Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
С оружием, а не с пистолетиками. Как средство вооружения ополчения пистолетик бесполезны, как игрушка - зачастую опасны.


Вариантов для самореализации, в том числе, таких, при которых Вы получаете те или иные привилегии, недоступные окружающим - масса. Станьте, к примеру, врачом-маммологом, и получите "привилегию" мять женские сиськи весь рабочий день. С чего Вы так возбудились именно на огнестрельные железки?

Правда? Обосновать сможете?
1 - как видим граждане с оружием нормально обращаются (неоднократно спасают страну пока армия собирается хотя по вашей логике оне должны были погибнуть чтоб полиция и армия виновных наказали)
а у вас отсутствует логика - значит это вам нельзя доверить даже водяной пистолетик

2 - не путайте мягкое с чёрным и кривым, сиськи я так мять могу как и др. вещами заниматься! есть ограничение по ЗНАНИЮ! и УМЕНИЮ! это нормально а вот ограничения по рангу и пр. должности это называется дискриминация!

3 - почитайте ваши посты как и студента вы сами писали чта баитеся
мало того признавая факт что гражданские не один раз спасали страну когда армия (подготовленая и вскормленая людьми) не смогла в том числе по вине других "подготовленных" с привелегиями политиков
и аргументация почти такая же была у противников машин и всеобщего образования!
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну так в правовом государстве живём - "один враг - две пули - три бумажки".
это называется не правовое, а бесправное, когда добропорядочный гражданин не защищён перед нападающим, а вот преступник имеет полноценную защиту гос-ва и преимущества действия вне закона!
примерно как в США сначала с неграми теперь с одноногими трансвеститами негритянского происхождения )
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
С оружием, а не с пистолетиками. Как средство вооружения ополчения пистолетик бесполезны, как игрушка - зачастую опасны.
Так и сейчас вроде как не против танков граждане хотят иметь возможность защититься. Это только вы предлагали что бы гражданский пистолет не только пробивал в лоб бронепоезд но и останавливал его до полной остановки со 140 км/ч одной пулей. :Good::-D:Lol:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так и сейчас вроде как не против танков граждане хотят иметь возможность защититься.
Ага. А против пьяных и связанных бомжей. Т.е. пользы в плане обороны государства от врагов, о которой говорит Бумерангоникс - нет и не предвидится.

Это только вы предлагали что бы гражданский пистолет не только пробивал в лоб бронепоезд но и останавливал его до полной остановки со 140 км/ч одной пулей. :Good::-D:Lol:
Как вариант. Впрочем, ни Вы, ни Бумерангоникс, ни Рэндом, ни Связист, так и не ответили на простой вопрос. "Какой (волшебный и абсолютно бесплатный) пистолет Вы себе хотите, при соблюдении двух условий:
1) Он должен быть лучшим в мире;
2) Точно такой же сразу появится у всех гопников и прочих желающих Вашего города."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ага. А против пьяных и связанных бомжей. Т.е. пользы в плане обороны государства от врагов, о которой говорит Бумерангоникс - нет и не предвидится.


Как вариант. Впрочем, ни Вы, ни Бумерангоникс, ни Рэндом, ни Связист, так и не ответили на простой вопрос. "Какой (волшебный и абсолютно бесплатный) пистолет Вы себе хотите, при соблюдении двух условий:
1) Он должен быть лучшим в мире;
2) Точно такой же сразу появится у всех гопников и прочих желающих Вашего города."
опять ваши фантазии возможно больные вы фонтанируете
выбор короткоствола велик!
а как военный (если военный или были военным) лучшее оружие то которым умеешь пользоваться а в критический момент то, которое под рукой!
у гопникофф и прочих ОПГ и так имеется!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
опять ваши фантазии возможно больные вы фонтанируете
выбор короткоствола велик!
а как военный (если военный или были военным) лучшее оружие то которым умеешь пользоваться а в критический момент то, которое под рукой!
у гопникофф и прочих ОПГ и так имеется!
И всё-таки? Т.е. лучший пистолет - это кулак? Он всегда с Вами, и им Вы можете пользоваться, верно?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И всё-таки? Т.е. лучший пистолет - это кулак? Он всегда с Вами, и им Вы можете пользоваться, верно?
пистолет это пистолет
а кулак это как для бойца на поле боя нож когда до окоп противника ещё метров 500 под пулемётом бежать - а другое оружие приказом главнокомандующего только офицерскому составу положено ибо рылом не вышел
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
пистолет это пистолет
а кулак это как для бойца на поле боя нож когда до окоп противника ещё метров 500 под пулемётом бежать - а другое оружие приказом главнокомандующего только офицерскому составу положено ибо рылом не вышел
Тогда возвращаемся к вопросу - каким Вы себе представляете лучший в мире пистолет?
 

Rand0m

Активный участник
Тогда возвращаемся к вопросу - каким Вы себе представляете лучший в мире пистолет?
Смотря для каких целей. Для охоты, для самообороны, для спорт состязаний, для спецопераций, для подводной стрельбы, для полиции, для армии (для разных видов и родов войск ибо, как Вы, наверное, понимаете у всех своя специфика), для игровой приставки или ПК, для остановки поезда или самолета Бэтмена? И это я далеко не все перечислил. Лучший для чего?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
я вас разочарую
на белазе где дорога позволяет ходють

даже на танке можно или БРДМ главное не попортить асфальт !
По отдельному согласованию с ГИББД на каждый случай. Это те самые телодвижения, о которых я упоминал.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
запрет на короткоствол и пр. был ещё в 60е введён (кстати тоже сразу рост преступности с которым боролись)
а тут в рамках запрета оружия общая криминализация и гражданская война ! которая и была закончена когда ?
вот падение обусловлено прекращением конфликта в Чечне а не то, что вы тут несёте или вас несёт
Bumerangonix, я понимаю и ценю Ваш молодецкий задор, но Вы все же читайте сообщения, на которые мною дан ответ. И, заодно, не припомните, КТО попал под запрет КС в 1960-е? Это к вопросу о "обычных гражданах" и "кастах".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Всё это прикольно.
Однако жизнь сильно отличается от Устава.
Когда у меня в карауле разводящий выстрелил в пулеулавливатель, я тоже думал - какая фигня.
Однако меня на год отстранили от всех нарядов с оржием.
Представляете чтобы было если бы я пальнул из своего пистоля в баньдюгана со стволом?
146% судили бы
Думаете, с совершенно легальным гражданским длинностволом и его применением сейчас по-другому? Таки нет.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
977
Адрес
Уфа
у гопникофф и прочих ОПГ и так имеется!
А я фартовый оказывается, сколько лет прожил на гопстоп-районе и ниразу не подстрелили, и даже не угрожали оружием, и даже не слышал стрельбы. А ведь они(гопнеги) могли бы!!! Ведь у них ИМЕЕТСЯ! (((
А вообще, вот обидно за наших, за уфимских гопников. Почему у московских есть, а у наших нет??? Ну и что что провинция! Мы такие же люди.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
977
Адрес
Уфа
Вообще занятно:
Сторонники хают противников за то, что те мол преувеличивают количество самострелов, потерь оружия, случайных ранений/убийств, и различных противоправных действий в случает лигалайза.
При том сами сторонники явно преувеличивают текущий уровень криминала.
Я бы даже сказал, что они гиперболизируют. Не смотря на то, что изо дня в день они живут без оружия, они считают что им просто категорически необходимо оружие.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Смотря для каких целей.
Для Ваших целей. Вот Вы встретили волшебника (доброго или злого - неясно), который предлагает Вам любое придуманное Вами оружие Вашей мечты. Всё, что пожелаете - от совмещённого с микроскопом лазера для отстрела микробов, до ручного гасителя звёзд. Только два условия:
1) по какому-либо параметру это должно быть лучшее в мире оружие.
2) Его получите не только Вы, но и все желающие, включающие гопоту и прочих преступников.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.972
Адрес
Россия
Для Ваших целей. Вот Вы встретили волшебника (доброго или злого - неясно), который предлагает Вам любое придуманное Вами оружие Вашей мечты. Всё, что пожелаете - от совмещённого с микроскопом лазера для отстрела микробов, до ручного гасителя звёзд. Только два условия:
1) по какому-либо параметру это должно быть лучшее в мире оружие.
2) Его получите не только Вы, но и все желающие, включающие гопоту и прочих преступников.
Беру микроскоп с лазером. А если этот лазерскоп еще и металл может резать с прецизионной точностью - пишите мне на Гавайи а затем в Монте-Карло.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Для Ваших целей. Вот Вы встретили волшебника (доброго или злого - неясно), который предлагает Вам любое придуманное Вами оружие Вашей мечты. Всё, что пожелаете - от совмещённого с микроскопом лазера для отстрела микробов, до ручного гасителя звёзд. Только два условия:
1) по какому-либо параметру это должно быть лучшее в мире оружие.
2) Его получите не только Вы, но и все желающие, включающие гопоту и прочих преступников.
Для моих целей и обычного ПМа достаточно будет вполне.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Для моих целей и обычного ПМа достаточно будет вполне.
Если сможете сказать, по какому параметру ПМ лучше всех других в мире пистолетов - он Ваш (и всех остальных, включая гопников, алкоголиков и наркоманов).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.972
Адрес
Россия
Если сможете сказать, по какому параметру ПМ лучше всех других в мире пистолетов - он Ваш (и всех остальных, включая гопников, алкоголиков и наркоманов).
Самый надежный и простой среди автоматических , нет?
 
Сверху