Калибр перспективной автоматической пушки

Калибр перспективной автоматической пушки

  • 30

    Голосов: 2 9,1%
  • 37

    Голосов: 0 0,0%
  • 45

    Голосов: 6 27,3%
  • 57

    Голосов: 12 54,5%
  • Другой

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так и я про то - решение не оптимальное и заставляет искать варианты.
Подозреваю, что 57-мм пытается пролоббировать УВЗ, давит на готовность решения. А ЦНИИТОЧМАШ чувствует недовольство заказчика, давит со своей стороны, расписывая радужные перспективы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
А МО не в состоянии выдать ТТЗ и проконтролировать ход разработок. Опять будет как со стрелковкой: у кого волосатее лапа -- тот и будет победителем.
 
  • Like
Реакции: NX_

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
То же самое говорили о 100мм на БМП-3.
Похоже, что спарка 100мм + 30мм канет в прошлое.
57мм по всему покрывает потребности в обоих калибрах.
Да. Но 57 мм является оптимальным с точки зрения количества снарядов. Плюс автоматический режим огня.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Эффект на цель был действительно поразительным ...
Чё ж вы впечатлительный то такой?
Серьёзные люди смотрят на кучу факторов, от возимого БК и кучности, до размеров самого орудия и совершенства снарядов. А вам побабахало и хватит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Но 57 мм является оптимальным с точки зрения количества снарядов. Плюс автоматический режим огня.
76-мм пушка ещё оптимальнее. При этом она не менее автоматическая, чем 57-мм.
Дрын нужен. Тяжелый. Или можно Сердюкова обратно позвать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Серьёзные люди смотрят на кучу факторов, от возимого БК и кучности, до размеров самого орудия и совершенства снарядов
Ну может же 57мм с новым снарядом, даже при меньшем бк, быть предпочтительнее.
Я только не в курсе есть ли снаряд к этой пушке с хорошей баллистикой, программируемым подрывом и мощной бч?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну может же 57мм с новым снарядом, даже при меньшем бк, быть предпочтительнее.
Я только не в курсе есть ли снаряд к этой пушке с хорошей баллистикой, программируемым подрывом и мощной бч?
Даже если снаряда нет, то его можно создать. Вот только снаряд от этого меньше не станет. А его конструкция, в отличии от телескопа, не позволит упростить систему питания и конструкцию орудия в целом.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Серьёзные люди смотрят на кучу факторов, от возимого БК и кучности, до размеров самого орудия и совершенства снарядов. А вам побабахало и хватит.
Вы обнаружили горячую воду в котле!:-D Конечно. Все знают это здесь. Прогресс технологий понятен и необходим.
Что касается размеров орудия, совершенства снарядов и кучности.
Все, что вы сказали, когда принимается во внимание, сводится к влиянию на цель и возможность использованиа. Я думаю, что 57 мм - правильное решение. :Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
76-мм пушка ещё оптимальнее. При этом она не менее автоматическая, чем 57-мм.
Я не уверен. Проще говоря, подумайте о 76-мм пушках, которые вы бы поставили на БМП-3. Размер башни, длина трубы? Тогда подумайте: вес, скорост автоматическог огна, размер запаса снарядов? Я думаю, что это 57 мм максимум. Ведь посмотрите на шведский СV-1. Хорошая основа для мышления.
 
Сверху