Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Journeyman написал(а):
А я вот думаю что Медведев не марионетка Путина, что я сумасшедший?
Согласен с Вами,я тоже не считаю Медведева марионеткой.Он показал себя вполне самостоятельным политиком,насколько это возможно.Путина в начале его президентства тоже всерьёз не воспринимали.
Breeze,в России охлоса не более(в процентном отношении) чем в любой другой стране,и не он определяет исход голосования, и на выборы никого не гонят, и ,за кого голосовать, приказать нельзя.Смухлевать слегка-можно,но это другое.Не будут у нас голосовать за либерастов(либералов как то не наблюдается), сыты ими по горло.Уж лучше Медведев.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Journeyman написал(а):
Я думаю что Путин не выдвинет свою кандидатуру на выборах президента 2012 года.
Все нормальные люди абсолютно точно знают, что это Путин В.В.
О, вы наверное нормальный. А я вот думаю что Медведев не марионетка Путина, что я сумасшедший?
- Если я отвечу Вам честно, то попаду под статью (нет, пока не уголовную, а правил форума)... :think:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Breeze, в России охлоса не более (в процентном отношении) чем в любой другой стране, и не он определяет исход голосования, и на выборы никого не гонят, и , за кого голосовать, приказать нельзя. Смухлевать слегка-можно, но это другое. Не будут у нас голосовать за либерастов (либералов как то не наблюдается), сыты ими по горло. Уж лучше Медведев.
- Скажите честно: вот американский президент по окончании своего срока выводит перед телекамеры второсортного клерка и говорит: "Америка, я рекомендую тебе вот этого человека! Голосуйте за него, он обладает всеми нужными качествами!"
И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?!
:Diablo:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?!
:Diablo:
У них круче.
а) разница между кандидатами меньше, чем между пепси и кокой (т.е. выбора не предлагают вообще).
б) выборы не прямые, а через "выборщиков", что зачастую приводит к крайне интересным результатам. К примеру, в свое время большинство американцев проголосовало за Гора, а выбрали в итоге Буша.
в) реальная власть сосредоточена в основном не в руках президента, а всякой шушеры, которую никто не выбирал.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
а) разница между кандидатами меньше, чем между пепси и кокой (т.е. выбора не предлагают вообще).
ошибка номер 1

Ярослав С. написал(а):
б) выборы не прямые, а через "выборщиков", что зачастую приводит к крайне интересным результатам. К примеру, в свое время большинство американцев проголосовало за Гора, а выбрали в итоге Буша.
Доля правды есть.

Ярослав С. написал(а):
в) реальная власть сосредоточена в основном не в руках президента, а всякой шушеры, которую никто не выбирал.
ошибка номер 2

Из трех-два неправильно,это на троику тянет?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Daywalker написал(а):
Разумеется, Вы, в своей стране замечаете очень тонкие оттенки в рекламных кампаниях ваших, с позволения сказать, лидеров. Но неужели Вы всерьез считаете, что Маккейн от Обамы отличается сильнее чем Медведев от Зюганова(даже с учетом того, что в политическая жизнь России у вас освещается заметно хуже, чем американская)? Сколько раз в истории Вашей новой родины на пост ее президента баллотировался кандидат, к примеру, от Коммунистической партии? Впрочем, если буквоедствовать, то пепси от коки отличается по содержанию сахара в два-три раза, а сахар что в Обаме, что в Маккейне, наверняка держится на уровне 3,3-5,5.
Доля правды есть.
Таки "доля правды" или правда 100%?
Ярослав С. написал(а):
Нифига. Экономическая власть у кого? У частных лиц. Может ли Обама взять и отжать бизнес у какого-нибудь олигарха и передать его другому человеку? Да его сожрут раньше, тем более что на КМГ коррупция узаконена и называется "лоббизм". А губернатора штата он может назначить? Так что амерский президент не обладает всей полнотой власти в своей стране.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Daywalker написал(а):
Ярослав С. написал(а):
а) разница между кандидатами меньше, чем между пепси и кокой (т.е. выбора не предлагают вообще).
ошибка номер 1
если иметь ввиду РЕАЛЬНЫХ кандидатов, то мысль верная. Назовите хотя бы один пример, когда независимый от двух партий (одной из ипостасей дуумвирата, кстати) кандидат стал президентом в более-менее свежей истории? :???: И где Прогрессивная партия США сейчас? Дуумвират - очень интересная, устойчивая и жизнеспособная конструкция в политике в любой из своих форм - от египетского жречества и римских дуумвиров до современных своих форм. Одна голова хорошо, а две - лучше :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ярослав С. написал(а):
Breeze написал(а):
И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?!
:Diablo:
У них круче.
а) разница между кандидатами меньше, чем между пепси и кокой (т.е. выбора не предлагают вообще).
б) выборы не прямые, а через "выборщиков", что зачастую приводит к крайне интересным результатам. К примеру, в свое время большинство американцев проголосовало за Гора, а выбрали в итоге Буша.
в) реальная власть сосредоточена в основном не в руках президента, а всякой шушеры, которую никто не выбирал.

