Фильм "Кандагар"

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Ну дайте тогда уж и мне тоже флудануть?
:-D Флудить эт кончено же не мешки ворочать :-D По себе знаю :-D
Но у Вас ИМХО не флуд - а походу ремарка :good: Глубоко и имхо верно копнули :OK-)
S&D написал(а):
Никуда не эмигрировали, упаси Господи. Я отсюда никуда и никогда
Блин, Вы меня совершенно сбили с толку.. его и так мало оставалось то , и шож мне теперича совершенно бестолковому делать то ? :-D
S&D написал(а):
Фильм не экшен, побега с выпиливанием половины талибана в американском стиле не случилось. В плане психологизма конечно не шедевр
Странно... но напомнило:
Гоблин написал(а):
Фильм очень медленный, на экране ничего не происходит. Психологизма тоже нет.
Далее:
S&D написал(а):
Нынче некоторые склонны считать что они хорошие, раз воюют с американцами.
Настоящие звери ...
Гоблин написал(а):
сидел экипаж, как это говорят москвичи, весьма комфортно. Не в земляной яме, как это принято в Азии....
Получали медицинскую помощь — представители из России подвозили еду, воду, деньги, письма из дома....
Чтобы как-то создать атмосферу ужаса, создатели картины поставили на крышу дома пулемёт ...
Повторюсь, экипаж постоянно навещают люди из России. На фоне завоза посылок от родных, еды, питьевой воды и даже водки (режим содержания у талибов страшно жесток)....
Замечу, что талибы не отрезали командиру уши, не пытали его и даже не били – вежливо просили научить. ...
S&D написал(а):
Правда, совсем не непонятно, на кой черт в фильме взялись карты? Азартные игры-то, запрещены.
:-D :good: Это были самые талибанистые радикалы :OK-)
S&D написал(а):
Почему? Трус? Нет, у него у дочки свадьба, он сережки присмотрел.
ИМХО у трусов завсегда обьяснение находится , о дочке надо было раньше думать дык жадность видать затмила ну и батькивщина взявшая все худшее от СССР и коварных капиталистов тож видать замешана
S&D написал(а):
Смена сцен в целом проходит плавно.
Звиняюсь но снова ассоциировалось с
Гоблин написал(а):
Фильм очень медленный, на экране ничего не происходит....
никаких эмоций не вызвал, он скучный.
S&D написал(а):
:OK-) Мы тянемся за фантомами и миражами, не понимая, что они лишь отражение того, что происходит в далеких глубинах нашей психики. (с) :-D
Экономист написал(а):
Реклама прошла на таком уровне, что Кэмерону со своим "Аватаром" впроу биться в истерике.
S&D написал(а):
Фильм антиталибский,
Любопытно почему сняли именно сейчас ? Может это тоже :
S&D написал(а):
Тревожный звоночек
:-D
SHITZ написал(а):
фильм не отпускал
:grin: Теперича точно гляну!!!
SHITZ рад снова видеть доброго камрада!! Давненько видать не было.

З.Ы.
студент написал(а):
Мы больше не будем!
:grin: "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!" (с)
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Посотрите документальный фильм и сравните с художественным. Ато не правда или еще че пишут! Да там многое переделали но суть таже. И переделки мелочные, например первый раз они не взлетеле не потомучто на борту второго пилота небыло а потомучто наборту 11 автоматчиков и колесо лопнуло ну и в отсальном примерно все также

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

О и еще вопрос к русским фильм "Мы из дудущег2" вышел у вас или нет? Ато у нас запретили. Или когда выйдет этот фильм?
 

Kodein

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
born in USSR
Только что посмотрел фильм "Кандагар" - до просмотра рецензий не читал и собственно не знал даже о чем картина...
Был шокирован осознав, что в основе лежат реальные события. Попытался найти больше информации - но ее оказалось много и ни о чем..
Может быть уважаемое сообщество сможет раскрыть более подробную картину событий, чем википедия ?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Только что посмотрел скачанный с торента Кандагар. Весь фильм не очень, но сама сцена со взлетом впечатлила сильно. Фильм стоящий, такая сцена по эмоциональном напряжении я видел только в "Личном номере", но там была посадка. Фильм удался однозначно. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Только одни вопрос, почему Урал на фиг не снесло?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Kodein написал(а):
Может быть уважаемое сообщество сможет раскрыть более подробную картину событий, чем википедия ?

Купите диск с документальным фильмом "Кандагар: прерванный полет"...там все разобрано подробно, интервью с участниками событий.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Посмотрели вчера "Кандагар".
Жене фильм очень понравился.
Мне просто понравился и не более того. Особых эмоций не вызвал. Впрочем, видимо потому, что я уже, прочитав комментарии, примерно представлял себе, что там будет и как. А может потому, что в подобной ситуации ожидаешь большего зла по отношению к пленникам... Когда же это зло практически не наступает, то, с одной стороны, радуешься. А с другой, чувствуешь, что многое в этом фильме было недосказано...
Второй раз фильм смотреть точно не стану.

Понравилась игра актеров. Особенно порадовало то, что Андрей Панин в кои то веки играет не отъявленного подлеца, а достойного человека, готового к самопожертвованию.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Фильм посредственный, можно посмотреть рекламный ролик, там все самое интересное показано, остальное можно не смотреть, в общем фильм может быть интересен участникам афганской войны и другим ностальгирующим. :-D
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
ну а у кто рельно может написать про случившееся? фильм потряс, сильный фильм...
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
то что, стоит в гугле я думаю не передаст того, что на самом деле пережили ребята. а линк Экономиста, кстати, достаточно интерестный.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Андрей111 написал(а):
то что, стоит в гугле я думаю не передаст того, что на самом деле пережили ребята. а линк Экономиста, кстати, достаточно интерестный.
Вы не думайте, вы ищите. В Гугле ничего не написано, он поисковик.

А воспоминания участников в сети встречаются во множестве.
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
я попробую. просто русской клавой я начал пользоватся со вчера, как только сделал аккаунт. до этого только немецкой пользовался- и ничего найти не мог...
 

propeller

Участник
Сообщения
7
Адрес
Пeтербург
ребята сори что писал не по теме но думаю что вас это заинтересует
Удалено. Нарушение пункта 2.12 Правил Форума.
anderman
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
Согласен. Раздавать "этим" звёзды было просто глупо. Хотя у нас уже Героя за стадо спасённых от пожара баранов дают, так что не удивительно![

Когда сами вырветесь безоружный и один из плена в удаленной стране, и из подавляющего окружения враждебных людей тогда и будете рассуждать стоило или нет давать звезды Героя тому экипажу. Это был поступок с большой буквы и спорить тут нечего.
 
Сверху