Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?


  • Всего проголосовало
    2

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
они находят тысячи причин, почему это не сделано, но работа кипит.

Работа кипит. Деньги расходятся по карманам...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:


Да да. Я помню... в 2020 году все будет! :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Danilov написал(а):
Ну и маркетинг – первый мире приемник, позволяющий принимать сигнал с двух разных систем позиционирования.
С трёх. Глонасс, GPS, Galileo.
Это очень может пригодиться...в будущем


А может быть такой симбиоз сделан потому, что Глонасс совсем неработает, а работает GPS, только в экране пишет, что это данные Глонасс? :-D :grin: :grin: Как вам такая теория конспирации?:)))
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Бывалый написал(а):
Danilov написал(а):
Ну и маркетинг – первый мире приемник, позволяющий принимать сигнал с двух разных систем позиционирования.
С трёх. Глонасс, GPS, Galileo.
Это очень может пригодиться...в будущем


А может быть такой симбиоз сделан потому, что Глонасс совсем неработает, а работает GPS, только в экране пишет, что это данные Глонасс? :-D :grin: :grin: Как вам такая теория конспирации?:)))

Что то мне вспомнился анекдот, (Очень прошу прощения, что не совсем приличный.) когда одну старушку вызвали свидетелм в милицию по делу изнасилования и просят, чтобы она рассказала, что видела.
Она и расказывает:
-иду значит смотрю в кустах трахаются.
Ее просят найти более приличное слово - "половой акт".
-Ну значит,- говорит старушка- иду я, смотрю в кустах происходит половой акт, пригляделась...трахаются.

Вот и с ГЛОНАССом. Смотришь вроде ГЛОНАСС, а приглядишься -GPS . :-D
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Danilov написал(а):
Ну и маркетинг – первый мире приемник, позволяющий принимать сигнал с двух разных систем позиционирования.
С трёх. Глонасс, GPS, Galileo.
Это очень может пригодиться...в будущем

Да, похоже, все-таки с двух (нечему там пока галилеевский сигнал принимать):

http://nvo.ng.ru/concepts/2008-08-15/10_pribor.html


А насчет приводимой тут выше ссылки про полмиллиона штук в этом году - ваще ноу комментс. И дело вовсе не "в проблемах с финансированием". Их просто продать невозможно, емкость рынка отечественного не позволяет. А за рубеж их тоже фиг продашь...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
viktorko написал(а):
емкость рынка отечественного не позволяет
Я, например, на работе ПОСТОЯННО пользуюсь "гармином" (входит состав оборудования отдельно,+ GPS есть в ноутбуке и мобиле), и не вижу НИ ОДНОЙ причины, почему я должен его поменять на "глонасс". Обратных причин - множество.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Я, например, на работе ПОСТОЯННО пользуюсь "гармином" ...

Я имел в виду, что нынешнее состояние российского рынка навигационных устройств не позволяет продать полмиллиона штук ОДНОЙ модели (какая-бы расчудесная она не была, хоть глонасс, хоть жпс, хоть еще что).

А если еще учесть, что форм-фактор семидюймовой "коробочки" - далеко не самый популярный, то...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ну да они бы еще 27 дюимовый телек на деш поставили,а може он планировался для Белаза?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
студент написал(а):
Daywalker написал(а):
Плохо подозреваете,на рынке США наверное 90% телеков и двд пваеров NTSC
Мда, похоже - в США собственная гордость. А я все больше по японским-корейским сужу.

Что значит DVD плеер NTSC? Они все с транскодером PAL/NTSC -что у нас, что у вас.

А телеки - сейчас практически все новые телевизионные "системы на чипе" - трехсистемные, так что время, когда производитель делал две версии - для Европы (Пал/Секам) и для Америки/Японии (NTSC) уходит в прошлое.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
viktorko написал(а):
Что значит DVD плеер NTSC? Они все с транскодером PAL/NTSC -что у нас, что у вас.
ДА то и значит что пал не играет.
viktorko написал(а):
А телеки - сейчас практически все новые телевизионные "системы на чипе" - трехсистемные, так что время, когда производитель делал две версии - для Европы (Пал/Секам) и для Америки/Японии (NTSC) уходит в прошлое.
Может и уходит,а пока не ушло.Понимаете теоритически PAL Америке нафиг ненужен,уж не думаете ли что они фильмы Мосфильм на DVD глЯдеть будут,а вот европа (Россия в том числе) наоборот все кино Галивуда хавает.Вообще удивлен что PAl на NTSC не поменяли(шутка)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Chupacabra написал(а):
К вашему сведенью, тот самый Самсунг кое что закупает из одного нашего предприятия. Для своих мониторов хк, для плазменных тоже. Закупает неболшими партиями, там стакан стоит миллионы этого вещества, но его хватает на несколько сотен тысяч мониторов.

Ага. Шурупчики, винтики, а самое главное ноухау- надпись "сделано в литве". (причем по русски)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Бывалый написал(а):
Тем более он предназначен для установки на бронетехнику.
Нет,это именно носимый вариант,для бронетехники он меньше и легче(нет аккумулятора,собственного индикатора,антенна на длинном кабеле).Платы приёмников у них одинаковые,совсем небольшие.Есть вариант для общественного транспорта,там плата приёмника не то,что в мобильник,в МП-3 плеер влезет.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Solver написал(а):
Чего в нем нашего, кроме карт Москвы и Московской области???
Наши там мозги и руки,которые из отдельных деталек сделали прилично работающую вещь.Если в телевизоре"Самсунг" используются м/c Филиппс ,то он не перестаёт быть Самсунгом.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

студент написал(а):
Мда, похоже - в США собственная гордость.
Может я ошибаюсь(поправьте) но.что -то я не припоминаю марок американских телевизоров .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Chupacabra написал(а):
Как вам такая теория конспирации?
Не стоит и копейки в базарный день.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Слушал сегодня по Вести-ФМ интервью с генеральным конструктором ГЛОНАССа. Всех сотовых операторов обязали перейти на ГЛОНАСС/GPS.
Собачий ошейник с ГЛОНАССОМ стоит как сказали 12000 р. Правда признались, что коммерческого успеха иметь он не будет :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
Правда признались, что коммерческого успеха иметь он не будет
И это правильно,собаку надо на поводке водить.
Daywalker написал(а):
Спасибо,помогли ликвидировать пробел.Унас они не попадаются.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Кстати, если кто смотрел недавно Путина, надевающего ошейник на тигра. Так вот тот ошейник оказывается не с GPS. Там используется совсем другая система.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
ForumReader написал(а):
Там используется совсем другая система.
Ага бегай потом по лесу,пытаясь запеленговать того тигра.

Говорили, что ее уже использовали раньше на журавлях и вполне успешно.
 
Сверху