Компы и их проблемы :D

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Я в течении вторника не мог зайти ни с одного браузера ни в телефоне, ни в ПК. А вот через телефонный гуглопоиск форум открывался, но при входе в учетку - 403 или 404:ScratchOneSHead:. И часть народа на форуме была. В среду окончательно отрубило.
У кого (или у чьего провайдера) в ДНС кеш не очистился - у того заходило.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
когда срок вышел, домен заблокировали, пока подтвердили, пока информацию на серверах обновили - вываливалась эта "заглушка"
Странность в том ,что "блокировка" была не полной . Даже вчера утром не удалось зайти с первого раза ,но потом удалось .Как я понимаю ,при реальной блокировке такого быть не должно
Срок не вышел, рег. до 1 мая. Возможно, был запрос на доп. данные или т.п.
Во всяком случае, Админ порешал всё весьма оперативно.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
до этого вообще не должно было дойти... раз дошло - значит однозначно было предупреждение, а может и ни одно
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
до этого вообще не должно было дойти... раз дошло - значит однозначно было предупреждение, а может и ни одно
Что произошло, то произошло. Может админ в больничке лежал, или скажем на Мальту ездил в отпуск. Я не улавливаю логики предъяв админу. Он из своего кармана платит за работу форума, так ещё и виноватый.
Давайте скидывать бабло на работу ресурса, тогда и можно вопрошать.

А так, в рамках здорового интереса, у меня всегда был лишь один вопрос и я его таки задам - почему rusarmy - .com, на балалайке из штата Аризона работает, а не .ru или .рф?
Вопрос становится более актуальным, в свете того, что сейчас "интеллектуалы" из Государственной Думы запустят свой суверенный рунет и будет у нас как в КНДР, "три сайта" и всё.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Что произошло, то произошло. Может админ в больничке лежал, или скажем на Мальту ездил в отпуск. Я не улавливаю логики предъяв админу. Он из своего кармана платит за работу форума, так ещё и виноватый.
Давайте скидывать бабло на работу ресурса, тогда и можно вопрошать.
я понимаю, что я на тебя как красная тряпка на быка действую, но буть всё таки адекватней и не ищи в черной комнате черную кошку, особенно когда её там нет :) никто никому ничего не предъявляет... я лишь высказал предположение почему так произошло
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
"интеллектуалы" из Государственной Думы запустят свой суверенный рунет и будет у нас как в КНДР, "три сайта" и всё
hqdefault.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
до этого вообще не должно было дойти... раз дошло - значит однозначно было предупреждение, а может и ни одно
Когда домен блокируется ,никто не может попасть на сайт ,А здесь ситуация была другая .Кто-то мог попасть ,Кто-то попадал с другого компа ,кто-то попадал с нескольких попыток .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Что произошло, то произошло. Может админ в больничке лежал, или скажем на Мальту ездил в отпуск. Я не улавливаю логики предъяв админу. Он из своего кармана платит за работу форума, так ещё и виноватый.
Давайте скидывать бабло на работу ресурса, тогда и можно вопрошать.

А так, в рамках здорового интереса, у меня всегда был лишь один вопрос и я его таки задам - почему rusarmy - .com, на балалайке из штата Аризона работает, а не .ru или .рф?
Думаю, Админ, как и каждый из нас, занят своим делом, и по мере возможностей занимается форумом.
Но при необходимости может решать вопрос достаточно оперативно, как и было.

Насколько помнится, сайт лет пять, если не больше, на московском хостинге, так что интерес можно уже расслабить...
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Ссылочки смотреть надо, на какой адрес ведуть. Ну а вообще, надо погуглить программу поощрения клиентов пчелайна, и есть ли нечто подобное в результатах поиска.
За обман:
1)Для того и сделан счётчик времени, чтобы вы "подумать" не успели а побежали за шансом(!).
2) слишком козырные призы.
За правду:
Последнее время от маркетологов и пиарастов можно ожидать всё что угодно.... ну может быть кроме честного выйгрыша)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ссылочки смотреть надо, на какой адрес ведуть. Ну а вообще, надо погуглить программу поощрения клиентов пчелайна, и есть ли нечто подобное в результатах поиска.
За обман:
1)Для того и сделан счётчик времени, чтобы вы "подумать" не успели а побежали за шансом(!).
2) слишком козырные призы.
За правду:
Последнее время от маркетологов и пиарастов можно ожидать всё что угодно.... ну может быть кроме честного выйгрыша)

