Мобильная телефония.

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Читатель написал(а):
Ну это же почти компьютер... Там есть чему батарейку кушать
Тоже правда-включается < удалено > Wann -загрузка на целых 2 минути.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
scout написал(а):
Тоже правда-включается < удалено > Wann-загрузка на целых 2 минути.
Угу... Именно эта задумчивость отбила у меня желание покупать его в своё время, хотя отдавали всего за сотку :-D
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Читатель написал(а):
Угу... Именно эта задумчивость отбила у меня желание покупать его в своё время, хотя отдавали всего за сотку
:idea: :idea: :idea:


Да думает он много.
Даже в эксплуатации позняк.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Читатель написал(а):
Камера - откровенная ерунда. С таким качеством лучше бы её там и не было.
согласен, камера для такого телефона слишком уж... не очень. на не наверно сильно сэкономили. при дярком свете снимает более-менее, в сумерках - уже лажа.
Читатель написал(а):
Местами не продумана эргономика - сенсорный ползунок в меню и приложениях очень тонкий, пальцем не очень попадается, а стилус при этом нельзя опереть на бортик дисплея.

ну тут как приноровишься... меня пока устраивает.
Читатель написал(а):
В том аппарате, что был у меня в руках несколько дней, очень плохо вынималась флеш-карта,
значит мне повезло! :OK-)
Читатель написал(а):
а GPS мне запустить так и не удалось, несмотря на 15-минутное торчание на морозе во дворе.
с GPS мне повезло тоже, все нормально работает. порадовали режимы - карта, карта плюс гугль, чисто гугль.
Читатель написал(а):
Очень порадовал дисплей - он здоровенный, на него помещаетя много текста, в инете и аське удобно.
что есть то есть!
Читатель написал(а):
Клавиатуру можно бы доработать, переключать раскладку каждый раз, когда нужно напечатать "Ё" или цифры, тоже как-то..
с этим согласен, иногда это накаляет.
Читатель написал(а):
Приятный звук из динамиков, всеядность плеера,
что есть то есть, звук отличнейший, чем в принципе нокиа всегда славилась.
Читатель написал(а):
более-менее уверенный приём сети - это к плюсам.

сеть берет отлично, даже там, где многие аппараты ее "не видят" иногда возникают проблемы при автоматическом переходе с 3жи на 2жи :OK-)
anderman написал(а):
Выключенный -- и то разряжается...
мой в выключенном состоянии почему-то быстрее разряжается, чем при включенном :think:
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Bosun написал(а):
xaritonow написал(а):
Что Самсунг вижу, а какая модель?
Samsung GT-S5230.
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3353
Спасибо. Надо будет его поближе поглядеть. Что то у меня к старости проснулась страсть ко всяким таким техническим игрушкам. :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
xaritonow написал(а):
Надо будет его поближе поглядеть. Что то у меня к старости проснулась страсть ко всяким таким техническим игрушкам.
Предложу тогда для расширения познаний по этой мобиле почитать вопросы и ответы к данной модели. http://www.nadavi.com.ua/opin/samsung/g ... pin-39.php
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Bosun написал(а):
xaritonow написал(а):
Надо будет его поближе поглядеть. Что то у меня к старости проснулась страсть ко всяким таким техническим игрушкам.
Предложу тогда для расширения познаний по этой мобиле почитать вопросы и ответы к данной модели. http://www.nadavi.com.ua/opin/samsung/g ... pin-39.php
:-D
:OK-) Спасибо!
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Фу блин мои мобильный заболел,вирус какойто подцепил.
СМС не посылается. :( :( :(
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Land Rover S1. Начало продаж защищенного мобильного телефона в России.

news_7474.jpg


Американская компания Sonim Technologies и британский производитель внедорожников Land Rover сообщили о начале продаж защищенного мобильного телефона под названием Land Rover S1 на территории России.

Мобильный телефон Land Rover S1 поступит на рынки магазинов в двух цветовых решениях — черном и оранжевом, где последний вариант будет выпущен ограниченной серией Limited Edition.

Мобильный телефон Land Rover S1 заключен в сверхпрочный корпус, изготовленный из особой пластмассы XENOY и получаемой в результате переработки использованных пластиковых бутылок и фотоплёнки. Новинка обладает 2-х мегапиксельной камерой, модулем Bluetooth, GPS-навигатором с поддержкой функции A-GPS, двумя громкими динамиками и мощным аккумулятором, который обеспечить работу аппарата в режиме ожидания до 2-х месяцев. Так же стоит отметить, что устройство не боится перепадов температур, влаги и пыли, соли, встряски и падений на цементный пол с высоты 1,5 метра.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Читатель написал(а):
У меня есть S25 - с цветным ЖК дисплеем Удивлён
У меня первый был такой. Увели... :(
Потом 6310i немецкой сборки

Полторы недели можно было не заряжать...
Потом RAZER V3.
Сейчас две Sony - K850i и T650i


В последнем все устраивает и удобно. Пользую телефон, СМС, радио, плейер, реже камеру и фонарь. В 850 - 5 Мпкс. Общая беда - разъем. Часто езжу в гарнитуре, три раза ломал разъемы на два телефона.

Смарты даже не смотрю - лень в этой мелочи ковыряться, да и постоянно со мной как минимум один ноутбук, один с СИМкой.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
А это мои телефоны: первый Т-230, его я нашёл средь бела дня, на улице, на асфальте. Пользовался им пару лет.

