Эсминец Zumwalt-class DDG-1000

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
24%2C1.png
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Пентагон пригрозили лишить управляемых снарядов по 800 тысяч долларов
Управляемые 155-миллиметровые снаряды для пушек кораблей типа «Замволт» оказались слишком дороги, и от них, скорее всего, придется отказаться. Об этом пишет Defense News.

Снаряды LRLAP (Long Range Land-Attack Projectile) разрабатывались как высокоточное оружие для корабельной артиллерии, в частности для орудий перспективных эсминцев типа «Замволт». Одной из задач этих снарядов, как отмечено в техническом задании, является поражение целей в плотной высокоэтажной застройке прибрежных городов «с минимальными побочными потерями». Они могут применяться на дальности до 110 километров.

На данный момент, как отмечает издание, в связи с сокращением заказа на корабли типа «Замволт» до трех единиц (что сократило и ожидаемый объем выпуска боеприпасов), себестоимость такого снаряда с учетом удельной доли расходов на разработку достигает 800 тысяч долларов, что вдвое превышает первоначальные оценки.

Самое абсурдное в этой ситуации, как сообщают источники издания, это то, что снаряд полностью разработан и испытан, к нему нет ни малейших претензий со стороны будущих эксплуатантов. Единственное, что их не устраивает, это цена.

Ситуацию осложняет тот факт, что LRLAP на сегодняшний день — единственный боеприпас для 155-миллиметровых орудий кораблей типа «Замволт». Военные источники в частном порядке заявили, что сейчас ведется выбор альтернативы этим снарядам. Рассматривается возможность доработки сухопутных управляемых снарядов типа Excalibur, а также ускорение разработки перспективных гиперзвуковых боеприпасов.
https://lenta.ru/news/2016/11/07/lrlap/
Прикольненькая статистика:
- при первоначальных хотелках F-35 более 3000 единиц изготовлено менее 10%
- при первоначальных хотелках Zumwalt более 30 бортов реализуют менее 10%
Все современные хотелки Пентагона надо бы делить на 10 ;)
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
ну вот, всего 2 ляма за выстрел, а некоторые говорили, что краснополи по 70к дорого
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Все современные хотелки Пентагона надо бы делить на 10 ;)
Ну берков с лосями они штампуют завидным темпом. Я бы за них сильно не переживал.
ну вот, всего 2 ляма за выстрел, а некоторые говорили, что краснополи по 70к дорого
Это потому, что за LRLAP платят они, а за Краснополь - мы. А вообще 70к для такой штуки это ни о чём.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Ну берков с лосями они штампуют завидным темпом. Я бы за них сильно не переживал.
Я про современные хотелки. И Лоси и Берки давно уже не хотелки. А вот Ф-35, Зумвалт, Форд, LCS - с ними как то у Штатов не айс.
Да и не переживаю я. Не за кого.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Я про современные хотелки. И Лоси и Берки давно уже не хотелки.
То есть лоси с берками не современные?
А вот Ф-35, Зумвалт, Форд, LCS - с ними как то у Штатов не айс.
"Эту страну погубит коррупция"(с)
d5f10766865a850107ab0ca93c4dc918.jpg
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
То есть лоси с берками не современные?
Первый Лось вступил в строй (принят на вооружение) в середине 197х, крайний - в середине 199х. Современные? Да, но уже не очень. С Берками в плане современности всё на много лучше. Но и Лоси и Берки уже давно не хотелки, а реальность, реализованная в серийном производстве. Я речь вёл о современных хотелках, т.е. перспективных разработках, готовящихся (обещаных) к серийному производству вчера-сегодня.
Не знаю, как ещё по-понятнее объяснить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Первый Лось вступил в строй (принят на вооружение) в середине 197х, крайний - в середине 199х. Современные? Да, но уже не очень.
А у кого то есть лучше и современнее?
С Берками в плане современности всё на много лучше. Но и Лоси и Берки уже давно не хотелки, а реальность, реализованная в серийном производстве. Я речь вёл о современных хотелках, т.е. перспективных разработках, готовящихся (обещаных) к серийному производству вчера-сегодня.
Не знаю, как ещё по-понятнее объяснить.
Мне всегда казалось что "хотелки" в принципе не могут быть реальностью. И далеко не все перспективные проекты дают реальный результат. И уж не нам говорить, что США лошары и не могут в перспективные исследования. "Урал" угробили, 941 угробили, а ещё 1144, 1143, 956, Су-39, воздушный старт, "Ока", "Буран", "Совершенствование-87" и ещё over 9000. Да и сейчас с перспективными вооружениями у нас не очень.
 
Последнее редактирование:

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
и сейчас с перспективными вооружениями у нас не очень.
Это точно всё, какое-то отстающее на шаг и мне кажется дефицит умных, толковых людей, хотя можно понять все умные ушли на большие деньги.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Зумвалт опять поломался.

Вчера вечером новейший американский звёздный разрушитель эсминец USS Zumwald (DDG 1000) проходил Панамским каналом. Вследствие произошедшей технической неисправности корабль пришлось отбуксировать к пирсу. Судя по имеющейся информации, причиной неисправности стали проблемы с системой охлаждения интегрированной энергетической установки. Перед тем, как продолжить путь к Сан-Диего, экипажу придётся устранить неисправность.

Cg_CjkSU8AAvvQf.jpg


http://prokhor-tebin.livejournal.com/1061604.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
https://news.rambler.ru/weapon/35351927-amerikanskiy-superesminets-slomalsya-v-panamskom-kanale/

новость в принципе дублирует пост товарища Тигра, однако есть замечательное журналамерство о 800 миллионов за снаряд к пушке.
Рамблер не перестаёт радовать.
Есть еще одна интерпретация данного события:
Почти сразу же, как только стало известно об инциденте, главком ВМС Украины, вице-адмирал Игорь Воронченко, выступил с заявлением о готовности Украины оказать любую помощь в ремонте корабля.

"Имея большой опыт в ремонте и обслуживании современных кораблей, на что указывает хотя бы сохраняющаяся способность нашего флагмана - крейсера Гетман Сагайдачный - самостоятельно передвигаться при волнении, достигающем 3-4 баллов, мы готовы поделиться им с нашими американскими коллегами и наставниками. Мы окажем нашу помощь бесплатно, и просим только о визите, по окончании ремонта, этого корабля будущего в один из наших портов." - сказал Воронченко в интервью одному из сетевых СМИ.

Помимо этого, Воронченко предложил поставить украинские ракеты и снаряды для Zumwalt, так как ВМС США отказались от закупки боеприпасов собственного производства для вооружения эсминца, поскольку их цена оказалось очень высокой — себестоимость отдельного снаряда составляет $800 тыс.

https://cont.ws/post/437872
:Lol:
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
"Имея большой опыт в ремонте и обслуживании современных кораблей, на что указывает хотя бы сохраняющаяся способность нашего флагмана - крейсера Гетман Сагайдачный - самостоятельно передвигаться при волнении, достигающем 3-4 баллов, мы готовы поделиться им с нашими американскими коллегами и наставниками. Мы окажем нашу помощь бесплатно, и просим только о визите, по окончании ремонта, этого корабля будущего в один из наших портов." - сказал Воронченко в интервью одному из сетевых СМИ.
Главком явно ошибся. Если уж сторожевой корабль (корвет) вдруг стал крейсером, то он просто обязан "самостоятельно передвигаться" при волнении 30-40 баллов!!!
 
Сверху