http://happy.goodluckspace.com/bonu..._code=RU&carrier=Beeline&country_name=Russian Federation®ion=Bashkortostan&city=Ufa&isp=Public Joint Stock Company Vimpel-Communications&lang=ru&os=Android&osv=7.0&browser=Chrome&browserv=67&brand=Samsung&model=SAMSUNG SM-A310F&marketing_name=Galaxy A3 (2016)&tablet=2&rheight=0&rwidth=0

Потом после "анкеты" кидает сюда.

https://signup.parryplay.com/ru/htm...ca1ebad1c487c80cb04c2443db0&_signt=1569228806

Я так понимаю, развод.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,беда,помощь нужна специализированная. Приказал долго жить жёсткий диск,Intenso320 гб.
А на нём фотографии и видео внуков с самого измальства. Сначала признавался компом,но очень долго открывался. Фотография по несколько минут,или даже десятков минут. Интересовался в инете про возможные причины,ничего утешительного. Проконсультировался в фирмах,занимающихся спасением данных и ох...л от их цен. Только посмотреть от 400 евро,ремонт или востановление данных более 1000,верхних пределов не называют.Бляха, эти видео очень дороги мне,но я ведь не миллионер.Короче,нашёлся один "спец",открыл корпус,жёсткий диск переставил в новый,специально купленный за сотню такой же прибор,нихрена,никакой реакции,даже опознаваться перестал. Собрал всё как раньше,ни старый и теперь ни новый не опознаются.Я понимаю,что это авантюра такие чувствительные приборы "на коленке" пытаться ремонтировать,но что сделано,то сделано. Вопрос: есть ли какая нибудь,пусть самая ничтожная,возможность что то спасти из данных после такого вандализма?Есть ли у кого опыт с такими проблемами? Может у кого есть познания и практика в таких делах? Может у кого есть знакомые,или кто знает специалистов в этой проблематике?
Я это спрашиваю в надежде несколько подешевле востановить данные. Готов заплатить 500-600 евро с моей пересылкой.
 

Wolf

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Тула
Камрады,беда,помощь нужна специализированная. Приказал долго жить жёсткий диск,Intenso320 гб.
А на нём фотографии и видео внуков с самого измальства. Сначала признавался компом,но очень долго открывался. Фотография по несколько минут,или даже десятков минут. Интересовался в инете про возможные причины,ничего утешительного. Проконсультировался в фирмах,занимающихся спасением данных и ох...л от их цен. Только посмотреть от 400 евро,ремонт или востановление данных более 1000,верхних пределов не называют.Бляха, эти видео очень дороги мне,но я ведь не миллионер.Короче,нашёлся один "спец",открыл корпус,жёсткий диск переставил в новый,специально купленный за сотню такой же прибор,нихрена,никакой реакции,даже опознаваться перестал. Собрал всё как раньше,ни старый и теперь ни новый не опознаются.Я понимаю,что это авантюра такие чувствительные приборы "на коленке" пытаться ремонтировать,но что сделано,то сделано. Вопрос: есть ли какая нибудь,пусть самая ничтожная,возможность что то спасти из данных после такого вандализма?Есть ли у кого опыт с такими проблемами? Может у кого есть познания и практика в таких делах? Может у кого есть знакомые,или кто знает специалистов в этой проблематике?
Я это спрашиваю в надежде несколько подешевле востановить данные. Готов заплатить 500-600 евро с моей пересылкой.

Судя по названию - это внешний жесткий диск, цепляется по USB?
Тогда покупка аналогичного была пустой тратой времени, сильно хуже этот "вандализм" не сделал.
Самое важное - не включать лишний раз, ну и не кидать, чтобы не снизить шансы.

