Миномет и гаубицы

KAMLS

Заблокирован
Сообщения
8
Адрес
Омск. ул. Тенистая дом 16 кв. 41
Спасибо большое за участие. Я разработкой занимаюсь и мне надо знать толщину и казённика и ствола. Данных отчего-то нигде нет. Просто удивительно. Всех с Новым годом!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Я разработкой занимаюсь и мне надо знать толщину и казённика и ствола.
Без знания химсостава стали и методов её обработки геометрические параметры могут и не пригодиться.
 

KAMLS

Заблокирован
Сообщения
8
Адрес
Омск. ул. Тенистая дом 16 кв. 41
Без знания химсостава стали и методов её обработки геометрические параметры могут и не пригодиться.
Это верно, материаловеды и сопроматчики будут работать позже. Сейчас надо создать примерную 3д модель.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Это верно, материаловеды и сопроматчики будут работать позже. Сейчас надо создать примерную 3д модель.
Сопромат это вроде немного не про это. Там скорее механика сплошных сред.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Сопромат это вроде немного не про это. Там скорее механика сплошных сред.
Сопромат... Усилие на разрыв, имхо... Однако, как бы... насчет нового камрада KAMLS... На неком радиоэлектронном форуме десять лет в одной из обычных тем модератор вдруг разразился: "Еще один изготовитель дистанционного радиоподрывного механизма! Тему удалить, абонента изгнать вовеки веков". Я ничего не хочу сказать, но, имхо, администрации следует изобразить бдительность... А вдруг он только притворяется, что ничего не знает в науке "внутренняя баллистика"? А вдруг как знает?...
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Сопромат... Усилие на разрыв, имхо... Однако, как бы... насчет нового камрада KAMLS... На неком радиоэлектронном форуме десять лет в одной из обычных тем модератор вдруг разразился: "Еще один изготовитель дистанционного радиоподрывного механизма! Тему удалить, абонента изгнать вовеки веков". Я ничего не хочу сказать, но, имхо, администрации следует изобразить бдительность... А вдруг он только притворяется, что ничего не знает в науке "внутренняя баллистика"? А вдруг как знает?...
Проявляем. Ибо если человек решил с нуля разработать миномет образца 1938 г, то пущай полетает...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Я ничего не хочу сказать, но, имхо, администрации следует изобразить бдительность...
Ну... Если присмотреться внимательно, то признаки статьи 223 УК РФ усмотреть можно. В частности: часть вторую или даже третью.
материаловеды и сопроматчики будут работать позже. Сейчас надо создать примерную 3д модель.
Организованную группу вижу я.
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей

И если меня не переубедят...
images
 

KAMLS

Заблокирован
Сообщения
8
Адрес
Омск. ул. Тенистая дом 16 кв. 41
ААААААААААААА!!!!!!! Нападают!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убивают!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

)) Здравствуйте!
Окей ребята. Раз тут много бдительных хороших людей, стало быть надо соответствовать.
Я занимаюсь разработкой высокоточной автоматической миномётной системы.
На данный момент доказанные параметры: Скорость ведения огня миной калибра 120 мм - 60 выстрелов в минуту с перенаводкой. Предполагаемое ВКО 2-4 м (максимум 5) без перенацеливания.
Разумеется такое одному не потянуть. Да и мыслей-то в общем не было таких.
Для разработки презентации на солидворкс надо знать размеры примерные ствола. Вот и возник вопрос.
На данном этапе имею полностью разработанную и доказанную логику механизма заряжания, позволяющего иметь орудию такую скорострельность. (Для особо бдительных. Ноутбук на котором ведется разработка, не может выходить в интернет. Устройства для этого уничтожены физически)))))
Прошу технические вопросы и вопросы по концепции не задавать. Просто, если кто может, подскажите размеры)))))))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Скорость ведения огня миной калибра 120 мм - 60 выстрелов в минуту с перенаводкой.
При такой скорострельности и плотности огня вам не подойдут стандартные характеристики миномётной трубы. Либо Вам придётся задуматься над её принудительным охлаждением.
 

KAMLS

Заблокирован
Сообщения
8
Адрес
Омск. ул. Тенистая дом 16 кв. 41
)))) Я же просил не разводить меня на технические детали))))
козе понятно что охлаждать надо )) параметры стандартного миномёта нужны для примерной ориентации в размерах при составлении презентации с использованием графики солидворкс. Там каждый миллиметр на счету. Желательно еще знать какой запас прочности вложен нашими в стандартный миномет. Т.е. на сколько можно перегрузить допзаряд чтобы не раздуло ствол?...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
)))) Я же просил не разводить меня на технические детали))))
козе понятно что охлаждать надо )) параметры стандартного миномёта нужны для примерной ориентации в размерах при составлении презентации с использованием графики солидворкс. Там каждый миллиметр на счету. Желательно еще знать какой запас прочности вложен нашими в стандартный миномет. Т.е. на сколько можно перегрузить допзаряд чтобы не раздуло ствол?...
ммм 120 мм 60 выстрелов мин
этож жесть
если миномёт буксируемый то тяжеловат с охлаждением будет да и ствол толще придётся делать
ибо насколько помню у него скорострельность полтора десятка выстрелов примерно этож скорострельность повышена в 4 раза
image012.jpg

если только охлаждение типа такого делать или водное

хотя хз вообще только предполагать на эту тему могу
 

KAMLS

Заблокирован
Сообщения
8
Адрес
Омск. ул. Тенистая дом 16 кв. 41
Жесть.. да. 4 таких установки в течении минуты взламывают оборону на раз. Причем последние 10-12 мин еще в полете а комплекс может сниматься с позиции.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Жесть.. да. 4 таких установки в течении минуты взламывают оборону на раз. Причем последние 10-12 мин еще в полете а комплекс может сниматься с позиции.
только в варианте на какой нить колёсной или гусеничной базе типа НОНЫ
но у ноны скорострельность не более 10 выстрелов наскок помню
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Я смотрю ФСБ в конец обленилось.

этот паренёк ещё ПП собрал и норм очередями жарит


роликов по самопалу оружия в ютубе дофига ток многие из них опасны для самих создателей особенно если патроны не мелкашные


и да ФСБ недорабатывает - ИМХО
особенно много роликов с укрии по самопалам

кстати множество каналов по рукожопству на станках и пр. много из 404 не связанных с оружием Русские каналы такие найтить неможу к прискорбию нормальных
 
Последнее редактирование модератором:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я занимаюсь разработкой высокоточной автоматической миномётной системы.
Этим занимаются профильные организации. Если конечно речь не про Украину. И в них есть вся нужная информация. Если вы в них не работаете, значит вам эта информация не нужна.
и вы за меня не додумывайте на чём и где я зациклен
Так вы следите за тем, что говорите, и будет вам счастье.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Этим занимаются профильные организации. Если конечно речь не про Украину. И в них есть вся нужная информация. Если вы в них не работаете, значит вам эта информация не нужна.
Во-о-о-о-о! Именно эта мысль и крутилась у меня в голове крайние полдня. Если разработку ведёт профильная организация, то у разработчиков есть ВСЕ данные по данной теме. Перед началом разработки люди знакомятся с аналогичными системами. И уж тем более у них есть как минимум размеры исходной системы. Иначе вести работы просто бессмысленно.
В противном случае разработку ведёт некая группа лиц и их деятельность подпадает под стать. 223 УК РФ.

Резюмирую: тему закрыть. Прользователя KAMLS -- в бан.
 
Сверху