Истребитель 6-го поколения

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
(Кстати, если верить sukhoi.ru, то ПАК ФА как раз где то класса F-35 и получится в итоге ).
А мне Groomi в ЛС на другое намекал.
акулыч написал(а):
А что, критерием массовости стали поставки иностранному заказчику?
А что является показателем массовости?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
А что является показателем массовости?
ну обычно объем выпуска
Atass написал(а):
Самолет будет оснащен оружием направленной энергии, а именно боевыми лазерами
А это вообще п-ц боевой авиации. Идеальное оружие ПВО. Ибо
Atass написал(а):
Никакой высокоэнергетический маневр не способен спасти самолет от поражения таким оружием.
 

AleksanderII

Участник
Сообщения
14
Истребитель 6 го поколения

Беркут и МФИ были просто демонстраторами истребителя 5-го поколения. Но построили их слишком огромными а это просто разбазаривание средств, чем вызвали подозрения на слишком серьезные перспективы этих машин. И тут все начали считать, сколько ракет в них можно запихать, какие движки потом будут и т.д. Но все это оказалось бессмысленным занятием. Как потом выяснилось, крыло обратной стреловидности просто опасен для самолетов это можно было проверить на маленькой модели, микояновский монстр - ненужным не та аэродинамика. И для этого нужно было построить таких великанов
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
AleksanderII написал(а):
Но построили их слишком огромными а это просто разбазаривание средств, чем вызвали подозрения на слишком серьезные перспективы этих машин.
:Shok: С чего они стали огромными?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Самолет будет оснащен оружием направленной энергии, а именно боевыми лазерами
А это вообще п-ц боевой авиации. Идеальное оружие ПВО. Ибо
Atass писал(а):
Никакой высокоэнергетический маневр не способен спасти самолет от поражения таким оружием.

Значит, пришло время и электромагнитных защитных экранов...
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
РС-24 написал(а):
Статья душевно-больного.

серьезный подход...

РС-24 написал(а):
Увидим еще 5+, 5++, 5+++

э - неее - это только в России мастера плюсики в больших количестах дорисовывать...

акулыч написал(а):
А что, критерием массовости стали поставки иностранному заказчику? С каких пор?

))) с тех пор как Россия для себя самолеты закупать перестала...:)

РС-24 написал(а):
Основным истребителем 5 поколения в ВВС США станет Ф-35, в ВВС России-ПАК ФА.

у амеров уже есть основной истребитель 5-ого пок - у нас же - думаю, его не будет никогда... с нашими-то реалиями... не забывайте, что у нас уже было ДВА типа истребителей 5-ого пок, МиГ-МФИ и Беркут, и работы по 5-ому пок велись у нас уже с начала 1980-ых, как и у амеров, на очень серьезном уровне. МиГ-МФИ выиграл РЕАЛЬНЫЙ, а вовсе не вымышленный конкурс на истреьитель 5-ого пок для нашей страны, в ходе реализации обеих программ было создана целая куча уникальных технологий под это новое поколение, это все реально было (и есть), это не вымысел.

Тем не менее, что в итоге стало с 1-44 и С-37, думаю, повторять не надо. С чего вы взяли, что и для ПАК ФА не уготовлена та же судьба? Лично я в этом ничуть не совневаюсь. Взять даже уже который год сдвигающиеся сроки его первого полета. Высказывалось мнение, что наша власть никогда не допустит, чтобы у России было серийное 5-ое пок. И я с этим басолютно согласен. Не пройдет и 3-ех лет, как и ПАК ФА ваш тоже объявят "устаревшим, нептимальным" и тд, и вообще выяснится, что это вовсе не самолет такой, а лишь демонстратор технологий, а вообще-то у нас ПАК ФА никогда и не рассматривался как истребитель 5-ого пок, в общем, все пойдет по накатанной... Так что скоро будем уже ЧЕТВЕРТЫЙ тип истребителя 5-ого пок разрабатывать, на это раз уже действительно и "оптимального", и дешевого, и суперманевренного, и стелс, и с АФАР... :-bad^ :? :flag:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

