Lock On: Горячие скалы. Ваше мнение

Правдоподобен ли Lock On?

  • Да на все 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Не совсем

    Голосов: 0 0,0%
  • Почти нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Нисколько нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Игнатьич

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
южнее Москвы
У меня младшой приволок эту игру домой. Забавно. Особенно Су-25. :) Индикация боевых режимов, правда, абсолютно "от балды". А вот летает прям как живой.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ну например(в игре)-малая маневренность на больших высотах(свыше 4000м), максимальный угол атаки-13-15, потом самолет начинает тянуть в сваливание.Но все равно-Су-25(именно Су-25, а не Су-25Т) остается моим любимым самолетом в игре. Хорошая маневренность на малых высотах, может таскать большое кол-во оружия :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Игнатьич вы так сказать практик, я конечно понимаю что в игре это не так как в жизни, но обьястните мне что в том "телевизоре" на су-25Т можно разглядеть? Как там цели разобрать? Я как разглядывал, так начинает пищять система предупреждения, и ракета летит на меня, тут уже не до цели, улепетываешь со всех "ног" :grin: :grin:
 

Игнатьич

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
южнее Москвы
А работа с БРЭО и прицельными системами вообще в игре странно сделана. Очень странно. Летает он весьма похоже, а вот воюет... На "Шквале" все вполне нормально видно. Во всяком случае информации достаточно для применения оружия. Беда в том, что Тешек всего с десяток. В строевых частях их нет. У нас было несколько штук на войсковых испытаниях. В любом разе эта тема, что Т, что ТМ скорее мертва, чем жива. Остановились на СМ, они значительно дешевле и модернизацию можно проводить почти в любом АРЗ, не надо в Улан-Удэ гонять машины.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Спасибо Игнитьич :OK-) мне как не специалисту трудно понять в чем странность, вы не могли бы пояснить?
 

Игнатьич

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
южнее Москвы
Ну, например, когда в игре выбираешь УР в режиме "земля", то пропадает прицельная марка и не появляется, пока не включишь "Клен". Это бред. Прицельная марка никуда не пропадает, просто в прицел подается признак "УР готов" и после включения "Клена" в режим "Подсветка" прицельная марка начинает управляться кнюппелем на ручке. Там много всего по мелочи. ИМХО, многое разработчики не смогли правильно реализовать из-за всяких грифов и прочее.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Андрюха Чиж расстроится...;) Уже от второго человека читаю, что с индикацией "Динамичные Орлы" наврали.
 

Paveway

Участник
Сообщения
16
Адрес
Уфа
Почитал ветку... вопрос к акулыч'у: можно поподробней про "занижение" и "завышение" одних самолетов над другими?К УРВВ и ЗРК это тоже относится?Или можно просто ссылку где про это можно подробно почитать? :-D

заранее спасибо :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
http://forum.lockon.ru/ - лучше форума разработчиков вряд ли что найдешь. Там разборок на эту тему кого как "опустили" - "синих" или "красных"....Читать замучаешься. :) Сразу небольшой комментарий - во время разработки игры у "Иглов" в консультантах были реальные пилоты-янки. Кроме того "Игл Дайнемикс" не только симуляторы для PC пишет, но и программное обеспечение для тренажерных комплексов. В частности они работали для российского вертолетного центра в Торжке (из этой работы появился симулятор для РС "DCS: Ка-50 Черная Акула"). И для янки - А-10 (из чего скоро будет вторая часть "DCS: А-10А")
 

Paveway

Участник
Сообщения
16
Адрес
Уфа
спасибо,почитаю :OK-) а что разработчики на эту тему говорят,пусть даже неофициально? :-D

Просто купил игруху,решил полистать про нее на форумах,наткнулся на эту тему здесь,про не то чтобы недостоверность,а намеренное смещение баланса...
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Игнатьич написал(а):
Особенно Су-25. Индикация боевых режимов, правда, абсолютно "от балды". А вот летает прям как живой.
А с индикацией,работой СУО на простом Су-25 всё в порядке?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Подскажите как завалить корабль из "москита" (на су-33). Включаю индикацию работы по земле, и радар, но корабль не ловится в прицел. (в качестве подобытного был альбатрос)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Спасибо за информацию. Помогло.

Еще один вопрос: можно ли дозаправиться и дооворужиться после приземления на свой аэродром?

P. s. освоил дозаправку в воздухе и посадку на палубу авианосца. Я крут :-D
И эсминец турецкий потопил, правда он не двигался, был на рейде :-D
 
Сверху