Истребитель 6-го поколения

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
folcum написал(а):
так вот - там люди мобилы повырубали и в подвалах попрятались. тут ни с того ни с сего мобилы сами поврубались - а потом по этому подвалу Градом стали работать.
где же это траву такую продают?? :think:
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
CRASh написал(а):
"Discovery" надо меньше смотреть, их там заносит по круче чем в "Угарной силе".
угарную силу действительно заносит - потому как у них там только все на словах - а еще скучные интервью непонятных ученых сдобренных завтраками, обещаниями и картинками советской техники 20-летней давности. по дискавери же все по-другому - там описывают оружие - и сразу показывают его в деле - реально чел из него стреляет. меня устраивает - не хотите - не смотрите. конечно - ясное дело - там не всегда так показывают - иногда тоже мультики рисуют.

РС-24 написал(а):
Все понятно. До свидания.Как увидел эту фразу, даже дальше читать не стал.
мне с вами тоже. досвидание. это мне напонимает мамонтов или средневековых викингов с дубинками - которые говорят - да что там пистолет - ерунда - нам дубинки лучше - а пистолет у нас тоже делается. вот скоро уже испытания пройдет к 2015-ому:)))

S&D написал(а):
С кем это чудо воевать-то будет?
с кем прикажут с тем и будет.

ddd, про активатор - это вовсе не из дискавери. у меня дома есть книга - которую написал участник боевых действий в Грузии. и у него там также куча интервью непосредственных свидетелей того или иного случая. название ее напишу - когда дома буду. не хотите - не верьте - отридцание - самая обычная человеческая реакция, особенно в том случае, когда сами об этом ничего особо не читали... Все отридцать легче всего. Я при этом не говорю - что все - что в той книженке написано -правда - но и оснований не верить ей у меня нет. по крайней мере я могу серьезно к этому отнестись, а если уж у меня будет 100%-ое док-во - что активаторы - это больные фантазии автора - тогда конечно вопрос снят. А у вас такие 100%-ые док-ва есть? или вы тоже просто руководствуетесь своими субъективными знаниями???
СтепАНыч написал(а):
Более того, все 40 ракет попадали в один мобильник)
вам виднее.

СтепАНыч написал(а):
Это не там ли т-34 оказался круче чем т-72?)
опять-таки - вам виднее. я лишь ппишу то - что читал в книге РЕАЛЬНОГО участника той войны. Он кстати русский - не думаю, что про амерские технологии он врать будет... ЗАЧЕМ???

ddd написал(а):
Так вот в Грузии были наши стандартные Грады.. И по мобилам они могли бить разве что с разворота трубой по мобиле кого-нить из экипажа...
у них были не только Грады. дело вообще все не в РСЗО а в типе ЦУ для нее... ясно-понятно - что не совковые ракеты на излучения сотового летели. Просто одинм прибором этот сотовый включили. Другим уловили сигнал и рассчитали координаты. А дальше хоть старый Град, хоть Смерчь, хоть Катюша...

СтепАНыч написал(а):
хотел бы увидеть такое РСЗО работающее по подвалам.
ну так в чем проблема - приехал бы в Цхинвал тем августом - и посмотрел бы.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
угарную силу действительно заносит - потому как у них там только все на словах - а еще скучные интервью непонятных ученых сдобренных завтраками, обещаниями и картинками советской техники 20-летней давности. по дискавери же все по-другому - там описывают оружие - и сразу показывают его в деле - реально чел из него стреляет. меня устраивает - не хотите - не смотрите. конечно - ясное дело - там не всегда так показывают - иногда тоже мультики рисуют.
Не правда, программу "Запердельное оружие" (Future Weapons) заносит иногда и покруче чем "Угарную Силу".
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Я склоняюсь к мнению, что в некоторые модели мобильных телефонов включены шпионские возможности. То, что можно прослушивать по телефону его владельца даже тогда, когда по нему не говорят - это не новость. А смартфон - это маленький ПК, на него, что угодно можно запихнуть.
Да и давно по сети ходят пересказы, что когда в Грузию вступили русские войска, то многие вынимали батареи из мобилок. Никто не хотел на себе проверять скрытые возможности телефона.

