Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Синоби написал(а):
А зачем ПБС для армия, он нужен спецназу или киллерам.
А солдатам пистолет и ненужен, накройняк недюжые запасы ПМ раздать можно. Тоже про невоюющих офицеров. Я для спецназа и предусмартивал.
Синоби написал(а):
Как представлю какой самопал сварганим аж дрожь пробирает
А ето как думать и писать будем.
Синоби написал(а):
А я считаю его одним из самых лучших в истории современного короткоствольного оружия
Можно нескромный вопрос почему?
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
А солдатам пистолет и ненужен, накройняк недюжые запасы ПМ раздать можно. Тоже про невоюющих офицеров. Я для спецназа и предусмартивал.
Тогда другое дело...
Партизан написал(а):
Можно нескромный вопрос почему?
1. Использование мощного патрона.
2. Емкий магазин.
3. Достаточно компактный.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
:) :) :) ГШ-18
1 патроны практически все которые 9х19, включая охр... мощный ПБП и тот, который пользует вектор
2 Больше 18? как у ГШ?
3 ГШ-18 имеет мизерные габариты с сопоставимыми по мощности пистолетами, а вес так вообще 580 гр. пустой, ни один! аналогичный также по мощности не легче! И даже далеко не вровень!
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан, а я и не говорю что ГШ-18 плохой пистолет, просто имел честь наблюдать как из Вектора стреляют. Впечатляет :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А из ГШ-18 видел?
Кстати

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Партизан написал(а):
Прочитай пожалуйста внимательней.

В кратце скажу. Затвор связан со стволом через винтовой паз большого шага, следовательно окружное усилие будет значительным. В свою очередь, ствол связан с рамкой также через винтовой паз (на рамке, на ствоел выступы в обоих случаях) но с другим направлением и меньшим шагом, т.е. значительным усилием будет осевое. При движении затвора назад, ствол будет смещаться вперед по пазу рамки, вращаемый затвором. При этом будет использоваться инерция ствола: линейного вращательного движений, а заодно полная или частичная (зависит от кривизны: рук, извилин конструктора) компенсация отдачи затвора.
Мнение?
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
При движении затвора назад, ствол будет смещаться вперед по пазу рамки
Т.е. патронник оказывается не запертым? Это полностью исключено, т.к. патрон просто разорвет, всего-навсего. Невозможно сделать так чтобы пистоль стрелял с незапертым стволом. Гильза под напором пороховых газов полетит в обратную от выстрела сторону (реактивная тяга по-моему) и пуля не вылетит, а максимум вывалиться из ствола. Для выстрела нужна обтюрация.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Вот и я о том же! Ствол при выстреле ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПЕРТ!!! Это аксиома.
Партизан предлагает использовать ствол в качестве противовесаш, т.е. пистолет должен быть со сбалансированной автоматикой. Значит ствол+затвор должны быть СЦЕПЛЕНЫ до момента вылета пули из канала ствола. Сцепление ствола и затвора мне вилится по типу Вальтер П-38 или Беретта М-92 -- отдельной деталью. Т.е. используется принцип отдачи с коротким ходом ствола.
Пройдя некоторое расстояние вместе, ствол и затвор расцепляются, и в действие вступает некий механизм -- например шестерня, через которую затвор взаимодействует со стволом и достигается желаемое: затвор движется назад, а ствол -- вперёд.
Шестерня должна крепиться где-то на рамке и либо ствол, либо затворине должны входить с ней в зацепление до момента рацепления ствола и затвора.

Уффффф! Написал, перечитал и самому жутко стало! Как представил себе всё это в металле... Сколь ужастно моё представленье! Минусов у такой системы будет -- больше чем хотелось бы!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ребята спасибо, я подумал.
anderman написал(а):
Пройдя некоторое расстояние вместе, ствол и затвор расцепляются, и в действие вступает некий механизм
anderman написал(а):
и достигается желаемое: затвор движется назад, а ствол -- вперёд.
Блин Андерман! Это идея! я подумаю!!! :???:
anderman написал(а):
например шестерня, через которую затвор взаимодействует со стволом
Блин-н-н-н-н я же написал- без промежуточной детали через упоры и пазы- разнонаправленная, разношаговая двухвинтовая резьба, если в привычной машиностроительной символике ( :) )

