Мобильная телефония.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Российский анонс MWC'2010: RoverPC Indigo
Мы продолжаем прямые репортажи из Барселоны, где сейчас проходит мобильный конгресс. Сегодня удивили русские, представившие свой новейший коммуникатор RoverPC Indigo. Редакторы Hi-tech.mail.ru уже поделились своими первыми впечатлениями о грандиозных премьерах лидеров рынка, представленных в рамках MWC 2010. Так в наших руках уже побывали суперсовременные андроидные устройства от HTC, мы воочию увидели первый в мире экран Super-AMOLED и составили собственное мнение о самом маленьком и тонком тачфоне с диагональю 3,2 дюйма от LG. Что касается российской новинки, это премьера компании RoverComputers. Долгожданный Indigo сегодня наконец-то показали публике, и мы первые засняли гаджет на видео.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/rover_indigo.html
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Смартфоны стоимостью 140 долларов представят до конца года
До конца 2010 года на рынке будут представлены первые смартфоны на базе ОС Symbian стоимостью 140 долларов. В настоящий момент самые дешевые смартфоны производства Nokia на базе Symbian предлагаются по 165-180 долларов, сообщает Reuters .

По заявлению главы Symbian Foundation Ли Уильямса (Lee Williams), сделанному на выставке Mobile World Congress 2010, сразу несколько производителей могут представить дешевые смартфоны. При этом устройства будут предлагаться без контрактов с сотовыми операторами, то есть цена будет окончательной.

Снижение стоимости смартфонов будет достигнуто в первую очередь благодаря сокращению издержек производителей чипов. Изготовители компонентов, такие как Infineon и Qualcomm, смогут воспользоваться преимуществом массовых заказов на свои изделия и технологическими инновациями.

Стоит отметить, что падение цен на смартфоны также является следствием конкурентной борьбы между производителями подобных устройств.

По мнению Techtree, новые смартфоны будут работать под управлением ОС Symbian третьего поколения, также представленной в рамках MWC 2010. При этом производителями самых дешевых смартфонов могут стать как Nokia, которой принадлежит Symbian, так и другие компании, в числе которых называются Samsung и Sony Ericsson.

Операционная система Symbian стала полностью открытой для разработчиков ПО в начале февраля. Это произошло после того, как Google опубликовал исходники мобильной ОС Android. Компания Samsung в свою очередь представила на MWC первый смартфон на базе собственной ОС Bada с открытым кодом.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
У кого есть опыт пользования тачфонами, в частности вот таким Samsung S5230


Собираюсь приобрести но хотелось бы знать мнение тех кто уже пользовался.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ага, у знакомой такой. Даже у двух. Девчёнки весьма довольны. Им понравилась камера, уверенная работа с инетом, оформление меню и... ну, а больше им ничего не надо :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Bosun, а почему именно эта модель? Себе или жене? :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Читатель написал(а):
а почему именно эта модель? Себе или жене?
Себе, а этот потому как можно спокойно пальцем работать. На простых моделях для меня кнопки маловаты, по 2 нажимаются. Читать и писать удобно, в смысле хорошо видно буквы. Камера приличная и цена вполне приемлемая 117 евро. :OK-)
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
giant_button_cell_phone-500x411.jpg
:-D
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Bosun написал(а):
как можно спокойно пальцем работать.
Боюсь разочаровать, но сенсор - далеко не выход. Особенно на морозе. :-D Кроме того, придётся для набора номера/текста чаще всего использовать обе руки (и опционально ещё и стилус), так как тактильно кнопки, сами понимаете, никак не разделены :?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
У кого есть опыт пользования тачфонами, в частности вот таким Samsung S5230
У жены именно такой. На морозе реально глючит, пока не отогреется. Других нареканий нет, если привыкнешь к сенсорному экрану -мне, например, неудобно. Зато на нажатие имитирует щелчок кнопки -вздрагивает. Можно вводить текст (писать) стилусом и или ногтем.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Bosun написал(а):
У кого есть опыт пользования тачфонами, в частности вот таким Samsung S5230
Хотел жене такой купить, передумал из-за камеры. Автофокуса нет, как, говорят, и на всех тачфонах (хотя, может, уже и появились такие, вопрос детально не изучал :-D ).
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Камрады , а кто вообще чем пользуется, поделитесь впечатлениями. :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Bosun написал(а):
Камрады , а кто вообще чем пользуется, поделитесь впечатлениями
Nokia 6700 classic
nokia_6700_classic_4.jpg

