HK G36

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
G-36KA4

http://pilypas.lt/g-36-seimoje-lietuvis ... a-g-36ka4/

http://kariuomene.kam.lt/lt/ginkluote_i ... _g-36.html

http://www.didzgalvis.lt/heckler_koch_g36

Здрасте, извинииаюс за осибки.
Руски уцил в сколе двадцат лет назад, так сто...
Насциот Г36.
Ето основноэ стрелковоэ орузиэ в литовскои армийи.
Несколко ссылок (извиниаюс, но на литовском).
Интересно как модифицировалос ета винтовка длиа литовцев.резиуме:

G-36KA4

полтора года длилос тестированиэ в разных цастиах армии. несколко фактов:

Без всиакои отцистки были сделаны 15 000 выстрелов-проблем небыло.проблемы нациналис когда приблизалис к 20 000 "отметке".
Винтовки волокли по песку и другому грунту, специалиано зариазали оцен гриазными патронами (снег,лиод+песок).
Бросали с бронетранспортиорав на твиорды грунт и т.д. ....
Но всио таки в одном подразделениэ сумели расплавит оболоцку винтовки:).
Эсли офтопиц-сотрите, но мозет кому интересно будет:)
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
То Sausuolis
Простите, вы военнослужащий? Лично работали с этим оружием? Вопрос без подковырки. Просто интересно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.830
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Я думал у нас один sat такой... Видимо это национальное литовское. :think: Sausuolis, вы действительно уверены, что все здесь на Форуме должны понимать по литовски?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Да ладно хоть так, но пишет - у на свобода слова вроде как.
Sausuolis написал(а):
Без всиакои отцистки были сделаны 15 000 выстрелов-проблем небыло.проблемы нациналис когда приблизалис к 20 000 "отметке".
15 тысяч... без чистки, а сколько задержек было и за какой промежуток времени?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Андерман
Я два раза извинилсиа (за простои руски и за сылки на литовском)+сделал резиуме-перевод+в однои сылке столко много фото и столко мало литовского, думаю кому нибуд и интересно...
Сто я могу сделат? наверно трети раз извинитсиа: простите мне Андерман за ето "национальное литовское" своиство:)
Ст.Сергеант
Нет, я работаю в цастном секторе, толко 15 лет назад 5 лет слузил в Доброволцескои охране края (нынесни КАСП) и "обсциалсиа" толко с советским орузиэм (правда в насеи роте были 3 автомата УЗИ-откуда,неизвестно).Оцен надеюс сто с Г36 если и познакомлиус то лис ради длиа развлецения.
Информация,которую я пересказал была когда то опубликовна в зурнале "Карис"("Воин") и её процитировали в силке которую я вам предлозил."Карис"-ето издание не длиа специалистов о длиа сирокои публики,так и мною предведены примеры звуцит немнозко лиубителски:)

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 5 секунд:

OleGRosS написал(а):
Да ладно хоть так, но пишет - у на свобода слова вроде как.
Sausuolis написал(а):
Без всиакои отцистки были сделаны 15 000 выстрелов-проблем небыло.проблемы нациналис когда приблизалис к 20 000 "отметке".
15 тысяч... без чистки, а сколько задержек было и за какой промежуток времени?

OleGRosS
Етого я тоцно несказу-там ненаписано.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Забавная такая новость

Немцы столкнулись с перегревом автоматов G36

Командование военных операций Германии в Афганистане обнародовало указание военнослужащим, требующее обязательного охлаждения автоматов Heckler & Koch G36, сообщает Der Spiegel. Согласно новому указанию, после длительной стрельбы солдат должен дать стволу оружия остыть настолько, чтобы его можно было касаться не обжигаясь. При выполнении этого требования можно избежать возможных травм, а также снижения эффективности огня G36.

Согласно исследованию, проведенному командованием, в ходе длительного боя, когда из G36 совершается практически подряд несколько сотен выстрелов, ствол и основные элементы оружия перегреваются настолько, что точность стрельбы на дальность в 300 метров снижается на треть. Кроме того, значительно возрастает опасность перекосов и заклинивания стрелкового оружия, а также вероятность сильных ожогов.