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Партизан написал(а):
Затвор связан со стволом через винтовой паз большого шага, следовательно окружное усилие будет значительным. В свою очередь, ствол связан с рамкой также через винтовой паз (на рамке, на ствоел выступы в обоих случаях) но с другим направлением и меньшим шагом, т.е. значительным усилием будет осевое. При движении затвора назад, ствол будет смещаться вперед по пазу рамки, вращаемый затвором. При этом будет использоваться инерция ствола: линейного вращательного движений, а заодно полная или частичная (зависит от кривизны: рук, извилин конструктора) компенсация отдачи затвора.
Партизан написал(а):
Я задумаюсь сильно над этим, но могу сказать, что замедление открывания будет происходить не за счет одновременного неразрывного движения ствола и затвора, чтоб дать им задержку по времени-это метод по сути кинематический. У меня инерционный. Хоть ствол и затвор движуться в разных направлениях, но замедление открывания происходит из-за большой суммарной инерции: линейной затвора, линейной ствола, поворотной ствола.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Партизан! Всё тебе не слава богу! Заставляешь старого больного человека, можно сказать -- инвалида, заниматься тяжелым, почти физическим трудом: думать! Да ещё и два раза подряд.
Ладно, к делу.

Итак, схема вторая.
Затвор и ствол перед выстрелом сцеплены отдельной деталью. После выстрела затвор+ствол движутся назад, затем расцепляются. На стволе имеется с одной стороны выступ (В1) и с другой стороны выступ (В2). На затворе имеется винтовой паз, который взаимодействует с В1 затвора. В2 взаимодействует с неким винтовым пазом на рамке пистолета.

Уффф, пока писал мурашки по коже бегали. Но размер их меньше критического, поэтому продолжаю.

Итак, пуля вылетела, затвор сцепленый со стволом откатилися назад и расцепились. Ствол остановился, затвор продолжил двигаться назад. В1 ствола, двигаясь по винтовому пазу затвора, заставляет ствол вращаться вокруг своей продольной оси. В2 ствола начинает движение по винтовому пазу рамки. По идее ствол должен начать движение вперёд.

Господи, что за жуть у меня получилась! На словах всё это безобразие должно работать. А вот на деле... Чую, где-то тут подвох!
Но даже ЕСЛИ всё это заработает, не дай Бог попадёт в один из винтовых пазов грязь! Заклинит напрочь!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Чую, где-то тут подвох!
Похоже что таки да. Затвор, сцепленный со стволом, двигаясь назад, вращаются в продольноый оси, правильно? Ствол стопориться, но затвор продолжает вращаться. Но вращается то он в том же напрвлении, что и сцепка ствол+затвор. Поэтому вращения ствола по витовому пазу на рамке не получается и ствол обратно(вперед) не идет. По моему так.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Немного не так. Ствол должен начать вращение после того как расцепится с затвором. Затвор не вращается вообще.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Партизан! Всё тебе не слава богу! Заставляешь старого больного человека, можно сказать -- инвалида, заниматься тяжелым, почти физическим трудом: думать! Да ещё и два раза подряд.
:p :p :aplodir:
Да уж сложновато получается... А если паз на рамке будет таков, что сначала он позволяет стволу сместиться назад, а затем направление паза меняется. По поводу грязи. На калаше аз работает без проблем, вот и там два таких, только размерами нехило поменьше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
В АК затворная рама под действием пороховых газов получает скорость, которая БОЛЬШЕ чем необходимо для работы автоматики. С пистолетом такой фокус не прокатит.

Кстати, Партизан, если уж тебе хочется разработать пистолет со сбалансированной автоматикой, попробуй взять за основу Дэзерт Игл. У него автоматика как раз газоотводная.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Да нет, сложноват он. Я тут деньком поразмыслил. Пусть ствол вообще по началу никуда не откатывается, так проще будет. По поводу надежности. В ГШ-18 идут пазы на рамке, точнее на его стальном вкладыше и выступы на стволе, о низкой надежности не разу не слышал, говорят наоборт, они даже крышку сняли, которая закрывала от грязи конец ствола и зазоры, оказалась не нужна- нарушений работы автоматики небыло.
Как думаеш про автоматику, про эффективност и пр?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Партизан, ты имеешь ввиду ГШ-18? Если на вооружение приняли -- значит надёжный.

А по поводу пистолета со сбалансированной автоматикой -- есть тут рациональное зерно. Но использовать ствол в качестве противовеса... Слишком сложно.
 
Сверху