Курилка-флудилка :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.720
Адрес
Москва

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Весь набор цветных революций. "Картинки" -- провоцирующая информация -- часть технологии -- капля камень точит. Противоречия есть в любом обществе и их всегда можно подогреть. У сильных обществ для борьбы с "подогревателями" есть "охладители"...
Противоречия имеют свойство накапливаться. Если с ними не разбираться, а заталкивать под ковер - они набирают критическую массу. И тогда как раз революционные идеи и обретают поддержку в массах. Замалчивать проблему и выдавать белое за черное - это как раз и есть по вашей терминологии "прыжки через костер".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
Знать историю родного края - хорошо, а хорошо знать историю родного края - вдвойне лучше!
Кстати, в статье Википедии ошибка- какие, нах, граждане в России и Японии образца 1875 года?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это не Первый отдел (Первый отдел занимался обеспечением режима секретности). Это Партком в худшем своем варианте.
Что такое провокация? Кто такой провокатор? Что означает пункт правил 2.9 форума. Вы часом в этом парткоме не председатель?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Кстати, в статье Википедии ошибка- какие, нах, граждане в России и Японии образца 1875 года?
Подданные.
Гражданами становятся при наличии гражданских свобод, например конституции. Коей ни там, ни там в тот момент еще не было.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Все революции финансируются "из вне".
Не все, наверно много финасируется, но не все.
У Бердяев ест очен интересное мнение о революции/ не конкретно о 1905, или 1917, а принципно/.
Кому интересно найдет :)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Противоречия имеют свойство накапливаться. Если с ними не разбираться, а заталкивать под ковер - они набирают критическую массу. И тогда как раз революционные идеи и обретают поддержку в массах. Замалчивать проблему и выдавать белое за черное - это как раз и есть по вашей терминологии "прыжки через костер".
По моей терминологии прыжки через костер это участие в гражданской войне -- не приписывайте мне своих смыслов. Остальное очевидно, и никак не противоречит моим высказываниям.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Что такое провокация? Кто такой провокатор? Что означает пункт правил 2.9 форума. Вы часом в этом парткоме не председатель?
Никак нет. Свободный человек имеет право свободно выражать свои мысли, даже если это кому-то не нравится.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
По моей терминологии прыжки через костер это участие в гражданской войне -- не приписывайте мне своих смыслов. Остальное очевидно, и никак не противоречит моим высказываниям.
Кстати, вы не привели пример гражданской войны, спровоцированной картинкой.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Привел -- целый набор оранжевых переворотов. Не опускайтесь до откровенной лжи.
Я то не опускаюсь, а вы?
Мля, картина салом - идет толпа недовольных, видят некое изображение, такой себе черный квадрат. И происходит оранжевая революция! От это да! Секрет раскрыт! Вот почему некоторые религии малевать запрещают!
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Другие свободные люди тоже имеют право реагировать в соответствии с законом, вплоть до ограничения законом действий, имеющих признаки сеяния религиозной розни...
Люди опомнились, опрокурорились... ( С)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
На предыдущей странице вы, между прочим, пнули модератора. Какой это пункт? А?
Никакой -- модератор, также как и все остальные не имеет права нарушать правила форума, как и Вы в этом посте, совершая провокацию с целью подставить меня под предупреждение. Для ВАС п.2.1 и п. 2.9 не писан? Не умеете проигрывать споры?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я то не опускаюсь, а вы?
Мля, картина салом - идет толпа недовольных, видят некое изображение, такой себе черный квадрат. И происходит оранжевая революция! От это да! Секрет раскрыт! Вот почему некоторые религии малевать запрещают!
Дешевая демагогия.


Именно так -- видят картинку и не одну, читают тексты и не один, и лезут с жиру бесясь свергать очередного овоща как на Украине. Картинки часть технологии оболванивания -- это очевидный факт, а противоречия есть везде.
images
Таких художеств море и маленький бидончик...
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Никакой -- модератор, также как и все остальные не имеет права нарушать правила форума, как и Вы в этом посте, совершая провокацию с целью подставить меня под предупреждение. Для ВАС п.2.1 и п. 2.9 не писан? Не умеете проигрывать споры?
Споры? Ваши гнилые попытки червем вползти в душу и подвести под статью - это споры?
А вы собственно, кто такой? Начальство? Хозяин этого форума? Или смотрящий со стороны?
За сим, не желаю с Вами иметь ничего общего, даже дискуссий.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Споры? Ваши гнилые попытки червем вползти в душу и подвести под статью - это споры?
А вы собственно, кто такой? Начальство? Хозяин этого форума? Или смотрящий со стороны?
За сим, не желаю с Вами иметь ничего общего, даже дискуссий.
Великолепно. Сами пытаетесь плеваться, а потом кого-то обвиняете -- я вас не провоцировал, а всего лишь указал границы за которые приличному человеку заступать не красиво, хотя случайности всякие бывают. Я вас под бан не подставлял...Честь имею.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
...и тогда главрач Моргулис телевизор отменил. (С).
Кароч. Чтобы не было революций, нужно все запретить. Буквально все. Рисование, интернет, дешевую демагогию. И даже антропологию. Бо продажная девка капитализьма.
 
Сверху