Кстати, вспомнил, что некоторые телефоны сами включаются, когда в них активирован будильник.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
просто большинство избирает неправильный подход к оценки "Ударной силы". "Ударная сила"-это пропаганда советского/российского оружия. :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ZingeR написал(а):
где же это траву такую продают?
zdobin написал(а):
с теми же подвалами.
СтепАНыч написал(а):
folcum написал(а):
и средневековых викингов с дубинками
inf1kek написал(а):
dign написал(а):
Я склоняюсь к мнению,
Невский написал(а):
Для приличия, могли бы и слово истребитель написать. Согласно названия Темы.
:sot: :sot: :sot:
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
в теории - мобильную трубу можно включить удаленно. Чисто технически - это не проблема, но в трубу должно быть уже зашито ПО которое у выключеного тела слушает (скажем один раз в 30 мин) определенный сигнал от вышек и в случае такого сигнала включает GSM приемник на всю катушку, причем саму подсветку экрана мобилы включать не обязательно и ты даже не будешь знать включен у тебя телефон или нет, но вряд ли это реализовано у всех производителей труб. Так что покупайте дешевые подпольные китайские копии, у них всегда были проблемы с ПО и вряд ли они будут вшивать какой-нибудь модуль ПО по заказу министерства обороны, какой-нибудь страны, которая и владеет всеми корпорациями, производящими телефоны.

Соответсвено потом направляй ракеты града на этот источник.
Интересно вот узнать а в Цхинвали все салоны сотовой связи уничтожены? Если остались целыми большая часть, то думаю и небыло никакой наводки по сотовым телефонам
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
dign написал(а):
Да и давно по сети ходят пересказы, что когда в Грузию вступили русские войска, то многие вынимали батареи из мобилок. Никто не хотел на себе проверять скрытые возможности телефона.

Пеленговать в каком- то смысле сотики (даже если по ним не говорят) может любая система сотовой связи. Так как даже выключенные сотики находятся на вязи с сетью (иначе бы вам и позвонить никто не смог.) Так что все это не фокус... и "Включать" дистанционно их нахвиг не надо, когда провайдер твой... Так что все эти активаторы - никому не нужная фингня.. Да, я тоже могу "включить" ваш телефон дистанционно - просто позвонив на него... Или СМСку послав..
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
Про истребитель 6-ого пок... конечно еще рановато для него. Тем более что и f-22 на данный момент вполне достаточно. Думаю, в технологическом плане он будет реален лет через 10... Но если мы не выкатим свое 5-ое пок - то и амерам не будет смысла выкатывать свое 6-ое - как-то так... все же деньги они считать умеют.

Насчет "активатора" я ошибся, правильно называть "инициатор":) Почитайте тут - http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 897#277897 - вопросы отпадут.

ps - сорри за офтоп.
 

owner_bsp

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Ukraine
Истребитель 6 го поколения

Недавно прочел на одном авиационном форуме и был мягко говоря удивлен. НА вооружение американских ВВС поступил новейший истребитель пятого поколения F22 Raptor. В некоторых военных частях эскадрилии уже полностью перевооружены этоми самолетами. Так же на второй стадии летных испытаний находится многоцелевой истребитель F35 каторы й так же в скором времени будет принят на вооружение. Сам собой напрашивается вопрос: а что есть у нас? Чем мы можем ответить американцам? Насколько мне известно у нас кроме недоделанного Су-47 и МиГ-29 СВТ ничего близкого по техническим данным нет. Может я ошибаюсь? Кто нибудь может что то ответить по этому поводу?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
owner_bsp написал(а):
Кто нибудь может что то ответить по этому поводу?

Внимательно почитайте наш форум, раздел ВВС и Авиановости, все станет понятно... :-D
 

Dietwart

Участник
Сообщения
16
Адрес
Сигил
Шестое поколение?

Кто и что думает по поводу шестого поколения? Какими будут самолеты, для каких задач, сколько их будет? Просьба делится мнениями, и выкладывать ссылки на материалы.

По всей видимости, пятое поколение так и не станет по-настоящему массовым даже к середине века. Ни одна страна, не будет производить более 200 истребителей типа F-22 или ПАК ФА. О тысячах может идти речь, лишь применительно к суррогатам типа F-35.

И все же. Каким будет шестое поколение и будет ли вообще?

Пара статей:

1) http://www.airforce-magazine.com/Magazi ... ghter.aspx (англ.)

2) http://www.militaryparitet.com/perevodn ... odnie/150/

Краткая суть:

- самолеты будут выполнены по схеме "летающее" крыло.

- Самолет-конструктор. Есть каркас - на которое можно навешивать все что угодно - от крыльев и кабине до оружия.

- Изменяемая геометрия крыла.

- "Сетевой самолет" (постоянный обмен данными с множеством объектов)

- Полностью или частично БПЛА. Т.е. либо самолета как штаб для 2-5 самолетов, либо полностью беспилотный

- гиперзвуковые режимы полета (крейсерская скорость в 3-4 маха).

- свободный выход в ближний космос.

- лучевое оружие (!!!).

Как всегда больше фантастики. Имхо, сразу стоит отвергнуть: лучевое оружие, возможность свободного выхода в ближний космос. Беспилотным самолет 6-го поколения вряд ли будет. Скорее будет задействован схема штаба для целой группы.

Все остальное вполне реально. Непонятно только в чем преимущество "летающего крыла"? Имей эта схема огромные плюсы, она бы применялась на F-22, ПАК-ФА и т.д.. Этого нет.

Ну и самое главное. Такой самолет может вообще не появиться. если только не возникнет сила, способная занять место СССР. Американцы уже отказываются от “супер оружия” (187 F-22 здесь показатель), т.к. просто нет адекватного противника.

Если такие самолеты и появятся, то численность их не будет превышать 100. Скорее всего в районе 50. Стоимость истребителя перевалит за 1 млрд. Применять его будет страшно, потеря станет катастрофой.

Нужен качественный технологический прорыв во всех областях, удешевление и упрощение всех этапов производства, новые источники энергии. Тогда можно будет говорить о полноценном шестом поколении.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Dietwart написал(а):
- самолеты будут выполнены по схеме "летающее" крыло.

- Самолет-конструктор. Есть каркас - на которое можно навешивать все что угодно - от крыльев и кабине до оружия.

- Изменяемая геометрия крыла.

- "Сетевой самолет" (постоянный обмен данными с множеством объектов)

- Полностью или частично БПЛА. Т.е. либо самолета как штаб для 2-5 самолетов, либо полностью беспилотный

- гиперзвуковые режимы полета (крейсерская скорость в 3-4 маха).

- свободный выход в ближний космос.

- лучевое оружие (!!!).

Ну конструктор это что то несоизмеримое с гиперзвуком... ибо компоновка должна быть максимально жёсткой..
Сетевой-да, уже и так сетевые...
Про частично БПЛА-.... тут сложнее... как база управления БПЛА, верю, а так просто в автономном режиме... в афгане применимо, а вот если не дай бог война с противником у которого есть ПВО и то же 5-6 поколение, то тут человек нужен...
Гиперзвук... да, логично, так же как и вертикальный взлет/посадка, но тут возникнет проблема перегрузок летчика, даже если при линейном движении выдержит, то при маневре перегрузка будет 12-15г, а это смертельно опастно
Выход в космос допустим,если крейсер 3-4 маха,то есть на форсаже до 5 будет, но какова будет дальность у данного девайса? 10 000? чтоб оптимально выйдти и войти в атмосферу... Учтите что 5 мах это далеко не 1-я космическая чтоб выскочить за предели земли, но ближний космос будет доступен...
Лучевое это перебор.... даже если будет, то это оружие требует 100% наводки на цель, или оно должно быть рассеяным по площадь, что уменьшит радиус его действия...
Вообщем, что то из того что вы сказали будет иметь место... что то вообще не достижимо...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Dietwart написал(а):
- самолеты будут выполнены по схеме "летающее" крыло.
Вряд ли. Летающее крыло просто выглядит необычно, вот и нравится фантастам.
Dietwart написал(а):
- Самолет-конструктор. Есть каркас - на которое можно навешивать все что угодно - от крыльев и кабине до оружия.
Крылья заменять? :Shok: Может еще и фюзеляж заменять? :dostali:
Dietwart написал(а):
- Изменяемая геометрия крыла.
Зачем? Вес лишний. Ну может ударнику и пригодится.
Dietwart написал(а):
- "Сетевой самолет" (постоянный обмен данными с множеством объектов)
Надо, но даталинк еще МиГ-31 имел.
Dietwart написал(а):
- Полностью или частично БПЛА. Т.е. либо самолета как штаб для 2-5 самолетов, либо полностью беспилотный
Как МиГ-31 и Су-30(оригинальный, Т-10ПУ) наводит самолеты с менее мощным РПрК. Будет наводить самолеты 4+ и 5 поколения.
Dietwart написал(а):
- гиперзвуковые режимы полета (крейсерская скорость в 3-4 маха).
- свободный выход в ближний космос.
- лучевое оружие (!!!).
Фантастика.
Dietwart написал(а):
Как всегда больше фантастики. Имхо, сразу стоит отвергнуть: лучевое оружие, возможность свободного выхода в ближний космос. Беспилотным самолет 6-го поколения вряд ли будет. Скорее будет задействован схема штаба для целой группы.

Все остальное вполне реально. Непонятно только в чем преимущество "летающего крыла"? Имей эта схема огромные плюсы, она бы применялась на F-22, ПАК-ФА и т.д.. Этого нет.

Ну и самое главное. Такой самолет может вообще не появиться. если только не возникнет сила, способная занять место СССР. Американцы уже отказываются от “супер оружия” (187 F-22 здесь показатель), т.к. просто нет адекватного противника.

Если такие самолеты и появятся, то численность их не будет превышать 100. Скорее всего в районе 50. Стоимость истребителя перевалит за 1 млрд. Применять его будет страшно, потеря станет катастрофой.

Нужен качественный технологический прорыв во всех областях, удешевление и упрощение всех этапов производства, новые источники энергии. Тогда можно будет говорить о полноценном шестом поколении.
Скорее всего будет обычное улучшение всех характеристик.
 
Сверху