Корабельные вертолеты ВМФ России

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12294234@egNews
в заливе Петра Великого экипажи вертолётов Ка-27, морской авиации ТОФ отработали организацию взлетов и посадок на палубу большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц», а также приём вертолётов на корабельное базирование.
К практическим тренировкам были привлечены два вертолета Ка-27 в поисково-спасательном и противолодочном вариантах. В течение светового дня летчики во взаимодействии с экипажем БПК выполнили 15 взлетов и посадок на палубу боевого корабля в движении и в дрейфе. Также экипаж вертолёта Ка-27ПС попутно отработал учебную задачу по поиску и спасению человека, плавающего в море, с практическим подъемом манекена из воды.
В ходе тренировки вертолёты произвели дозаправку топливом от корабля.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12294639@egNews
Экипажи корабельных вертолетов Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота приступили к выполнению учебно-тренировочных полетов над Кольским полуостровом и акваторией Баренцева моря.
Полёты выполняются в простых метеоусловиях в рамках подготовки экипажей корабельных вертолётов к выполнению задач дальних походов в составе корабельных авиагрупп.
В ходе учебно-тренировочных полётов основной упор делается на подготовку молодых летчиков и совершенствование их летных навыков.
Во время летной смены общий налет десяти экипажей корабельных вертолетов составил порядка 20 часов.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295522@egNews
В рамках проведения государственных испытаний вертолетчики Государственного летно-испытательного центра выполняют посадки К-27 на корвет проекта 20385 «Гремящий».
До конца этой недели вертолетчики выполнят еще более 30 посадок на палубу корабля – на ходу, во время качки, на якоре и в дрейфе.
«Гремящий» - головной корабль проекта 20385, усовершенствованный вариант корветов предыдущего проекта 20380.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295907@egNews
На Камчатке вертолёты Ка-29 авиации ТОФ провели учение в ходе которого атаковали береговые и надводные цели условного противника.
На авиационном морском полигоне два вертолёта Ка-29 нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами и авиационными пушками по мишенной позиции, имитирующей малоразмерные надводные корабли условного противника. Также экипажи отработали поражение целей на побережье. Огонь велся по мишеням, обозначающим укреплённые огневые точки, боевую технику и личный состав десанта «противника».
Ка 29.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12301433@egNews
экипажи вертолетов Ка-27ПЛ в одном из полигонов в Балтийском море отработали задачи по поиску и слежению за подводной лодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и определения координат подлодки, летчики уничтожили выступавший в роли цели специальный имитатор подводной лодки при помощи авиабомб.
Экипажи поисково-спасательных Ка-27ПС осуществили тренировки по перевозке груза на внешней подвеске и плановое патрулирование побережья Балтийского моря.
Ка 27.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
в заливе Петра Великого, у побережья Владивостока, экипажи вертолётов Ка-27 отработали организацию взлетов и посадок на палубу большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц», а также приём вертолётов на корабельное базирование.
К практическим тренировкам были привлечены два вертолета Ка-27 в поисково-спасательном и противолодочном вариантах. В течение дня летчики во взаимодействии с экипажем БПК выполнили 15 взлетов и посадок на палубу в движении и в дрейфе. Также экипаж вертолёта Ка-27ПС попутно отработал учебную задачу по поиску и спасению человека, плавающего в море, с практическим подъемом манекена из воды. В ходе тренировки вертолёты произвели дозаправку топливом от корабля.
Ка 27.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
корабельный разведывательно-ударный вертолет Ка-52К «Катран» прошел все испытания и готов к серийному производству
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12318877@egNews
Ка-29 отработал задачи поддержки морской пехоты Северного флота на полигоне Лумбовка, расположенном на побережье Кольского полуострова в Белом море.
Экипаж вертолёта выполнил стрельбу неуправляемыми авиационными ракетами по мишеням, имитирующим катера и бронетехнику противника. Он поразил цели 16 ракетами в несколько заходов, а также отработал манёвры уклонения от атаки с земли.
Ка-29.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12321704@egNews
Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ соединения морской авиации Балтийского флота выполнили задачи по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника в морском полигоне флота.
После обнаружения и определения координат подводной лодки, летчики условно уничтожили подводную цель при помощи авиационных бомб.
Ка-27ПЛ.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12321738@egNews
Экипажи четырёх модернизированных вертолётов Ка-27 отдельного корабельного вертолётного противолодочного авиаполка Северного флота выполнили посадки и взлёты с вертолётной площадки фрегата «Адмирал флота Касатонов» в Баренцевом море.
Вертолетчики отработали по нескольку посадок на палубу на ходу и во время дрейфа фрегата. Полёты вертолётов в Баренцево море выполнялись с аэродрома базирования Североморск-1.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12330441@egNews
Экипажи вертолётов Ка-27 отдельного корабельного вертолётного авиаполка Северного флота отработали посадки на палубу нового фрегата «Адмирал флота Касатонов» в условиях полярной ночи.
Тренировки прошли в Кольском заливе на рейде главной базы флота – города Североморска. В них приняли участие 8 экипажей вертолётов. Лётчики совершили более 20 взлётов и посадок на вертолётную площадку во время стоянки корабля на якоре.
На прошлой неделе из длительного плавания вместе с экипажем большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» вернулись лётчики и авиационные техники вертолётного авиаполка, выполнявшие противолодочные и поисково-спасательные задачи на соответствующих модификациях вертолётов Ка-27, задействованных в походе.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12331121@egNews#txt
На Камчатке экипажи поисково-спасательных вертолетов Ка-27ПС отработали поиск условно пострадавших по аварийному сигналу радиотехнических средств, выполнив ночные полеты над побережьем и акваторией Авачинского залива
Ка-27ПС.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12332445@egNews#txt
Вертолёты Ка-27М из состава Морской авиации и Черноморского флота провели учение по поиску подводной лодки условного противника в Чёрном море.
В роли противника на учении была задействована одна из подводных лодок соединения подводных лодок ЧФ.
Ка-27М.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

Ка-27ПС и Ка-27ПЛ из состава морской авиации Черноморского флота выполнили плановые практические полёты с отработкой посадок на палубу фрегата «Адмирал Макаров» в акватории Чёрного моря.
Всего в ходе проведения тренировок экипажи вертолётов совершили порядка 20 взлётов и посадок на палубу фрегата.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12346447@egNews
Ка-27 Северного флота провели плановые учебно-тренировочные полеты по поиску подводной лодки в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.
В роли условного противника в тренировке была задействована одна из подводных лодок Северного флота. Всего в полетах было задействовано 8 вертолетов Ка-27.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12346951@egNews
Экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота провели полеты в составе групп над территорией Калининградской области и в акватории Балтийского моря.
Экипажи вертолётов Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах отработали слаженность действий в составе пар в различных метеоусловиях. Спасатели провели тренировки на земле и над поверхностью моря по спасению терпящих бедствие людей, а противолодочники в свою очередь выполнили задачи по поиску, обнаружению, слежению и уничтожению подводных лодок условного противника.
Всего к учению привлекалось до десяти экипажей вертолётов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

Ка-27ПС на Камчатке провели тренировку по спасению экипажей терпящих бедствие воздушных судов
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12349506@egNews
В акватории Балтийского моря экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу СКР «Ярослав Мудрый» и корвета «Сообразительный». За время проведения учения с кораблями Балтийского флота летчиками корабельных вертолетов совершено более 20 посадок на корабли в дрейфе и на ходу, часть из которых – в темное время суток.
 
Сверху