Ядерное оружие -- как оно было на самом деле. :-))))

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Claire написал(а):
ну про фотку матери над коляской
Ну, там тело отнюдь не горело. И не имело видимых осколочных повреждений. Ударная волна там тоже не просматривается: ничего не порвано, всё как при жизни. Скорее всего отравилась продуктами сгорания.

Claire написал(а):
Хотя Кёльн и Гамбург тоже не простыми фугасами бомбили
А какими? Сложными? :-D

Claire, вы в курсе, какой основной поражающий фактор ядерного взрыва?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Emger Var Emreiss
одну воронку слева вижу, еле-еле. С воронками те что в Везеле-не сравнить.
Ок, будем считать что один из тысячи бомбардировщиков наконец-то промахнулся)))

И знаете...похоже это не Дрезден))) а Кёльн. Хотя Кёльн и Гамбург тоже не простыми фугасами бомбили. Почитайте справа Koln;)
Сдается мне, это была хитрая психологическая ловушка на тему: "Если человек не желает видеть воронки - он их из принципа в упор не видит!"

Это действительно Кёльн. Обратите внимание на полосу пустой земли через 1 квартал правее Собора. Там поверхность имеет несколько "шершавый" вид. Это, если кто не понял, СПЛОШНЫЕ воронки. Десятками. И это касается практически всех открытых участков. А застроенных участках их не видно. Поскольку в качестве альтернативы - сплошняком идут руины зданий.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
vlad2654 написал(а):
Оценьщик писал(а):
Ну вообщето непосредственно штурм начался 6 апреля, но окружен город был с февраля. Правда периодически окружение прорывали.

официально команда на штурм была 31 марта. Неделю артиллерия обрабатывала форты, снимая и земляной покров и стараясь нанести максимум поражений. А вот непосредственный штурм, да, возможно начался и 6-го, что не меняет ситуации. Одним днем там и не пахнет
Так я и не спорю, более того бомбить Кёнигсберг наша авиация начала ещё в 1941 году. Конечно, тогда это был чисто символический жест. Но потом подключились англичане, постепенно наши подтянулись, включая фронтовую авиацию, которая перебазировалась на захваченные аэродромы в Восточной Пруссии, плюс артиллерия с февраля месяца 1945, плюс три (а точнее четыре дня штурма) в апреле.
Справедливости ради надо отметить, что обстрелы тяжелой артиллерией фортов к разрушениям в городе привести не могли, т.к. они (форты) были за городом, даже сейчас не все они в городской черте, хотя нынешний город по сравнению с довоенным слегка расширился.
А воронки и сейчас при желании найти можно, да и бомбы неразорвавшиеся до сих пор попадаются. Ни одна стройка в городе не начинается без предварительной инженерной разведки.
Ещё такой нюанс, задачи восстановить чужой, в принципе, город перед первыми переселенцами не ставилось. Многие повреждённые дома, особенно в центре рядом с рекой, просто разбирались на кирпичи, которые грузили на баржи и отправляли на восстановление городов в России, Белоруссии, Литве.
Так что версия о ядерной бомбардировке Кёнигсберга (ИМХО) - бред. Как впрочем и остальных перечмсленных здесь европейских городов.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
На самом деле Кёльн уничтожили лазерами инопланетяне. Сомневаетесь? А зря. От лазеров-то и возникли пожарища, и обгорели трупы. Там, где приземлялись атмосферные боты инопланетных карателей, остались вмятины, принимаемые дилетантами за воронки. А потом была вспышка, заставившая всех свидетелей забыть о произошедшем... :Shok:
Или нет! У меня ещё идея! Город уничтожен неизвестным до сих пор оружием, которое скрывается от человечества из-за его сокрушительной мощи! но уж наши-то с вами потомки, Claire, раскроют глаза миру, уж не сомневайтесь :Diablo:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
алексей с сахалина написал(а):
vlad2654 имеет самое непосредственное отношение к созданию ракетно-ядерного щита СССР.
Спасибо, конечно за столь лестную оченку, но я был один из десятков тысяч инженеров и конструкторов , которые занимались в той или иной степени этой тематикой. Не больше :OK-)

