Комплексы РЛС

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Плюк, вы когда ответите на мои два вопроса к вам? вы в очередной раз демонстрируете свое невладение темой и основываете суждения на своих личных эмоциях? Я так понимаю, вы подождали время, подумали, что все забудут как вы облажались прошлые несколько раз и решили продемонстрировать свое "я" снова?

Где я облажался ?
У меня просто нет времени на бессмысленные споры с вами, ваши военные фантазии граничат с абсурдом о чем тут еще можно говорить, факт в том что нет на данный момент никакой необходимости строить десять тысяч РЛС для контроля всей территории России, ну а то что там в СССР понастроили не имеет никакого значения, тотальный идиотизм советских военных доведших страну до ручки ни для кого уже не является секретом.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
У меня просто нет времени на бессмысленные споры с вами
ну опять ересь. :grin: тогда какого рожна публикуете свои посты раз такой занятой? просто свое "я" показать? считает что форум создан для подобных вещей? что можно почерпнуть из таких вот ваших постов кроме вашего личного отношения ко мне? неужели думаете кого-то из форумчан это интересует? у них есть свое мнение, поверьте. И потрудитесь в конце концов ответить на вопросы к вам.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Я не такой занятой чтобы не иметь возможности написать на форуме несколько сообщений, пишу я потому что у меня возникает желание ответить на ваши необоснованные заявления. К сожалению нелепость вашего мнения о том что всю страну нужно покрыть тысячами РЛС ,что-бы защитить каждый метр безжизненной вечной мерзлоты, не позволяет мне безучастно относиться к вашим словам, но убивать время на бессмысленные споры у меня нет времени.

Повторите ваши вопросы.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Вы так и не обосновали, например, что "Гамма" равнозначна французской РЛС ThalesRaytheonSystems Ground Master GM 403.

Я думаю вы прекрасно понимаете что в виду отсутствия информации детально сравнить эти РЛС невозможно, равнозначны они в плане диапазона волн, габаритов, дальности обнаружения.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
К сожалению нелепость вашего мнения о том что всю страну нужно покрыть тысячами РЛС ,что-бы защитить каждый метр безжизненной вечной мерзлоты, не позволяет мне безучастно относиться к вашим словам, но убивать время на бессмысленные споры у меня нет времени.
господи, как мне вас жаль - и безучастно относиться к моим словам не можете, и времени убивать на бессмысленные споры нет - я так подозреваю, что вы практически постоянно в состоянии легкой фрустрации? Искренне сожалею, что такая тонкая натура страдает, но ничего не могу поделать, так как мои слова основаны на многолетнем опыте, более того, в настоящее время имею плотный контакт с военными и владею обстановкой на текущий момент.

Плюк написал(а):
Повторите ваши вопросы.
плюк, не борзейте (простите за простоту слога), а потрудитесь пролистнуть назад несколько постов. Там все вопросы, на которые вы просто промолчали в ответ. А по прошествии почти пары месяцев внезапно появились и решили, видимо, начать с чистого листа. Так не получится. И да, как минимум один вопрос я повторил во ветке про обсуждение поставок модернизированной техники - причем на русском языке черным по белому. Но вы опять промолчали. Как всегда, впрочем. Да еще и просите повторить в этой ветке, как будто не в курсе - вы очень толсто троллите, даже не интересно. Но если вдруг у вас найдутся вразумительные ответы - будет интересно их почитать. Хотя уверен, вы "порадуете" опять своими личными эмоциями по отношению к моим словам, но ничего существенного с точки зрения форумчан не напишете. Я вас призываю вспомнить, что на форуме люди по интересам собираются и вряд ли им интересно читать ваше личное отношение к моей персоне. Если же у вас есть дельные мысли, то опубликуйте их здесь - это людям будет намного интереснее, чем ваш пустой троллизм.

З.Ы. словарный запас и ассоциативность мышления у вас на пять с минусом, но вот с пунктуацией беда - может пока поработать над этим, а уже потом "наставлять на путь истинный" других будете? Когда я увижу что у вас есть чему поучится, с удовольствием прислушаюсь к вашим советам, а пока - увы.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
Я думаю вы прекрасно понимаете что в виду отсутствия информации детально сравнить эти РЛС невозможно, равнозначны они в плане диапазона волн, габаритов, дальности обнаружения.
Вот же вы человек то забавный. Так четко и не ответили на вопрос. Еще раз прочитайте свой пост и поймите, что он неоднозначный и дайте, наконец, четкий ответ - "Гамма равнозначна Ground Master 403" или "Гамма неравнозначна Ground Master 403". Это же не сложно для вас?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
drug написал(а):
господи, как мне вас жаль - и безучастно относиться к моим словам не можете, и времени убивать на бессмысленные споры нет - я так подозреваю, что вы практически постоянно в состоянии легкой фрустрации?

Это мне вас жаль, совершенно бессмысленно убиваете часть своей жизни выплескивая на форум огромное количество ахинеи.

четкий ответ - "Гамма равнозначна Ground Master 403" или "Гамма неравнозначна Ground Master 403". Это же не сложно для вас?

Да на мой взгляд они равнозначны.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

drug написал(а):
З.Ы. словарный запас и ассоциативность мышления у вас на пять с минусом, но вот с пунктуацией беда - может пока поработать над этим, а уже потом "наставлять на путь истинный" других будете? Когда я увижу что у вас есть чему поучится, с удовольствием прислушаюсь к вашим советам, а пока - увы.

Дело в том, что донести свою мысль можно и не соблюдая все правила пунктуации, по этому я предпочитаю потратить меньше времени на писанину, даже если меня сочтут безграмотным, при соблюдении всех правил снижается скорость письма.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
Это мне вас жаль, совершенно бессмысленно убиваете часть своей жизни выплескивая на форум огромное количество ахинеи.
Четко можете сформулировать содержание "ахинеи"? И показать, в чем моя ошибка? Ну, чтобы конструктивный разговор был, по существу?

Плюк написал(а):
drug написал(а):
четкий ответ - "Гамма равнозначна Ground Master 403" или "Гамма неравнозначна Ground Master 403". Это же не сложно для вас?
Да на мой взгляд они равнозначны.
Принял. Теперь поясните, на основании чего вы делаете вывод что они равнозначны, если
Плюк написал(а):
Я думаю вы прекрасно понимаете что в виду отсутствия информации детально сравнить эти РЛС невозможно...
На основании чего тогда вы решили, что они равнозначны? У вас же нет информации? Нет ли некоторого противоречия в ваших словах?

Плюк написал(а):
Дело в том, что донести свою мысль можно и не соблюдая все правила пунктуации, по этому я предпочитаю потратить меньше времени на писанину, даже если меня сочтут безграмотным, при соблюдении всех правил снижается скорость письма.
Согласен, все можно и не употреблять. Вы можете вообще не соблюдать эти правила. Ровно до того момента, пока не учите других. А вы же хотите научить меня жизни, правильно? Тогда покажите, что вы - Учитель. Пока я этого не вижу. И, вдобавок, дело в том, что пропуская некоторые правила русской речи, мысль то вы как раз и не доносите, понимаете? И, действительно, выглядите не очень. И, представьте себе, от этого страдает и моя репутация - получается я веду диалог с безграмотным человеком. А мне бы этого не хотелось, так что будьте любезны, подтяните свою пунктуацию и будьте более грамотным.
Кстати, по поводу скорости письма и ясности текста - заведите ветку и сделайте опрос, что важнее на этом форуме - быстрее пост написать или чтобы пост был понятен людям? Уверен, что по результатам опроса, вы откроете для себя этот мир с другой стороны. И вы напомнили мне бородатый анекдот - приходит секретарша устраиваться на работу и у нее спрашивают, а с какой скоростью Вы можете печатать? А она и говорит - я могу печатать со скоростью 1000 знаков в минуту! Все в легком шоке (это примерно в 2-3 раза больше среднего). А секретарша потом и добавляет - правда при этом такая ерунда получается! Вот не уподобляйтесь этой секретарше, вы же умнее ее?
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
sivuch
честно говоря, ТТХ этой РЛС и ее фото какие-то мутные в прямом и переносном смысле. Давайте посмотрим на них:
Зона обзора по азимуту, град.:
в секторе ПРО 120
в секторе ПСО 360
Зона обзора по углу места, град.:
в секторе ПРО 55
в секторе ПСО 20,45
Инструментальная дальность, км 300
Темп обзора, с 6
Количество обрабатываемых целей
за обзор 200
Дальность обнаружения
самолета-истребителя, км 240
Т.к. есть разделение на ПРО и ПСО (противоракетная и противосамолетная оборона) значит РЛС может работать только в одном режиме одновременно. При этом в режиме ПРО станция работает только в секторе 120 градусов, т.е. их нужно минимум 3 штуки для круговой обороны - такое построение говорит скорее о станции подсвета цели, чем о станции обнаружения/целеуказания. Но указания размеров зоны обнаружения недостаточно, т.к. не ясна ни точность, ни разрешающая способность. Без этих данных выводов и оценок не сделать. Инструментальная дальность тоже малоинформативный параметр - это просто как максимальное значение скорости на спидометре. И у малолитражки, и у 3ех литрового автомобиля будет 180 км/ч, но это совершенно разные вещи. Темп обзора 10 об/мин - в РТВ обычно он 6/12 оборотов, у старый станции средних и больших высот было 3 оборота - но это уже очень мало. В целом дискретность выдачи у РЛС на современном уровне. Количество обрабатываемых целей также уже абстрактный в современном мире параметр - вы можете перевезти 10 тонн груза за раз на большегрузе или за 6 рейсов на газели - вроде и там, и там 10 тонн, но на большегрузе можно увезти один единый десятитонный груз, а на газели вы его увезти не сможете вообще. Т.е. этот параметр скрывает множество нюансов. Например, в воздухе 150 целей, но из-за того что разрешающая способность у РЛС по дальности 1 км (к примеру), а цели летят на дистанции 300 метров, то РЛС 3 цели друг за другом будет видеть как одну единственную. Т.е. образом вместо 150 целей РЛС будет выдавать 50. Утрировано, но мысль думаю понятна. Поэтому этот параметр уже не так информативен. Вот лет 20 назад, когда выдавалось 10-20 целей всего - да.
Дальность обнаружения 240 км - это уже что-то, но не ясно на какой высоте был самолет и с какой ЭПР. Опять в общем пусто. С учетом фотографии, где отображена антенна двухкоординатной РЛС, уверен, что это фото не от описываемой трехкоординатной РЛС. И да, похожа на Небо-СВ, но утверждать не буду. Честно говоря, похоже на пустой вброс информации просто для галочки, чтобы сайт наполнить. Бранислав, поправьте, если я где неточен.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
drug написал(а):
Четко можете сформулировать содержание "ахинеи"? И показать, в чем моя ошибка? Ну, чтобы конструктивный разговор был, по существу?
Принял. Теперь поясните, на основании чего вы делаете вывод что они равнозначны, если