О да, я с Вами как обычно согласен. Тут даже и дискутировать то не о чем. Если разница между президентами и есть какая-то (белый-чёрный, неоконсерватор и перестройщик), то второй и третий пункт - это попадание в десятку.

Особенно улыбает демократический визг США о притеснениях и авторитаризме в разных странах, хотя у самих по сути две партии, республиканская и демократическая. Левая и правая рука одного человека.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Breeze написал(а):
- Скажите честно: вот американский президент по окончании своего срока выводит перед телекамеры второсортного клерка и говорит: "Америка, я рекомендую тебе вот этого человека! Голосуйте за него, он обладает всеми нужными качествами!"

И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?
Представьте,что Путин предложил не Медведева ,а Чубайса или Немцова.Каков бы был результат?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
БЧ-5 написал(а):
Breeze написал(а):
- Скажите честно: вот американский президент по окончании своего срока выводит перед телекамеры второсортного клерка и говорит: "Америка, я рекомендую тебе вот этого человека! Голосуйте за него, он обладает всеми нужными качествами!"

И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?
Представьте,что Путин предложил не Медведева ,а Чубайса или Немцова.Каков бы был результат?
- Чего уж там, - Вы уж говорите сразу: предложил Валерию Новодворскую! Или предложил Путин в президенты Ходорковского. А себя - на его место, на нары.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Breeze написал(а):
Чего уж там, - Вы уж говорите сразу: предложил Валерию Новодворскую! Или предложил Путин в президенты Ходорковского. А себя - на его место, на нары.
Из этого следует,что люди голосуют за того,кто им в данный момент больше нравится,или меньше не нравится(как и в других государствах),а не по чьим-то указивкам.Т.е. Вы,ув.Бриз,сами себя опровергли(насчёт охлоса).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
БЧ-5 написал(а):
Из этого следует,что люди голосуют за того,кто им в данный момент больше нравится,или меньше не нравится(как и в других государствах),
Главное не как проголосуют, а как посчитают. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.745
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Скажите честно: вот американский президент по окончании своего срока выводит перед телекамеры второсортного клерка и говорит: "Америка, я рекомендую тебе вот этого человека! Голосуйте за него, он обладает всеми нужными качествами!"
И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?!
Breeze, Вы будете смеяться, но там есть до боли похожая процедура. Кандидат в президенты выводит под камеры откровенного аутсайдера и говорит: "Америка! Когда ты выберешь меня президентом, со мною может что-нибудь случиться. И в этом случае тобой будет управлять это существо."
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
У меня, тем не менее, есть глубокие сомнения, что Медведев выдвинет свою кандидатуру в противовес Путину на выборах. Скорее всего будут старые, проверенные кандидаты: Зюганов, Жириновский, возможно "справедливец" Миронов, кто-то из демократов, для юмора и политкорректности для внешних наблюдателей. Которых всех Путин победит с большим отрывом.
Вот и мне так думается... А было бы все же интересно, если бы в одном списке оказались и ВВП, и ДАМ.
Ирфан написал(а):
И "председателя правительства" отправят в Лондон к Березовскому и Лужкову
Ага. Как в той песенке из КВНа. "Горбачев возвратится к власти... Это первая шутка в песне" :)

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Breeze написал(а):
- Скажите честно: вот американский президент по окончании своего срока выводит перед телекамеры второсортного клерка и говорит: "Америка, я рекомендую тебе вот этого человека! Голосуйте за него, он обладает всеми нужными качествами!"

