Комплекс ПВО C-500 "Красная звезда" Миф или Реальность?!

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Не буду больше вас читать, я после общения с вами сплю плохо. Буду читать ленту.вру - судя по ней у нас в стране всё хорошо. :)
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Supremum написал(а):
Не буду больше вас читать, я после общения с вами сплю плохо.
Для улучшения сна рекомендуется регулярное чтение этого ресурса..
http://www.avanturist.org/forum/topic/972/offset/22440
Вдумчивое чтение постов таких авторов, как BlackSharck, способно не только нормализовать сон, но и улучшить настроение, аппетит и т.п.
Только там можно узнать, что РПКСН пр.667БДР будут вооружены "Синевой" и "Лайнером".. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Прoхожий написал(а):
Для улучшения сна рекомендуется регулярное чтение этого ресурса..
Нет уж спасибо!
Прoхожий написал(а):
Вдумчивое чтение постов таких авторов, как BlackSharck, способно не только нормализовать сон, но и улучшить настроение, аппетит и т.п.
Только там можно узнать, что РПКСН пр.667БДР будут вооружены "Синевой" и "Лайнером"..
Мне почему то кажется что меня там обманут.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Всё нормалек с С-500, ни чего там в принципе невыполнимого нету, С-300В на "принципиально новой элементной базе" с новыми радарами и ракетами :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
marinel написал(а):
bocha написал(а):
а вопрос: вам ракету шахтную или мобильную, девушки-бухгалтеры в МО выбирают мобильную, и сразу следует вопрос: а “колёса”? Хлопая глазами те переспрашивают: а у вас разве нет?
Как имеющая в свое время отношение к НИРам и ОКРам, данная цитата у меня вызывает сомнения, т.к. не найдется разумного человека в системе НИР, который будет задавать бухгалтерам такие вопросы. Есть и другие ляпы, но они менее очевидны. Всё ИМХО.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

bocha написал(а):
Причем ясного представления как это будущее изделие будет выглядеть, и что для этого потребуется нет ни в МО (там задания на разработку курируют девочки-бухгалтера, а профильные ЦНИИ МО списаны почти в утиль как пережиток отвергнутой эпохи), ни в ГСКБ (потому как для экспортных перспектив лучше сделать просто количественно усовершенствованный С-400 – “выше, дальше, быстрее”).
Очень странное заявление, есть техническое задание (хотелки от МО), есть НИР (возможности и перспективы) и есть НИОКР (непосредственная работа).
А насчет того, что задания курируют девочки-бухгалтера ИМХО это бред. :-D

У Вас - сомнения? Ну как же можно!

Тонкий анализ этого, pardonez mon francais, извержения гиперназальной диареи показывает:
1. Факты отсутствуют в нём как класс, если таковые и упоминаются то сугубо выборочно
2. Всё построение статьи основано на спряжении эмоций с некой логикой тонко подводящих нас к некому выводу
3. Вся "документальная" основа этого шедевра - некие анонимусы говорящих нечто
4. Высказывание этих анонимусов - разбору, анализу и сомнению - не подвластны, они истина.

И знаю в данный момент только один, плавающий, так сказать, на поверхности общества класс человекообразных, который, как под копирку о любой теме пишет таким образом, сводя, при помощи эмоций и кухонной логики всё к одному, заранее известному, выводу.

Перу какого же правозащитника и члена кгеативного класса это принадлежит?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Pernatij написал(а):
Перу какого же правозащитника и члена кгеативного класса это принадлежит?
удивительно :) Еще пол года назад меня тут называли урапатриотом, а теперь вдруг я стал либерстом :p

Pernatij
Осведомленность товарища, пост которого я тут привел, не вызывает сомнений ниукого на Абазе, а это о чем то но говорит, там народ весьма грамотный из разных "бюро" собрался, да и просто служивых. Уже больше двух лет, этот человек радует нас информацией, по той же "ладе" ну и ПВО в том числе. Ну а если Вы хотите его "разоблачить" милости прошу на Абазу :-D Заодно можете еще "разоблачить" АлексаНАВИ, он тоже очень часто пишет нелицеприятного про родной ВМФ :OK-)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Pernatij Всё равно истина где-то посередине, можно интерпретировать это так, - в 2013 году С-500 не будет (в войсках уж точно), видимо какие-то компоненты уже готовы, потому так и заявил генерал, но к 2015 будет готова система, в войска пойдет в 2016 году
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
bocha Всё равно предвзятое отношение оно есть, но это не удивительно, это вырабатывается со временем если работаешь на нашу оборонку, ко всем озвучиваемым срокам нужно прибавлять пару лет, бюрократии и маразма хватает в опк к сожалению

Вот кста для поднятия настроения :-D
Новая дальняя ракета для зенитных ракетных систем С-400, предназначенных для поражения современных средств воздушно-космического нападения, прошла испытания и вскоре поступит в войска, заявил в четверг глава штаба командования ПВО и ПРО войск воздушно-космической обороны России, генерал-майор Андрей Демин.
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
bocha написал(а):
Осведомленность товарища, пост которого я тут привел, не вызывает сомнений ниукого на Абазе, а это о чем то но говорит, там народ весьма грамотный из разных "бюро" собрался, да и просто служивых. Уже больше двух лет, этот человек радует нас информацией, по той же "ладе" ну и ПВО в том числе. Ну а если Вы хотите его "разоблачить" милости прошу на Абазу :-D Заодно можете еще "разоблачить" АлексаНАВИ, он тоже очень часто пишет нелицеприятного про родной ВМФ :OK-)
Слабое или полностью отсутствующее модерирование, куча народа из за рубежа.
Типичный пропагандистский ресурс, технические детали в беседах используются как средство пропаганды. Да и детали эти поверхностны.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
komrad.stanis2011 написал(а):
Слабое или полностью отсутствующее модерирование, куча народа из за рубежа.

Типичный пропагандистский ресурс, технические детали в беседах используются как средство пропаганды. Да и детали эти поверхностны.
Да да, то-то дядя Миша там даже боится появляться :-D ибо знает что сотрут))
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
Врят ли, модерирования почти нет, идет типичный сплошной троллинг. Просто смысла нет там писать. А не потому что боится, как раз там то чего бояться? Ведь никто незабанит, побольше времени свободного, и издевайся как хочешь над оппонентом :-D
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
komrad.stanis2011 написал(а):
Слабое или полностью отсутствующее модерирование, куча народа из за рубежа.
komrad.stanis2011 написал(а):
Врят ли, модерирования почти нет, идет типичный сплошной троллинг. Просто смысла нет там писать
Если вы о форуме balancer.ru зря, это довольно жестко модерируемый форум. К тому там довольно много профессионалов, например летчиков.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
komrad.stanis2011 написал(а):
Врят ли, модерирования почти нет, идет типичный сплошной троллинг. Просто смысла нет там писать. А не потому что боится, как раз там то чего бояться? Ведь никто незабанит, побольше времени свободного, и издевайся как хочешь над оппонентом
да да, нам бы тут такой троллинг как там :-D А не появляется он там, потому что там его байки не проходят.

Вы всерьез сейчас заявляете, что форум где как минимум есть 5 конструкторов военной техники, кучу летчиков моряков и подводников является логовом троллизма?))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Успокойтесь, камрады. Что такое С-500? Скажем так, это несколько "расширенный вариант С-400, с добавлением ЗУР сверхдальнего действия и противоракет (ЕМНИП).
Насколько помню в 2012 должен быть завершен этап, когда должна быть определена окончательно структура этой системы. Хорошо если в 2013 будет опытный экземпляр, который и пройдет испытания. ИМХО рангее, чем в 2014, а скорее 2015 эта система вряд ли поступит на вооружение. Из заявленных дивизионов С-400 сейчас развернуто дай бог, чтобы восьмая-десятая часть. Ничего не слышно об успешном завершении испытаний ракеты 40Н6 и тем более противоракет, как там они называются - 77Н...
Причем об испытании 40Н6 не слышно ни из официальных, ни из инсайдерских источников - если ошибаюсь - поправьте. А без 40Н6 и тем более противоракет - постановка С-500 на БД - ИМХО профанация, и ничего более
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Ничего не слышно об успешном завершении испытаний ракеты 40Н6

Руководитель «Авангарда» назвал глупостями заявления так называемых экспертов, выступающих в СМИ с утверждениями, что нет зенитной ракеты дальнего действия для ЗРК С-400.

Если первые ракеты ЗРК С-300 имели дальность действия 75 км, то сегодня одна из модификаций зенитной ракеты 48Н6 поражает цели на дальности 250 км. По оценке Кожина, ее потенциал – 320 км. Упомянутый модельный ряд адаптирован как к комплексам С-300ПМ, так и к С-400.


В системе С-300 были 55-е зенитные ракеты. На смену им после проведенной глубокой модернизации комплекса пришел общий ряд новых изделий 48Н6. Они на сегодняшний день лучшие в мире. «Сейчас мы имеем контракт и на новую ракету дальнего радиуса действия и его выполняем», – заявил он.
http://nvo.ng.ru/armament/2012-04-27/1_oproverjenie.html



Новая дальняя ракета для С-400 прошла испытания

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:

В принципе я согласен с vlad2654. Раньше когда я только услышал о С-500 был зачарован описанием ей гипотетических возможностей. Но если взять такой серьёзный ресурс, как http://militaryrussia.ru, который я очень уважаю и внимательно почитать предполагаемые характеристики, то это не совсем то, о чём я бы мечтал.

Назначение ЗРС С-500:
1. Поражение баллистических ракет с дальностью действия до 3500 км и скоростью до 5 км/с;
2. Поражение более совершенных баллистических целей, возможно в перспективе (гипотетически);
3. Поражение аэродинамических целей;
4. Поражение воздушных командных пунктов и самолетов ДРЛО;
5. Поражение высокоскоростных аэродинамических целей (гипотетически);
6. Поражение ИСЗ (гипотетически);
http://militaryrussia.ru/blog/topic-373.html

Если принять 1 пункт, как аксиому, то нее такая уж С-500 и вундервафля. Да 40Н6 от С-400 с предполагаемой скоростью в 4,8км/с эту функцию не только не сможет выполнить, но и перевыполнить. В оптимальном варианте я хотел бы от С-500 возможность перехватывать БРСД с дальностью до 5500 км. Вот тогда я был бы чрезвычайно рад. Я и сейчас рад, но это будет просто очередная ступень, а не прыжок на несколько ступеней наверх. Конечно мне могут возразить, что это только предположительные данные, да и в описании присутствует пункт 2. На это я отвечу, что лучше ожидать худшего, чтобы потом быть приятно удивлённым :-D :OK-) Про сроки я уже писал, но могу повторить опять: если С-500 примут на вооружение в 2015, то я буду очень рад.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
gothic2m написал(а):
Новая дальняя ракета для С-400 прошла испытания
Ну, дай бог. А то она уже несколько лет со слов наших военных в готовности к испытаниям (принятию на вооружение) и ксе как-то не испытывалась. Значит С-400 будет уже полноценным комплексом. Однако даже испытание 40Н6 и ее принятие на вооружение недостаточно для постановки на вооружение С-500. По РЛС он может быть и более продвинутым, чем С-400, вот только средства поражения будут как у С-400
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
gothic2m написал(а):
Новая дальняя ракета для С-400 прошла испытания
Ну, дай бог. А то она уже несколько лет со слов наших военных в готовности к испытаниям (принятию на вооружение) и ксе как-то не испытывалась. Значит С-400 будет уже полноценным комплексом. Однако даже испытание 40Н6 и ее принятие на вооружение недостаточно для постановки на вооружение С-500. По РЛС он может быть и более продвинутым, чем С-400, вот только средства поражения будут как у С-400
Даже без 40Н6 я бы не назвал С-400 неполноценным комплексом. :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Космополит
"Непоноценый" - поскольку нет ракеты, которая была заявлена и которой С-400 отличался от С-300. Никто не говорит, что он плохой. Но когда комплекс заявляется как использующий ракеты малой дальности 96М6, 48Н6 и 40Н6, а в реале оказывается, что кроме 46-й и 96-й ракеты у них нет самого главного, ракеты большой дальности 40Н6, как-то не поворачивается язык накой комплекс, что называется без завяленной "длинной руки" считать полноценным
 
Сверху