Электромобили и связанные темы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я тут погуглил оказывается ,что первая фабрика производящая аккумуляторы Панасоник в КНР открылась в 2018 году.
А значит все Теслы комплектовались исключительно Японской продукцией:Lol:
В Китае открыта первая фабрика Panasonic по выпуску литий-ионных аккумуляторов для электромобилей
Выпуск продукции предприятие должно начать в 2018 финансовом году
Это первая фабрика Panasonic в Китае, которая будет выпускать такую продукцию. Похожие производства Panasonic уже есть в Японии и США. Уточним, что предприятие в США пока не приступило к производству аккумуляторов для электромобилей — это должно произойти в текущем году.
https://www.ixbt.com/news/2017/04/2...nnyh-akkumuljatorov-dlja-jelektromobilej.html
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ничего, скоро будем электромобили Texla, Tessla, TesIa заказывать на али по 100 баксов. С фонариком, лазерной указкой и чесалкой для спины.
Ну дык уже давно есть, например на свинцовых аккумуляторах. Дешево просто жуть, правда даже правительство Китая их за авто не считает
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Похоже Маск решил, что выходить в прибыль уже сейчас идиотизм и решил покинуть биржу превратив компанию в частную.
На Бирже буря, акции Тесла бурно растут.
А акционеры должны проголосовать по этой идее.
Публичность компании также создает необходимость в ежеквартально повторяющихся слушаниях, которые оказывают огромное давление на Tesla и вынуждают принимать решения, которые, возможно, правильные для этого квартала, но не обязательно будут хороши в долгосрочной перспективе.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
MRJING, а это можно и по другому интерпретировать. играет в короткую на бирже, иначе потом акции могут свалится до 0.
отчеты для биржи не должен будер рисовать, но для основных акционеров (если у них хватает акции) доджен будет
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, а это можно и по другому интерпретировать. играет в короткую на бирже, иначе потом акции могут свалится до 0.
отчеты для биржи не должен будер рисовать, но для основных акционеров (если у них хватает акции) доджен будет
Акции после отчёта бурно выросли, и потихоньку росли и до нового его предложения. Т.е на бирже у него всё замечательно.
Ну и договорится с основными инвесторами ему проще будет, чем постоянно развлекаться с сотнями исков от разной мелочи. Тем более СМИ очень хорошо мелочь подерживают, как пример купил чувак акций на 3 тысячи долларов, потребовал Маска выкинуть из компании и тут же по СМИ летит волна что совет акционеров хочет Маска выгнать. Вообщем куча всякой фигни.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
MRJING, Вот и рубит капусту пока растет. Замечательный способ кредитнутся.
А судя по некоторым его фобиям и решениям, не все прекрасно в его королевстве.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, Вот и рубит капусту пока растет. Замечательный способ кредитнутся.
А судя по некоторым его фобиям и решениям, не все прекрасно в его королевстве.
Зачем ему сейчас кредитоватся когда в Тесле больше 2 миллиардов кэша на счетах? Проще подождать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
Зачем ему сейчас кредитоватся когда в Тесле больше 2 миллиардов кэша на счетах? Проще подождать.
сидим у речки, ждемс.
только странно, что Вы во всех действиях Маска видете только гениальность и ни одной ошибки
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
сидим у речки, ждемс.
только странно, что Вы во всех действиях Маска видете только гениальность и ни одной ошибки
Это с чего вы взяли?:-D
Могу сразу привести серьёзную ошибку в этом году. Когда на предложение засунуть ПЛ в Ж, он решил ответить. Пришлось ему потом извиняеться. Да и момент с названиме финансовых вопросов скучными по итогам первого квартала тоже был ошибкой. Ну и тд
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Инвесторы видать сказали Муску - давай братан наши бабки взад и лохай дальше других перцев. :-D:-D:-D

Генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что собирается вывести с биржи акции Tesla, выкупив самостоятельно все бумаги. «Собираюсь выкупить Tesla по $420 (за акцию — прим.). Финансирование обеспечено», — написал Маск.
Читайте также
320x240

«Тесла»: что будет с компанией (спойлер — ничего хорошего)Вы все еще считаете, что круче «Теслы» ничего быть не может?
При такой стоимости акции и нынешней капитализации Tesla, отмечает «Интерфакс», сумма сделки может достичь около $72 млрд. По оценке портала Axios, эта сумма может составить $85 млрд, включая долг. Впрочем, Маску не придется столько платить, поскольку ему уже принадлежит около 20% Tesla.

Единственным препятствием может стать получение одобрения от акционеров. Сам Маск отметил, что у них есть два пути — продать акции или же сохранить свою долю в компании через специальный фонд.

