Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Юра споткнулся, упал и голову разбил. Положили аж в нейрохирургию, почему-то. Сказали до завтра , если анализы будут хорошие. Он почему-то сказал мне, чтобы я не приезжала. ((
Ну.. Мы в красной зоне. Ему брат все привез что надо. Наверное поэтому. Я щас ему звонила. Он сонный. То пожалела, что звонила. Я и днем звонила, потому, что телефон у него не отвечал. Он мне сказал, как-раз что был у врача..((

зы..А я все утро была не в себе. Переживала. Не могла понять почему. Потом, как с Юрой поговорила, то успокоилась. Но на нервах, почему-то(
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Прочитал на другом форуме....
"Майор
Еще раз обращаю внимание пользователей.

С сегодняшнего дня вводится обязательная идентификация пользователей.
Граждане России смогут пользоваться интернет-мессенджерами только после прохождения индентификации, включающей паспортные данные. Соответствующее постановление правительства N 1801 подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Просьба всем участникам форума начать готовить сканы документов к отправке. Отправка будет производиться с помощью электронной почты и дублирования в виде заказного письма.
Граждане иностранных государств подлежат идентификации на добровольной основе.
Контакты будут сообщены в скором времени.


При возникновении вопросов разрешается прислылать мне личное сообщение.
"

через день следующее
"Майор
Добрый день.
Уверен, что все граждане Единого Государства РФ и РБ, а так же граждане РФ, временно живущие в странах дальнего зарубежья, подготовили все необходимые документы.

Жду Ваши письма на электронную почту
.........@fsb.ru

Каждое электронное письмо дублируйте заказным письмом по адресу:

Управление делами (УД) ФСБ России
майору ........
Москва, 107031, ул.Кузнецкий мост, дом 22"


Вначале думал, что это фэйк, или чейто неумный розыгрыш. Но адреса вроде реальные. Врядли бы нашолся шутник с такими адресами.

Ему был фамильярно задан вопрос
"PРРР
--А гейропейцам разным пока не надо ничего высылать?"
Ответ
"Майор
В случае наличия у них российского гражданства предоставление документов обязательно.
Граждане иностранных государств подлежат идентификации на добровольной основе."


Ссылку на закон нашол, но пока не читал.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402852098/

Скажем так, мне это не совсем нравитсятся.
Вдумчиво почитаю вечером.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Прочитал на другом форуме....
"Майор
Еще раз обращаю внимание пользователей.

С сегодняшнего дня вводится обязательная идентификация пользователей.
Граждане России смогут пользоваться интернет-мессенджерами только после прохождения индентификации, включающей паспортные данные. Соответствующее постановление правительства N 1801 подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Просьба всем участникам форума начать готовить сканы документов к отправке. Отправка будет производиться с помощью электронной почты и дублирования в виде заказного письма.
Граждане иностранных государств подлежат идентификации на добровольной основе.
Контакты будут сообщены в скором времени.


При возникновении вопросов разрешается прислылать мне личное сообщение.
"

через день следующее
"Майор
Добрый день.
Уверен, что все граждане Единого Государства РФ и РБ, а так же граждане РФ, временно живущие в странах дальнего зарубежья, подготовили все необходимые документы.

Жду Ваши письма на электронную почту
.........@fsb.ru

Каждое электронное письмо дублируйте заказным письмом по адресу:

Управление делами (УД) ФСБ России
майору ........
Москва, 107031, ул.Кузнецкий мост, дом 22"


Вначале думал, что это фэйк, или чейто неумный розыгрыш. Но адреса вроде реальные. Врядли бы нашолся шутник с такими адресами.

Ему был фамильярно задан вопрос
"PРРР
--А гейропейцам разным пока не надо ничего высылать?"
Ответ
"Майор
В случае наличия у них российского гражданства предоставление документов обязательно.
Граждане иностранных государств подлежат идентификации на добровольной основе."


