Modern Warfare 2

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Уже несколько дней прошло со дня официального релиза второй части продолжателя серии Call Of Duty , выделевшегося в отдельный проект - Modern Warfare .

Кто уже смог оценить ? Делитесь впечатлениями .

От себя скажу , что первое , что бросилось в глаза - богатый ассортимент оружия . Даже в традиционной обучающей миссии их предлагается несколько образцов на выбор . На первой карте попадались АК-47 (с подствольником и без) , три варианта РПД , отличающихся прицелами (в т.ч. коллиматорным !) , FN FAL (так же с разными прицелами) , бессменный М4 (который даётся по умолчанию) - и это не считая пистолета , стреляющего очередями и пистолетов-пулемётов , из которых можно стрелять с двух рук (!) . Ах , да , ещё M134 во время поездки на "Хаммере" . И это без учёта того , что я в горячке боя )) что-то пропустил . ЕМНИП , ТАКОЙ номенклатуры огнестрельного оружия на протяжении одной миссии не было пока ни в одной части :)

Об остальном пока ещё не скажу : в силу того , что время позднее , прошёл пока только одну миссию (и пару раз упал в пропасть во второй))) .

И ещё : судя по вступительному ролику , дурка с Чечнёй , Захаевыми , русскими и т.п. продолжится и , боюсь , даже выйдет на новый уровень :?

Это пока только первые впечатления
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Прошел полностью, всего за 4 часа с копейками. Ассортимент оружия - шикарный. А главным злодеем оказался генерал Шепард, к-рый решил примерить на себя лавры господина МакАртура и устроить 3-ю мировую войну против России. Но капитан Прайс с МакТавишем его убивают в финале. Все. Так же улыбнула десантная операция ВДВ РФ, через Атлантику и Тихий в США :-D И штурм Белого Дома и Библиотеки Конгресса в Вашингтоне :p

P.S. Ну и памятник Имрану Закаеву(лкн - русский ультранационалист :p ) на Красной площади, это конечно отпад :grin:
P.P.S. А вот мультиплеер, очень бодрый и веселый.
 
T

Timskey

Guest
Федор вас за спойлеризм надо забанить!
игру скоро пройду, если не учитывать совершенно больной сюжет, игра отличная!
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Меня порадовала миссия в тянь-шане .И поразила бойня в аэропорту )
 

CRASh

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Иркутск
Прошел. Порадовали последние 2 мисии где надо убивать американцев, а не русских.
Красивых моментов хоть отбавляй : взрыв МКС, гонки на снегоходах, альпинизм, штурм тюрьмы-крепости, высадка с подводной лодки под водой, панорама разрушенного Вашингтона итд итп. Хотя весь этот парад скриптов на один раз.
Сюжет бредовый и злой. В ключевой мисии нужно в составе русских боевиков зачистить аэропорт в Москве убив всех пассажиров и сотрудников МВД. :-bad^
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
CRASh написал(а):
в Москве убив всех пассажиров и сотрудников МВД.
В пассажиров стрелять то необязательно, можно просто идти за злобными терористами, как собственно я и делал.
Timskey написал(а):
совершенно больной сюжет,
Какой там сюжет может быть, я английскую версию проходил просто стреляя даже не пытаясь вникнуть про что разговаривают, тем более 70% заданий "идти за..." :-bad^
Мне игра не понравилась первый варфаер был лучше.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Так играйте в русскую версию, там сцена с аэропортом заблокирована :-D
 