Смартфон не стал покупать специально, т.к. мне просто телефона более чем достаточно. :OK-)
А до этого пользовался три года Nokia 6230i:
img00667.jpg

Телефон просто неубиваемый. Он, кстати, не сломался. Лежит в столе "на всякий случай". :good:
ЗЫ. Рука не моя. Картинка из Яндекса. :)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Пользую iPhone 3G, уже почти полтора года.
Всё устраивает, в общем, отличный аппарат.
По Пятибальной системе, 5 макс. оценка
Связь 5 (бывает глюк, когда сидишь в инете и что-то большое по GPRS качаешь, до тебя не дозврниться, но это ещё зависит от провайдера)
Удобство 5++
Надёжность 5
Батарея 5+ (но через год активного пользования просто 5)
ПО (до 3.0 было гавно, сейчас пользую официальную версию всё устраивает, программы пишут бустрее чем успеваю их посмотреть) 5+
Резервное копирование 5+
Камера 3+ (видео нет, только с ломанной прошивкой можно записывать ролики, камера 1,3 качество для такой камеры превосходное)
GPS 3+ жрёт трафик и за городом точность плохая.
Комплектация 4+ (наушники, зарядка, диск, не хватает блютус гарнитуры)
Простота обслуживания 2- (чтоб позвонить, купив его нужно поеб.. прилично, бывают глюки (у меня офиц. версия => не фатальные легко устраняемые), ну а ломать его то ещё "удовольствие", а главное прошивка постоянно обновляется, т.е. ломать его нужно постоянно,
Поддержка, обновление ПО 5+
Яркость экрана 5+
Громкость динамиков 4+
Надёжность кнопок 5+
Ударостойкость (не испытывал, но ронял, пока живой), без плёнки, царапин почти нет
P.S. для парня самое то, для девушки лучше со стилусом.
В целом доволен, хочу нормальный GPS вместо aGPS и нормальную камеру, и готов продолжать его пользовать дальше. Смысла в покупке 3GS не вижу, лучше сразу следующее поколение купить.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Nokia 6233: отличный аппарат, качественный и со сбалансированной начинкой. Замечательный звук при разговорах (коих у меня в сутки до 14 часов, батареи хватает на 5-6 часов), не слепнущий на солнце дисплей, нормальная камерка для своих 2 МП и видео 640*480, джава нормально с инетом работает (на работе с телефона Русарми читаю и ICQ пользую), а главное, он у меня уже на четвёртый год пошёл и никак не могу найти ему достойную и надёжную замену. :good:
0607090001l.jpg

Я занимаюсь ремонтом мобилок (пока как хобби и работа на полставки), потому и требования к телефонам у меня особые :study:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Читатель написал(а):
он у меня уже на четвёртый год пошёл и никак не могу найти ему достойную и надёжную замену.
Я в итоге утешился! См. выше. :-D
Wann написал(а):
А большего и не надо!
Конечно не надо! :OK-) Просто мне плеер ну вообще не нужен. В телефоне слушал музыку лишь один раз, когда загремел в декабре в больницу на три недели. И то слушал радио и читал.
В общем, Nokia 6700 classic - это как раз для таких скучных дядек как я. :grin:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Для телефона главное - чтобы позвонить можно было. :-D

Шестой год Nokia 3120

nokia_3120_add_93.jpg
 
Сверху