Ссылку на закон нашол, но пока не читал.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402852098/

Скажем так, мне это не совсем нравитсятся.
Вдумчиво почитаю вечером.
Ога .
А ПИН-код от банковской карты приложить не требовали ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Прочитал. Дальше абонентского номера подвижной радиотелефонной связи (это они так номер сотового обозвали) дело не идёт. Но если учесть, что номер сотового привязан к паспорту человека, купившего СИМ-ку... :)

2. Организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями осуществляет идентификацию пользователей сервиса обмена мгновенными сообщениями путем достоверного установления сведений об абонентском номере подвижной радиотелефонной связи (далее - абонентский номер) в соответствии с настоящими Правилами на основании договора об идентификации, заключенного организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями с оператором подвижной радиотелефонной связи, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Если по-русски, то:
Организатор сервиса ОМС осуществляет идентификацию пользователей путем достоверного установления сведений об абонентском номере сотового телефона на основании договора об идентификации, заключенного организатором сервиса ОМС с оператором сотовой связи

То есть, человек регистрируется например в Вайбере и прилагает номер своего сотового, выданного например Мегафоном. Владелец Вайбера запрашивает у Мегафона: "а действительно этот номер принадлежит Васе Пупкину?" Мегафон говорит: "Да, Васе". Вайбер: "Ну, ОК".
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Прочитал. Дальше абонентского номера подвижной радиотелефонной связи (это они так номер сотового обозвали) дело не идёт. Но если учесть, что номер сотового привязан к паспорту человека, купившего СИМ-ку... :)

2. Организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями осуществляет идентификацию пользователей сервиса обмена мгновенными сообщениями путем достоверного установления сведений об абонентском номере подвижной радиотелефонной связи (далее - абонентский номер) в соответствии с настоящими Правилами на основании договора об идентификации, заключенного организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями с оператором подвижной радиотелефонной связи, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Если по-русски, то:
Организатор сервиса ОМС осуществляет идентификацию пользователей путем достоверного установления сведений об абонентском номере сотового телефона на основании договора об идентификации, заключенного организатором сервиса ОМС с оператором сотовой связи

То есть, человек регистрируется например в Вайбере и прилагает номер своего сотового, выданного например Мегафоном. Владелец Вайбера запрашивает у Мегафона: "а действительно этот номер принадлежит Васе Пупкину?" Мегафон говорит: "Да, Васе". Вайбер: "Ну, ОК".
А я споткнулся на п3. Вроде все слова и буквы русские, но с разбегу без бутылки не разобрался. Да простят меня антиалкоголики.
"
3. Пункт 1043 перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 "Об утверждении перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 2, ст. 471), исключить.
"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Если внимательно вчитаться и применить математический метод сокращения множителей, то получится примерно так:

Пункт 1043 перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 "Об утверждении перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 2, ст. 471), исключить.

или даже так:

Пункт 1043 перечня нормативных правовых актов исключить.

Вот как-то так должно получиться. Это канцелярит, там наименование документа должно быть процитировано полностью. Если повычёркивать повторы, а ритуальные речевые обороты перевести на русский, то текст становится более понятным.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Супремум как непьющий
Когда прочитал, чуть пивом не подавился... А можно я тогда буду говорить что ты наркоман? Ну если уж мы играем в игру "придумай кто какие вещества употребляет".
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Когда прочитал, чуть пивом не подавился... А можно я тогда буду говорить что ты наркоман? Ну если уж мы играем в игру "придумай кто какие вещества употребляет".
Нагрубить что ли хотел?
Дак как то не последовательно. Самже приводил картинки в пользу антиалкогольной реформы.
А оксюморон по поводу игры опять же....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нагрубить что ли хотел?
Я взрослый состоявшийся мужчина, и желания свои не стесняюсь реализовывать без экивоков и реверансов. Хотел бы нагрубить, послал бы на йух прямым текстом, как делал не раз.
Дак как то не последовательно. Самже приводил картинки в пользу антиалкогольной реформы.
Это потому что моя личная алкогольная зависимость никакого отношения к оправданность и нужности реформы не имеет. Наеборот, я, как старый алкаш, выросший среди таких же алкашей, горячо приветствую ужесточение контроля за наркотическими продуктами, включая крепкие, слабоалкогольные и алкогольные с вкусовыми виноградными добавками. Ибо нафиг. А ты чё думал, что если я бухаю, то это дело автоматически становится правильным и почётным?

А оксюморон по поводу игры опять же....
А это и не оксюморон, наркот ты пропащий.
https://ria.ru/20180511/1520388199.html
а ты ещё и куришь по две пачки в день
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я взрослый состоявшийся мужчина, и желания свои не стесняюсь реализовывать без экивоков и реверансов. Хотел бы нагрубить, послал бы на йух прямым текстом, как делал не раз.
...
А это и не оксюморон, наркот ты пропащий.
https://ria.ru/20180511/1520388199.html
а ты ещё и куришь по две пачки в день
Та я собсно тоже.... за словом в карман не ныряю.
Оксюморон и есть. На ироничное предположение "непьющий" то есть не употребляющий, принято за предложение поиграть"придумай кто какие вещества употребляет".
Что там по ссылке то? Не открывается, у меня трудолюбивый прокси рубит непонятные для него адреса, надо поправить. Кстати не курю и не курил.
Из вредных привычек только женьщины...
blush2.gif
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Что там по ссылке то? Не открывается, у меня трудолюбивый прокси рубит непонятные для него адреса,
РИА Новости это неонятный адрес?:-D
Та я собсно тоже.... за словом в карман не ныряю.
Оксюморон и есть. На ироничное предположение "непьющий" то есть не употребляющий, принято за предложение поиграть"придумай кто какие вещества употребляет".
Что там по ссылке то? Не открывается, у меня трудолюбивый прокси рубит непонятные для него адреса, надо поправить. Кстати не курю и не курил.
Из вредных привычек только женьщины...
blush2.gif
Одумайся пока не поздно. Двоих мы тут уже потеряли. И ты, я смотрю, туда же катишься.
"Алкоголики выстраивают защиту, как голландцы - плотины. Первые двенадцать лет своей семейной жизни я себя уверял, что “просто люблю выпить”. Еще я использовал всемирно известную “Защиту Хемингуэя”. Хотя вслух это никогда не произносилось (как-то это не по-мужски), защита эта состоит в следующем: я - писатель, а потому человек очень чувствительный, но я - мужчина, а настоящий мужчина своей чувствительности воли не дает. Только слабаки так делают. Поэтому я пью. А как еще мне пережить экзистенциальный ужас и продолжать работать? А кроме того, я себя контролирую. Как настоящий мужчина.
Потом в начале восьмидесятых в штате Мэн приняли закон об утилизации бутылок и банок. Теперь шестнадцатиунциевые банки “Миллер лайт” у меня летят не в мусорку, а в пластиковый контейнер в гараже. Как-то в четверг я вышел бросить туда еще парочку погибших бойцов и заметил, что контейнер, в понедельник еще пустой, уже почти полон. А поскольку “Миллер лайт” в доме пью только я...
"Трам-тарарам, я же алкоголик!” - подумал я, и контрмнения у меня в голове не возникло - в конце концов я же тот самый, который написал “Сияние”, даже не понимая, что пишет о себе самом. Реакцией моей на эту мысль было не опровержение, не сомнение - это было то, что я назвал бы перепуганной уверенностью. “Значит, надо поосторожнее, - ясно помню я, как думал дальше. - Потому что если ты влипнешь..."
Если я влипну, переверну машину на проселке или ляпну чего-нибудь в интервью в прямом эфире, мне кто-нибудь обязательно скажет, что надо бы мне пить поменьше; а сказать алкоголику, чтобы он пил поменьше, - это как сказать человеку, сожравшему мировой стратегический запас касторки, чтобы он срал поменьше. Один мой друг, который через это прошел, рассказывал забавную историю о своих первых робких усилиях уцепиться за все быстрее ускользающую жизнь. Он пошел к психологу и сказал, что жена волнуется, потому что он слишком много пьет.
- А сколько вы пьете? - спросил психолог. Мой друг поднял на него недоуменные глаза.
- Сколько есть, столько и пью, - ответил он, поскольку это было очевидно.
Я его понимаю. Уже почти двенадцать лет, как я последний раз выпил, и все равно я не могу поверить своим глазам, когда вижу в ресторане кого-нибудь с недопитым бокалом. Меня тянет подойти и заорать: “Допивай! Какого черта не допиваешь?” - прямо в лицо такому человеку. Рассуждения насчет того, что пьем для компании, я считаю смехотворными. Не хочешь напиваться - пей кока-колу.
