Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Товарисчи волгоградские камрады! Все в курсе -
"8 мая в 11:00 в авиаклубе имени Числова на аэродроме в Средней Ахтубе (ул. Промышленная, 15) пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы.
9 мая с центральной набережной Волгограда можно будет увидеть показательные полеты пилотов из 10 регионов страны.
Пилоты продемонстрируют прохождение воздушной трассы, обозначенной надувными пилонами, на сверхмалой высоте до 25 метров со скоростью 600 километров в час. Соревнования пройдут в двух классах. «Реактивные самолеты» представят Л-29, «поршневые самолеты» - Як-55, СП-55М, Су-26М, Су-29. Оценят их выступления спортивные судьи FAI. Показательные полеты состоятся 9 мая в 15:00."
?


P.S. Постараюсь с семьёй и фотоаппаратурой быть. Кто из форумчан хочет пересечься?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сегодня в 13:00 усоп мой котэ
С огромным количеством прозвищ, умнейший бенгальский шестнадцатилетний кот.
Последняя неделя была мучительная для него и для нас.
Тяжело было смотреть на это угасание некогда славного чувачка с которым мы в прятки когда-то играли.
Угасание вещь страшная, похудение было давно, но потом вдруг добавились пошатывания, а в итоге неделю назад отказали западные лапы.
Потом лёжка, течка из глаз, из пасти. Шприцевание воды и еды. Стул под себя. Это мытьё. А это дискомфорт для старичка.
И вчера к вечеру я почувствовал что это де-факто разложение заживо. Таков был запах из пасти.
Сегодня я был на конфе по работе, он лежал пластом как обычно в специально оборудованном затенённом месте подальше от нас, и вдруг начал неестественно мяукать громко, я прибежал и вижу уже - полилась моча.
Лапы вытянулись в агонии, я понял что всё, попрощался символически держа одну из них и конец, дыхание остановилось вместе с сердцем, и не стало больше члена семьи.
Бля это было очень тяжело в моменте, я с Норильска такого не испытывал.
Вот такая история.
Меня только мучает один вопрос - надо было ли его усыпить дня три назад, или мы сделали всё правильно?
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Сегодня в 13:00 усоп мой котэ
С огромным количеством прозвищ, умнейший бенгальский шестнадцатилетний кот.
Последняя неделя была мучительная для него и для нас.
Тяжело было смотреть на это угасание некогда славного чувачка с которым мы в прятки когда-то играли.
Угасание вещь страшная, похудение было давно, но потом вдруг добавились пошатывания, а в итоге неделю назад отказали западные лапы.
Потом лёжка, течка из глаз, изо рта. Шприцевание воды и еды. Стул под себя. И вчера к вечеру я почувствовал что это де-факто разложение заживо. Таков был запах.
Сегодня я был на конфе по работе, он лежал пластом как обычно в специально оборудованном затенённом месте подальше от нас, и вдруг начал неестественно мяукать громко, я прибежал и вижу уже - полилась моча.
Лапы вытянулись в агонии, я понял что всё, попрощался символически держа одну из них и конец, дыхание остановилось вместе с сердцем, и не стало больше члена семьи.
Вот такая история.
Меня только мучает один вопрос - надо было ли его усыпить дня три назад, или мы сделали всё правильно?
Надо было.
У меня собака от рака молочной железы умирала. Я ей кеторол колол , когда уже не помогало-усыпили. Но усыплять вообще тяжко. Ее забирают. Она на тебя смотрит и все понимает, скулит. Жена ревет, я моргаю часто, чтобы слезы не текли.
Ща хрен усну.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
9 мая с центральной набережной Волгограда можно будет увидеть показательные полеты пилотов из 10 регионов страны.
Пилоты продемонстрируют прохождение воздушной трассы, обозначенной надувными пилонами, на сверхмалой высоте до 25 метров со скоростью 600 километров в час. Соревнования пройдут в двух классах. «Реактивные самолеты» представят Л-29, «поршневые самолеты» - Як-55, СП-55М, Су-26М, Су-29.

 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Заказал себе диск с офф.сайта после того как выяснилось, что нет ни одной слабой песни
1653649961640.png
Но самая сильная ИМХО "Песнь Пустыни", Тапок уже настолько вырос что пишет философские темы.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Надо у Алек запытать вопрос, правда ли в Одессе в окрошку вмето ковбасы/мяса добавляют мелко нащипанную воблу?
Говорят вкус такой окрошки вообще трудно с чем сранить.
Сам не решаюсь смешивать эти ингридиенты картошка+редиска+зелень+вобла+(квас/минералка/кефир)...
 