И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?!
А теперь Вы скажите нам честно. Который нынешний американский президент по счету? И с какого года в США первое лицо избирается? ;)
Наша политическая среда совершенно иная. Да и во многом она просто незрелая.
Ярослав С. написал(а):
Но неужели Вы всерьез считаете, что Маккейн от Обамы отличается сильнее чем Медведев от Зюганова
99% даю. Если завтра Зюганов стал бы президентом, он бы был президентом, очень похожим на Медведева. Почему? Да потому, что большая политика - это бурная река со своим течением. И так или иначе течению придется на каком-то этапе следовать. А дальше потихоньку накачивать мышцы и начинать выстраивать свой маршрут. Искать островки. Искать попутчиков. Искать строителей плотин. В общем придется стать настоящим здоровым бобром. А красные флаги придется поставить в уголок.
БЧ-5 написал(а):
Представьте,что Путин предложил не Медведева ,а Чубайса или Немцова.Каков бы был результат?
Немцов мог бы пройти, но Чубайс никогда.
Предложи же Путин, скажем, тех же Миронова, Собянина, Шувалова, Иванова и многих других - прошли бы.
Впрочем, Медведев оказался персонажем гораздо более ярким, нежели казался поначалу. Разве что до Израиля эта волна понимания пока не докатилась. ;)
А, Михаил Исакович? :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
БЧ-5 написал(а):
Breeze написал(а):
Чего уж там, - Вы уж говорите сразу: предложил Валерию Новодворскую! Или предложил Путин в президенты Ходорковского. А себя - на его место, на нары.
Из этого следует,что люди голосуют за того,кто им в данный момент больше нравится,или меньше не нравится(как и в других государствах),а не по чьим-то указивкам.Т.е. Вы,ув.Бриз,сами себя опровергли(насчёт охлоса).
- БЧ-5, ну не притворяйтесь Вы, ради Бога, что не поняли смысл: охлос из любви к Вождю проголосует практически за кого угодно из тех, кто Лидеру Нации угоден. Ни в одной нормальной демократической стране подобный финт просто немыслим - кандидат в президенты должен предварительно себя хоть чем-то серьёзным зарекомендовать, - или в качестве очень успешного губернатора, или в качестве очень известного сенатора, но это никак не может быть мелкий клерк, который "никто и звать никак", - "старший помощник младшего конюха".
Другое дело, если бы Медведев пробыл лет пять на посту премьер-министра, провёл бы серию замечательных судьбоносных экономических реформ, коренным образом изменивших положение в стране, сократил бы вчетверо чиновничий аппарат, предложил бы ряд законов, подавляющих коррупцию (хоть заимствованных в Китае) - вот тогда он мог бы быть кандидатом в Президенты.
Но был никем, кто по мировым стандартам имел бы право претендовать на роль президента серьёзной державы.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
- Скажите честно: вот американский президент по окончании своего срока выводит перед телекамеры второсортного клерка и говорит: "Америка, я рекомендую тебе вот этого человека! Голосуйте за него, он обладает всеми нужными качествами!"
И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?!
Breeze, Вы будете смеяться, но там есть до боли похожая процедура. Кандидат в президенты выводит под камеры откровенного аутсайдера и говорит: "Америка! Когда ты выберешь меня президентом, со мною может что-нибудь случиться. И в этом случае тобой будет управлять это существо."
- Но это в случае смерти или смертельного недуга, который не позволит президенту исполнять его обязанности. Много ли мы знаем таких случаев в истории США? Там президентов даже не в каждой каденции убивают.
В России ведь с этим ещё смешней: тут должность вице-президента совсем упразднили после "предательства" Руцкого. Как говаривал Адольф Гитлер: "Один народ, одна партия, один фюрер!" У Вождя Нации не может быть под мышкой вице-Вождя. Фюрер должен быть один, светоч в сияющей выси! Это у демократов всякие страховки...
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Освежить события и провести параллели позволит просмотр фильма "День выборов"
Ведь ничего не изменилось :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Другое дело, если бы Медведев пробыл лет пять на посту премьер-министра, провёл бы серию замечательных судьбоносных экономических реформ,
Нууу.... У нас таких кандидатов вообще нет.
Breeze написал(а):
В России ведь с этим ещё смешней: тут должность вице-президента совсем упразднили
Честно говоря, не понимаю, зачем сегодня в России эта должность. :think:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
У меня, тем не менее, есть глубокие сомнения, что Медведев выдвинет свою кандидатуру в противовес Путину на выборах. Скорее всего будут старые, проверенные кандидаты: Зюганов, Жириновский, возможно "справедливец" Миронов, кто-то из демократов, для юмора и политкорректности для внешних наблюдателей. Которых всех Путин победит с большим отрывом.
Вот и мне так думается... А было бы все же интересно, если бы в одном списке оказались и ВВП, и ДАМ.
- Мне подобный вариант представляется с точки зрения вероятности, исчезающе малым. Это было бы очень интересно, но, ИМХО, Путин не станет рисковать, даже при том, что весь механизм выборов у него под практически полным контролем.
Breeze написал(а):
- Скажите честно: вот американский президент по окончании своего срока выводит перед телекамеры второсортного клерка и говорит: "Америка, я рекомендую тебе вот этого человека! Голосуйте за него, он обладает всеми нужными качествами!"