В последние пять лет, когда я пил, вечера у меня заканчивались одинаково: я все оставшееся в холодильнике пиво выливал в раковину. Иначе эти банки звали меня, пока я не вылезал из кровати и не выпивал еще одну. И еще одну. И еще одну.
К восемьдесят пятому году я к своим алкогольным проблемам добавил наркоманию, но продолжал функционировать, как и многие, кто колется и нюхает, на самом краю профессионализма. Перестать мне было бы страшно - я уже не представлял себе другой жизни. Принимаемые наркотики я прятал как только мог - и от страха (что со мной будет без допинга? Я уже забыл, каково это - быть чистым), и от стыда. Я снова вытирал задницу ядовитым плющом, только теперь ежедневно, а на помощь позвать не мог. У нас в семье так не делается. У нас в семье продолжаешь курить сигареты, танцуешь посреди разлитого желе и свои проблемы решаешь сам.
Но та часть моего существа, которая пишет, глубинная часть, которая знала, что я алкоголик, еще в семьдесят пятом, когда писалось “Сияние”, этого не принимала. Молчание - это не для нее. И я начал вопить о помощи единственным способом, который был мне доступен, - своей прозой и своими чудовищами. В конце восемьдесят пятого я написал “Мизери” (заглавие точно отражает состояние моего сознания!), в которой писателя держит в плену и пытает сумасшедшая медсестра, Весной и летом восемьдесят шестого я написал "Томминокеров”, часто работая до полуночи, а сердце “стучало сто тридцать раз в минуту, а ноздри заткнуты ватой, чтобы остановить кокаиновое кровотечение.
"Томминокеры” - научно-фантастическая сказка в стиле сороковых годов, где героиня-писательница обнаруживает инопланетный корабль, погрузившийся в землю. Экипаж на борту не мертвый, а в анабиозе. Эти инопланетные создания залезают тебе в голову и начинают.., ну, в общем, шевелиться. Ты обретаешь невиданную энергию и сверхъестественный интеллект (писательница эта, Бобби Андерсон, создает в числе прочего телепатическую пишущую машинку и атомный водонагреватель). А взамен ты отдаешь душу. Это была самая лучшая метафора для алкоголя и наркотиков, которую мог найти мой усталый и перенапряженный мозг.
Но прошло немного времени, и убедившись наконец, что я не собираюсь выходить из этого штопора сам по себе, на сцену вышла моя жена. Это было нелегко - я ушел так далеко, что до меня было почти что не докричаться, - но она это сделала. Она организовала группу вторжения из членов семьи и друзей, и относиться ко мне стали по принципу “Ты сам себе устроил ад”. Табби начала с выбрасывания из моего кабинета мусора мешками: банок из-под пива, окурков, кокаина в граммовых флакончиках и кокаина в бумажных пакетиках, кокаиновых ложечек, перемазанных соплями и кровью, “валиума”, “ксанакса”, флаконов сиропа от кашля и таблеток, даже флаконов зубного эликсира. Где-то за год до того, видя, как быстро исчезают из ванной флаконы “листерина”, Табби спросила, уж не пью ли я эту дрянь. Я с благородным негодованием ответил, что даже и не думаю. Так оно и было. Я пил “скоуп”. Он вкуснее, тем более с привкусом мяты.
Вторжение это, которое было так же неприятно для моей жены, детей и друзей, как и для меня, вызвано было тем, что я подыхал у них на глазах. Табби сказала, что у меня есть выбор: могу принять помощь и ожить, а могу выметаться из, дому ко всем чертям. Она сказала, что она и дети меня любят и что по этой самой причине не хотят быть свидетелями моего самоубийства.
Я стал торговаться, потому что так всегда поступают наркоманы. Я был обаятелен, потому что они обаятельны. В конце концов мне были даны две недели на размышление. Вспоминая это теперь, я понимаю все безумие этого решения. Стоит человек на крыше горящего здания. Подлетав вертолет, зависает над ним, бросает лестницу. “Лезь!” - кричит человек, свесившись из дверцы. Хмырь на крыше горящего дома отвечает: “Дайте мне две недели подумать”.
Но я действительно думал - насколько мог в своем тухлом виде, - и что действительно заставило меня решиться, так это была Энни Уилкс, психованная сестра из “Мизери”. Энни - кокаин, Энни - алкоголь, и я решил, что хватит с меня быть ее ручным писателем. Я боялся, что не смогу работать, если брошу пить и нюхать, но решил (опять-таки насколько это было мне доступно в том растерзанном и угнетенном состоянии духа), что пожертвую писательством ради того, чтобы остаться с моей женой, чтобы видеть, как растут мои дети. Если до этого дойдет.
