Метательные ножи

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Изобретатель заловался, что никто их не берёт.
Я б взял... Штуки 3.
anderman написал(а):
В северных странах, где на человеке надето изрядное количество одежды, зачастую кожаной, метание ножей распространение не получило. То же и про сюрикены.
Это конечно да, но кто умеет то в шею кидает. Мне разведчик рассказывал. У них так, правда ножом метров с 15 часового сняли. прям в шею воткнулся между броником и сферой.
Катафракт написал(а):
если есть бесшумное огнестрельное оружие - лучше использовать его;
Не всегда. Он как никак даже ПСС дает звук движения затвора. А допустим если надо перед дверью снять, за которой тоже стоят, или еще подобное...
Святой написал(а):
потерять нож также легко,как и пистолет.
Метательный проще, но все одно парочка никак не помешает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
У них так, правда ножом метров с 15 часового сняли. прям в шею воткнулся между броником и сферой.

Сказки венского леса.
Партизан написал(а):
Не всегда. Он как никак даже ПСС дает звук движения затвора. А допустим если надо перед дверью снять, за которой тоже стоят, или еще подобное...

Тот кто за дверью стоит НИЧЕГО не услышит, СОВСЕМ НИЧЕГО!
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Да бога ради, 5-10 метров разница не велика. Пусть даже кто-то может эффективно бросить нож из положения лёжа. При этом боец совершит столько телодвижений, и столько шума, что спалят его как миленького.
Все движения-слегка приподнять корпус и сделать мах рукой.Никакого "палева" не будет.
Artemus написал(а):
Ага в демонстративных случаях режут. Что бы продемонстрировать беспомощность противника и навести на него ужас. Так духи вырезали наши блоки, ну а наши соответственно их. Вот только к реальным боевым действиям подобные выходки имеют опосредованное отношение. Ну и ножи соответственно не метают при этом.
Да и так режут,без демонстрации.
Artemus написал(а):
Бывают. "Коли штыком, прикладом бей", например. В реальном бою глупость редкостная, но агрессивность развивает, а это хорошо.
А я говорю не бывает.К тому же,"Штыком коли,прикладом бей" вообще-то не навык,а упражнение,точнее,просто команда.
Artemus написал(а):
Нет. Именно для метания в дощечку.
Кто вам такую ерунду сказал?И зачем вообще тогда метательный нож покупать?Обычного штыка хватит.
Партизан написал(а):
Метательный проще, но все одно парочка никак не помешает.
Да как ты его потеряешь-то?!Если ты не умеешь метать нож,ты,понятное дело,будешь говорить,что он не нужен ни хрена и что его вообще можно потерять.Те,кто метать его умеют,как метали его,так и будут метать,при этом ножей не теряя.
Artemus написал(а):
Сказки венского леса.
Почему сказки-то?При мне один спецназовец всадил нож в шею бегущему вправо от него противнику.Нож деревянный был,"противник" был наш общий знакомый
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Как-то однажды по телевизору показывали одного изобретателя. Он разработал как раз эти самые пластины. Квадрат со стороной 10 см., толщина ок. 3 мм., все 4 стороны заточены. Как ни брось -- всё равно воткнётся.
Во-во именно это и имел ввиду
Только в сюжете который я видел говорилось что сплав из которого их делают секретный и они входят в спецэкипировку

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Почему сказки-то?При мне один спецназовец всадил нож в шею бегущему вправо от него противнику.Нож деревянный был,"противник" был наш общий знакомый
:Shok: знакомый жив?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Все движения-слегка приподнять корпус и сделать мах рукой.Никакого "палева" не будет.

Т.е. резко машуший руками куст сирени или пучёк травы, ничьего внимания не привлечёт? Это и называется "палево"!

Святой написал(а):
Да и так режут,без демонстрации.
Не режут.

Святой написал(а):
К тому же,"Штыком коли,прикладом бей" вообще-то не навык,а упражнение,точнее,просто команда.
Именно навык. Рассчитанный на автоматизм. И в современных реалиях абсолютно не нужный. Кроме выработки агрессивности.

Святой написал(а):
Кто вам такую ерунду сказал?И зачем вообще тогда метательный нож покупать?Обычного штыка хватит.

Не доводилось видеть как штык-нож ломается? Вообщем, метательный нож исключительно баловство.

Тополь-М написал(а):
Только в сюжете который я видел говорилось что сплав из которого их делают секретный и они входят в спецэкипировку
Секрет только в том, что никакого секрета там нет. Аффтар "изобретения" банально напустил дыму.