И американцы, рядами и колоннами, тут же пошли и за этого кандидата проголосовали и стал он у них президентом?!
А теперь Вы скажите нам честно. Который нынешний американский президент по счету? И с какого года в США первое лицо избирается? ;)
- Да, конечно, Обама 44-ый по счёту президент США. Это верно.
Наша политическая среда совершенно иная. Да и во многом она просто незрелая.
- А вот то, что незрелая, - например, у украинцев она тоже совершенно незрелая. И народ там не более продвинутый в плане опыта выборов. Однако, там происходят нормальные реальные выборы. И никому не было ясно, кто же на них победит. И в этом громадное отличие от выборов российских. В России фактически произошла узурпация власти, она стала почти такой же авторитарной, как была при Хрущёве, Брежневе, Андропове, только что можно свободно уезжать из страны, кому это не нравится, да есть несколько символических каналов и газет, демонстрирующих миру типа, "свободу слова".
Предложи же Путин, скажем, тех же Миронова, Собянина, Шувалова, Иванова и многих других - прошли бы.
- Можно назвать ещё несколько десятков имён - все бы они прошли.
Впрочем, Медведев оказался персонажем гораздо более ярким, нежели казался поначалу. Разве что до Израиля эта волна понимания пока не докатилась. ;)
А, Михаил Исакович? :)
- Он абсолютно не кажется мне ярким, потому, что он совершенно несамостоятелен. И он был обречён на это с самого начала, потому, что любой лидер в США, например, опирается на авторитет многих миллионов людей, которые желали, чтобы именно он стал, лично он во главе государства. Благодаря его личному авторитету, благодаря его личным качествам, на которые люди возлагают надежды.
А здесь? Личного авторитета - ноль. Мыльный пузырь, надутый и удерживаемый авторитетом Путина. Радужный мыльный пузырь, если уж говорить о "яркости". Никакой силы за ним нет, никто за него не пойдёт сражаться на баррикады. Кучка прихлебаев, которые были бы не против, чтобы он стал Президентом НАСТОЯЩИМ, но они прекрасно понимают, что чудес не бывает.
Мне его жаль по-человечески, быть марионеткой 4 года, сидеть на троне связанным по рукам и ногам, на глазах всего мира - это тяжелое психологическое бремя.

Самый интересный расклад был бы, если бы (не дай Бог, конечно!) вдруг что-то случилось сейчас с Вождём Нации, - шальная пуля террориста, авиакатастрофа при тушении очередного пожара, лопнувшее на крутом повороте колесо у "Калины" на трассе Чита-Улан-Удэ...
Думаю, что тогда Медведев бы участвовал в выборах, но Контора вывела бы на сцену следующего своего выпускника - Сергея Иванова. И он бы победил.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
Другое дело, если бы Медведев пробыл лет пять на посту премьер-министра, провёл бы серию замечательных судьбоносных экономических реформ,
Нууу.... У нас таких кандидатов вообще нет.
- Конечно есть: обожаемый мной Явлинский.
Будь у меня полномочия архангела, я поставил бы его Президентом России, а Ходорковского - премьер-министром... :)
Breeze написал(а):
В России ведь с этим ещё смешней: тут должность вице-президента совсем упразднили
Честно говоря, не понимаю, зачем сегодня в России эта должность. :think:
- Шоб всё было как у людей! :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху