Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
И после такого ещё чему-то удивляетесь?:-D
Я удивалена только тому, что Вы лезете не в свое дело.

зы. У Вас есть с кем общаться. Это прекрасно. Общайтесь. У меня все.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Я почитала сейчас паспорт, то там написано: гибкая, моноблочная, асферическая, с защитой от ультрафиолета. Не самая лучшая может быть. Но видно хорошо.
Если не секрет, сколько стоит такое удовольствие?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.362
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/vesti/20...snegu-spaseno-cetvoro-odraslih-i-dvoje-dece-/
Драма на Златиборе: граждане России застряли в снегу, четверо взрослых и двое детей спасены
Члены МВД и чрезвычайного Сектора вчера вечером эвакуировали шесть российских граждан, среди которых был один ребенок, застрявший на мини-автобусе в Стубло, у Златибора.
Как говорится в заявлении МВД, они были эвакуированы с быстрым и эффективным действием.
Восемь пожарных-спасателей с четырьмя пожарными машинами успешно эвакуировали одного ребенка, 10-летнего мальчика, а также четырех взрослых.
„Учитывая снегопад, мы призываем всех водителей использовать адекватное зимнее снаряжение и адаптировать поездку к погодным условиям“, - говорится в заявлении.

Это были, например, итальянцы, новость не была бы новостью. Но приехать из российской зимы в Сербию и застрять в дороге?:Shok:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
anderman , ткните плиз пальцем, где у нас теперь живут "диверсионные силы и средства"?
UPD. Отбой, сам вспомнил)
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.820
Адрес
г. Пермь
4809c9cae0e2.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Поздравляю всех с наступающим новым годом!
Хорошо, что этот 2020 наконец заканчивается.
Пусть в новом году нам всем повезёт, чтоб никто этой дрянью новой не заболел, чтоб у всех была работа и доход.
Поздравить по позже не смогу, работа и командировка.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
yasmaza, Осталось три дня лечения, если считать завтрашний день. В левом глазу позавчера (во втором ) появилась "ниточка" ну... я ее почти постоянно вижу. Вернее, она плавает в стекловидном теле. Сказали, что это от сетчатки обрывок. Говорят, что все хорошо(!). Будет мешать чуть, когда появится на "горизонте". Говорят, что могут "хлопнуть" ее лазером, но она рядом с сетчаткой плавает. Я решила не рисковать. Она тоненькая. Очень долго обследовали сетчатку. Пришли к выводу, что все в норме. Муж говорит, чтобы я не парилась по пустякам. Он сказал,. что не даст мне еще полгода вовсе ни чего делать, кроме как гулять.
зы.. Просто такое впечатление, что она прямо перед глазом висит. Мешает, но не очень. Врач предполагает, что это давний обрывок, который я не видела из-за катаракты. Но.. Передо мной теперь стоит большое НО.. С этим надо чего-то делать или забыть? Врач говорит: "Ничего страшного".. "Так бывает" .. а х.з.. Подожду эти три дня и подумаю бывает так или нет.

Хотя у меня пока нет выбора. Втут логдаун же. Хотя больница работает Ну.. Эта. И Оптика. Муж на мой вкус даже купил красивую итальянскую оправу, а стекла поставит или утонченные французские или немецкие. Это, чтобы я забыла про эту проблему. Сижу вот.. думаю. Прямо щас "ниточку" не вижу. Но она может появиться в любой момент..Правда оч тонкая.
Вижу отлично.
Вопрос с ниточкой возник прямо 8го вечером. Она вдруг появилась и все.
Вот и так бывает. Вот было все отлично. И тут откуда ни возьмись..(
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Хотя.. .. ладно.

О! Появилась... С края пока. Щас поплывет..Врач сказала, что я постепенно перестану на нее внимание обращать. Просто переживаю же..

зы.. Сама на себя психую. Я такой "переживающей" вообще ни когда не была.
Обидно как-то даже..

А чего ладно.. Я так мыслю, что врач мне не все говорит. Хотя странно. Сетчатку тоже лечат. Тем же лазером. У них же. Посмотрим, короче..Напишу профессору по инету и все дела. Узнаю Судьбу этой "ниточки" ( откуда она взялась)
 
Последнее редактирование:

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Nika-hl, У меня крайне редко появляются паутинки . пару раз было .
В клинику не обращался, ибо догадываюсь что они скажут. Они ж предупреждали -- не злоупотреблять и не курить. А как не? да и ехать к ним на осмотр --6000р. Завтра пойду в районную поликлинику, к окулисту запишусь. Бесплатно , но в прошлом году две недели ждать пришлось приёма.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, У меня крайне редко появляются паутинки . пару раз было .
В клинику не обращался, ибо догадываюсь что они скажут. Они ж предупреждали -- не злоупотреблять и не курить. А как не? да и ехать к ним на осмотр --6000р. Завтра пойду в районную поликлинику, к окулисту запишусь. Бесплатно , но в прошлом году две недели ждать пришлось приёма.
Паутинка - Это и есть кончик сетчатки.. Дистрофия сетчатки называется ( но скорее всего у вас нет дистрофии , как и у меня).. Ее окончаний. кончик отпадает.. И его видно. Сетчатка выглядит так как сухая потресканная земля с высоты...А трещины - ее паутинки...) Дистрофию лечат и довольно успешно лазерным лучом. Мне пояснили. По всей видимости, одна такая паутинка - когда-то и отпала у меня. А я не пью. Но я курю.
Я думаю не про то лечить или нет. Ибо сказали уже , что сетчатка в порядке. ( хотя могли и соврать. фик его знает)
Я думаю, что пора бросить курить и попить витамины Е и А)

аааа, у вас нет ковида в городе? Ну.... что так вот, ко врачу в поликлинику?
( а Вы видели всего 2 паутинки) Значит у Вас тоже все нормально с сетчаткой ИМХО, конечно.
оно Вам надо из-за этого рисковать? Паутинка оч далеко. У сетчатки. Возьмите в руку спичку и встаньте под лампу, держа руку над столом.. Вы увидите спичку.(тень) Поднимите руку со спичкой над столом выше. Вы увидите только руку, а спичку нет. Все дело в свете. У нас не природный хрусталик. Я поигралась со светом и поняла, что зря переживаю.
Кстати лечение стоит не дорого. По сравнению с хрусталиком, то практически даром.. Лучше бросить курить.

зы.. Я подумала, что им нет резона меня обманывать. Это же платная клиника. Чем больше денюжков, тем им лучше.

Вас предупреждали? А меня нет. Я сразу сказала, что курю. У меня вооще - бронхит курильщика)) ( с удивлением про это узнала ) Ничего хорошего в этом нет. Но я после операции сразу курила. Врачей в известность поставила. Мне просто посоветовали не курить в помещении. Но я все-равно курю на веранде. Правда чаще проветриваю.
 
Последнее редактирование:
Сверху