Литовская армия. Ч.2

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.755
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Я насчитал по головам 347 военнослужащих. Не маловато ли для батальона?
Ну, в принципе среднестатистический батальон так и получается.

А про средства усиления в Литве видимо не слышали. Не дай Б-г попадёт этот батальон под артиллерийский огонь -- ему даже ответить нечем... :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Ну, в принципе среднестатистический батальон так и получается.

Ну, вроде наш мотострелковый - это за 500 чел л/с, а у янки чуть ли не 1000. Вот и выйдет, что эти страны входят в одну организацию - НАТО, а численность литовской бригады равна численности американского батальона. Как учитывать их боевые возможности при оперативном планировании?
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
anderman
не издевайтесь над убогими, латвии, летве и эстонии нужен максимум контр-терористичский отряд на всякий случий, ну и погранци, все астольная затея с воуруженими силами и воеными алянсами тока подстава мирного население и трата денег

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Tigr написал(а):
anderman написал(а):
Ну, в принципе среднестатистический батальон так и получается.

Ну, вроде наш мотострелковый - это за 500 чел л/с, а у янки чуть ли не 1000. Вот и выйдет, что эти страны входят в одну организацию - НАТО, а численность литовской бригады равна численности американского батальона. Как учитывать их боевые возможности при оперативном планировании?



а где вы денег возмете воуружать и снабжать баталёны в 1000 человек, прибалтике вимирание ваще грозит, вся молодежь заграницей, (Норвегия, Великобритания и Германияв) не зря у нас в латвии анекдот ходит про прадаетса страна без жителей
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.755
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Ну, вроде наш мотострелковый - это за 500 чел л/с
Без средств усиления. В 1986 году в Шиндаде (ДРА) один батальон 371 гвардейского Берлинского МСП включал в себя 43 БМП-2Д (430 человек) + 1 КШМ + БРМ-1К + 6 2Б14-1 "Поднос" (расчёт ЕМНИП -- 4 человека) + 3 2Б9 "Василёк" + 15 АГСов.
У железных волков я наблюдаю только железо. Кусать особо нечем.

Reinor написал(а):
не издевайтесь над убогими
Что я, лошадь? :-D
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
Мне вот тупо интересно зачем человек этим занимаетса? постит и постит про "свердержаву Литву" там блин через 10 лет одни пенсионеры останутся, а он блин постит про литовскую непобидимую армию, блин у всей прибалтики шанс продержатса бротив хотяб одной бригады 2 часа..... нападаеш в ноч на субботу а вся прибалтиская армия бухает дома в среднем 70 км от своей части
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.755
Адрес
г. Пермь
Reinor написал(а):
Мне вот тупо интересно зачем человек этим занимаетса?
Всем интересно.

Reinor написал(а):
постит и постит про "свердержаву Литву"
Синдром былого величия. :-D

Есть ещё такой момент: периодически провоцировать российско-литовский срач. Вот вроде всё нормально, говорим о погоде -- нет, надо обязательно ляпнуть гадость, чтобы получить в ответ. Здесь или отсутствие мозга (как вариант -- неумение им пользоваться) либо человеку платят за разжигание. :think:
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
anderman написал(а):
Reinor написал(а):
Мне вот тупо интересно зачем человек этим занимаетса?
Всем интересно.

Reinor написал(а):
постит и постит про "свердержаву Литву"
Синдром былого величия. :-D

Есть ещё такой момент: периодически провоцировать российско-литовский срач. Вот вроде всё нормально, говорим о погоде -- нет, надо обязательно ляпнуть гадость, чтобы получить в ответ. Здесь или отсутствие мозга (как вариант -- неумение им пользоваться) либо человеку платят за разжигание. :think:



блин а мне че делать в такой ситуации? рожденому по приказу Сталина против демакратических наций прибалтики?
Наверно нада пойти капсулу с мендаливым вкусом скушать
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Reinor написал(а):
Мне вот тупо интересно зачем человек этим занимаетса? постит и постит про "свердержаву Литву" там блин через 10 лет одни пенсионеры останутся, а он блин постит про литовскую непобидимую армию, блин у всей прибалтики шанс продержатса бротив хотяб одной бригады 2 часа..... нападаеш в ноч на субботу а вся прибалтиская армия бухает дома в среднем 70 км от своей части
чего-то я про сверхдержаву ни разу не заметил... :think:
фото с учений, техника (какая-никакая)...интересно про спецов (Аитварас) в Афгане, та же экипировка у литовцев и латышей - вполне на уровне...
А так, с такой логикой, зачем армия чехам, словакам, полякам? Взять, например, Эстонию - в нее вообще трудно из пушки попасть...маленькая очень...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Reinor
, а если с Латвией заставит судьба бодатся ? :) 10 лет еще имеем пока все не уехали :)
Ну или с Польшей, так чтоб как в 22 г. хотябы не упасть лицом в грязь :)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Reinor,
немажьте своими неясными комплексами других.
Не я ету тему начал, наверно не я и закончу.
Наше маленькое воиско, надеюсь, будет сражатся если кто нибудь нападёт - такое призвание каждого воиска и ненадо здесь ахать и патетично хохотать.
Если сравнивать численость населения, армии, тяжолого вооружения и из за етого делать выводы "стоит-нестоит" содержать армию, так наверно 99 процентам стран армия ненужна, веть "если придёт государство Х, так у них армия в сотни раз силнее..". Ето уже философия.

Так же, хочу припомнить што фото раньше упомянутого баталиона-без всего боевого снаряжения: я вижу неекипированых солдат, я невижу ни одного 60 или 120 мм. миномёта и т.д.
К бригаде причислен и артилерискии баталион со старыми, но всё таки-гаубицами.


 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Sausuolis
Не обращайте внимания на нападки!
Фотки интересные. Многие эту тему смотрят. :OK-)

P. S. Я тоже не заметил какого-то пафоса, кича или намека на сверхдержавность.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Единственный в странах Балтии литовский государственный оружейный завод в Гирайте (Каунасский район), который выпускает боеприпасы малого калибра, в прошлом году получил 2,15 млн. литов чистой прибыли до аудита, между тем в 2011 году он понес убытки в размере 98 тыс. литов.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/economy/oruzhej ... z2LQWtgrdS

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Если верить директору завода. Он (завод) входит в троику самых качественых изготовителеи даннои продукции и занимает примерно 0.01 проц. мирового рынка.
Делает боеприпасы и для спортивных и для охотничих ружеи. Если увидите абриавиатуру "GGG" - ето наше, литовское:)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Sausuolis написал(а):
DNK написал(а):
Sausuolis
Не обращайте внимания на нападки!
Фотки интересные. Многие эту тему смотрят. OK
Спасибо Вам за хорошие слова! :good:
Ладно - ладно...
Здесь уже все осудили агрессивные имперские амбиции литовской военщины и ее стремление к мировому господству :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
GOLEM написал(а):
Sausuolis написал(а):
DNK написал(а):
Sausuolis
Не обращайте внимания на нападки!
Фотки интересные. Многие эту тему смотрят. OK
Спасибо Вам за хорошие слова! :good:
Ладно - ладно...
Здесь уже все осудили агрессивные имперские амбиции литовской военщины и ее стремление к мировому господству :-D

+1 :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Армады литовских моряков готовы отплыть в наш "Караляучюс"...*

а здесь 9, вчера подготовленых операторов "Javelin" которые остановит контратаку Т-90...**


*моряки празднуют 16-ого февраля-День востоновления государствености
**точно вчера "испекли" 9 стрелков "Javelin"
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Sausuolis написал(а):
точно вчера "испекли" 9 стрелков "Javelin"
Нарушение техники безопасности - подходить к ПТРК сзади, во время возможного пуска - запрещено
:think:
 
Сверху