Компы и их проблемы :D

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Вот блин, кто о чём а я как всегда. Загрузил по новой Виндовс 7,а звука нет нихрена.Комп говорит,что всё ок,софт на уровне,аудиотрайбер(движок?) установлен. А справа внизу значёк -динамик с красным крестиком,и пишет,что не инсталировано аудиовыдающее устройство.Ну колонки.

Нет драйверов на звуковуху
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Если переустановили всё, то должны были установить драйвера на звук( Realtek ) Если всё установлено, то как я понимаю необходимо назначить выход в котором( а их там несколько на РС) собственно и торчит провод от колонок , как выход звука для колонок. Повидимому он у вас не назначен.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Если встроенная звуковуха - драйвер идёт к материнке.

Очень даже мягко говоря не всегда. Драйвер чипсета и драйвер звуковухи обычно - разные. Просто скачать можно с одного места (только сначала надо скачать дрова на сетевуху, иначе сетевуха не работает :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Можно выбрав иконку ?Мой компьютер" на рабочем столе и щелкнув по ней правой кнопкой, затем выбрав пункт свойства и потом открыв ,,Диспетчер устройств" увидеть установлены ли драйвера, к примеру реалтек.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Вот блин, кто о чём а я как всегда. Загрузил по новой Виндовс 7,а звука нет нихрена.Комп говорит,что всё ок,софт на уровне,аудиотрайбер(движок?) установлен. А справа внизу значёк -динамик с красным крестиком,и пишет,что не инсталировано аудиовыдающее устройство.Ну колонки.
Ставьте убунту и не парьтесь с компом, работает годами без глюков и тормозов. При этом большой выбор языков, а не только китайский.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Возможно я сейчас скажу ересь, но если вынуть провод от колонок и воткнуть его опять куда надо(возможно даже после перезагрузки), не произойдет ли их инсталяция?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Возможно я сейчас скажу ересь, но если вынуть провод от колонок и воткнуть его опять куда надо(возможно даже после перезагрузки), не произойдет ли их инсталяция?

Пробовал,не реагирует.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ставьте убунту и не парьтесь с компом, работает годами без глюков и тормозов. При этом большой выбор языков, а не только китайский.

Да я консерватор. Только мало мальски с Виндой ХР познакомился купил другой комп с 7ой.
Нотбук купил с 10ой.А теперь вы экзотику предлагаете.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Да я консерватор. Только мало мальски с Виндой ХР познакомился купил другой комп с 7ой.
Нотбук купил с 10ой.А теперь вы экзотику предлагаете.

Если мало-мальски - переход вообще элементарным будет. Отвыкать почти не придётся.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Не так просто решиться на это.

Да я консерватор. Только мало мальски с Виндой ХР познакомился купил другой комп с 7ой.
Нотбук купил с 10ой.А теперь вы экзотику предлагаете.
Поставить убунту второй системой и через полгода про винду забудете.
Убунта в разы проще, не надо мучиться с дровами, всё есть, стоит только подключить устройство и оно работает. Занимает меньше места, работает стабильно. Да у меня тёща вовсю убунту использует.
Я тоже купил ноутбук с виндой, это вынос мозга.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
EUGEN,
Start - Control panel - System - Device Manager
Проверьте, присутствуют ли значки, сигнализирующие о проблемных устройствах (вопросительные или восклицательные знаки).
 
Сверху