РС-24 написал(а):
А что является показателем массовости?
ddd написал(а):
ну обычно объем выпуска

не думал, что подобные вопросы вообще могут тут подниматься...
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
на зарубежных пишет или 4 или 4,5 (4+), но не 4++ и 4+++... а может и 4++++
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
folcum написал(а):
серьезный подход...
Угу, аффтар пишет о лазерных пушках и прочем бреде. По другому и назвать нельзя.
folcum написал(а):
не забывайте, что у нас уже было ДВА типа истребителей 5-ого пок, МиГ-МФИ и Беркут
Ошибаетесь.
folcum написал(а):
))) с тех пор как Россия для себя самолеты закупать перестала...
МиГи алжирские купили. Подписан контракт на зукупку Су-35.
folcum написал(а):
у нас же - думаю, его не будет никогда..
Это ваше ИМХО?Таки и запишем.
folcum написал(а):
С чего вы взяли, что и для ПАК ФА не уготовлена та же судьба?
С того, что его производит компания, у которой руководитель-неплохой лоббист. И министерство обороны тратится на ПАК ФА, выражает заинтересованность в нем.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

folcum написал(а):
амеров уже есть основной истребитель 5-ого пок -
Ф-22-это не основной тип самолета пятого поколения, который будет на вооружении USAF. Основного типа пятого поколения у американцев еще нет, а есть только Ф-35, который затягивает все больше и больше средств.
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
inf1kek, 4+++ - это я как бы ответ товарищу РС-24 по аналогии с его 5+++...

РС-24 написал(а):
Угу, аффтар пишет о лазерных пушках и прочем бреде. По другому и назвать нельзя.

Лазерные пушки уже давно есть. У акмеров уже много чего есть, чего нет у нас и близко, и много чего создается, и это совсем не бред, а очень даже реально.

РС-24 написал(а):

поясните пожалуйста.

РС-24 написал(а):
МиГи алжирские купили. Подписан контракт на зукупку Су-35.

Я знаю. Ситуация надо признать стала выправляться, но только в последнее время. Алжирские МиГи - это те, которые бракованные...:)? Тогда действительно респект :)

РС-24 написал(а):
Это ваше ИМХО?Таки и запишем.

РС-24, честное слово, рад бы ошибаться... Но я уже про этот ПАК ФА и его 1-ый полет лет 5 слышу обещания. Я в эти сказки больше НЕ ВЕРЮ. А напомнить вам, сколько у нас Черных Орлов построено? 10 лет назад обещали, что к 2000-ому до 50 в год получать будем! Что, разве не было такого? И так во всем, буквально во всем! 955-ую Юрий Долгорукий еще в 2002 на самом деле спустить на воду обещали. Она же до сих пор еще на 100% не готова... Это если не считать того, что стрелять ей вообще нечем и не ясно когда будет.

Так что насчет ПАК ФА, вот когда реально полетит, тогда и поговорим. Пока же я буду говорить, что у нас нет истреьителя 5-ого пок, и не будет.

РС-24 написал(а):
С того, что его производит компания, у которой руководитель-неплохой лоббист. И министерство обороны тратится на ПАК ФА, выражает заинтересованность в нем.

А про руководителей компаний, которые Беркут и МиГ-МФИ разрабатывали так нельзя сказать? Что ж, это объясняет, как так вышло, что лучшее в мире КБ МиГа стало в этой стране банкротом...(

РС-24 написал(а):
Ф-22-это не основной тип самолета пятого поколения, который будет на вооружении USAF. Основного типа пятого поколения у американцев еще нет, а есть только Ф-35, который затягивает все больше и больше средств.

Ну, РС-24, вопрос очень спорный... Раз уж на данный момент у амеров F-22 есть, почему я не могу назвать его основным? Да, планируются закупки F-35 в гораздо больших количествах, ну, вот когда реально столько закупят, тогда F-35 и станет основным... Просто у вас такая логика, что можно подумать, что мы с амерами в равных условиях. Но это же не так, посмотрите, у них уже и 5-ое пок летает, и F-35 хотя и с отставанием, но делается, уже 6 опытных изготовлено (вместо 17 правда), но сколько на сегодня опытных ПАК ФА есть у нас? Кроме того, и самое главное, контракты на поставку ПАК ФА в др страны уже подписаны, вы же это прекрасно знаете, а наш ПАК ФА никто пока не купил. И не купит! Потому что амеры изначально так и называли сроки - 2015-2016 годы и не сдвигают их, пока что имеет место просто перерасход средств, хотя и значительный. Наши же "сроки" на ПАК ФА сдвигали уже кучу раз. Это у нас норма! Слышали то, как мы руки индийцам выкрычиваем с Горшковым? Тоже постоянно сроки сдвигаем и цену им гнем, хотя это наш чуть ли не главный союзник. Вы бы захотели иметь дело с т акими "продавцами"? Я бы нет! Ну их к черту. И ни одна норм страна не захочет, тем более, если есть возможность купить F-35 без проблем, доплат и в срок, по контракту.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
РС-24 написал(а):
Угу, которые даже дырку в капоте машины прожечь не могут

неправда - уже было куча успешных испытаний. мне больше все нравится лазер, что на хаммере установлен, получается такая мобильная ПВОшка малойдальности. Он уже БПЛА сбивает. http://www.lenta.ru/news/2009/12/03/laser/

РС-24 написал(а):

да вот хотя бы те же БПЛА, лазеры. АПЛ и истребки нового (в сравнении с нашими) поколения. всякое там акустическое, микроволновое нелетальное оружие - по дискавери часто крутят о нем. еще есть куча всего о чем мы даже не знает. GPS тот же, процессоры многоядерные. Вон в Грузии наши нашли какие-то приборчики, назвали их "активаторы". в курсе - что РСЗО в Грузии могли по включенным мобилам бить. так вот - там люди мобилы повырубали и в подвалах попрятались. тут ни с того ни с сего мобилы сами поврубались - а потом по этому подвалу Градом стали работать. Так это как раз активатор так мобилы врубает. И у них еще куча чего есть - чего у нас и близко нет...((
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Как-то это все сомнительно.
С кем это чудо воевать-то будет?
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
S&D написал(а):
Как-то это все сомнительно.
С кем это чудо воевать-то будет?

А как же демократия!? На чем же ее дальше разносить то??? Вот, с теми, кто не желает принимать демократию....
:-D
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
folcum написал(а):
тут ни с того ни с сего мобилы сами поврубались
А можно здесь поподробнее? Я с мобилами связан непосредственно (ремонтирую в частности), и мне несколько непонятно такое противоестественное их поведение :-D
Для того, чтобы они включились, нужно несколько простых, но необходимых действий, и каким-либо методом извне их произвести невозможно. :study:
А вообще посоветовал бы уважаемому земляку перечитать темы на форуме, чтоб не повторять по многу раз одно и то же о танках, самолётах, лазерах и плазменных облаках :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
folcum написал(а):
тут ни с того ни с сего мобилы сами поврубались -
Читатель написал(а):
и мне несколько непонятно такое противоестественное их поведение Смеюсь

А еще появился вирус - при заражении им монитор начинает вращаться и мгать красным. Нажатие кнопки "Сеть" и вытаскивание вилки из розетки не помогают...
folcum написал(а):
по дискавери часто крутят о нем
Классный источник.. По дискавери хрен знает о чем крутят вплоть до пришельцев...
folcum написал(а):
в курсе - что РСЗО в Грузии могли по включенным мобилам бить. так вот -
Так вот в Грузии были наши стандартные Грады.. И по мобилам они могли бить разве что с разворота трубой по мобиле кого-нить из экипажа...
folcum написал(а):
Так это как раз активатор так мобилы врубает.
Активатор - эта такая вертушка у старой стиральной машины.....
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
в курсе - что РСЗО в Грузии могли по включенным мобилам бить. так вот -
Более того, все 40 ракет попадали в один мобильник)
в курсе - что РСЗО в Грузии могли по включенным мобилам бить. так вот -
Это не там ли т-34 оказался круче чем т-72?)
 
Сверху