F/A-18 Hornet: происшествия

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://www.lenta.ru/news/2008/12/09/more/

Кто какие подробности знает? Характерный момент - пилот предпочёл катапультироваться, а не отвести самолёт от жилых домов. Трое погибших , один пропавший без вести - в доме проживали две женщины и два ребёнка.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Кто какие подробности знает? Характерный момент - пилот предпочёл катапультироваться, а не отвести самолёт от жилых домов. Трое погибших , один пропавший без вести - в доме проживали две женщины и два ребёнка.

Ярослав перешел в контрнаступление в своей борьбе против западной цвилизациии. :grin:
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
У меня нет статистики по подобным происшествиям, но известны многие случаи в СССР, да и в РФ, по-моему, когда пилоты отводили терпящий аварию самолет от места, где находились люди, не успевая катапультироваться и погибая.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Vladalex написал(а):
У меня нет статистики по подобным происшествиям, но известны многие случаи в СССР, да и в РФ, по-моему, когда пилоты отводили терпящий аварию самолет от места, где находились люди, не успевая катапультироваться и погибая.
Вам уже известны причины аварии и все нюансы? У вас "третий глаз"? :-D
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Для сравнения, на днях :

Пилот Валерьян Копарев, погибший при крушении истребителя "МиГ-29" под Читой, не успел катапультироваться из-за того, что он уводил самолет от жилых домов. К такому выводу пришли военные, работающие на месте происшествия, сообщает РИА Новости. Истребитель рухнул в 700 метрах от поселка Ингода Читинского района.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

http://www.lenta.ru/news/2008/12/05/pilot/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Песенок наслушались. А Ан-124 разрушил микрорайон, и не чихнул...ни на градус от курса не отклонился...
У нас просто места много. Ну и Героем сделать...родственникам в утешение. Я это не осуждаю.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Vladalex написал(а):
У меня нет статистики по подобным происшествиям, но известны многие случаи в СССР, да и в РФ, по-моему, когда пилоты отводили терпящий аварию самолет от места, где находились люди, не успевая катапультироваться и погибая.
Поседний случай на прошлой неделе с Мигом.
Что касается американского пилота то бог ему судья, вопрос в том как он будет с этим жить, зная что убил 3-х человек.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Barbudos написал(а):
А Ан-124 разрушил микрорайон, и не чихнул...ни на градус от курса не отклонился...
.
А что с Ан-124 можно катапультироваться?
:-D Опят Barbudos темку не в ту сторону отводит, выгораживая все американское.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Он бросил многотонный истребитель на скорости. Домику песец, котенку в домике не жить. Так понятнее?
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Зря вы на пилота сразу.. Вроде сказали что он 3к не дотянул до полосы, какая высота скорость на гильсаде должны были быть? Вполне возможно, что рессурсов для маневра небыло.
Я делитант, если глупости говорю поправте.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ss-x-27 написал(а):
Я делитант, если глупости говорю поправте.
Не глупости. У них военный аэродром в пригороде - нормальная вещь. Да и городишко - 1.5 млн. Калифорния - один из самых густонаселенных штатов. Это все равно, что из С-200 в Крыму стрелять....
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Barbudos написал(а):
Песенок наслушались. А Ан-124 разрушил микрорайон, и не чихнул...ни на градус от курса не отклонился...
У нас просто места много. Ну и Героем сделать...родственникам в утешение. Я это не осуждаю.
Barbudos, совесть есть?
Командир экипажа запросил разрешение на взлет. Руководитель полета ответил «Ноль ноль пять, у земли тихо, взлет разрешаю». Через 1 минуту 20 секунд с земли проинформировали «Ноль ноль пять, с левого двигателя выхлоп пламени». Экипаж сообщил диспетчеру об отказе двух левых движков. Командир корабля Владимир Федоров отдал приказ перезапустить крайний отказавший двигатель — тут же связь оборвалась. Впереди по курсу у «Руслана» — многоэтажки поселка авиастроителей, где находились тысячи человек экипаж сделал все возможное, чтобы исключить удар в высотки. Летчики пытались дотянуть до широкой улицы, а еще лучше — до пустыря; им удалось увести махину от многоэтажек, но «Руслан» накренился влево. В 14.40 самолет зацепил крылом деревянный двухэтажный дом; от этого машину развернуло на 180 градусов, и она рухнула на кирпичную пятиэтажку, задев находящийся рядом детский дом. Более 140 т горючего из баков самолета разлилось по земле и тотчас воспламенилось. Так закончился последний, 25-секундный полет «Руслана»...
 
Сверху