Claire написал(а):
Так отсутствие воронок-повсеместное
Вы можете ГАРАНТИРОВАНО доказать отсутствие воронок повсеместно? У вас есть фотокарта Дрездена сразу после налетов - думаю нет. Так что ситуация недоказуема. Я уже приводил как вариант ситуацию. Бомбардировщик №1 наносит удар по точке Х в городе. Идущий за ним бомбардировщик №2 нановит удар по тому же квадрату. С учетом точности тогдашнего бомбометания, есть достаточно большая вероятность, что бомбардировщик №2 нанесет удар по тому же месту, по домам (или если хотите руинам домов). Взрыв ПОХОРОНИТ все воронки,которые будут в радиусе Х метров от того места. И НИКТО не найдет на том месте воронок. Они будут засыпаны обломками домов после повторного налета. Элементарно.

Claire написал(а):
Похоже первый взрыв был не в 45 году судя по этой схеме.
горизонтальная линия - средний региональный фон. Совершенно независимо от того, испытывали Яо или нет. Если будет такой жо график, где будут данные (условно) на середину 18 века, тоже будем говорить о ядерных испытаниях?
Или если в вашем городе сейчас фон отличается от фона в моем, это что, значит, что кто-то сейчас испытывает ядерное оружие? Или все таки следует обращать внимание на пиковые значения, когда были испытания?

Claire написал(а):
ага, спасибо что просветили. Я и не знала. Только вот в официальной версии излагаемых событий указывается что были и ковровые бомбардировки и огненный смерч.
Будут, если использовались и яугасные и зажигательные боеприпасы. Будет и "ковер" - разрушени, и огненный шторм, если сложились для этого благоприятные метеообстоятельства

Claire написал(а):
да, получили. Вот видите-рассказываю вам с документальными подтверждениями что получили. И мало того что получили но и испробовали и не раз.
Увы, должен вас огорчить. Не получили: ни американцы, ни англичане. Англичане вообще свое исследования в рамках уранового проекта затормозили и только после завершеняи "Манхэттенского проекта" начали заниматься всерьез, независимо от США. Количество урана и плутония до 1945 года было мизерное. Их едва хватило на 2 плутониевых и один урановый заряд. Сорри, но физику не обмануть
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Claire, мне надоел ваш бездоказательный трёп. Вы всё вышеперечисленное долго придумывали? Или вас папа с мамой не учили, что нужно приводить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своих слов? Поэтому, будем принимать меры дисциплинарного воздействия.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Claire написал(а):
О "новой мировой морали" рассказывает вот эта карта
По ссылке нет никакой карты.

Claire написал(а):
1. Мы, Соединённые Штаты Америки, совместно с нашими союзниками
Откуда взят этот текст? Ссылку! :dostali:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Штой-то я начинаю подозревать одного нашего общего знакомого, склонного к единоличной манере изложения Абсолютных Истин...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Claire написал(а):
а некоторые выдают Кёльн за Дрезден-это как, ничего??
Так и вы пока бездоказательно привели фото Сталинграда. :)

Claire написал(а):
а что же Вы мою схемку не объяснили? срез сосны. Похоже она не укладывается в то что вы знаете или вы думаете это подделка или...?
Как не странно, но Архангельскую Татьяну Александровну здесь ничего не удивило. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Claire написал(а):
vlad2654
Влад, а что же Вы мою схемку не объяснили? срез сосны. Похоже она не укладывается в то что вы знаете или вы думаете это подделка или...?
Ведь при таком всплеске трансурановых элементов - это массовое использование ЯО в ВОВ. И окончание использование символично - примерно 53 год "смерть" Джугашвили.

Насчёт урана и плутония-а торий вы почему не рассматриваете? вы вообще не находите странным что про "секретное ядерное оружие" все всё знают, вообще история открытия там рассказана до мелочей-кто что ел, как улыбался, как расстраивался и т.п., а про торий вообще нет инфы. Тоже повод для раздумий.

А что можно объяснить по отдельной схемке? У вас есть такие данные по другим областям Союза, Европы, Азии? Боюсь, что нет. Пиковые значения в 1942 году могут иметь природный характер и никаким образом не соотноситься с, как вы пишите, применением ЯО во второй мировой. Тем более, что его тогда просто не могло быть. Более того, пиковые значения в 1942 году не превосходят средних значений, а они равны 66±8 треков/мм2. В том районе среднее фоновое значение 40. Скачок был примерно до 60-65.

