Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
f-gen написал(а):
Я думаю, теперь всем ясно, почему шнековый магазин желательно делать прозрачным. Ну не пойдет шнек "в народ", если каждый раз его надо будет снаряжать-разряжать.
f
Обьясните мне идиоту,других органов чувств кроме зрения не существует? :dostali: :dostali:
по весу определить неполный магазин какая религия вам запрещает?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.907
Адрес
г. Пермь
shirag77
не обращайте внимания. Человек в армии не служил, патроны в ружпарке не получал -- не сдавал. Что такое "накол капсюля" и сколько за него нарядов дают не знает. Вот и несёт... поток сознания.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
f-gen написал(а):
По-началу мы тоже думали, что это как-то будет влиять на кучность-точность в процессе стрельбы. Однако ничего такого не происходило.
Про норматив снаряжения не знаю, это удел военных самим себе задавать что-то. Сейчас про это у нас даже спросить не у кого, тема практически закрыта. Хотя открывается она быстро - если будет вдруг хороший заказ.

Даже в процессе прицеливания лишний вес на стволе чувствуется. После 3-4 длинных очередей даже неопытному стрелку будет заметен дисбаланс. А с полным магазиномПри резких маневрах.... На АПСБ глушитель навесьте и вот вам пример, если так не понятно!
А По снаряжению магазина... Ну попробуйте его снарядить просто на скорость, без лимита...

Ни на Бизон, ни на ПП-90 М1 не будет хоть сколько-то крупного заказа. Неужели МВД зря заказала в Ижевске Витязь, когда в наличии были два таких замечательных ПП с магазинами высокой емкости?

МП-5 сделан из Г-3, Витязь - из АК, тенденция налицо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.907
Адрес
г. Пермь
f-gen
я ещё раз говорю: про учёт паторнов вы несёте ЧУШЬ! Послушайте знающих людей и прекратите радовать форумчан анекдотами.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
f-gen написал(а):
Людям надо открывать глаза на одну из проблем шнековых магазинов, и разъяснять это, если они не в курсе.
и главная по вашему проблема шнека,что из него менты патроны воровать будут бесконтрольно? :dostali: :dostali:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.907
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Людям надо открывать глаза на одну из проблем шнековых магазинов
Не надо придумывать проблему там, где её нет. Никто и никогда не сдаёт снаряженные магазины в ружпарк. НИКТО и НИКОГДА. Просто запомните это.
А непрозрачность магазинов ещё никогда не мешала их принятию на вооружение.



 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
Мешать будет тогда, когда в ТУ на разработку заказчиком это будет прописано... Прозрачные магазины у нас разрабатываются очень давно. И проблемы тут технологические и экономические.

Кстати, Beta C-Mag имеет прозрачную торцевую часть. Но этот магазин не штатный, и вояки/полицейские (преимущественно) его сами себе покупают.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

f-gen написал(а):
На этих фото нет ни одного шнекового магазина, их нельзя снарядить с пропуском патронов.

Не прозрачный шнековый магазин на оружии фирмы Calico. Как мне кажется, они первые и продвинули эту идею в современности...

http://world.guns.ru/smg/smg57-e.htm
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Дрон написал(а):
Не прозрачный шнековый магазин на оружии фирмы Calico.
Не знаю, был ли это серийный шнек, но лет 10 назад у нас был ПП Calico, и он был именно прозрачным.

Калико - коммерческая фирма. Если мне не изменяет склероз, то выпустили шнеки первые они очень давно и ранние образцы были с непрозранчыми магазинами (фоток в сети полно). Но прогресс не стоит на месте... сделать его прозрачным диктует рынок, потому что это нужно потребителям... У всяких Бета Си-Маг торец тоже прозрачным не сразу стал, но стал. Но ни Бета Си-Маг, ни продукция Калико никогда не были приняты на вооружение армии скажем США или еще какой крупной страны. Но, в отличие от нас, полицейские и прочие товарищи, у них могут приобретать оружие и комплектующие удовлетворяющие определенным требованиям самостоятельно.
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Да, возможно нам попался уже модернизированный прозрачный шнек.
Когда ты что-то конструируешь, надо учитывать опыт других, видеть их ошибки и то, к чему они стремились, проводя свои модернизации. Потом добавить что-то свое и доказать всем, что у тебя получилось лучше. Вот шнековый магазин - это пример изобретения нового велосипеда, который уже катается, но еще ни одной гонки не выиграл.

Вы совершенно правы в этом.
Я думаю, что непрозрачный магазин, тогда ДАВНО им был просто не по карману. Дорогой пластик, нужны определенные вложения, когда товар стали брать - появились средства инвестировать в дальнейшее развитие. Но, Калико в заведомо проигрышном положении перед Бетами.. Бету можно использовать практически с любым стволом, а шнеки Калико, только с оружием под них приспособленным, и это один из тормозов на их продвижении на рынок. Хотя, они более компактные.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
St.sergeant написал(а):
И еще раз: шнек ненадежен!
ПО ящику слышал прямо противоположные отзывы. Что на шнеке практически не бывает заеданий. Что все свои более 60 патрон спокойно выпускаются одной очередью.

Поделитесь, сколько шнеков вы расстреляли (видели как расстреливают, на худой конец слышали от людей постоянно имеющих дело с бизонами) чтобы сделать вывод о ненадежности? И какие дефекты (недостатки)шнека проявились и позволили сделать вывод о его ненадежности?

И (опять же по ящику на глаз) время смены шнека примерно то же, что и магазина АК.
anderman написал(а):
Так в шнековом магазине можно оставить промежутки, как в ленте или магазин немедленно ликвидирует эти промежутки?

Если я правильно понял, то каждый патрон в шнеке типа в своем "гнездышке", и поэтому шнек пустоты м/д патронами сразу сам не ликвидирует. Пустоты убираются непосредственно перед выстрелом. Т е подан патрон в патронник, затем шнек доворачивается до следующего патрона. А те что сзади были снаряжены с пропусками, так с пропусками и продвигаются.
anderman написал(а):
Он не пойдёт скорее по причине, указанной St.sergeant -- изменение баланса оружия.в процессе опорожнения магазина.
Аналогично можно говорить об изменении баланса при опорожнении магазина АК, т.к. он не находится в центре тяжести автомата. Тем более магазин на непомню сколько патронов, который как полуокружность, и чуть ли не к стволу цепляется. Зато при данной компановке а) магазин не торчит рогом и не цепляется, б) его вес ближе к стволу, что уменьшает "подпрыгивание" ствола при выстреле (кстати в булл-пап компоновке тоже отмечали, что ствол прыгает больше, поскольку центр тяжести смещен назад, да и на спортивное оружие на ствол дополнительную загрузку вешают. Чтоб не прыгало) ну и в) при расположении приклада по линии отдачи, изменение веса не скажется на кучности. Особенно, если центр тяжести магазина приближен к линии отдачи ( а здесь он по сравнению с рожком существенно ближе)

Кстати в какой-то из передач про бизон говорили, что им можно на стене расписываться, или рисунки делать.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

St.sergeant написал(а):
МП-5 сделан из Г-3, Витязь - из АК, тенденция налицо.
Ну на бизоне АК тоже просматривается...
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
да, по времени смены разницы никакой. Но время снаряжения - в разы дольше.

Эт, если руками снаряжать... А буржуины приспособу вроде как используют, что для шнеков, что для Беты....
 
Сверху