Святой написал(а):
Почему сказки-то?При мне один спецназовец всадил нож в шею бегущему вправо от него противнику.Нож деревянный был,"противник" был наш общий знакомый

Потому как и это повидимому тоже сказка. Общий знакомый от такого броска был наверное в великом восторге? Лопатой по хребту знакомому спецназовцу не перепало? За такие развлечения? С какого расстояния, кстати, бросок был?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Да как ты его потеряешь-то?!Если ты не умеешь метать нож,ты,понятное дело,будешь говорить,что он не нужен ни хрена и что его вообще можно потерять.Те,кто метать его умеют,как метали его,так и будут метать,при этом ножей не теряя.
Цель убежыт, но это редко, или после броска надо смыватся или забирать времени нет или рискованно, ну и пр.
Тополь-М написал(а):
Только в сюжете который я видел говорилось что сплав из которого их делают секретный и они входят в спецэкипировку
ИМХО ерунда это. Обычная небось сталь, там спес сплавы на хр... не нужно. Можно просто из ст45 наделать таких из листа, наточить, закалить и кидайся сколько влезет.
Тополь-М написал(а):
Как я понял жыв.
Artemus написал(а):
Т.е. резко машуший руками куст сирени или пучёк травы, ничьего внимания не привлечёт? Это и называется "палево"!
Замах может быть весьма не большым. Но конечно размахи скрытности не прибавляют, но шелчки затвора тоже.
Artemus написал(а):
Ха! Так говориш как будто сам там был! В афгане нашыхстолько перерезали.
Artemus написал(а):
Именно навык. Рассчитанный на автоматизм. И в современных реалиях абсолютно не нужный. Кроме выработки агрессивности.
Удар прикладом может всегда пригодится, а он и пригождается. Автомат этож классная дубина когда патроны кончились, или перезарядится времени нет.
Artemus написал(а):
Не доводилось видеть как штык-нож ломается?
Да это маразм полный! Они чего не могут с нормальной стали сделать? Посему нашы с удовольствием пользовались трофейными Кабарами, но это ооочень редко, а так нож весьма и весьма не плох.
Artemus написал(а):
Потому как и это повидимому тоже сказка.
Артемус такое ощущение, что по видимому только ты сказки не рассказываеш, а остальные Андерсоны, Грины и пр...
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Удивлён знакомый жив?
Знакомый тот,в которого метали?Жив конечно,я же говорил,нож был-обычная деревяшка,которые используют для тренировки.Парнишку тогда пытались научить сначала работать с ножом,потом метать его.А паренёк не совсем видел в этом толк,сказал тогда,что типа "вот даже если мишень будет медленно ходит влево-вправо от меня-я уже сто пудяк не попаду".Спец взял деревяшку,отошёл на 10 метров и грит:"Иди куда хочешь".Тот пошёл влево и сразу же получил нож в шею.Пошёл вправо-получил куда-то под лопатку.Не поверил,грит:"давай быстрее".Спец ему "Не вопрос".А парнишка хитрый был,видимо решил круги наматывать.Первый раз пробежал метров 5-и в обратную развернулся.Пробежал метров десять-и сразу же по остановке нож в шею получил,причём,как сам говорил,достаточно сильно :-D
Artemus написал(а):
Т.е. резко машуший руками куст сирени или пучёк травы, ничьего внимания не привлечёт? Это и называется "палево"!
Не руками-а именно одной рукой,причём мах идёт резко и рука сразу же убирается.Цель увернутся не успеет.
Artemus написал(а):
Когда боеприпасы кончаются-что делать остаётся?
Кстати,тогда зачем солдатам вообще выдают штык-нож?выдали бы какой-нибудь туристический.
Artemus написал(а):
Именно навык. Рассчитанный на автоматизм. И в современных реалиях абсолютно не нужный. Кроме выработки агрессивности.
Ещё раз повторюсь-ненужных навыков не бывает,ты никогда не узнаешь,что тебя ждёт там,поэтому учится надо всему и с толком.
Artemus написал(а):
Не доводилось видеть как штык-нож ломается? Вообщем, метательный нож исключительно баловство.
Не вопрос,купить какой-нибудь другой,подешевле.Всё-таки метательные достаточно дорогие.
Artemus написал(а):
Потому как и это повидимому тоже сказка. Общий знакомый от такого броска был наверное в великом восторге? Лопатой по хребту знакомому спецназовцу не перепало? За такие развлечения? С какого расстояния, кстати, бросок был?
Бросок метров с 7-8.А спецу ничего не было,мы тогда учили паренька работе с ножом по его же желанию,так что тот ещё довольный остался.
Партизан написал(а):
Цель убежыт, но это редко, или после броска надо смыватся или забирать времени нет или рискованно, ну и пр.
Охренеть бл*дь :p ...Как цель убежит,если в неё нож всадили? :-D А вообще да,может быть так,что нож забирать некогда.Но нож он и значительно дешевле пистолета,его и бросить-то не жалко.
Партизан написал(а):
Как я понял жыв.
Нож-деревяшка для обучения солдата работе с ножом.
Партизан написал(а):
Замах может быть весьма не большым. Но конечно размахи скрытности не прибавляют, но шелчки затвора тоже.
Замах требует минимум движений,к тому же они настолько резки,что в темноте можно вообще ничего не успеть обдумать,что это там за шорох был.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Не вопрос,купить какой-нибудь другой,подешевле.Всё-таки метательные достаточно дорогие.
Также можно под себя самому изготовить, особого труда это не составит, правдо в зависимости от кривизны рук.
Святой написал(а):
ненужных навыков не бывает
Святой+10000000000
Святой написал(а):
Охренеть бл*дь ...Как цель убежит,если в неё нож всадили?
А это по разному бывает, нпример жывучий оказался клиент, или попал не совсем куда хотел, не все же спецы как твой друг.
Святой написал(а):
Нож-деревяшка для обучения солдата работе с ножом.
Сам такие делал, на Айкидо тренировались, только дело быстро заглохло... (3 кучи матов)...
Святой написал(а):
что это там за шорох был.
... чето шелестит?.. (прислушывается) Ух ты что то летит!... :=)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Также можно под себя самому изготовить, особого труда это не составит, правдо в зависимости от кривизны рук.
Да нет,просто я не вижу смысла покупать набор метательных ножей в количестве от 2-х до 6-ти штук по цене от 1.500 рублей до 6.000 рублей просто для того,чтобы пометать режики в дощечку.
Партизан написал(а):
А это по разному бывает, нпример жывучий оказался клиент, или попал не совсем куда хотел, не все же спецы как твой друг.
Такого не бывает.Когда метают нож,целяться в самые уязвимые места для того,чтобы сразу же убить.К примеру,в шею,желательно слева или справа,под лопатки или промеж лопаток,чтобы нож между костями не застрял и вошёл как можно глубже.Также могут метнуть сзади в ногу,в колено(не где коленная "чашечка",а с обратной стороны),чтобы клиент никуда не убежал,но это редко,т.к. клиент как правило выживает и ещё может заорать и поднять тревогу.Также метают в горло,если противник смотрит на нас.Могут метнуть в глаза или в уши,но как правило так не делают,потому что попасть в глазное яблоко или в ухо так,чтобы убить,достаточно тяжело из-за того,что данные "точки поражения"(не помню как точно называются,назову так)слишком малы и даже если нож попадёт в лицо,он ничего не сделает противнику.К примеру,попав не в глаз,а,скажем,выше,вы ничего не добьётесь,т.к. там уже идёт кость и нож попросту там застрянет или отвалится,не причинив здоровью врага практически никакого ущерба.Ну останется у него шрам,польётся струйка крови-это максимум.
Ещё можно метнуть в живот,но,чтобы убить врага,нужно попасть в достаточно небольшую точку,в противном случае нож или застрянет между костями или застрянет в груди.В лучшем случае-ранит в живот.
Конечно,бывают разные случаи.если лобешник слабенький,а метатель здоровенький,то может и лобовую кость пробить при некоторой удаче.В сердце также можно зах*рачить напрамую,но тоже,как повезёт.
Партизан написал(а):
Сам такие делал, на Айкидо тренировались, только дело быстро заглохло... (3 кучи матов)...
На самом деле хорошая вещь,т.к. максимум останутся синяки.
Партизан написал(а):
... чето шелестит?.. (прислушывается) Ух ты что то летит!... :=)
Нет,мишень может услышать шорох в кустах,но обмозговать сей процесс(догадаться,что за шорох,напрячься и прочее)элементарно не успеет,т.к. нож метают так,чтобы он на максимальной скорости вошёл в мишень,только тогда можно обеспечить её смерть.К тому же,чем резче метнёшь нож,тем меньше вероятность того,что в полёте он сделает хотя бы один оборот.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Да нет,просто я не вижу смысла покупать набор метательных ножей
Я тоже. Можно из ресоры или просто листа трешки, четверки сваять. И даже не ножы, а чего по хитрее...
Святой написал(а):
Такого не бывает
Разное бывает. Вот ты не попал куда надо и усе, ну не профи ты или еще чего, ну это ладно, бывает забирать некогда, тоже бывает.
Святой написал(а):
... чето шелестит?.. (прислушывается) Ух ты что то летит!... :=)
Это я так для смеху (+;
Кстати Святой расскажы случаи пользования металками. Пли-из...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Самая тема это НСС-1 - нож специальный стреляющий (может немного ошибся с названием). Тебе тут прям хэд энд шолдерс 2 в 1: и нож и пуля 5.6 мм, правда это на самый крайний случай, если другого выхода нет, т.к. выстрел будет совсем не бесшумный. Так сказать, оружие последней надежды.

А что вы думаете насчёт пружинного пистолета, стреляющего отравленными иглами? Шум конечно остаётся, но он гораздо меньше чем у пистолета с ПБС, никто кроме стреляющего и цели не услышит. Магазин можно сделать довольно обьёмным, т.к. игла гораздо меньше по диаметру чем пуля. Пробивает любую одежду, кроме броника, яд попадает в кровь даже при малейшем прикосновении, после этого моментальная смерь.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Nuclear General написал(а):
А что вы думаете насчёт пружинного пистолета, стреляющего отравленными иглами? Шум конечно остаётся, но он гораздо меньше чем у пистолета с ПБС, никто кроме стреляющего и цели не услышит. Магазин можно сделать довольно обьёмным, т.к. игла гораздо меньше по диаметру чем пуля. Пробивает любую одежду, кроме броника, яд попадает в кровь даже при малейшем прикосновении, после этого моментальная смерь.
Вещь конечно класс, но блин дорогая и не всем дадут, разве что резидентам. А ножык вещь доступная.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Я тоже. Можно из ресоры или просто листа трешки, четверки сваять. И даже не ножы, а чего по хитрее...
Да можно из дома нож взять или обычный,самый дешёвый купить.Всё равно убивать.
Партизан написал(а):
Разное бывает. Вот ты не попал куда надо и усе, ну не профи ты или еще чего, ну это ладно, бывает забирать некогда, тоже бывает.
Вот забрать уже не получиться-это да.Но чтобы не попал-такого нет.Когда нож метаешь ты уже знаешь,что попадёшь.Или ты его вообще не метаешь.
Партизан написал(а):
Кстати Святой расскажы случаи пользования металками. Пли-из...
Насчёт войны пока ничего не вспоминается.Но вот как лично тренировался,помню очень даже хорошо.Кстати,заранее совет всем начинающим-либо учится метать ножи на специальных курсах,где не только это преподают,вместе с инструктором,либо метать только тогда и там,где никого нет и не будет,а также метать в мишени,предварительно поставив за ними хотя дощечку так,чтобы нож в случае промаха обязательно попал в неё.А то можно очень здорово попасть и хорошо,если всё хорошо закончится,что мало вероятно,учитывая,что нож даже на маленькой скорости очень хорошо режет плоть.
Nuclear General написал(а):
Самая тема это НСС-1 - нож специальный стреляющий (может немного ошибся с названием).
Не НСС,а НРС-Нож Разведчика Специальный.Патрон вроде СП-6.
Nuclear General написал(а):
А что вы думаете насчёт пружинного пистолета, стреляющего отравленными иглами? Шум конечно остаётся, но он гораздо меньше чем у пистолета с ПБС, никто кроме стреляющего и цели не услышит. Магазин можно сделать довольно обьёмным, т.к. игла гораздо меньше по диаметру чем пуля. Пробивает любую одежду, кроме броника, яд попадает в кровь даже при малейшем прикосновении, после этого моментальная смерь.
Не,не пойдёт.Даже не в массовом количестве.Для СПЭЛов нужен хотя бы ПП.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Да можно из дома нож взять или обычный,самый дешёвый купить
У них не прочности не веса, ни тем более баланса нет, так чтоособо не пометаеш. Особенно китайские чуть не из фольги... (маты) гнутся сразу, после первого же попадания в дощечку, и ручки разлетаются!.. (тоже самое)
Святой написал(а):
Но вот как лично тренировался,помню очень даже хорошо
А почему не рассказал???????????????!
Святой написал(а):
Для СПЭЛов нужен хотя бы ПП.
Этож не простые СПЭЛы.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
У них не прочности не веса, ни тем более баланса нет, так чтоособо не пометаеш. Особенно китайские чуть не из фольги... (маты) гнутся сразу, после первого же попадания в дощечку, и ручки разлетаются!.. (тоже самое)
Так более дорогие жалко в доску кидать.
Партизан написал(а):
А почему не рассказал???????????????!
Да чего там,по молодости дури у всех много было.
Партизан написал(а):
Этож не простые СПЭЛы.
А какие?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Как-то однажды по телевизору показывали одного изобретателя. Он разработал как раз эти самые пластины. Квадрат со стороной 10 см., толщина ок. 3 мм., все 4 стороны заточены. Как ни брось -- всё равно воткнётся. По словам изобретателя пластины могут использоваться в качестве дополнительных бронеэлементов в бронежилете.