Конечно, до этого не дошло. Мысль, что творчество и дрянь, меняющая сознание, ходят парами, - это один из величайших мифов поп-интеллигенции нашего времени. Четыре писателя двадцатого столетия, на чьей ответственности это по большей части лежит, - Хемингуэи, Фицджеральд, Шервуд Андерсон и поэт Дилан Томас. Это они создали наше представление об экзистенциальной англоязычной пустыне, где люди отрезаны друг от друга и живут в атмосфере эмоционального удушья и отчаяния Эта концепция хорошо знакома почти всем алкоголикам, обычная же реакция на нее - приятное удивление. Наркоманы-писатели - обычные (наркоманы Такие же, как наркоманы-землекопы. “Все заверения, что наркотики и алкоголь необходимы для притупления болезненной чувствительности, - чушь и самообман. Я слышал, как пьющие водители снегоочистителей говорили, что пьют, чтобы укротить демонов. Без разницы, кто ты - Джеймс Джонс, Джон Чивер или простой алкаш, закемаривший под стенкой автовокзала: для наркомана право пить или нюхать должно быть сохранено любой ценой. Хемингуай и Фицджеральд не потому пили, что были творческими натурами, одинокими или слабыми духом. Для творческих людей, быть может, действительно больше риск алкоголизма, чем в других профессиях - ну и что? Все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга.
К концу своих приключений я уже пил по упаковке шестнадцатиунциевых банок за вечер, и есть у меня один роман. “Куджо”, который я еле помню, как писал. Это я говорю не с гордостью и не со стыдом, а только с неясным чувством грусти и потери Книга эта мне нравится. И мне жаль, что я не, помню, как радовался, когда заносил на бумагу удачные места.
А в худшие моменты я уже не хотел пить, но и трезвым быть тоже не хотел. Я был извлечен из жизни В начале пути обратно я просто старался поверить людям, которые говорили, что жизнь изменится к лучшему, если я дам ей время. И я не переставал писать. Многое получалось слабо и плоско, но все же я писал. Эти несчастные страницы я совал в нижний ящик стола и начинал что-нибудь новое. Мало-помалу я снова поймал ритм, а потом вернулась и радость работы С благодарностью я вернулся к своей семье, к своей работе, с облегчением. Я вернулся, мак возвращается человек в летний, дом после долгой зимы, прежде всего проверяя, что ничего не сломано и не украдено за время холода. Так и, было Мы все были вместе, были одним, целым. Как только оттают трубы и включится свет, все заработает Так и стало"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
РИА Новости это неонятный адрес?:-D
Яж написал, что он у меня трудолюбивый, пока не напишешь ему что "этот можно" рубит всё. ТАСС правда пропустил.
А kremlin.ru этот вообще любые препоны обходит, даже аппаратные поломки не помеха..

Одумайся пока не поздно. Двоих мы тут уже потеряли. И ты, я смотрю, туда же катишься.
Та не, в этом плане я порчу любую статистику :( Практически не потребляю.
Со свадьбы стоит полящика в чулане... я к тому что своё чадо скоро тоже свадьбу запросит, а у меня ещё с той недопито.
Давеча юбилей был. Тоже ниочем, бутылку хорошего вина и ту не осилил.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Яж написал, что он у меня трудолюбивый, пока не напишешь ему что "этот можно" рубит всё. ТАСС правда пропустил.
А kremlin.ru этот вообще любые препоны обходит, даже аппаратные поломки не помеха..


Та не в этом плане я порчу любую статистику :( Практически не потребляю.
Со свадьбы стоит полящика в чулане... я к тому что своё чадо скоро тоже свадьбу запросит, а у меня ещё с той недопито.
Давеча юбилей был. Тоже ниочем, бутылку хорошего вина и ту не осилил.
И этот человек советует нам, алкашам, как нужно рулить антиалкогольным законодательством…
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тоже ниочем, бутылку хорошего вина и ту не осилил.

У меня с вином тоже как то не очень. А вот вискарик,коньячок,водочка и прочие согревающие жидкости ничего так идут:-D
 
Сверху