Комплекс ПВО C-500 "Красная звезда" Миф или Реальность?!

REDGEN

Участник
Сообщения
5
Адрес
ххх
Кто владеет информацией о комплексе ПВО C-500 "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"?!!! ПИШИТЕ!
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Пока миф, потому что только только С-400 начал выпускаться
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Да что тут говорить, возможно все, и С-500, и С-600.
С-400 это дальнейшее развитие идеологии С-300, более совершенное радиоэлектронное оборудование плюс более мощная ракета.
Таким же путем можно получить и дальнейшее улучшение характеристик. Только для чего? ИМХО уже С-400 в большей степени противоракетный комплекс, чем противосамолетный. Дальнейшее увеличение дальности (энергетики ракеты) еще больше повысит противоракетные ТТХ, а по самолетам многотонной ЗУР стрелять, на мой взгляд, перебор.
Так что С-500, похоже, уже полноценный комплекс ПРО будет.
Необходим также еще хороший комплекс для аэродинамических целей, пусть не такой дальнобойный, не с такой мощной ракетой (дальностью до 100км), но с большими возможностями одновременной стрельбы по множественным низковысотным целям для отражения массированных налетов тех же "Томагавков", например. В этой категории есть различные варианты С-300, но их тоже надо модернизировать.
 

REDGEN

Участник
Сообщения
5
Адрес
ххх
Название «Красная звезда» пошло от двигателя а вернее от вида сопла ракеты в полете , которое напоминает яркую красную звездочку.
 

Филип

Участник
Сообщения
14
Адрес
Новгород
100 процентно, для самолётов хватит и обыкновенных, существующих ЗРК, а вот против МБР надо бы уже что-то обновить

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А где их клепают? :grin:
 

REDGEN

Участник
Сообщения
5
Адрес
ххх
КЛЕПАЮТ НЕ НА ЗАВОДЕ :???: Я УЗНАВАЛ :grin: И ВИДЕЛ КАК ИСПЫТЫВАЮТ НО ТОЛЬКО НА ВИДЕО :-( :-(
 

Филип

Участник
Сообщения
14
Адрес
Новгород
ребята, это очень интересно с новым комплексом, но никто так и не ответил на мой вопрос! Буду благодарен за вразумительный ответ!
 

HathorRa

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Москва
Скорее S-500 похоже дополнение к S-400, комплекс который хорошо работает на перехват после 375-400, я видел цифру максимум поражение цели до 1300-1400 (не спрашивайте линк просто не помню) и это наверное достижимо. В докладе USA четко сказано, что Россия нарушает с S-500 текущие договоренности, а мы как известно из них вышли в декабре.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
HathorRa
Там вообще-то говорится что он способен перехватывать ракеты с дальностью до 3500км, т.е. это дальность перехватываемых РСД, а не собственно дальность поражения ЗРК. Вобщем ссылка потверждает, что, как и предполагается, С-500 противоракетная модификация С-400.
 

HathorRa

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Москва
Слон написал(а):
HathorRa
Там вообще-то говорится что он способен перехватывать ракеты с дальностью до 3500км, т.е. это дальность перехватываемых РСД, а не собственно дальность поражения ЗРК. Вобщем ссылка потверждает, что, как и предполагается, С-500 противоракетная модификация С-400.
Да спасибо Слон ! Невнимательно прочитал
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Слон написал(а):
Дальнейшее увеличение дальности (энергетики ракеты) еще больше повысит противоракетные ТТХ, а по самолетам многотонной ЗУР стрелять, на мой взгляд, перебор

А для уничтожения АВАКСов и иже с ними? летают далеко от ТВД а вреда от них немеряно. Думаю дальность 600-700 км оправдана.
 

Олег_23

Участник
Сообщения
11
с-500 будет универсальным комлексом,обьеденит в себе ПРО и ПВО а так же радотать вместе с искандером.вобщем создаст одно информационное поле.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вероятнее всего, когда говорят о С-500 имеют ввиду вероятнее всего комплекс "Самодержец", который должен перехватывать цели с вышеуказанными характеристиками плюс цели в ближнем космосе. Но кроме названия больше ничего не мелькало. По крайней мере даже дальнобойная ракета для С-400 в 2007-2008 ТОЛЬКО ПРОХОДИЛА испытания. О другой, с такими параметрами ничего не слышно. Да и весь цикл создания, особенно учитывая напряг с баблом в начале десятилетия вряд ли смог уложиться в такой срок (ИМХО).
 
Сверху