Р-330Т

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
СНГ
За Одессу не скажу, но буквально на прошлой неделе в какой-то телепередаче говорили, что изначально у окрошки "ноги растут" от бурлаков, с которыми частично расплачивались воблой и которую они щипали и готовили оное блюдо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
За Одессу не скажу, но буквально на прошлой неделе в какой-то телепередаче говорили, что изначально у окрошки "ноги растут" от бурлаков, с которыми частично расплачивались воблой и которую они щипали и готовили оное блюдо.
Это они тюрю в виду имеют. Но тюря и окрошка есть две очень большие разницы. Тюря - один из способов употребления черствого хлеба, а все остальное идет туда в качестве топпингов (т.е. блюдо крестьянское). А окрошка - блюдо городское и предполагает разнообразие продуктов, причем обязательно свежих (бо готовится без термообработки, а, пардон, понос по тем временам кончался смертью с прискорбной регулярностью).
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
...... а, пардон, понос по тем временам кончался смертью с прискорбной регулярностью).
Говорят Суворова такая участь постигла.
Однако с тех же времен известно одно интересное средство от того самого пардона..
Рюмка водки и намешать в неё соли столько, чтоб перестала растворяться.
Выпить залпом. Помогает от "пардона" буквально за мгновения. Сам тестировал, действует.
Понятно, это "лекарство" подойдёт не всем например дети, беременные....
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Надо у Алек запытать вопрос, правда ли в Одессе в окрошку вмето ковбасы/мяса добавляют мелко нащипанную воблу?
Говорят вкус такой окрошки вообще трудно с чем сранить.
Сам не решаюсь смешивать эти ингридиенты картошка+редиска+зелень+вобла+(квас/минералка/кефир)...
Откуда в Одессе вобла? Вобла -это подвид проходной плотвы обитающей в Каспии. Чисто Астраханская тема.
Стоит, кстати, от 350 руб. за шт.
А то что на юге руси считают воблой - есть тарань, тарашка. По нашему средневолжскому - густера.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Старая история.

На моём полигоне весенняя проверка офицерья. В кабинке управления огнём по макету местности потеет не помню уж, кажется капитан, командир батареи. Одна задача провалена позорно. Начал пристрелку с недолёта при близком расположении позиций "наших и ненаших". Но почему-то он понравился генералу Гамову, из округа. И решил Гамов бросить ему спасательный круг:

- Капитан, по твоей батарее открыл огонь вражеский дивизион. Но у тебя есть все: их координаты и любые боеприпасы, сколько угодно. Твои действия? Тебя уже взяли в вилку. Сейчас накроют.

Капитан в кабинке из оргстекла пропотел насквозь шлемофон. Но он прилежно учился в училище и знает, что подавлять огонь дивизиона можно только полком. А у него батарея. Покрасневший от напряга капитан умоляюще взглядывает на полкана, но тот, зная решение, только ехидно лыбится. Гамов с ударением повторяет:

- У тебя, капитан, есть ЛЮБЫЕ боеприпасы и много! И погода безветренная!

Бордовый лик капитана в шлемофоне озаряется искрой догадки. И он, прижав лариг левой рукой, и размахивая в такт каждому слову правой, начинает орать на весь класс. Слышно уже напрямую, а не через динамики:

- 77 - Третьему, снаряд надколиберный ядерный ХХХ.7ХХ, заряд специальный. Прицел yyy, основное направление, левеее ZZZ...

В классе, кроме офицеров, я - сержант за пультами разворота пулемётов, и два воина из наряда на посылках...

Гамов не выдерживает:

- Стоп, заткнись. Пошёл нахуй из кабины! ***** с полигона! Под суд пойдёшь, разжалую и в тундру.
Вот так тов. капитан был готов начать ядерную войну из-за горящего ярким пламенем очередного звания.

PS. Кому интересно правильное решение задачки. Капитан должен был развернуть по два орудия на каждую из трёх батарей и беглым огнём, почти не целясь, задымить их позиции дымовыми снарядами, ослепить их, чтобы они и свои ориентиры (точки наводки) и запасные (колиматоры) не видели. Погода-то безветренная, дым ляжет ковром. И срочно сматываться с огневой позиции.

Рассказал Ost.
 
Сверху