Компы и их проблемы :D

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Только что нотбук выдал фортель. На весь экран заставка виндовса и говорит,что мой комп подал тревогу,что он заражён вредоносным трояном.Я должен позвонить и техподдержку Виндовс. Если я отключу комп до звонка,виндовс заблокируют во избежании распространения вируса.Что это? Развод?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Выключил комп кнопкой,так как никакой другой возможности нет,включил,опять та же заставка. и ни на что не реагирует.
Правда что ли заблокировали виндовс?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Ложь!

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/17419/windows-7-advanced-startup-options-safe-mode

На экране "Дополнительные параметры загрузки" можно запустить Windows в дополнительных режимах устранения неполадок. Чтобы получить доступ к этому меню, включите компьютер и нажмите клавишу F8 до запуска Windows.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Выключил комп кнопкой,так как никакой другой возможности нет,включил,опять та же заставка. и ни на что не реагирует.
Правда что ли заблокировали виндовс?
Меня так ХР затрахивала и была жестоко заменена на линукс.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Выключил комп кнопкой,так как никакой другой возможности нет,включил,опять та же заставка. и ни на что не реагирует.
Правда что ли заблокировали виндовс?
Скриншоты (можно с телефона) в студию.

Пока это похоже на самый самый тупой развод.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Получилось комп перезапустить и всё нормально стало.
Спасибо за готовность помочь.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Дыма без огня не бывает.
Обновление антивирусного ПО и тотальная проверка и зачистка вирусов не помешает.
А лучше скачать "чистые" образа антивирусного ПО, загрузиться с внешнего носителя и проверить всё.
Ссылки выше.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Опять я и опять с проблемой. Нотбук хотел выключить,нажал как всегда на "herunterfahren", а он не выключается.
Уже целый день синий экран, крутится эта хрень посреди экрана и надпись,IMG_20181209_123149.jpg
не реагирует ни на одну клавишу. Что делать?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
EUGEN, "Выдернуть шнур, выдавить стекло" (с) :-D
А если серьезно, то помочь не могу, к сожалению :(
Будь у меня такая ситуация, и если он действительно ни на что не реагирует (на длительное нажатие кнопки "Пуск" тоже), я бы достал/вставил батарею (это точно его выключит) и попробовал его запустить.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Опять я и опять с проблемой. Нотбук хотел выключить,нажал как всегда на "herunterfahren", а он не выключается.
Уже целый день синий экран, крутится эта хрень посреди экрана и надпись,Посмотреть вложение 9588
не реагирует ни на одну клавишу. Что делать?
Удерживайте кнопку включения пока не отключится.
 

Вудхаус

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Краснодар
Нарушение пп. 2.12. – размещение несанкционированной рекламы
Реклама
 
Последнее редактирование модератором:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
А что это вчера было ?
кому-то по шапке надо дать... перед продлением срока регистрации домена, периодически присылают письмо с просьбой подтвердить актуальность предоставленной информации, ну типа контакты и всё такое... кто-то письмо с ссылкой, где надо было проверить и подтвердить, видимо, не читая, отправил в корзину... когда срок вышел, домен заблокировали, пока подтвердили, пока информацию на серверах обновили - вываливалась эта "заглушка"
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
кому-то по шапке надо дать... перед продлением срока регистрации домена, периодически присылают письмо с просьбой подтвердить актуальность предоставленной информации, ну типа контакты и всё такое... кто-то письмо с ссылкой, где надо было проверить и подтвердить, видимо, не читая, отправил в корзину... когда срок вышел, домен заблокировали, пока подтвердили, пока информацию на серверах обновили - вываливалась эта "заглушка"
Странность в том ,что "блокировка" была не полной . Даже вчера утром не удалось зайти с первого раза ,но потом удалось .Как я понимаю ,при реальной блокировке такого быть не должно
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Странность в том ,что "блокировка" была не полной . Даже вчера утром не удалось зайти с первого раза ,но потом удалось .Как я понимаю ,при реальной блокировке такого быть не должно
Я в течении вторника не мог зайти ни с одного браузера ни в телефоне, ни в ПК. А вот через телефонный гуглопоиск форум открывался, но при входе в учетку - 403 или 404:ScratchOneSHead:. И часть народа на форуме была. В среду окончательно отрубило.
 
Сверху