КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

Полыхнет или нет?

  • ДА

    Голосов: 12 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 28 70,0%

  • Всего проголосовало
    40

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин в ходе состоявшегося в пятницу телефонного разговора вновь заявили о своей общей приверженности делу денуклеаризации Корейского полуострова.
... лидеры обеих стран единодушны во мнении, что новая резолюция Совета Безопасности ООН в отношении Северной Кореи является важным и необходимым шагом на пути к достижению мира и стабильности в регионе.

/Трамп и Си Цзиньпин обеспокоены/
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Я ничего не идеализирую. Для всего есть необходимые и достаточные условия.
согласен за условия, а условия такие, что когда то пресс, что штампуют бабки надо будет останавливать, слишком быстро они обесцениваются и это понимают жители США. от этого и пляшим
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я это понял, как сравнение с войной в Корее 1950-1953 гг., где свою роль ( ведущую ) сыграл и СССР. И в том смысле, что "два раза в одну воду в реке Времени на войдёшь" ? Или Вы хотели сказать, что если "история повторится то это будет не трагедия, а фарс" ? Конкретизируйте, пожалуйста.
США против КНДР без участия КНР.
Korean-War-sep-nov-1950.png
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
согласен за условия, а условия такие, что когда то пресс, что штампуют бабки надо будет останавливать, слишком быстро они обесцениваются и это понимают жители США. от этого и пляшим
2% это большая инфляция? Вау.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
MRJING, у нас уаще дефляция, а зарплаты +9 проц, а денег у народа меньше чем во времена лита. Парадокс?

за обесценивание денег говорит дальний родственник, что в США бизнует, и не давно перс с американским гражданством, что с недвижемость бизнует говорят. Тупые по ходу
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
у нас уаще дефляция, а зарплаты +9 проц, а денег у народа меньше чем во времена лита. Парадокс?
Нет, потому, что у нас инфляция. А реальные зарплаты падают по офф.статистике.
Уровень инфляции в Июне 2017 : 0,61%Уровень инфляции с начала 2017 года : 2,30%Уровень инфляции в Июне 2016 : 0,36%Уровень инфляции в Июне 2016 с начала года : 3,30%Уровень инфляции в 2016 : 5,38%Уровень инфляции за последние 12 месяцев : 4,35%Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет) : 48,99%
В реальном выражении зарплата среднестатистического работника России и вовсе равна 31 183 руб., что примерно на 6 % меньше аналогичного показателя за предшествующий год .
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai
http://banki-v.ru/economics/srednyaya-zarplata-v-rossii/
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
В "Курилке-флудилке" я ранее это помещал, но реакции ( явной ) на последовало. Извините, что повторяюсь, но сие по теме : " На ДВ РФ "всё туже завязывается международный узел" : 1.) Сначала "Трамп приказал авианосной ударной группе ВМС с авианосцем USS Carl Vinson отправиться к Северной Корее и встать у Корейского полуострова в западной части Тихого океана. Также военные получили указание быть готовым к нанесению ракетного (а по некоторым данным — и ядерного) удара по военным и государственным объектам КНДР с целью уничтожения правительства Ким Чен Ына, заводов и складов ядерного оружия чучхе и военных баз Сев.Кореи..." - читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/09-04-2017/1330156-0/ . 2.) Теперь "Министерство обороны Японии, во главе которого в четверг был поставлен министр Ицунори Онодэра, рассмотрит возможность оснащения японских сил самообороны вооружением, способным наносить удары по военным базам противника, сообщила газета "Никкэй"..." - РИА Новости https://ria.ru/world/20170805/1499803632.html 3.) А "Центр новой американской безопасности (Center for a New American Security) этим летом опубликовал свежий доклад о возможностях Китая нанести неядерный удар ракетами по базам и кораблям США в тихоокеанском регионе. Такой ракетный блиц может вывести из строя американские вооруженные силы и предотвратить участие США в войне за Тайвань или спорные острова..." - РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170803/1499688606.html 4.) Сверх того "США грозят наказать Китай за торговлю с КНДР." При этом "Пекин и Москва выступили единым фронтом по Корее" - http://www.ng.ru/world/2017-07-06/100_chinakorea.html Напрашивается вопрос : как будет развязан этот узел ? Неужели так, как пресловутый "гордиев" ? Или так, как был решён "карибский" кризис ? :ScratchOneSHead: Какие будут мнения ? В "свете" того, что есть и опрос : "война или мир". И уже есть предварительные результаты.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Однако, есть инфа от 6 августа 2017 г. : "Тамп поблагодарил Россию и Китай за позицию по санкциям против КНДР" - https://lenta.ru/news/2017/08/06/trump/ Это не суть, учитывая сильную оппозицию Трампу в США, но , - тем не менее, - это официальное заявление первого лица в государстве + главкома ВС.
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
MRJING, а я не за вас, я за Литву
Типа, "каждый кулик своё болото хвалит" ? Я в ЛР живу и уважаю страну, народ, его культуру и сложную историю. Хотя, я негражданин, чужак по национальности и т.д. и т.п. Однако, не стараюсь быть "святее самого Папы Римского". Если Вы меня правильно поняли и если вы не обиделись на мои слова.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
tankman, не понял ? а где я гоню на Литву? но критиковать то объективно могу или и этого не могу? имею наглости утверждать что объективности во мне хватает
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
tankman, не понял ? а где я гоню на Литву? но критиковать то объективно могу или и этого не могу? имею наглости утверждать что объективности во мне хватает
Отнюдь, нет ! И с равной возможностью : Вы меня не поняли или я Вас не понял. Скорее, наверное, я. Если так, то приношу Вам свои извинения. Я хотел сказать, что , образно говоря, "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" - в том смысле, что быть лояльным стране, где не просто живёшь, а подданным государству, каковому являешься. Это, конечно не значит, что нельзя ничего там критиковать, т.к. есть "Декларация прав человека", но есть и обязанности. А соблюсти балланс между тем и другим - это и есть сознательность. Извините, но я Вам не мораль читаю и не поучаю. Это просто констатация. Это данность. Ещё раз раз прошу меня извинить, но недопонимание - это есть самый важный и трудный вопрос в отношениях между людьми и их сообществами.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нравиться ? Спасибо ! Но, мне не надо кому-то "нДравиться". Важно то, что мы с Вами пришли к взаимопониманию ! А главное то, что это мы сделали без взаимных обид ! :Good2: Типа, упредили конфликт.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
MRJING, так та же проблема и в США, правда в меньшей степени, так что там с инфляцией в 2 проц.
Пародока как бы никуда не делся, только название Вы ему сменили
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Просто богатства уходят верхушке с неё и спрос." - (с).
А какой именно спрос, позвольте полюбопытствовать ? Типа, "Бог рассудит" и "каждому воздастся по его делам" ( обе неточные цитаты ) ? И где и когда ? А "простому" народу надобно, чтобы "здесь и сейчас" ! Я не прав ?
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
MRJING, так та же проблема и в США, правда в меньшей степени, так что там с инфляцией в 2 проц.
Пародока как бы никуда не делся, только название Вы ему сменили
Вопрос
MRJING, так та же проблема и в США, правда в меньшей степени, так что там с инфляцией в 2 проц.
Пародока как бы никуда не делся, только название Вы ему сменили
Обращение не ко мне, но отвечу, т.к. в США у меня есть нескл. знакомых из числа граждан СССР, причём в./сл. В т.ч. и бывших из экипажа БПК "Сторожевой". Почему я именно об этом вспомнил ? Да потому что, они как генерал-майор Григорьев были настоящими коммунистами. И они кое-что мне про этот "второй Вавилон" рассказали. Хотите узнать больше ? Но не здесь. Ответьте мне "в личку".
 
Сверху