Компы и их проблемы :D

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Ну на нотбуке работает ,я ничего не перенастраивал.А вот РС что то не хочет.
Вы ничего не трогали, оно само, это понятно.:) И всё таки нужно сравнить настройки сетевого подключения на ноуте и ПК. Ну там IP-адрес, шлюз по умолчанию, маску сети.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы ничего не трогали, оно само, это понятно.:) И всё таки нужно сравнить настройки сетевого подключения на ноуте и ПК. Ну там IP-адрес, шлюз по умолчанию, маску сети.

Спасибо,проверю. Хотя что я проверю,если дуб дубом. Кроме IP-адрес я не понял ничего. Я не понимаю русских названий,у меня всё на немецком и английском. Что значит,например,маска сети?
Камрад,спасибо за желание помочь,но похоже в моём случае это пустая трата времени.Я зря просил помочь,потому как всё равно нихрена не пойму.Я у кого нибудь "вживую" поспрошаю.
:Drinks:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Я не понимаю русских названий,у меня всё на немецком и английском. Что значит,например,маска сети?
Шлюз по умолчанию - default gateway.
Маска сети - network mask.
Ну у вас вообще все параметры должны просто совпадать.
Если с настройками всё хорошо - значит или сетевуха, или провод, или разъём.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
У меня Ростелеком. По проводу. В настройках подключения присутствуют пароли. Вай фай роутер настраивается через эти пароли. В этом и заключается настройка подключения у меня. Порой просто повторно ввожу постоянные пароли и меняю пароль самого роутера(тот который админ- админ), что явно влияет на качество интернета. Для вас это видимо вообще не применимые данные. Просто интересно как решите проблему в своем интернете из розетки. (почему у нас его не применяют?)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Уж лучше по старинке-АДСЛ

Для АДСЛ лапша нужна. А она сейчас совсем не везде. В случае многоквартирки - лучше оптика до подъезда, дальше витая пара. В случае посёлка - оптика до дома (так сейчас обычно и ведут).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
учше оптика до подъезда,
Для меня это только в мечтах. Раньше был модемчик. 56 килобит. )) Потом поставил спутниковый интернет. Драйвера на DVB-S, Глобакс, мобильник. Часто приходилось всё переустанавливать вместе с ХР. Наловчился. Вот тогда скорость радовала и других удивляла. Для меня сейчас повидимому предел-адсл.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так это по дому своему при кабеле из вне. И скорость хороша в таком варианте.
Да,конечно только внутри дома. У меня при беспроводном варианте колеблется от 28 до 150,но почти всегда более 100. Изредка падает до 11 или даже теряет связь. У меня комп вне квартиры,в помещении под гаражом,здесь у меня своя комната для отдыха и мальчишеских безобразий, типа сауна,картишки,вискарик.До роутера метров 8 и две стены кирпичных.
Через розетки скорость поменьше,но связь стабильная. Я ноутом пробовал.А вот ПС пока не мог настроить.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В случае многоквартирки - лучше оптика до подъезда,

У нас уже пару лет весь городок и прилегающие деревни перекапывают,оптику тянут.И мою улицу уже осчастливили,но в дома пока не вводили.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Для меня это только в мечтах. Раньше был модемчик. 56 килобит. )) Потом поставил спутниковый интернет. Драйвера на DVB-S, Глобакс, мобильник. Часто приходилось всё переустанавливать вместе с ХР. Наловчился. Вот тогда скорость радовала и других удивляла. Для меня сейчас повидимому предел-адсл.

Я почти всё перепробовал в своё время. От 33 кБод по телефону и GPRS (не 3G, само собой) через ADSL до GPON. Но сейчас живу в деревне в Подмосковье. 3 провайдера с оптикой + 1 с радиоканалом. Прокладка дороговата, само собой, а так - 50 Мбит за 500 рэ. Вполне сносно, грозы не боится :)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вот блин, кто о чём а я как всегда. Загрузил по новой Виндовс 7,а звука нет нихрена.Комп говорит,что всё ок,софт на уровне,аудиотрайбер(движок?) установлен. А справа внизу значёк -динамик с красным крестиком,и пишет,что не инсталировано аудиовыдающее устройство.Ну колонки.
 
Сверху