Международная политика России

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

У «западных партнёров» очередной острый приступ демократии. Только вчера появилась удивительная новость про избирательную цензуру YouТube в отношении любой критики президентских выборов в США и парламентских выборов в Германии (российские выборы уже привычно проходят по категории «ЭтоДругое»).

И вот сегодня с YouTube удалены российские каналы на немецком языке RT DE и DFP, причём без права восстановления! Удалён канал, входящий в топ-5 Германии, с 21 млн просмотров за июнь 2021 года. Такое беспрецедентное давление на российские СМИ уже не укладывается просто в термин «информационная война».

В марте немецкие банки отказали в обслуживании RT DE и Ruptly. Немецкий Bild обвинял RT DE в шпионаже, а Die Welt так зашёлся в русофобской истерии, что суд предписал ему удалить опубликованные фейки об RT DE. И вишенкой на торте стал отказ медиарегулятора Люксембурга в предоставлении телеканалу лицензии на организацию спутникового вещания на немецком языке.

Уже давно я периодически использую термин «информационные репарации», имея в виду какую-то странную, непонятную повинность, которую Россия добровольно несёт все эти годы, никак не реагируя на форменный беспредел иностранных СМИ в нашем информационном поле. Кому и за что мы так задолжали, что терпим всё это?

Каков смысл существования в России Deutsche Welle, кроме как регулярное разбрызгивание лживых информационных помоев? А «Радио Свобода» или «Голос Америки»? Чем нам так важен YouTube, блокирующий сюжеты про нашего президента, про нашу вакцину, объективные расследования про тяжёлые страницы нашей истории и в то же время прямо продвигающий всё антироссийское?

Осуществлённый сегодня Германией демарш — это не просто «двойные стандарты» и прочие ставшие привычными шалости США и Европы. Это точка отсчёта для новых односторонних русофобских правил, которые нам нагло пытаются навязать прямо сейчас.

P.S. Сейчас, видя резонанс, YouTube начнёт мести хвостом и рассказывать про «нарушения правил», уже начал (https://t.me/rt_russian/77954). Но мы с вами давно знаем самое главное правило, которое нарушаем в глазах США и ЕС, мы — русские
Как работают иностранные агенты в России. Небольшой пример.

Только что на «Дожде» Владимир Роменский в разговоре с Любовью Соболь обсудили возбуждение сегодня Следственным комитетом уголовных дел в отношении шайки экстремистов.

Ведущий «Дождя» заявил: «Одна из версий, почему было возбуждено это дело, её высказал наш коллега Александр Плющев, журналист с радиостанции «Эхо Москвы». Он предполагает, что западным компаниям, возможно, нужны какие-то серьёзные обвинения и дела, чтобы иметь хотя бы формальный повод закрывать те ресурсы, через которые вы распространяете свои расследования, в частности видео на YouTube».

На это Соболь отвечает: «Она вполне, конечно, вероятна».

Наверное, обзывающие и оскорбляющие всех подряд персонажи канала не знают, что для того, чтобы «закрывать ресурсы», ни YouTube, ни другим американским интернет-платформам давно уже не требуются никакие «серьёзные обвинения» или «формальные поводы». Хотя я думаю, что они это знают, но разыгрывают этот диалог намеренно, чтобы ввести аудиторию в заблуждение подобными предположениями.

Как это произошло сегодня с уничтожением двух каналов RT на немецком на видеохостинге YouTube.
Готовим комментарий на этот счёт. Он понравится всем, особенно немецким журналистам. М.Захарова
https://t.me/rt_russian
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Послушала выступление В.Путина и Р.Эрдогана по итогам сегодняшней встречи.
Оба были напряженные и серьезные, несколько расслабились уже под конец, когда Путин заговорил про руссо туристо, количество которых отдохнуло в Турции в этом году в три раза меньше, чем в 2019 году, но на миллион больше, чем в прошлом – 2,5 миллиона человек.
Наш Президент признался, что переговоры идут трудно, но взаимовыгодные компромиссы в итоге все равно нашлись. Судя по их лицам, никто из них этими самыми договоренностями не остался доволен. Далее Владимир Владимирович перечислил совместные экономические проекты, цифры по товарообороту и инвестициям, явно давая всем понять, что это уж точно было выгодно обеим странам. Потом вскользь упомянул сотрудничество в Сирии и работу совместного центра контроля по прекращению огня на армяно-азербайджанской границе.
Р.Эрдоган благодарил коллегу за помощь в тушении пожара, выразил соболезнование погибшим. Сказал, что друг познается в беде. Признал, что с Россией развиваются отношения во всех основных сферах жизни. Упомянул строительство атомной электростанции, первую очередь которой ожидают открыть в следующем году. Из 13 тысяч человек, работающих там, три тысячи – граждане Турции, почти все из них получили образование в РФ.
Но самая интересная тема для Эрдогана – военно-промышленная. Намекнул на вчерашнюю претензию США в ООН в лице Ричарда Миллса по поводу Сирии. Тут Путин первый раз улыбнулся. Подтекст (как я предполагала – «без вас разберемся, не суйтесь куда не просят, третий лишний»).
Я со своей женской интуицией предполагаю, что сирийский больной вопрос (в отличие от других более или менее успешных для развития обеих стран тем) решили вынести за скобки, так как ни одна из сторон не достигла своих целей. Эрдоган зафиксировал ситуацию: «Что сделано, то сделано». Вероятно, в его планах вести переговоры (торговаться) дальше, поэтому сказал пахнущую манипуляцией фразу: «Мир в этом (сирийском) регионе зависит от турецко-российских отношений».
Далее наш Президент (уже с хитрой улыбкой) выложил свой контраргумент: руссо туристо. Но ни о Крыме, который надо вернуть Украине, ни о других острых проблемах никто из президентов дипломатично не упомянул.
https://t.me/kremlinprachka
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Минэкономразвития РФ предложило повысить пошлины на ввозимые из ЕС вино, пиво, духи и декоративную косметику, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Размер пошлины ведомство пока не определило, однако, "ставки могут быть вплоть до запретительных", пишет газета. Данные меры рассматриваются как ответ на ограничения Евросоюза на поставку металлургической продукции.
https://t.me/bbbreaking
Россия с завтрашнего дня нарастит поставки электроэнергии в Китай по высоковольтной линии "Амурская - Хэйхэ", сообщает китайское телевидение
https://t.me/rian_ru
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Почти было готово соглашение между Москвой и Хартумом о создании в Судане небольшой военной базы на 300 военнослужащих и четыре корабля. Россия получит по соглашению базу взамен на вложения в развитие портовой инфраструктуры, некоторую военную помощь Судану и помощь в обеспечении безопасности лидеров страны и объектов, значимых для функционирования государства.
Что же произошло?
Власти Судана (в лице начальника штаба ВС) перед самым заключением соглашения выдвинули новые условия: Хартум согласен предоставить порт на 25 лет для российского флота, но Россия должна взять на себя дополнительное обязательство выделять ежегодно транши для поддержки национальной валюты Судана. Думаете, что наглость? Нет, просто США, понимая важность Красного моря, через которое проходит самое большое количество путей с Востока на Запад, предложило Судану многомиллионный пакет помощи. Просто жадность фраера чуть не сгубила.
И какая была реакция России? Да никакая: идите лесом. Мы были готовы отказаться от базы, но не вестись на шантаж.
А какая потом была реакция Судана? Правильно, дали задний ход: поверенный Судана в России Онур Ахмад Онур буквально в тот же день выступил с заявлением: "Будут внесены небольшие изменения, и после этого соглашение будет подписано... Я думаю, в ближайшее время... Суданская сторона не запрашивает каких-либо платежей в связи с соглашением о военной базе".
Просто "разведка доложила точно», что правительство Судана находится на волосок от потери власти и даже жизни. Во-первых, гражданские и военные власти не могут договориться между собой уже два года. Переходное правительство лишь номинально контролирует власть в стране. Во-вторых, существуют спецслужбы (разведка и силы безопасности), которые ведут свою игру в Судане. В-третьих, внешним врагом вполне может стать Эфиопия. Именно эта страна сейчас угрожает экономике Судана.
Дело в том, что на притоке Нила, Голубом Ниле в регионе Бенишангуль-Гумуз Эфиопия строит крупную (мощностью в 6,45 ГВт) гидроэлектростанцию. Два месяца назад Эфиопия провела второе заполнение плотины водой. Эксперты Судана и Египта говорят о возможной нехватке воды для сельского хозяйства этих стран.
В общем, правильную страну выбрала Россия, чтобы разместить небольшую базу в том регионе для сбора разведданных и обеспечения безопасности наших гражданских судов.
https://t.me/kremlinprachka
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
НАТО решила сократить российскую миссию, 8 дипломатов будут высланы в ответ на подозрения во враждебной деятельности, сообщает Sky
https://t.me/rian_ru

А хотели 300. Им ответили, что столько просто НЕТ)) Я так думаю, что РФ быстренько ихних вышлет)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://tass.ru/politika/12647665
Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде
Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую, которая занимала пост заместителя председателя комитета по международным делам в Госдуме седьмого созыва, послом РФ в Республике Кабо-Верде. Соответствующий указ главы государства опубликован в среду на официальном портале правовых актов...

Итак, мы должны отправиться в отпуск в Кабо-Верде!:Good2:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Итак, мы должны отправиться в отпуск в Кабо-Верде!:Good2:
Ога .
Не забудь с собой взять портрет швятого Николаса Гогенцоллера.
Иначе она с тобой даже разговаривать не станет .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
О как .
И николашка что-ли тоже таки да ?:Lol:
Нет. Просто идиш -- это испорченный немецкий. Вот и возникают непонятки. Кстати, я ошибся. Правильно будель -- Гольштейн.
Го́льштейн (нем. Holstein [Хольштайн], также Голшти́ния) — историческая область в Германии. Расположена в южной части земли Шлезвиг-Гольштейн. До 1945 года — одна из провинций Федеральной земли Республики Пруссии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гольштейн
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Нет. Просто идиш -- это испорченный немецкий. Вот и возникают непонятки. Кстати, я ошибся. Правильно будель -- Гольштейн.
Го́льштейн (нем. Holstein [Хольштайн], также Голшти́ния) — историческая область в Германии. Расположена в южной части земли Шлезвиг-Гольштейн. До 1945 года — одна из провинций Федеральной земли Республики Пруссии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гольштейн
Ты прав. У него должна быть какая-то русская фамилия, например - Джугашви́ли...:Lol:
Следует избегать такой ерунды и плевание на историю России...:Nea:
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Голдштейн-Готторп-Романова
:Lol::Lol::Lol:...

Ты даже не знаешь, как назывался твой император...:Nea: Тот, кого коммунисты убили...
Коммунисты убили не императора, а гвардии полковника Романова Н.А. И таких полковников (а также прапорщиков, поручиков и штабс-капитанов) всеми возможными сторонами в Гражданскую было убито очень много. В том числе с семьями.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Коммунисты убили не императора, а гвардии полковника Романова Н.А. И таких полковников (а также прапорщиков, поручиков и штабс-капитанов) всеми возможными сторонами в Гражданскую было убито очень много. В том числе с семьями.
Ну да. Думаешь, с ним было бы лучше, если бы он получил звание генералиссимуса?:Mocking:
 
Сверху