Если совсем не дружите с техникой, лучше потратить денег. Если денег нет, можно попробовать следующий алгоритм:

Для начала нужно аккуратно вскрыть и посмотреть модель жесткого диска, который установлен в коробочке.
По модели можно поискать описание способов восстановления.

Второй момент - при подключении к компу сам диск раскручивается? Есть ли посторонние звуки, постукивания?


Ну и третий нюанс - hdd.jpg платка сверху откручивается, контакты на гермобоксе и плате чистятся ластиком, собираем обратно.

Ну и при подключении рукой прощупать платку на предмет перегрева, я так с одного вытащил данные, попеременно охлаждая плату кружкой с холодной водой.

Хотя колхоз конечно.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Только посмотреть от 400 евро,ремонт или востановление данных более 1000,
Дешевле доехать до рф и там восстановить, при режиме меркель можно без штанов остаться.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Судя по названию - это внешний жесткий диск, цепляется по USB?
Тогда покупка аналогичного была пустой тратой времени, сильно хуже этот "вандализм" не сделал.
Самое важное - не включать лишний раз, ну и не кидать, чтобы не снизить шансы.

Если совсем не дружите с техникой, лучше потратить денег. Если денег нет, можно попробовать следующий алгоритм:

Для начала нужно аккуратно вскрыть и посмотреть модель жесткого диска, который установлен в коробочке.
По модели можно поискать описание способов восстановления.

Второй момент - при подключении к компу сам диск раскручивается? Есть ли посторонние звуки, постукивания?


Ну и третий нюанс - Посмотреть вложение 13584 платка сверху откручивается, контакты на гермобоксе и плате чистятся ластиком, собираем обратно.

Ну и при подключении рукой прощупать платку на предмет перегрева, я так с одного вытащил данные, попеременно охлаждая плату кружкой с холодной водой.

Хотя колхоз конечно.

Спасибо,камрад,но всё это есть в итнтернете.Да,диск Extern,через USB. Контакты чистил. Диск раскручивается.Головки двигаются.Не перегревается.Я писал,диск опозновался,но очень медленно открывались данные. Потом практически не открывались.Ну а после "ремонта" диск даже не опознаётся. Крутится,головки двигаются.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Дешевле доехать до рф и там восстановить, при режиме меркель можно без штанов остаться.

Да знать бы где это возможно,может и съездил бы.И совместил бы полезное с приятным.Без повода серьёзного не отпустят в такой вояж,а тут дело святое, видео и фотографии внуков с самого рождения.
Кстати,вопрос в тему поездки. В Беларусь вроде можно на 4 дня без визы въезжать,а между Беларусью и РФ пограничных припонов не,то и в РФ на этот срок можно с территории Беларуси смотаться?
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Да знать бы где это возможно,может и съездил бы.И совместил бы полезное с приятным.Без повода серьёзного не отпустят в такой вояж,а тут дело святое, видео и фотографии внуков с самого рождения.
Так по инету посмотрите, позвоните спросите сколько стоит.

Мне как-то испанцы озвучили демонтаж старых окон и утилизация 800 евро, так я сам туда съездил на 10 дней, день демонтировал и утилизировал, остальное время отдыхал, так вся поездка на двоих с едой, съёмом машины и прочим обошлось в 500 евро.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так по инету посмотрите, позвоните спросите сколько стоит.

Мне как-то испанцы озвучили демонтаж старых окон и утилизация 800 евро, так я сам туда съездил на 10 дней, день демонтировал и утилизировал, остальное время отдыхал, так вся поездка на двоих с едой, съёмом машины и прочим обошлось в 500 евро.

Вот видите,Владимир,поэтому я и не обратился к испанцам,а для начала спрашиваю здесь,может кто дельный совет даст,в инете полазить всегда успеется.:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
По поводу цен - безумие какое-то, если это правда конечно. Я в МЧС, у товарищей, смотрел жёсткие диски на наличие дефектов поверхности, проблемы с контроллером и шпинделем за пачку мальборо красного. А у вас 400 евро просят, или 28 тысяч рублей. Лохотрон какой-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху