Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Artemus
Да нет , я надеюсь , вы понимаете - к чему я это ... Что , легче было бы , если б ствол был настоящий ?
Там в статье помимо этого эпизода приведены ещё несколько
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
SHITZ написал(а):
Да нет , я надеюсь , вы понимаете - к чему я это ... Что , легче было бы , если б ствол был настоящий ?
Там в статье помимо этого эпизода приведены ещё несколько
А что, если бы у гражданина был не легализованый ствол, он бы его наверное не применил?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
Что , легче было бы , если б ствол был настоящий ?
Вполне вероятно. Т.к. существует проблема, непонимания людьми опасности пневмачей и гандономётов. Причём не понимают этого ни владельцы оружия, ни пострадавшие. У этого оружия антураж если не игрушечного, то "не настоящего". Поэтому преступники даже увидев такое оружие часто продолжают агрессию(даже усиливая её), а "поморозь" палит по простым гражданам, даже не задумываясь о последствиях. ИМХО у настоящего оружия такого "антуража" не будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.393
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
SHITZ написал(а):
На Манежной площади за отказ от знакомства москвичка получила пулю в голову
Какой пафос! Противники легализации аплодируют стоя! И уже никого не волнует, что стреляли из пневматического пистолета. Абсолютно легального заметьте!
Не только легального, но и не требующего разрешения на приобретение. Принёс паспорт -- купил пневматику.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.393
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Принёс паспорт -- купил пневматику.
Там ещё и паспорт нужен???! :Shok:
Раньше был нужен. Продавец тупо переписывал в тетрадку данные покупателя и этим всё ограничивалось. Может сейчас всё поменялось... Не знаю. Давно не интересовался.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Раньше был нужен. Продавец тупо переписывал в тетрадку данные покупателя и этим всё ограничивалось. Может сейчас всё поменялось... Не знаю. Давно не интересовался.
Когда брал страйкбольный автомат, никто паспортов не требовал!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Я сегодня зашел к другу в отдел ЛРР...Разговорились (я продлевал лицензию себе и жене на оружие (ИЖевский помповик и Вальтер)), поинтересовался у него и темой данной ветки...что он, как человек посаженный в отдел выдающий лицензии и разрешение на оружие, думает по вопросу легализации...он просто тупо привел статистику за два последних года по своему району города...из более чем пяти тысяч зарегистрированных официальных стволов, незаконно или с превышением прав, применено оружие дважды...а вот по пьяни незаконно хранимое (с просроченным сроком и лицензией) - 343 случая...кроме этого 16 раз применено оружие незарегистрированное и незаконно хранимое детьми так называемых "новых русских"...делайте выводы...
Ради интереса можно порыться в западной статистике....думаю процентовка будет та же...Законно приобретенное и законно хранимое оружие случайно не применяется
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
polkovnik написал(а):
Законно приобретенное и законно хранимое оружие случайно не применяется
Я бы сказал, ПРАКТИЧЕСКИ не применяется! Т.к. иногда всё таки бывает. ЕМНИП за период с 91-го по 2006, по нарезному оружию 2(ДВА!!!) случая!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
anderman написал(а):
Так то страйкбольный
Не знаю...не знаю...я купил враз три ИЖ пневматика под форму ПМ и полуавтомат наподобии Кедр...ни паспорта...ни чего либо другого я не предъявлял...
А вообще...у меня в наличии: Иж помповик, Вальтер под резинку и газ, три ИЖ (по внешнему виду ПМ, хотя и пневматика) и полуавтомат типа Кедр (пневматика)...
Не скажу, что лично я хватаюсь за ствол по поводу и без (все оружие легальное), но то, что с момента приобретения котеджа и демонстрации этих стволов, на мой участок не было ни одного набега омжей ...это факт...среди местных бытует мнение - соваться в котеджи где есть хоть какой то ствол глупо и тупо...капуста и другое этого не стоят....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.393
Адрес
г. Пермь
polkovnik, говорю же: давно это было. не менее 12-14 лет назад.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

polkovnik написал(а):
но то, что с момента приобретения котеджа и демонстрации этих стволов, на мой участок не было ни одного набега омжей ...это факт...
В Курье и бомжи... :Shok:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Были...почти весь 2006 год...шарились по тем котеджам (огородам и садам), где днем нет народа....после того, как у многих появились стволы (в том числе и простая пневматика), тех самых местных курьинских хронов смело как рукой...они сейчас ходят на Гайву или в ППИ...Лично у меня двое получили пневматикой по заднице...свистали через забор быстрее моей собаки...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
polkovnik написал(а):
Законно приобретенное и законно хранимое оружие случайно не применяется
:good:
polkovnik написал(а):
.
А вообще...у меня в наличии: Иж помповик, Вальтер под резинку и газ, три ИЖ (по внешнему виду ПМ, хотя и пневматика) и полуавтомат типа Кедр (пневматика)...
polkovnik написал(а):
...шарились по тем котеджам (огородам и садам), где днем нет народа.... Лично у меня двое получили пневматикой по заднице...свистали через забор быстрее моей собаки...
:p
настоящий полковник (с) :good: :OK-)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Жизнь знаете ли обязывает...в том числе охранять свою собственность законным образом...у меня котедж на пульте, плюс КТС, плюс законно приобретенное и законно хранимое оружие...
[/i]
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.393
Адрес
г. Пермь
polkovnik написал(а):
Жизнь знаете ли обязывает...в том числе охранять свою собственность законным образом...у меня котедж на пульте, плюс КТС, плюс законно приобретенное и законно хранимое оружие...
[/i]
МОНки по углам участка случайно не пристроены? :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Это, конечно, мое ИМХО, но если б такие как наш уважаемый полковник, каждый на своей территории, объединялись с себе подобными законными владельцами оружия НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ (что-то вроде местной милиции), официальную милицию можно было бы смело и со спокойной душой разгонять (при всем моем уважениии к отдельным ее представителям, в т.ч. на этом форуме...). Страна устала от Евсюковых
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Давно лелею мечту при копать Калаш на огороде. Мало ли... Пригодится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху