Корабельные вертолеты ВМФ России

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
в Охотском море корабли Тихоокеанского флота провели учение по эвакуации условно раненого на госпитальное судно «Иртыш»
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12367075@egNews
В акватории Балтийского моря экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу корвета «Бойкий». За время проведения учебно-тренировочных полетов летчиками корабельных вертолетов совершено более 20 посадок на корабль в дрейфе и на ходу.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12390429@egNews
Большой десантный корабль «Иван Грен» и лётчики отдельного корабельного вертолётного противолодочного авиаполка Северного флота на десантно-штурмовых вертолётах морского базирования Ка-29 отработали комплекс задач по применению палубной авиации с борта корабля.
Ка-29.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12391281@egNews
Экипаж фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» отработал приём на палубу вертолётов Ка-27 во время стоянки на якоре в Кольском заливе на рейде главной базы Северного флота - Североморска.
Тренировочные полёты прошли днём и в ночное время. Лётчики отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка выполнили более 10 посадок и взлётов с палубы фрегата.
В тренировке было задействовано 4 вертолёта Ка-27ПС.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12393609@egNews
Экипажи корабельных вертолётов Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах отработали слаженность действий в составе пар в различных метеоусловиях. Противолодочники, выполнили задачи по поиску, обнаружению, слежению и уничтожению подводных лодок условного противника. Спасатели провели тренировки на земле и над поверхностью моря по спасению терпящих бедствие людей, а также обеспечили десантирование специалистов спасательных парашютно-десантных групп морской авиации флота.
Всего к учению привлекалось до десяти экипажей вертолётов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/2021111888-Lh8qq.html/player/
Больше 100 взлетов и посадок на вертолетную площадку корабля совершили летчики авиаполка Северного флота. Совместные учения с экипажем большого десантного корабля «Иван Грен» проходят в Баренцевом море.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12399413@egNews
фрегат «Адмирал Григорович» и патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» в Средиземном море, провели ряд совместных тренировок с морской авиацией флота.
Ка-27ПС, базирующихся на кораблях, провели ряд плановых тренировок в море по поиску и слежению за подводной лодкой, а также по поиску людей, оказавшихся за бортом корабля.
Кроме того, летчики во взаимодействии с экипажами отработали в море задачи по взлётам и посадкам на палубу кораблей, провели тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолётов, а также выполнили проверку всех систем авиационных комплексов.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
«Адмирал Эссен» в акватории Черного моря провел учения по приему на палубу вертолета Ка-27ПЛ
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/202225341-oSHz2.html/player/
Ка-27ПС с фрегата «Маршал Шапошников» в рамках учений провел ледовую разведку пролива Лаперуза, соединяющего Японское и Охотское моря, для прокладывания в условиях сложной ледовой обстановки оптимального маршрута движения отряда боевых кораблей ТОФ через проливную зону.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Ка-29 провели учение с выполнением практических ракетных пусков и пушечных стрельб на полигоне боевой подготовки Тихоокеанского флота в районе Халактырского пляжа Авачинской бухты .

Ка-29.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с выполнением практического бомбометания.
По легенде учения, в одном и полигонов боевой подготовки в Балтийском море была обнаружена субмарина условного противника, осуществлявшая разведку за группировкой кораблей флота. В заданный район для поиска и противодействия подводной лодки были направлены вертолеты Ка-27ПЛ морской авиации флота. В ходе патрулирования экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и определения координат подводной лодки, летчики уничтожили специальную имитированную подводную цель при помощи авиабомб П-50 с воздуха.
Имитация подводной лодки условного противника выполнялась при помощи морской ориентирной авиабомбы ОМАБ.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Экипажи корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и вертолёта Ка-27ПС морской авиации Тихоокеанского флота провели совместные тренировки со взлётами и посадками на палубу корабля.
В ходе проведения учебно-тренировочных полётов в морском полигоне залива Петра Великого лётчики поисково-спасательного вертолёта совершили порядка 10 посадок на корабль на ходу и в дрейфе.
Помимо взлётов и посадок на палубу корабля вертолётчики отработали задачи во взаимодействии с экипажем корвета при проверке его радиотехнического вооружения, комплексов ПВО, систем связи и управления авиацией.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Экипажи фрегата «Маршал Шапошников» и корвета «Совершенный» Тихоокеанского флота провели тренировки со взлётами и посадками на палубу кораблей вертолётов Ка-27ПС и Ка-27 ПЛ морской авиации флота.
В ходе проведения учебно-тренировочных полётов в морском полигоне залива Петра Великого лётчики вертолётов совершили всего порядка 20 взлётов и посадок на корабли на ходу и в дрейфе.
В учебном мероприятии были задействованы молодые лётчики, которые совершенствовали навыки управления авиационной техникой в условиях отрицательной температуры воздуха и порывистого бокового ветра.
 
Сверху