Ха, у меня новое изобретение,в место квадрата-треугольник,меньше сторон затачивать.А если серьезно фуфло все это,вы бы еще зведочки ниндзя припомнили.


Сказать честно, меня просто умеляют,рассказы некоторых форумских сказочников.Хоть кто нибудь имеет реальное представление о метании нoжа,по мимо кое-где услышенных басен?Даваите рассуждать логически.Какова вероятность того,что метнув нож из положения лежа с 15 метров мгновенно и бесшумно убьете скажем часового в полнои боевои выкладке( в бронике и каске),стоящего к вам спинои?0.000000001%? Даже если такои человек и существует,то скорее всего в одном экземпляре и работает в каком нибудь цирке.Мое мнение: нож обязательно нужен,как обыкновенныи инструмент,и так как инструмент для рукопашного боя.Конечно можно его использовать для метания,но тогда его эфгфективность будет равна скорее всего нулю.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Так более дорогие жалко в доску кидать.
Да блин это да, но можно элементарно из полосы нарезать даже двухсторонних ими проще на дальние кидать.
Святой написал(а):
Да чего там,по молодости дури у всех много было.
Ну так прошу к доске с сочинением :=)
Святой написал(а):
Вроде сказали про
Святой написал(а):
стреляющего отравленными иглами
Daywalker написал(а):
Ха, у меня новое изобретение,в место квадрата-треугольник,меньше сторон затачивать.А если серьезно фуфло все это,вы бы еще зведочки ниндзя припомнили.
Ужо вспоминали
Daywalker написал(а):
Ха, у меня новое изобретение,в место квадрата-треугольник,меньше сторон затачивать.
Добро пожадловать в патентный отдел ;-7
Daywalker написал(а):
Хоть кто нибудь имеет реальное представление о метании нoжа,по мимо кое-где услышенных басен?
А маненько имею, но маненько правда. Посему буду дальше тренироватся, а в ы Уважаемый имеете представление???
Daywalker написал(а):
мгновенно и бесшумно убьете
Про мгновенно речи нет, но бесшумно это да. А скороткой дистанцыи это еще и быстро.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Как бесшумное оружие можно юзать арбалет, лук, рогатку.

Навыки работы с ножем спецназу, разведке не только полезны, но обязательны. Вероятность того, что придется выбираться домой в одиночку и без боекомплекта достаточно велика.

Кроме всего прочего это отличная тренировка координации и глазомера. Особенно - метание. Если нож метать научился, при нужде и камнем врага завалить можно.

В общем как говорится "а случай бывает разный"
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ddd написал(а):
Как бесшумное оружие можно юзать арбалет, лук,
Тяжело громоздко.
Рогатка может быть если только звездочками какими или подобным, а что компактно и сильно. Показывали и рассказывали про морских пиратов. Оружее только у капитана и помощника. остальным нельзя А у тех включая автоматы и пр. Так нашы моряки ходили с тесаками и рогатками, говорят шариком от подшыпника череп пробитть можно. А еще гайки пользовали.
ddd написал(а):
Навыки работы с ножем спецназу, разведке не только полезны, но обязательны. Вероятность того, что придется выбираться домой в одиночку и без боекомплекта достаточно велика.
Кроме всего прочего это отличная тренировка координации и глазомера. Особенно- метание. Если нож метать научился, при нужде и камнем врага завалить можно.
В общем как говорится "а случай бывает разный"
Блииин! dddТы меня аж восхитил! Вот мысли то светлые! +1000 раз Молодец!
 
Сверху