Потом уже купил на свои, на кровные, то-же Sony Ericsson K800i, ...украли сцуки, прямо в троллейбусе, сняли с пояса. Менты до сих пор "ищут".

Следующим был К810i и то-же "Соник" (этому бренду решил не изменять). С ним не раставался больше 2-х лет, и то-же украли, и то-же "ищут".

И вот недавно стал счастливым обладателем Sony Ericsson С901. Самое странное, что эта модель в Украине не продаётся, нет его у нас, да-же в интернет-магазинах. Искал этот телефон очень долго, почти пол-года. Нашёл будучи в России.

Как видите, никаких раскрывушек, раздвигушек, слайдерушек -- не доверяю я им. Только моноблок, только в классическом стиле. Все работали безотказно, верой и правдой. С форумом "Русарми", познакомился благодаря именно телефонному интернету, так шо первых 2,5 - 3 года, читал этот форум по экрану телефонов - можете себе представить как я "насиловал" их, именно К800 и К810, до сих пор вспоминаю их с теплотой и грустью. Кстати, камрады. Наверняка у когото из вас то-же мобилы воровали, кто-то наверняка обращался в милицию. Скажите будь ласка: -- кому-то, когда-то хоть раз повезло?, менты находили пропажу? Или это всё только дешовый трёп с "и-мэй" номером? Просто интересно. У нас таких историй с "хэпи-эндом" я не знаю.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
телефоны-шмелефоны

F-14 Tomcat написал(а):
Как видите, никаких раскрывушек, раздвигушек, слайдерушек -- не доверяю я им.

Лишь бы Ваше недоверие не повлияло на объемы выпуска "раскрывушек, раздвигушек, слайдерушек " :-D

F-14 Tomcat написал(а):
Кстати, камрады. Наверняка у когото из вас то-же мобилы воровали, кто-то наверняка обращался в милицию. Скажите будь ласка: -- кому-то, когда-то хоть раз повезло?, менты находили пропажу? Или это всё только дешовый трёп с "и-мэй" номером? Просто интересно. У нас таких историй с "хэпи-эндом" я не знаю.

Конечно, иногда и находят. :-D Если модель дорогая и не "покоцанная" в ходе приключений по чужим карманам и схронам - присваивают себе. Так у мента появляется новый, дорогой телефон. :-D Поскольку преступник пойман и изобличен, допрошен по обстоятельствам совершенного им (ими) преступления а потом и задержан \ арестован постановлением судьи, работа сыщика считается полностью выполненой. :OK-) :-D А то, что потерпевшему не возмещен на стадии предварительного расследования ущерб в виде того самого телефона в натуре или его денежного эквивалента - не волнует ни оперативного работника уголовного розыска, ни собственно следователя.
Чтобы не было проблем, сыщик изначально "ездит по ушам" задержаннного в плане "ты главное делай, как я скажу и тебе самый минимальный срок дадут, иначе....".
Потом диктует задержанному преступнику замечательный документ, именуемый Явка С Повинной, в котором имеется примерно такой абзац :

.....похищенный телефон я решил продать, поскольку нуждался в деньгах. С этой целью я пошел на ХХХХХХ рынок, где стал предлагать телефон на продажу, объясняя это тем, что мне нужно срочно уехать в соседний город к своей девушке и не хватает денег на билет. Телефон у меня приобрел за 200 рублей гражданин с внешностью уроженца Кавказского региона, указанные деньги я потратил на собственные нужды (пропил). Опознать уроженца Кавказа я не смогу, так как для меня они все - на одно лицо.

После этого "готового" жулика приводят к следователю на допрос и на протокол ложится печальная версия о том, как телефон был похищен и впоследствии перепродан неизвестному....
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Вот мой, недавно купил:
Sony Ericsson Vivaz. Еще есть Vivaz Pro с маленькой татстатурой но он неустроил так как некоторые функции которые есть у нормального Vivaz были урезаны в частности камера в 5mp без HD (У моего 6.8mp плюс HD)


Uploaded with ImageShack.us
Вообщем все устраевает, как и Samsung на первой странице, тоже имеет функцию ´´touch screen´´
Из плюсов камера 6,8 mp плюс можно снимать видео в HD квалитете, можно грузить всякие проги (apps) например paint, quick office, abobe PDF и.т.д или какихнебудь игр. Игры на нем можно с играми с PSP сравнивать.. тоже самое. (Если спецальную прогу скачать то можно прям игры с PSP туда качать ) Очень высокий квалитет графики (для смартфона) Память 8гб плюс 34мб встроеных. Удобно читать мыло, лазить вконтакте :-D имеет сенсоры гравитации..
Минусы- это слабая батарея.. если лазить в инете 6 часов без перерыва то здохнет. Маленький экран для мужчин так как у большенства пальцы большые.. (мучелся дня 3) надо привыкать но можно спец. карандашом пользыватся.
Стоимость 300 евро (в Германии)
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
У меня Samsung SGH-U600. За шиком не гонюсь :-D Компактный это главное. Я его перепрошил на свой лад. Мне хватает.
4799452.jpg
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Волосатая Лапа написал(а):
моя любимая марка ещё с первых кирпичей от Эриксона,привык к этой марке интуитивно всё понятно и удобно да и качество в основном приличное.
 
Сверху