Ядерное оружие -- как оно было на самом деле. :-))))

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Что-то больше не наблюдается откровений на тему применение ЯО в годы Второй Мировой... "Несущая Истину" выдохлась или требование предоставить хоть какие-нибудь доказательства (ну или хотя бы намёк на них) вместо полноводного потока болтологии легло непосильной ношей на хрупкие женские плечи?
Какие могут быть доказательства. Ну попались человеку какие-то публикациив газетах, пусть даже таких, как "Аргументы и факты". Да книжки с яркими обложками, типа "Тайное оружие третьего рейха", или "Свастика на орбите". Отсюда и рождаются сенсации типа МБР у немцев, использование ядерного оружи во ВМВ, или полеты немецких космонавтов :-D Аргументация обычно типа "это всем известно" или "это все знают". Почти так же, как и речь о инопланетянах. Только там аргуметация, звучит "мамой клянусь". Ведь и в этйо теме всем (а не только уфологам) известно, что инопланетяне существуют, но вот только проблема с доказательствами существует.
Короче, как правильно сказал Сергей -
студент написал(а):
Не оправдали мы надежд
:grin:
 

Claire

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Москва
:p

повеселили....

ну если вы не поняли почему я потёрла свои посты, то и объяснять бессмысленно.

Ребятки, да вы не волнуйтесь так, ваша матрица не разрушится, нет-нет :grin:

всё идёт по плану...

Предлагаю "доблестным хранителям правопорядка" забанить меня-ну так чтобы наверняка;)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Предлагаю "доблестным хранителям правопорядка" забанить меня-ну так чтобы наверняка;)
Вот никогда не мог понять - откуда у Носителей Истины такая склонность к мазохизму? Не припомню случая, чтобы пребывавший здесь Носитель в ходе дискуссии не предложил бы себя забанить...
 

Claire

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Москва
студент написал(а):
Claire написал(а):
Предлагаю "доблестным хранителям правопорядка" забанить меня-ну так чтобы наверняка;)
Вот никогда не мог понять - откуда у Носителей Истины такая склонность к мазохизму? Не припомню случая, чтобы пребывавший здесь Носитель в ходе дискуссии не предложил бы себя забанить...
да мне нравится когда пожёстче-за волосы хватают или за горло)))
предпочтения такие, ну что поделать :cool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Claire
Кстати, я ответил на ваш вопрос по табличке? Или вы с чем-то несогласны?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Блин...открылись глаза...
В Отечественную - ядерные бомбардировки...
Монголы Китай атаковали, высаживая десант с воздуха (видимо - спецназ монголо-татарский, шоб через стену не ломиться)... :think:
8f6e6a13fe6c.jpg

Короче - срочно нужно переучивать историю...власти скрывают (с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Те кто успел карту скачать-а их 8 человек-даже не комментируют
Как это? Вот:
студент написал(а):
Claire, увидел я эту карту. Ну это же несерьезно! Единственный вывод, который из нее можно сделать - прицеливались на центр. Все!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Так что надо год-два вычитать из этой схемы-начало использования ЯО в атмосфере-пока до Сибири дойдёт...
Я все понял :idea: Это была эстонская радиация от эстонской же атомной бомбы :p
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Не верьте ребята девчатам из чата, У них уже дети, и даже внучата Еще борода и прокуренный свитер, И рядом водяры как минимум литр(с) :-D
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Claire

Циммерит — обмазка брони немецких танков и САУ периода Второй мировой войны. Назначение — защита от магнитных мин.


Такого ответа достаточно?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Claire написал(а):
А вас свой ответ удовлетворяет?
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Claire написал(а):
Вы даже не подумали (скорее всего), что это срез сосны из Томской области, Сибирь. Так что надо год-два вычитать из этой схемы-начало использования ЯО в атмосфере-пока до Сибири дойдёт
Браво!!!! :good: Значит от Семипалатинска до западного побережья США такие же осколки деления добрались за неделю-другую, а у вас - за ДВА ГОДА? Очень интересный взгляд.

Ваше построение, что разница равна двум годам изначально неправильное. Почитайте, в инете наверняка что-то есть на эту тему, когда американский разведовательный самолет засек осколки деления в атмосфере, через сколько дней после "первой молнии". И тогда все встанет на свои места.
Более того, не забывайте что в том же 1953 уже был пущен промышленный реактор в Северске, что тоже могло оказать свое влияние на фон, помимо самих испытаний, ибо первые годы они были крайне несовершенны и были аварии.

Claire написал(а):
У вас уже есть определённая позиция, вам в ней комфортно. Вам хоть документ предоставь где чёрным по белому всё написано-вы будете кричать нет-нет, они не могли в 39 году добыть уран и т.п...так что доживайте спокойно свой век, я вас больше не потревожу
Ну понятно, уважаемая. Если нет фактов - идет слив. Но вот вы сказали, что у меня есть определенная позиция. Совершенно верно. И эта позиция основано на том комплексе знаний, что я имею. Вы сказали, что
Вам хоть документ предоставь где чёрным по белому всё написано-вы будете кричать нет-нет, они не могли в 39 году добыть уран и т.п...
Пожалуйста, предоставьте. разберем. Вот только не художественные исзмышления такого автора как фон Кранц, а серьезные факты. Когда и сколько урана было произведено. Желательно на тип и название реактора или циклотрона. Сколько была наработано урана и плутония на момент того самого гипотетического применения ядерного оружия во ВМВ, когда, где проходили испытания. Ну и так далее. Весь комплекс фактов, Если они действительно покажут, что правы ВЫ, а не я, я принесу вам свои извинения и скажу, что вы правы.
Но увы, пока ваши высказывания насчет того, сколько до Сибири добирались осколки деления не дает основания полагать, что вы владете темой достаточно серьезно.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Согласно СНиПам помещения, где установлена рентгеновская установка, должны быть облицованы бариевой штукатуркой для поглощения паразитарного излучения прибора. Это наводит на размышления. Основой циммерит являются как раз соли бария..

Деечку тоже смутило! :-D
 
Сверху