Перечитайте снова мои посты, там было все достаточно четко сформулировано в чем ваша ошибка и на основании чего я делаю свои выводы, повторять все по десять раз я не вижу смысла.


drug написал(а):
Согласен, все можно и не употреблять. Вы можете вообще не соблюдать эти правила. Ровно до того момента, пока не учите других. А вы же хотите научить меня жизни, правильно?

Не правильно, я лишь указывал на факт необоснованности вашего мнения и на мой взгляд ошибочности вашего мнения, которое вы подаете как истину.

И, вдобавок, дело в том, что пропуская некоторые правила русской речи, мысль то вы как раз и не доносите, понимаете?

Ну если вы не поняли мою мысль, то учитывая ее предельную простоту, можно уверенно утверждать,что причина вашего непонимания вовсе не в запятых, а в том что вы либо не хотите, либо не желаете ее понять и разводите тут демагогию в попытках защитить вашу точку зрения, которая граничит с верой, учитывая многочисленные слабые стороны, которые вы с фанатичным упорством игнорируете.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
плюк, я вижу вам нельзя задавать несколько вопросов одновременно потому что вы отвечаете выборочно только на удобные для вас. Поэтому задам вам один единственный вопрос - на основании чего вы решили что Гамма и Ground Master равнозначны, если вы не обладаете информацией? Ответьте для начала на этот вопрос, а то вы его так молча пропустили.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Плюк написал(а):
На основании моих субъективных представлений.
:p
мдя, ну что сказать... Это был исчерпывающий ответ, больше вопросов к вам у меня нет и просто быть не может - я не психоаналитик, чтобы работать с субъективной реальностью конкретного человека, а всего лишь военный инженер с опытом оперативной работы, который приучен опираться на объективные факты. А вам с такой постановкой не сюда нужно. Не скажу, что было приятно с вами пообщаться, но всего вам хорошего.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
drug написал(а):
я не психоаналитик, чтобы работать с субъективной реальностью конкретного человека, а всего лишь военный инженер с опытом оперативной работы, который приучен опираться на объективные факты.

Что вы говорите, тогда ответьте на чем основано ваше мнение о том что данные РЛС не равнозначны, только не надо мне гнать про электронику, о уровне электроники в этих РЛС вы понятия не имеете, по тому что и в глаза их не видели.

Я уже не спрашиваю вас о других ваших заявлениях, которые всплыли из глубин вашего подсознания, где даже намека на объективные факты нет.

Если-бы вы приводили тут какие-то факты у меня-бы к вам и вопросов никаких не было, проблема в том что вы плод своего воображения и стереотипов выдаете за истину, обманывая себя тем что вы опытный инженер.

В действительности ваше мнение субъективно как и практически любое другое тут, в виду отсутствия достаточной информации по обсуждаемым вопросам.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Причем тут моя реальность, тут конкретный вопрос, на основании чего вы считаете Гамму и GM неравнозначными.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Tigr написал(а):
Господа, вы когда-нибудь остановитесь?
Прошу прощения у форумчан за всю эту белиберду, у меня это первый опыт общения на форуме и, честно говоря, я не думал, что выйдет такая чушь. Искренне хотел дойти до истины, а в результате только топик загадили. Прекращаю.
 
Сверху