Методы "жесткого допроса" террористов в ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Граждане америки что угодно могут говорить в оправдание.
Но вот этот ролик лично у меня вызывает ассоциации с издевательствами нацистов над людьми в концалагерях
http://www.youtube.com/watch?v=wSpFaoPd ... re=related

Очень высокоразвитые бойцы армии США.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Граждане америки что угодно могут говорить в оправдание.
Но вот этот ролик лично у меня вызывает ассоциации с издевательствами нацистов над людьми в концалагерях
http://www.youtube.com/watch?v=wSpFaoPd ... re=related

Очень высокоразвитые бойцы армии США.

Отличие от наших высокоразвитых бойцов только в кол-ве телефонов с камерами на душу населения.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Интересна позиция "урапропиндосов", если обсирают что-то русское и восхваляют американское то это нормально, если же не дай бог что-то скажут или покажут нехорошее про американцев, вместо того чтобы осудить или признать что это неправильно или плохо, начинают ставить в пример русских "а вот у вас" "а русские вообще звери по сравнению..." и т.д. тьфу ей богу :-bad^
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Кирилл СПб написал(а):
Я Вам и так скажу что произошло...
Вы там были?
Кирилл СПб написал(а):
Полосу освободили заранее, для проезда американской колонны,
Ложь. Во-первых это встречная полоса в Багдаде, американцы ехали по встречке. Во-вторых чётко видно что никто дорогу не перекрывал, никаких полицейских, никаких регулировщиков, и машины все двигаются навстречу (первая чёрный седан, хотела повернуть и сдала задом чтобы пропустить амеров), видно как американцы объехали грузовик (в самом начале, он большой, испугались). В третьих можно было спокойно объехать, американцы специально протаранили автомобиль.
Кирилл СПб написал(а):
как российские бмп "давят" машины грузинской милиции и ГАИ
Лжоте, совсем другой случай! Полчаса уговаривали этих самых полицейских отъехать, те не отъехали наши окуратно отодвинули перекрывавшую дорогу машину (специально танками никто не давил и не таранил). Второй блокпост уже не уговаривали, а сразу машину (стоявшую посреди дороги, подвинули, поскольку отъезжать они отказались наотрез, сославшись на приказ). Ничего общего с ездой в Ираке! Жалкая попытка обоср.. наших солдат!
Кирилл СПб написал(а):
показать как растаскивают с улицы технику после боев
Я боя не видел у амеров. Чепуху молоть не надо, одно дело БОЙ, другое дело таран, просто так "повеселились".
Кирилл СПб написал(а):
В Египте бывали? Знаете как там местные ездят?
Я знаю как в США не ездят! Потому что ответственость есть, а в Багдаде НЕТ, отсюда такое отношение к местным, тараню кого хочу чтоб за версту с... объезжали.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Рекомендую посмотреть фильм Брайана Де Пальмы "Без цензуры"
Снят на документальной основе - изнасиловании и убийстве 15 летней иракской девочки.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
как российские бмп "давят" машины грузинской милиции и ГАИ
Лжоте, совсем другой случай! Полчаса уговаривали этих самых полицейских отъехать, те не отъехали наши окуратно отодвинули перекрывавшую дорогу машину (специально танками никто не давил и не таранил). Второй блокпост уже не уговаривали, а сразу машину (стоявшую посреди дороги, подвинули, поскольку отъезжать они отказались наотрез, сославшись на приказ).

В чем ложь? Это видео на примере которого, если есть желание, можно развести подобное рассуждение о действие русских. Можно привести массу аргументов, а моглибы... почему не... можно было не доводить до этого... Я лично написал это что бы продемонстрировать несостоятельность подобных суждений в целом, независимо от исполнителя деяния.
Для меня являлось бы показателем если бы Вы привели хотя бы с десяток подобных кадров за пару месяцев, например. Я ведь могу попросить знакомых предоставить 10-20-30-... часов оперативных съемок где хамви мирно едут по своим делам и никого не сбивают, это и есть их будни. Сам факт того, что материал выкладывают говорит о его экстраординарности, не выкладывают же 6 часовую поездку по пыльным дорогам Ирака, это обыденность.
Я, например, если бы был терпеливым человеком, выложил бы Вам съемку, когда 2 армейских бензовоза (они лакомый кусок для атаки) останавливаются из-за сидящей на дороге собаки, но кому на это смотреть интересно?
Ответьте на вопрос. Кто идет в российскую армию срочниками? Может это в большинстве своем образованные и рефлексирующие интеллигенты? вежливые и отзывчивые дети из благополучных семей? У них есть машины на гражданке, и я вижу как они после армейки ездят, так что предлагаю прекратить то в чем после поста обвинили меня.
С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Kaa написал(а):
Рекомендую посмотреть фильм Брайана Де Пальмы "Без цензуры"
Снят на документальной основе - изнасиловании и убийстве 15 летней иракской девочки.
Упоминал этот фильм выше, опять же, весьма показательно что есть скандал- есть фильм. У нас есть фильм по громкому делу? Ну кроме "Чистилища".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Lanteh написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
показать как растаскивают с улицы технику после боев
Я боя не видел у амеров. Чепуху молоть не надо, одно дело БОЙ, другое дело таран, просто так "повеселились".
Кирилл СПб написал(а):
В Египте бывали? Знаете как там местные ездят?
Я знаю как в США не ездят! Потому что ответственость есть, а в Багдаде НЕТ, отсюда такое отношение к местным, тараню кого хочу чтоб за версту с... объезжали.

Вы не знаете как опасно останавливать и притормаживать в Багдаде.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

TroFF написал(а):
Интересна позиция "урапропиндосов", если обсирают что-то русское и восхваляют американское то это нормально, если же не дай бог что-то скажут или покажут нехорошее про американцев, вместо того чтобы осудить или признать что это неправильно или плохо, начинают ставить в пример русских "а вот у вас" "а русские вообще звери по сравнению..." и т.д. тьфу ей богу :-bad^

Это не имеет к моему посту никакого отношения.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TroFF написал(а):
Интересна позиция "урапропиндосов", если обсирают что-то русское и восхваляют американское то это нормально, если же не дай бог что-то скажут или покажут нехорошее про американцев, вместо того чтобы осудить или признать что это неправильно или плохо, начинают ставить в пример русских "а вот у вас" "а русские вообще звери по сравнению..." и т.д. тьфу ей богу :-bad^
До вас просто не доходит что ВСЕ люди одинаковые по природе. Поставь их в одинаковые условия на достаточно длительное время и они в принципе становятся очень похожими. Дальше разница только в способности и желании начальства контролировать ситуацию и в возможности следить за ситуацией извне средствами независимых СМИ.

А вот урапрорусские во всём видят пиндоский подвох, укол и обвинения в их сторону, оправдания которые только подтверждают вину, и ещё непонятно чего... причём на зверинном уровне порой - наша стая против ихней. Если бы рассматривали многие вопросы со стороны человеческой психологии, а не делили на подпсихологии, то и эмоций было бы меньше, а толку больше... но некоторым не дано, что и видно из вашего постоянного склонения слова "пиндос" на разные лады - наверно у некоторых это слово "падежи связывает".

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Kaa написал(а):
Граждане америки что угодно могут говорить в оправдание.
Но вот этот ролик лично у меня вызывает ассоциации с издевательствами нацистов над людьми в концалагерях
http://www.youtube.com/watch?v=wSpFaoPd ... re=related

Очень высокоразвитые бойцы армии США.
Делаем брёвна из соринок? :OK-)
У вас как чужие - то нацисты, как свои - то просто ребятки развлекаются. Если бы умели не разделять людей, то сказали бы что просто идиотское развлечение. Дети сами за машиной бегут чтоб дали чего-то. Если бы русские давали что-то, то и за их машинами бегали... и воды на всех не напасёшься. Но вы просто не можете не видеть во всём американском прямые намёки на нацизм. Типичный пропагандисткий приём, когда начинают демонизировать другую сторону по поводу и без повода - так и начинается нацизм.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
До вас просто не доходит что ВСЕ люди одинаковые по природе. Поставь их в одинаковые условия на достаточно длительное время и они в принципе становятся очень похожими. Дальше разница только в способности и желании начальства контролировать ситуацию и в возможности следить за ситуацией извне средствами независимых СМИ.

Совершенно верно, не доходит :?
Главная заковыка в том что они не могут в силу разных причин разглядеть вышеупомянутые "условия". Их представления и суждения состоят из фрагментов не связанных между собой. А про слова "корреляция" и "детерминизм" лучше не вспоминать вовсе.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kaa написал(а):
Рекомендую посмотреть фильм Брайана Де Пальмы "Без цензуры"
Снят на документальной основе - изнасиловании и убийстве 15 летней иракской девочки.
Ну раз фильм американский, то очевидно девочка бедных американских солдат сама изнасиловала и потом их обвинила в харасменте... или на русских всё свалили? Ведь иначе не может быть в американской пропаганде. У них же там себя не принято обвинять. Так вроде логика работат?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Совершенно верно, не доходит :?
Главная заковыка в том что они не могут в силу разных причин разглядеть вышеупомянутые "условия". Их представления и суждения состоят из фрагментов не связанных между собой. А про слова "корреляция" и "детерминизм" лучше не вспоминать вовсе.
И с чем это связано? Пропаганда? Воспитание? Желание сделать себе врага и превратить его в дьявола чтоб легче воевалось и больше ненавиделось? Судя по видео про американскую базу в Киргизии что мне недавно подкинули, то всё вернулось на круги свои. Полная неспособность проводить объединяющие параллели... проводятся параллели только уводящие от себя и ещё большие разделяющие "их и нас". Все силы идут на клепание образа врага.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Lanteh написал(а):
Я знаю как в США не ездят! Потому что ответственость есть, а в Багдаде НЕТ, отсюда такое отношение к местным, тараню кого хочу чтоб за версту с... объезжали.
Может они не ездят у себя так потому что вот ТАКИЕ вещи в США на дорогах НЕ происходят:
http://www.metacafe.com/watch/68590/ied_attack/

А вы их ещё остановиться призываете и посмотреть кто там остался в живых. Не знаю смеяться или плакать :-(

ПС: Ну и когда мы закончим этот иракский оффтоп?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Что еще интересно, свое недавнее прошлое воспринимают уже как бы "ретроспективно", из серии "что было, то было..." Спроси хорош или плох фильм "Афганский излом"? Многие скажут- тяжелый но хороший, правда. Т.е. они согласны с тем что советские колонны выезжая в город за покупками могли протаранить помешавший им гр. автотранспорт (был такой эпизод), так же они согласны что жизнь афганца была для них разменной монетой. Но этот же человек может через 5 минут писать на форуме вышеизложенную несусветицу.
ИМХО пропаганда, отсутствие нормального образования и озлобленность + слабая нерыночная экономика (что первопричина шут его знает), общество то до сих пор полузакрытое, патриархальное со всеми атрибутами подавления сознания личности (недавно перечитал Маркузе "Эрос и цивилизация", оч. актуально, хот и топорненько). Общество само воспроизводит себя таким, независимо от правительственных ухищрений.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

http://www.metacafe.com/watch/yt-RWLuWI ... _car_bomb/

тоже ничего так
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Кирилл СПб написал(а):
ИМХО пропаганда, отсутствие нормального образования и озлобленность + слабая нерыночная экономика (что первопричина шут его знает), общество то до сих пор полузакрытое, патриархальное со всеми атрибутами подавления сознания личности (недавно перечитал Маркузе "Эрос и цивилизация", оч. актуально, хот и топорненько). Общество само воспроизводит себя таким, независимо от правительственных ухищрений.
Недавно статью читал приуроченную к выходу фильма "Звёздный Путь" и там обсуждалась возможность перехода цивилизации к Типу I. Идея сводилась к тому что люди делят себя на страны и лояльность у них тоже делится по странам и это основная проблема. По-идее, как ни странно, но старая культура и национализм тормозит глобальное развитие: наша культура старее... мы тысячу лет назад были развитее... мы должны быть другими чем все. В Америке произошло смешение культур... некоторые помнят историю своей семьи, но редко делят культуры (тем более что многие смешались)... когда начинают делить, то начинают возникать мексиканские, негритянские, китайские гетто. Да, пока до цивилизации Первого Типа нам как до звёзд. Недавно к нам физик известный Мичио Каку приезжал на призентацию своей книги, ну и я сходил. Так у него такой оптимизм, но он на всё смотрит с позиции науки, а мне так хотелось спросить читал ли он что-то по социологии и психологии... мигом бы оптимизма поубавилось. Наука развивается сейчас быстрей людей.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Недавно к нам физик известный Мичио Каку приезжал на призентацию своей книги, ну и я сходил. Так у него такой оптимизм, но он на всё смотрит с позиции науки, а мне так хотелось спросить читал ли он что-то по социологии и психологии... мигом бы оптимизма поубавилось. Наука развивается сейчас быстрей людей.

А как на Ваш взгляд, сильно отличается мироощущение в России и США у средненького гражданина. Вы где живете, т.е. размер города, штат, много ли разьезжаете по стране?

ИМХО

1. средний американец больший оптимист
2. граждане больше способны к самоорганизации и взаимопомощи (добровольные союзы и т.д.)
3. они искренне более терпимы (как не странно, если учитывать что 70 лет у нас интернационализм приветствовали)

Вообще я настороженно отношусь к чистому экономическому детерминизму в развития общества, но все же мне кажется что предпосылки перехода к глобальному информационному обществу имеются, а это действительно должно способствовать изменению всего уклада жизни людей и развитию наднациональной психологии. Поживем лет так 150-200 увидим :grin:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
flyfisherman написал(а):
Как Христос сказал фарисеям которые хотели побить камнями женщину взятую в прелюбодеянии.

:p
Ууууу , ну , если до Христа с фарисеями добрались - дело плохо ... :?

ГРАЖДАНЕ АМЕРИКАНЦЫ !
Вы же сами понимаете , что пытаетесь защитить отморозков . Да , тех самых , "котогрых везде полно" . Только Ru и You Tube почему-то забиты роликами с беспределом американских солдат в Ираке и Афганистане , а не бесчинствами пьяных русских в Гори .
Потомучто американцы считают , что они правы всегда и везде только потому , что они американцы . Т.е. олицетворение всего самого светлого , свободного , демократичного даже . И несут , соответственно свет , свободу и демократию . В их , конечно , представлении . А те , кто с данным представлением не согласен - автоматически становятся террористами , диктаторами , "империей Зла" . Которых надо , естественно , уничтожать . Знате фишку про то , что нужно сделать , чтобы мир наступил во всём мире ? Надо , чтобы собрались все хорошие люди и поубивали всех плохих ! Вот американцы , ИМХО , и возомнили себя именно хорошими людьми . Недаром у них комиксы про супергероев пользуются популярностью .
И , естественно , не видя бревна в своём глазу , пытаются нам тут разглядеть в наших глазах соринку

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Lanteh написал(а):
ООН требует расследовать инцидент с задержанием кортежа Организации военными США

Я представляю , какой вой поднялся бы в западной прессе , если подобное себе позволили российские солдаты :?

Вообще , поведение американских солдат в Ираке и Афганистане напоминает видео с грузинскими отморозками в Цхинвали , когда они лупят из пулемётов по мирным домам , не находите .
Впрочем , Шмак опять скажет , что грузины обьезжали пробку и очень торопились , а в окнах домов им мерещились засады ...

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Отличие от наших высокоразвитых бойцов только в кол-ве телефонов с камерами на душу населения.

А вы сами-то в армии служили , что б рассуждать о "наших бойцах" ? :Fool:

Lanteh написал(а):
Лжоте, совсем другой случай! Полчаса уговаривали этих самых полицейских отъехать, те не отъехали наши окуратно отодвинули перекрывавшую дорогу машину (специально танками никто не давил и не таранил). Второй блокпост уже не уговаривали, а сразу машину (стоявшую посреди дороги, подвинули, поскольку отъезжать они отказались наотрез, сославшись на приказ). Ничего общего с ездой в Ираке! Жалкая попытка обоср.. наших солдат!

Этот пост Кирилла СПб пропустил , хорошо хоть вы ответили :good:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Ответьте на вопрос. Кто идет в российскую армию срочниками? Может это в большинстве своем образованные и рефлексирующие интеллигенты? вежливые и отзывчивые дети из благополучных семей? У них есть машины на гражданке, и я вижу как они после армейки ездят, так что предлагаю прекратить то в чем после поста обвинили меня.

Вот вам "зеркало" про американскую :
http://www.kommentator.ru/accent/2008/az0425-1.html

Кирилл СПб написал(а):
Вы не знаете как опасно останавливать и притормаживать в Багдаде.

А вы знаете :?

Кирилл СПб написал(а):
тоже ничего так

А у вас не скатывается скупая мужская слеза , когда вы видите кадры кинохроники , где горят фашистские поезда , пущенные под откос нашими партизанами ? Общее у них то , что на этом ролике и там жгут оккупантов

shmak написал(а):
Ну и когда мы закончим этот иракский оффтоп?

Любую тему про США можно смело перемещать в "Путь Америки к фашизму" . Потомучто проблема - этом !
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Вообще я настороженно отношусь к чистому экономическому детерминизму в развития общества, но все же мне кажется что предпосылки перехода к глобальному информационному обществу имеются, а это действительно должно способствовать изменению всего уклада жизни людей и развитию наднациональной психологии
Нет сейчас предпосылок для перехода в информационный век. То, о чем писали в середине 80-х, что в основой будущей экономики будет научно-технический прогресс, а главную роль играть УЧЁНЫЙ не сбылось. Победила идея потребительства, обогащения, а главной фигурой стал Финансист, в худшем проявлении ( примерно такой, которого описал Драйзер).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Друзья!

Как правильно здесь уже пытались донести мысль многие участники (shmak, flyfisherman, прапор-59, быть может еще кто-то) о том, что при ведении военных действий зверств будет всегда предостаточно! Будь то действия российских спецслужб в Чечне или американских в Ираке! Жестокость – это неразрывная составляющая любых войн, без которой представить военные действия просто не возможно.

Поэтому разговор, когда некоторые участники пытаются доказать, что такого рода жестокие методы используются в большей степени американцами, в корне не верен! Этого "добра" хватает везде!

На этом предлагаю прекратить обмен упреками и другими нелицеприятными высказываниями, ибо ни к чему хорошему они не приведут.

Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху