Мобильная телефония.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Работающий человек не пользуется ультрабуком. Работающий человек пользуется ключом на 32.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Да что вы говорите. :-D Любой начальник про ультрабук скажет "дорогонах". А так чем легче и компактней, тем удобней. Это если без потери основных хор-ик.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Любой начальник про ультрабук скажет "дорогонах"
Под словосочетанием -рабочий человек имелся ввиду тот кому нужен ноутбук.
Другими словами ультрабук vs обычный ноут для работы и командировок :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Другими словами ультрабук vs обычный ноут для работы и командировок
Вопрос финансовый исключительно. Скажу так - это буржуйство, но если можешь себе позволить, то почему бы и нет? Этот ультрабук не может ничего, чего не может обычный бук. Но он легче. Если вы можете позволить за свой комфорт переплатить 30-40 тыр, то почему бы и нет. Если часто ездите в командировки, то таскать полновесный ноут замахаешься.
 

Rand0m

Активный участник
Supremum для девушки может имеет значение, я когда в столице работал таскал с собой, не напрягался, учитывая общий вес моего рюкзака он особо веса не добавлял, всего то 3.5 кг. :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Rand0m
А меня за 2 недели командировки он весьма утомил. Потому что к нему ещё идёт зарядка, пачка дисков, мышка, привод, пара пчкордов, фирменный cisco-вский кабель. Кроме этого добра в рюкзаке ещё куча всего. Так что я был бы не против сократить вес рюкзака на 5 кило. Но отдавать за это 30-40 тыр я себе позволить не могу.
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Так что я был бы не против сократить вес рюкзака на 5 кило. Но отдавать за это 30-40 тыр я себе позволить не могу.
Чем больше рюкзак, тем веселей в метро в час пик! :p :cool: :OK-)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
absolut написал(а):
Ну зачем отказываться от чего то. Командировки? Конечно, полновесный ноут.
Вот мне для работы в полновесном ноуте нужны ssh, notepad и .... а нет, это всё. И нафига мне ради этого таскать 4 кг? А офисы, почты и интернеты в любом планшете есть. Работа с ноутом она у каждого своя. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Если вы можете позволить за свой комфорт переплатить 30-40 тыр, то почему бы и нет. Если часто ездите в командировки, то таскать полновесный ноут замахаешься.
Я уже тошибу купила-вес 1,15 кг. Сказка. :good: Особенно SSD понравился, грузится где-то 20 сек. Удобно в общем. :good:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Я уже тошибу купила-вес 1,15 кг. Сказка.

а что за модель?

marinel написал(а):
Особенно SSD понравился, грузится где-то 20 сек.

SSD - это супер. Работает быстрее, весит меньше, тока жрет тоже меньше...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Особенно SSD понравился, грузится где-то 20 сек. Удобно в общем.
Andy написал(а):
SSD - это супер. Работает быстрее, весит меньше, тока жрет тоже меньше...
SSD штука шикарная, если брать нетбук то только с ним.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
SSD штука шикарная, если брать нетбук то только с ним
У меня 128 гб, видела уже с 256 гб. Мне хватает, кому-то может быть критично. Но однозначно ИМХО старые HDD "вымрут". :OK-)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
У меня 128 гб, видела уже с 256 гб. Мне хватает, кому-то может быть критично. Но однозначно ИМХО старые HDD "вымрут".
Мне на ноуте и 32 Гб хватит. А HDD вы рано хороните, всё таки 1 Тб за 5 тыр это пока вне конкуренции. Многие берут большие ноуты именно для дома, а не по командировкам таскать. А значит вес и энергопотребление (ИМХО главные плюшки SSD) для них не актуальны.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Если в двух словах, как можно проще(для деревенского парня) : чё за фигня этот самый ультрабук ? Чем он реально лучше(кроме веса) обычного аппарата ?
 
Сверху