Rand0m
Активный участник
- Сообщения
- 17.710
Оценьщик, я вообще это и мел ввиду
:OK-)
:OK-)
Rand0m написал(а):Только с катания на велике, радует город - очень много этим летом стало бегунов, велосипедистов, роллеров, скейтеров и без пива или дряни типа дешевых баночных коктелей в руках. Остановились с другом в одном из сквериков (весьма популярных в городе) попить водички (благо магазин рядом). На соседней лавочке тоже компания велосипедистов сидит. Мы на горочке уселись. В горочку забегает кавказец (по виду или чеченец или дагестанец) с дочкой (года - два три) ну и типа подбадривает дочку - кричит - Ура! (как бы молодцы мы забежали) - стремно же свое родное кричать когда кругом толпа спортсменов славянской наружности (кстати ведет себя народ тихо и адекватно, кто с девушками, кто обсуждает девушек, кто фонтан, кто рядом гоняет по трамплинам для трюков) - а вот ребенка не обманешь, услышав громкое папино Ура! девочка закричала - Аллах
Rand0m написал(а):Да вот буквально этим летом так стало, год назад в этом скверике только бухали
Космополит написал(а):О подобном наверно речь..
+1Emger Var Emreiss написал(а):Умом вроде как понимаешь, что не все такие, а сердцем постепенно эволюционируешь в жуткого расиста. Брр... Самому страшно.
Если какой гопник или бомж дачку подломит, но при срабатывании девайса получит травму (например, в виде ожога сетчатки или досрочного инфаркта), в случае сигнала Куда Надо Вы таки сядете.Supremum написал(а):- Как на это посмотрит законодательство?
Печаль. :-( А есть что-нибудь аналогичное но не такое зверское?студент написал(а):Если какой гопник или бомж дачку подломит, но при срабатывании девайса получит травму (например, в виде ожога сетчатки или досрочного инфаркта), в случае сигнала Куда Надо Вы таки сядете.
Ставить наносящие вред устройства закон запрещает. Максимум, что можно самостоятельно - это задержать без доказуемых повреждений и сдать вызванному Дяде Начальнику. Или поставить "на пульт", чтобы в случае подлома Дяди Полицейские сами все сделали.Supremum написал(а):А есть что-нибудь аналогичное но не такое зверское?
Вот завидую я в этом плане американцам. Там сначала пальнул в шевелящиеся кусты, а потом спросил "ктотама?".студент написал(а):Ставить наносящие вред устройства закон запрещает.
Угу. Если наносить повреждения - посадят, если не наносить - убьют. Вот и выбирай.студент написал(а):Максимум, что можно самостоятельно - это задержать без доказуемых повреждений и сдать вызванному Дяде Начальнику.
Дорого. Да и никто не поставит мою дачку на охрану - место весьма удалённое и глухое. Да и домик там не такой чтобы на пульт ставить.студент написал(а):Или поставить "на пульт", чтобы в случае подлома Дяди Полицейские сами все сделали.
И посадить как Джавдета.студент написал(а):Максимум, что можно самостоятельно - это задержать без доказуемых повреждений
Пару лет назад какие то ухари не поленились кирпич в стене выбить напротив замка. Врят ли такое смог бы сделать бомж-доходяга. Так что риск инфаркта сведён к минимуму.студент написал(а):например, в виде ожога сетчатки или досрочного инфаркта
Ну да. А заостренные колышки арматуры на дне - типа, на будущий год бетонировать надумал.marinel написал(а):Я бы яму вырыла и замаскировала, а пойдут они скорее всего вечером или ночью. Подошел, упал. А ментам всегда можно объяснить наличие ямы сельскохозяйственной надобностью.
Посадят...студент написал(а):Ну да. А заостренные колышки арматуры на дне - типа, на будущий год бетонировать надумал.