Как отмечает издание, жалоб на перегрев G36 непосредственно от немецких солдат в Афганистане пока не поступало, но командование решило принять меры предосторожности. Автомат G36, производимый компанией Heckler & Koch на протяжении последних 15 лет, выполнен преимущественно из пластика. По данным производителя, оружие изначально не было предназначено для ведения длительного огня.

http://www.lenta.ru/news/2012/04/02/g36/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.830
Адрес
г. Пермь
По данным производителя, оружие изначально не было предназначено для ведения длительного огня.
Замечательная фраза. :good: :-D А для чего оно (оружие) изначально было предназначено? :Shok: :think: :-D

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Согласно новому указанию, после длительной стрельбы солдат должен дать стволу оружия остыть настолько, чтобы его можно было касаться не обжигаясь
Ну, после стрельбы ствол сам по себе остынет. Если ему не мешать, конечно. Или имеется в виду какой-то определённый настрел, после которого нужно обязательно остудить ствол?
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Немцы столкнулись с перегревом автоматов G36

Кээээп!))

Я в свое время постоянно сталкивался с перегревом АКМС и АК-74М. Даже на ПКМ стволы перегревались. А я никак не мог понять)))) и что же это такое происходит)))) Оказывается - перегрев. Спасибо немецким специалистам - просветили на старости лет...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
когда из G36 совершается практически подряд несколько сотен выстрелов, ствол и основные элементы оружия перегреваются настолько, что точность стрельбы на дальность в 300 метров снижается на треть.
Это-то как раз не удивительно.
Космополит написал(а):
Кроме того, значительно возрастает опасность перекосов и заклинивания стрелкового оружия,
А вот это уже косяк плавно переходящий в п...ц.
БМП:

http://www.youtube.com/watch?v=eNAohtjG14c
Вот так ИМХО должен работать автомат при перегреве.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Связист написал(а):
Больше десяти магазинов круглых!!!

Показывают с 8-го, т. е. до этого отстреляли до 525 патронов. Неудивительно, что цевьё загорелось, при таком темпе. ИЧСХ, стреляет безотказно!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Yurich13 написал(а):
еудивительно, что цевьё загорелось, при таком темпе.
Интересно, что было бы с пластиковой ствольной коробкой которые так любит Партизан?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Космополит написал(а):
Кроме того, значительно возрастает опасность перекосов и заклинивания стрелкового оружия,
А вот это уже косяк плавно переходящий в п...ц.
Это переводчики "ленты" добавили драматургии. В исходном сообщении Spiegel только о снижении точности и опасности ожогов. :)
Стоит так же представить себе ситуацию, в которой необходимо сделать из автомата несколько сотен выстрелов, то есть расстрелять практически весь носимый с собой боезапас без промежутков времени для охлаждения ствола. На ум идет только последнее сражение в кинофильме "девятая рота", когда уже саперную лопатку искать надо, а не о точности на 300м беспокоиться. :-D И самое интересное, что войска в Афганистане за 10 лет с подобной проблемой не сталкивались, ибо в ситуации "девятой роты" не оказывались. В общем Капитан Очевидность. Не зря видать Spiegel (и только он) эту новость первого апреля опубликовал...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Не зря видать Spiegel (и только он) эту новость первого апреля опубликовал...
Вообще-то о проблемах с перегревом Г36 было известно и ранее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.830
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Интересно, что было бы с пластиковой ствольной коробкой
Эта которая плавится при 200 градусах? :-D При том, что дерево воспламеняется при 300. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Artemus написал(а):
Yurich13 написал(а):
еудивительно, что цевьё загорелось, при таком темпе.
Интересно, что было бы с пластиковой ствольной коробкой которые так любит Партизан?

Испарилась бы :-D А вот другой вопрос: а какие результаты были бы при стрельбе из РПК? Выдержал бы такой темп или тоже воспламенился?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Где можно почитать?
Гуглить "g36 overheating problems".
Yurich13 написал(а):
А вот другой вопрос: а какие результаты были бы при стрельбе из РПК? Выдержал бы такой темп или тоже воспламенился?
Думаю то же бы загорелся, хотя и парой барабанов позже.
anderman написал(а):
Эта которая плавится при 200 градусах?
Вот и я о том! :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сверху