CRASh

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Иркутск
Hetzer написал(а):
Мне игра не понравилась первый варфаер был лучше.
Мне игра тоже не понравилась, но первый варфаер вообще лучше не вспоминать, какое это было злое гавно. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
Так играйте в русскую версию, там сцена с аэропортом заблокирована
А разблокировать можно? А то шо за фигня!!! :Fool:
По игре. Сюжет из категории "маразм крепчал"! Из-за отсутствия первой миссии, не фига не понятно. К тому же у меня возникло подозрение, что у американцев присутствует, некое подсознательное желание, быть захваченными. Или хотя бы отбиваться от врагов на своей территории. За разнообразие оружия игре однозначный респект, однако патологическое желание показать всё оружие, приводит к маразматическим последствиям, вроде российских десантников с Таворами и Страйкерами. Также раздражает, патологическое игнорирование иностранцами современного отечественного оружия, за редкими исключениями. На фоне наличия РПД, удивило появление ПП-2000.
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Artemus написал(а):
А разблокировать можно? А то шо за фигня!!! :Fool:
По игре. Сюжет из категории "маразм крепчал"! Из-за отсутствия первой миссии, не фига не понятно. К тому же у меня возникло подозрение, что у американцев присутствует, некое подсознательное желание, быть захваченными. Или хотя бы отбиваться от врагов на своей территории. За разнообразие оружия игре однозначный респект, однако патологическое желание показать всё оружие, приводит к маразматическим последствиям, вроде российских десантников с Таворами и Страйкерами. Также раздражает, патологическое игнорирование иностранцами современного отечественного оружия, за редкими исключениями. На фоне наличия РПД, удивило появление ПП-2000.
На данный момент миссия в аэропорте в русской версии заблокирована.
Но! После переключения на английский при запуске игры задают вопрос: не/против ли Вы жесткости в миссиях?
При соответствующем ответе миссия в аэропорте за террористов присутствует.

Как разблокировать миссию в аэропорте именно в русской версии?
Копируем ui.ff поверх по пути:
..\Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2\zone\russian
По оружию: в первой(4-й части) был даже Штурмгевер 44 времен ВМВ и М14 времен Вьетнама, вместе с вполне современной H&K G36C. Так что здесь никакого расслоения нет, т.к. присутсвует даже обрезы двухстволок и тот же Узи лохматого года выпуска. Может я играл в другую версию, но у меня войска дяди Васи рассекали по Вашингтонщине на БТР-90, а не на Страйкере. Игра расчитана на фан(особенно в мультиплеере), а не на реализм, сюжет соответсвенный.
А насчет подсознательных желаний, то это видимо такая фобия у ихних квасных патриотов(у них на эту тему есть и фильмы, и игры, и много чего еще). Впрочем и у их аналогов из нашей страны подобные фобии имеют место быть(почитайте хотя бы "Фоменковцев" или "Кобчегов").
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Fedor39 написал(а):
Копируем ui.ff поверх по пути:
..\Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2\zone\russian
Спасибо! Уже сам нашёл и миссию прошёл. Ничего больно шокирующего я не увидел!
Fedor39 написал(а):
Может я играл в другую версию, но у меня войска дяди Васи рассекали по Вашингтонщине на БТР-90, а не на Страйкере.
:-D Вот оно плохое знание матчасти! :-D Десантура рассекает на БТР-80А! А "Страйкер" это не только ценный мех...тьфу ты :-D , не только БТР, но и самозарядный дробовик характерного вида! :-D
Fedor39 написал(а):
Впрочем и у их аналогов из нашей страны подобные фобии имеют место быть
Согласен, один "Мародёр" чего стоит!
Fedor39 написал(а):
Игра расчитана на фан(особенно в мультиплеере), а не на реализм, сюжет соответсвенный.
Вот "фан" я и получаю! :-D Игра как кино! :good:
Fedor39 написал(а):
Так что здесь никакого расслоения нет, т.к. присутсвует даже обрезы двухстволок и тот же Узи лохматого года выпуска.
Всё оружие хорошо к месту! Великое разнообразие у спецназа или уличной шпаны, я ещё пойму, но не в руках обычных военных!
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Мне че то предпоследний уровень сложности не понравился.Постоянно переигрываешь и запоминаешь где враги стреляли.Фана нет .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Netstalker написал(а):
Мне че то предпоследний уровень сложности не понравился.Постоянно переигрываешь и запоминаешь где враги стреляли.Фана нет .
Это же "кино"! Сценарий прописан! Это особенность всех COD.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
artemus Да это ясно-мне нравяться рельсы .Я говорю что на предпоследнем постоянно умираешь ,возрождаешься запомнив где противник и убиваешь его .То есть динамика сбиваеться .Лучше поставить нормальный и играть.Хотя возможно я давно в шутеры не играл поэтому плохая реакция.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
CRASh написал(а):

... и ФСБ . Тех , что со щитами :)

TroFF написал(а):
Так играйте в русскую версию, там сцена с аэропортом заблокирована

:Shok: У меня не заблокирована .
Хотя , с другой стороны , и игра не лицензионная ...

Artemus написал(а):
За разнообразие оружия игре однозначный респект, однако патологическое желание показать всё оружие, приводит к маразматическим последствиям, вроде российских десантников с Таворами и Страйкерами.

Полностью согласен

Fedor39 написал(а):
т.к. присутсвует даже обрезы двухстволок и тот же Узи лохматого года выпуска.

Это Узи-то лохматого года ?! Да он последнее веяние нанотехнологий по сравнению с Винчестером образца 1886 г. ! :-D

Artemus написал(а):
Десантура рассекает на БТР-80А!

Тоже бросилось в глаза , кстати . Так что "игнорирование современного отечественного оружия" можно и простить в угоду бронетехнике :)

Касательно сюжета ... "Что они там курят и сколько у них это стОит ?" (с)
Я понимаю , что для игр этой серии сюжет - далеко не главное . Лично мне нравится сам экшн и созданная атмосфера , когда кругом всё взрывается , все кричат и свистят пули (первый раз играл в CoD 3 , так в первом же бою скрылся за могильной плитой и несколько минут боялся нос наружу показать))) , поэтому всегда играю в наушниках .
Но тогда зачем городить такой огород ?! Чтобы уйти от шаблонных миссий типа "уничтожте 4 зенитки" не обязательно устраивать завертоны сродни медведям-десантникам :?
Как ни парадоксально , всё это , ИМХО , следствие недостатка фантазии . Отсюда и пресловутая миссия в аэропорту (сам гражданских не трогал , присоединился только когда стройными рядами пошли ФСБшники))) и российский десант , вооружённый не хуже партизанского отряда , разграбившего оружейный магазин .
Если такой стратегии Infinity Ward будет придерживаться и в дальнейшем - в следующей части не удивлюсь оркам , строггам и BFG9000 :?

Кстати , ни у кого не возникало ощущения , что вместе с вами идут в бой киборги ? Всё им нипочём ! Попали из гранатомёта - попыхтел , встал , отряхнулся - и снова в бой :-D

Кстати , о приколах ...
Попадаю в припаркованную на обочине машину из подствольника , она взрывается и взрывом отбрасывает стоящего рядом злодея куда-то нам в тыл ... При этом мои напарники упрямо СОПРОВОЖДАЮТ ОГНЁМ летящее тело :-D

И ещё . Где-то попадалась фишка , что бывшие наши сограждане , работающие за рубежом в компаниях-разработчиках компьютерных игр , стараются оставить "пасхалочку" в виде всем хорошо известного русского слова из трёх букв . Так вот , это слово красуется на стене недостроенного здания в трущёбах Рио-Де-Жанейро :p

anderman написал(а):
Купил сегодня "Modern Warfare 2" для X-Box -- 360.

А мою консоль "три огня смерти" отправили на полку ... :-(
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
SHITZ написал(а):
Если такой стратегии Infinity Ward будет придерживаться и в дальнейшем - в следующей части не удивлюсь оркам , строггам и BFG9000
У всей КОДовой серии движок от трофейного Ку3. БФГ оттуда же :-D Так что возможно все, хотя в нынешнем мультиплеере эту ф-цию выполняет АС-130U с целеуказанием по лазерному лучу(насколько понял из роликов, сам еще не открыл). Прицелился во вражину, нажал и ему в голову летит 105 мм снаряд :Diablo:
Ну или тактическая ядерная ракета, к-рая убивает вообще все живое на карте, включая запустившего(но правда команда применившая данное оружие автоматом выигрывает раунд, правда чтобы применить данное оружие нужно убить то ли 25, то ли 35 человек не умирая) :p
SHITZ написал(а):
Кстати , ни у кого не возникало ощущения , что вместе с вами идут в бой киборги ? Всё им нипочём ! Попали из гранатомёта - попыхтел , встал , отряхнулся - и снова в бой
Ну это то только ключевые персонажи, остальные мрут так же, как и враги.
SHITZ написал(а):
И ещё . Где-то попадалась фишка , что бывшие наши сограждане , работающие за рубежом в компаниях-разработчиках компьютерных игр , стараются оставить "пасхалочку" в виде всем хорошо известного русского слова из трёх букв . Так вот , это слово красуется на стене недостроенного здания в трущёбах Рио-Де-Жанейро
В прошлой части, этоже таинственное слово красовалось на стене(надпись размером 2*3 игровых метра) в северном азербайджане.
 
Сверху