Резкий скачок (всплеск) приходится на 47 год. 1947, а не на время войны!!! Именно в эти годы и США начали интенсивно испытывать свои ЯБЗ. Потом незначительный спад, и уже с 1950 кривая вновь поползла вверх, когда мы подключились к испытаниями ЯО. Максимума достигли где-то в 1956 году. Так что ни о каком применении в годы ВОВ даже на этом графике ничего нет. А уже тем более совершенно не связано со смертью Сталина

Теперь, что касается тория. Вероятнее всего это ваше мнение, что о тории ничего нет. Есть и много. Но не в контексте "ториевой бомбы", а как об одном из материалов, используемый в ядерной энергетике и ядерном оружии.

Далее Ваша ссылка на
The Area Bombing Directive (General Directive No.5 (S.46368/D.C.A.S)) was a 14 February 1942[1][2] order from the British Air Ministry directing RAF Bomber Command "...that the primary objective of your operations should be focused on the morale of the enemy civil population and in particular the industrial workers".[3] The directive listed a number of targets including the Ruhr area industrial cities of Cologne, Duisburg, Düsseldorf, and Essen as priorities.

The first major target attacked in the campaign initiated by the directive was Essen on the night of 8/9 March 1942.[9]. This was followed by repeated incendiary attacks on Essen and the other three large cities in the Ruhr Area, and then "as opportunity offered, fourteen other industrial cities in Northern, Central and Southern Germany."

совершенно не позволяет сделать вывод о том, что это дирректива на использование оружия массового поражения.

Директива № 5 говорит лишь о том, что был "заказ" от британского министерства авиации руководству RAF "... что главная цель вашей деятельности должна быть направлена ​​на моральное состояние противника гражданского населения и, в частности, промышленных рабочих». Далее перечислялся ряд задач, включая обозначение таких целей, как Рурская область, городов Кельн, Дуйсбург, Дюссельдорф, Эссен и в качестве приоритетных. А именно оказать воздействие на моральное состояние жителей этих городов, используя массовые налеты с использование всех имеющихся технических средств.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Claire написал(а):
Файл ww2 worlsd map.jp2 (размер 14.01 Мб ) размещен на ifolder.ru под номером 27393030
и будет доступен по адресу http://ifolder.ru/27393030 до 2012-01-04 23:56:41
Вы его выложите ЗДЕСЬ и не мучайтесь дурью.

Claire написал(а):
вообще удивили конечно этим предупреждением. Неприятно.
Но не смертельно.

Claire написал(а):
и я ещё переводила эту всю инфу с карты!!! ппц.
Ни инфы, ни карты никто не видел.
:dostali: :dostali: :dostali:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
anderman
Неет! :Shok:
Пускай дальше жжот :-D
А то знаю я Вас, сейчас ее на сутки поставите... :) [/list]
Что я, зверь какой? Разве что пну пару раз для стимуляции мозговой деятельности. :-D

студент написал(а):
Штой-то я начинаю подозревать одного нашего общего знакомого, склонного к единоличной манере изложения Абсолютных Истин...
Это вы Главного Сотрясвтеля США и Японии путём Всасывания Ядерных Бомб Под Мантию имеете в виду? :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Claire написал(а):
anderman написал(а):
Разве что пну пару раз
Приезжай к нам в Москву в эти выходные на Манежку-там вас хорошо попинают.
Скафандр не забудь, герой
Главное чтобт вы ,манежники, сами к нему не отправились :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Что-то больше не наблюдается откровений на тему применение ЯО в годы Второй Мировой... :-( "Несущая Истину" выдохлась или требование предоставить хоть какие-нибудь доказательства (ну или хотя бы намёк на них) вместо полноводного потока болтологии легло непосильной ношей на хрупкие женские плечи? :think: :-D

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 32 секунды:

У-у-у-у-у... Как интересно-то! А чего это "Несущая Истину" все свои посты потерла? Признание своего поражения? Или обиделась на непонимание?
Тему, значитца, можно закрывать?
 
Сверху