Метеоритная атака на Урал

Rand0m

Активный участник
anderman написал(а):
Распространяем, камрады.

karbyisheva-300x274.jpg

Учительница начальных классов лицея №37 Челябинска Юлия Карбышева спасла 44 учеников от последствий взрыва метеорита над городом в пятницу, а сама попала в больницу с порезами.
http://newsru.com/russia/16feb2013/karbysheva.html
http://crimelist.ru/archives/21425-krim ... ika-rossii

Орден Мужества -- не Орден Мужества, но ИМХО: медаль "За спасение погибавших" она заслужила.
:good: :good: :good:
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
dign написал(а):
Вот занкомые кадры, но в замедлении и в приближении, якобы демонстрирующие, что метеорит был сбит

"Видишь суслика? Нет? А он есть!" (с) :-D

Действительно, что-то белое и продолговатое на видео есть. Что это не ракета ( во всяком случае созданная людьми :-D ) у меня не вызывает сомнения. Ну ниоткуда там ракете взяться, да и тем более догнать метеорит на скорости в 8 - 10 км/с. Что это тогда? Или видео подправлено или обман зрения? :think:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Просмотрел внимательно исходный ролик. Больше похоше на царапины на стекле.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Очуметь,сколько просмотров на ютубе.Одно видео 10 634 760 просмотров.
Вот это реитинг.Как будто автора с сотовой фирмы уволили и ему помогают отомстить :grin:

Добавлено спустя 51 минуту 52 секунды:

Wann написал(а):
Tabib писал(а):
Но что видели тогда казахстанцы? Перепутать север и юг они вряд ли могли


http://www.youtube.com/watch?v=toV8kg2M ... e=youtu.be
С их точки зрения действительно кажется, сто летит от них.
_________________

На дорожном указателе написано Фёдоров,бывшая Фёдоровка,Карабалык,бывший Комсомолец,и Троицк,это уже Челябинская область.Знакомые места.
В Фёдоровском районе прошло моё детство,в Комсомольце учился в техникуме.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Одессит написал(а):
Армянского астрономического союза
уважаемая организация :)
Одессит написал(а):
вошел в атмосферу земли на высоте 50 километров.
100 км считают атмосферой, странно что он не знал этого.
Одессит написал(а):
По данным NASA, скорость объекта превышала 60 тыс. километров в час.

Если метеорит взорвался на высоте 20 км (по данным того же NASA), значит он достиг конечного пункта назначения менее чем за одну секунду.
по нашим данным 24 000 км в час, 80 км преодолеет за секунд 12, с учётом падения скорости при входе в атмосферу, а он как физик должен об этом знать, да и тупо посмотрев видео, он заметил бы что процесс может до минуты длиться, угол падения взят 90 градусов что бывает (даже трудно написать что бывает, не думаю что за 5 млрд лет хоть раз такое было, всегда по касательной, +_ скорость вращения земли хз там плюс или минус.
Но наблюдаемая отчётливо траектория до минуты возможна, не говоря уже о том что заранее можно опасные объекты отслеживать.
За минуту можно дать в городе воздушную тревогу без проблем, чтоб люди от окон отошли и уткнулись в телек.
anderman написал(а):
но ИМХО: медаль "За спасение погибавших" она заслужила.
утопающих спасала? :?
Просто всех остальных учителей надо научить как правильно поступать в случие ЧП, по мне так тупо выполнила свои прямые обязанности, там медалью и героизмом не пахнет.
Спасение это когда воспитатель утопающих вытаскивал.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

gothic2m написал(а):
Или видео подправлено или обман зрения
да бред это. от солнечного блика ионизации воздуха, до выхлопа газов, в момент взрыва болида.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Одессит писал(а):
По данным NASA, скорость объекта превышала 60 тыс. километров в час.

Если метеорит взорвался на высоте 20 км (по данным того же NASA), значит он достиг конечного пункта назначения менее чем за одну секунду.

по нашим данным 24 000 км в час, 80 км преодолеет за секунд 12, с учётом падения скорости при входе в атмосферу, а он как физик должен об этом знать, да и тупо посмотрев видео, он заметил бы что процесс может до минуты длиться, угол падения взят 90 градусов что бывает (даже трудно написать что бывает, не думаю что за 5 млрд лет хоть раз такое было, всегда по касательной, +_ скорость вращения земли хз там плюс или минус.
Люди, кажись, физику прогуляли..... :-D Причем - ВСЮ. :-D Начиная с арифметики.....
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Lanteh написал(а):
Просто всех остальных учителей надо научить как правильно поступать в случие ЧП, по мне так тупо выполнила свои прямые обязанности, там медалью и героизмом не пахнет.
Побольше бы таких тупо, а то больше на форумах и языком...
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Lanteh написал(а):
по мне так тупо выполнила свои прямые обязанности
По мне, так она свои обязанности выполнила остро,на медаль не тянет,но премию дать нужно.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Хохмы:

"Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска...."

"Говорят, что перед падением метеорита в Челябинске на совещании у губернатора было сказано буквально следующее:
– Да, нас со всех сторон критикуют. Но кто сам без греха – пусть тот бросит в нас камень..."

"На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита.""

""В думе ищут адекватный ответ на угрозу с неба. Уже внесен закон о запрете метеоритам падать на территорию РФ, а также об отмене выборов губернаторов и продлении срока президентских полномочий до 10 лет."

"Челябинские мужики настолько суровые, что на 14 февраля дарят своим возлюбленным звезды с неба в прямом смысле."

"Взрывная волна от упавшего в Челябинске метеорита докатилась и до Сочи, разрушив 10 непостроенных стадионов и один трамплин. Из бюджета срочно выделен ещё один триллион рублей."
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Итак, специалисты из Уральского федерального университета подтвердили, что найденные на льду озера Чебаркуль "камешки" - действительно фрагменты метеорита. Главное сделано - метеорит не исчез, как загадочный Тунгусский, а оказался в руках ученых.
Комсомольская правда
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Сначала говорили, что метеорит железный, потом, не найдя осколков, стали склоняться к ледяному телу, а сейчас говорят о каменном метеорите с 10% содержанием железа.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tabib написал(а):
Сначала говорили, что метеорит железный, потом, не найдя осколков, стали склоняться к ледяному телу, а сейчас говорят о каменном метеорите с 10% содержанием железа.
Ну ладно, хоть что-то...Кстати, если судить по программе "Охотники за метеоритами" на "Нэшнл джиографик" цена на "звездный камень" составляет не более 1-2 доллара за грамм. :-D У нас тут уже ходят слухи о каких-то тысячах....Ну да, лохов много... :-D

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 36 секунд:

"Челябинское небесное тело могло быть ледяной кометой "(с). Во-во, о чем я и говорил... :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
цена на "звездный камень" составляет не более 1-2 доллара за грамм.
Наверное, все же , цена определяется спросом и предложением, особенно за такой товар.
Если какой коллекционер и фанат всего неземного, выложит 1000000 баксов (условно), за 15 граммовый кусок я не удивлюсь... :-D
Или есть магазины, где метеориты на вес продают, по 1-2 $ за грамм? :-D
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Barbudos написал(а):
"Челябинское небесное тело могло быть ледяной кометой "(с). Во-во, о чем я и говорил... :-D
А найденные каменные осколки принадлежат ядру кометы :-D

В новостных сайтах уже говорят о 50-60 млрд. рублей на телескопы. Хотя это не сравнится с новостью
На государственную программу "Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами" будет выделено более 5,5 трлн руб. до 2020г., сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ. "На программу выделяются значительные средства, они должны достичь своих целей, а не порождать иждивенческие настроения", - сказал он.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/02/2013/845633.shtml
:)
 
Сверху