своими широкими спинами закрыли обзор, вот гады, где вас таких умных нашли интересно,Хакас пробурчал что-то на своём. Наш клиент прошел в здание , надо быстро менять лёжку. Мы сорвались с места и быстро перешли на запасную точку, здесь открывались окна штаба и кабинет генерала, правда земля была сырой и гнуса ещё больше, гадство сплошное а не выход. Хакас вводил поправки, я положил рядом автомат, на всякий пожарный и начал проверять крыши здания, сейчас снайпера повылазят на защиту своего ненаглядного. Точно, через минуту засек двоих , они правда смотрели в другую сторону, Хакас нашел одного , Этот точно на нашем направлении работал, придется снимать, жаль, хотели по тихому сработать. Через 20 минут наш Африканский товарищ зашел в кабинет и уселся за стол, видимо будет обедать, время самое то, ну ну, сейчас мы тебя угостим. Хакас приготовился снять стрелка после моего выстрела. Всё началась работа, надо успокоить дыхание и сделать один выстрел, всего один, делаем глубокий вдох , неполный выдох, черный затылок точно в перекрестии, ну масленок ищи мясо, выстрел, время замерло и пуля ушла к цели, рядом сработал Хакас. Два выстрела два трупа, теперь быстро мотаем удочки и домой.......

Сори за пунктуацию и орфографию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кхе-кхе! Снайпер уже вроде есть! :cool: Но он же не главный персонаж!

Да раз уж всё-таки, получается повесть(а может роман!), может стоит разгрузить первую главу и убрать из неё описание политической и военной обстановки. А после посветить этому отдельную главу. Скажем первая глава про атаку на базу, а в следующей дать описание ситуёвины в мире.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
)Мыкола Спасибо за идею.Третья часть (Марлизонского балета (с) :) ) обязательно будет параллельной сюжетной линией, и в ней будет полностью использован твой отрывок. Может с маленькими исправлениями. Ты уже соавтор.

белый Тоже спасибо. Отдельно снайперов описывать наверное не буду. Ты уже присутствуещь в роли персонажа. Отрывок пойдет в 4 или 5 части.Но с большой корректировкой. Поздравляю к присоединению в число соавторов. :) Гонорар делим на троих если что. :)

З.Ы. В следующий раз такие большие отрывки лучше в личку скидывай, что читатели не путались.


Artemus
Тебе ведь первая часть понравилась? Зачем ее переделывать.Пусть будет как есть. :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф
всю описание и ядерную физику скину вечером :) на службе не удобно
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Тебе ведь первая часть понравилась? Зачем ее переделывать.Пусть будет как есть.

Ну ты ж сам написал, что я ворчливый так, что терпи! :)

На самом деле, если вынести всё предложенное, то будет только лучше. В концентрированном виде эта вставка катила в рассказе, но для повести такая концентрация информации уже не очень подходит. Этим можно убить двух зайцев, "расширить боевые действия" первой главы и подробнее изложить "состояние дел на фронте и в мире" во второй.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ну ты ж сам написал, что я ворчливый так, что терпи!

На самом деле, если вынести всё предложенное, то будет только лучше. В концентрированном виде эта вставка катила в рассказе, но для повести такая концентрация информации уже не очень подходит. Этим можно убить двух зайцев, "расширить боевые действия" первой главы и подробнее изложить "состояние дел на фронте и в мире" во второй.

Ты издеваешься, да? Знаешь сколько в романе страниц? 450-500 штук. А я написал только четыре листа в Ворде. А черновики пишу на работе в обед. Когда это я напишу роман? Или с работы уволиться? :)
Так что больше рассказа боюсь не осилю.
Хватит ворчать, а то что нибудь с твоим персонажем сделаю. :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф
Не получится ,знаешь почему ?
Решит он повесится ? смотрит а веревка малая и давай ворчать опять не так :) Так что не получится 8)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Постараюсь сегодня часиков в 9 вечера выложить 3-ю часть.
aviator
Мыкола
Персонально вас прошу обратить внимание. :)
 
Сверху