В свою очередь твит Маска привел к тому, что биржа Nasdaq приостановила торговлю акциями Tesla и возобновила ее после того, как Маск опубликовал некоторые разъяснения. Агентство отмечает, что у некоторых даже закралось подозрение, что публикация — шутка, а цена в $420 — отсылка к сленговому обозначению курения марихуаны.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Инвесторы видать сказали Муску - давай братан наши бабки взад и лохай дальше других перцев. :-D:-D:-D
Как бе акции Теслы совершенно не сложно продать.
Средний объем (3м)5.677.838
https://ru.investing.com/equities/tesla-motors
Каждый день за последние 3 месяца 5.6 с небольшим миллионов акций перешли из рук в руки.
Поэтому все кто хочет денег обратно, могли бы спокойненько уходить.
При примерно 2 миллиарда долларов в день объеме торгов, за 3 месяца бы легко управились даже если сбросить акции решили бы 100% акционеров включая самого Маска.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как бе акции Теслы совершенно не сложно продать.
Средний объем (3м)5.677.838
https://ru.investing.com/equities/tesla-motors
Каждый день за последние 3 месяца 5.6 с небольшим миллионов акций перешли из рук в руки.
Поэтому все кто хочет денег обратно, могли бы спокойненько уходить.
При примерно 2 миллиарда долларов в день объеме торгов, за 3 месяца бы легко управились даже если сбросить акции решили бы 100% акционеров включая самого Маска.

Вот так вот можно накидать кучу умных слов совершенно не понимая сути происходящего.:-D:-D:-D
А суть проста, как три копейки. Если продажи вырастут выше средних значений, то стоимость акций упадёт "ниже плинтуса" - паника и всё такое. Смотрим на российский госдолг, как только иностранцы выходят он падает, да и ещё для кучи курс рубля и стоимость акций.

В случае же с Муском инвесторы его взяли за яйца, мол выкупай наши акции по фиксированной цене или мы их скинем и твой лохотрон схлопнется за два дня, а тебя отправят на кичу. Муск предусмотрительно согласился. Но пирамида у него заманчивая, я думаю, что через некоторое время найдутся ещё желающие поиграться.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А суть проста, как три копейки. Если продажи вырастут выше средних значений, то стоимость акций упадёт "ниже плинтуса" - паника и всё такое. Смотрим на российский госдолг, как только иностранцы выходят он падает, да и ещё для кучи курс рубля и стоимость акций.
Так я вам и привёл значение средних продаж в день, в течении 3 месяцев.
После объявление Маском выкупа, уровень подпрыгнул в два раза, но акции заметим растут. Т.е уровень продаж напрямую с ценой не связан
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так я вам и привёл значение средних продаж в день, в течении 3 месяцев.
Это называется - не пришей к звезде рукав. Муск собирается:
Генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что собирается вывести с биржи акции Tesla, выкупив самостоятельно все бумаги. «Собираюсь выкупить Tesla по $420 (за акцию — прим.). Финансирование обеспечено», — написал Маск.
Т.е. пока проект на бирже сворачивается, акции на бирже "йок".
После объявление Маском выкупа, уровень подпрыгнул в два раза, но акции заметим растут.
Именно потому, что проект сворачивается, народ и спешит поспекулировать напоследок.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Т.е. пока проект на бирже сворачивается, акции на бирже "йок".
Не факт пока, из текущих слухов выкупят только акции мелких, а остальные уедут на уровень инвесторов SpaceX. Вообщем на следующей недели после совещания акционеров будет понятно
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
из текущих слухов выкупят только акции мелких,

Мля, Вы читать умеете твиты своего полубожка?
Я бы их сюда в оригинале запостил, но они почему-то не цепляются. Есть же перевод.
«Собираюсь выкупить Tesla по $420 (за акцию — прим.). Финансирование обеспечено», — написал Маск.
"Выкупить Тесла" я понимаю, как целиком. Хотя мне, как непричастному к секте "сублиматоров на Муска", может в секте есть какие тайные знаки и смыслы.:):):)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Мля, Вы читать умеете твиты своего полубожка?
Я бы их сюда в оригинале запостил, но они почему-то не цепляются. Есть же перевод.
Там он целую кучу Твитов зафигачил и целое письмо выпустил.
Вот письмо, оно сейчас оффициальное, и как раз главный источник имеющийся инфы
Во-первых, окончательное решение еще не принято, но причина для этого - создание среды, в которой Tesla будет действовать лучше всего. Как публичная компания, мы подвержены диким колебаниям стоимости акций, что может стать серьезным отвлекающим фактором для всех, кто работает в Tesla, поскольку все они также являются акционерами компании. Публичность компании также создает необходимость в ежеквартально повторяющихся слушаниях, которые оказывают огромное давление на Tesla и вынуждают принимать решения, которые, возможно, правильные для этого квартала, но не обязательно будут хороши в долгосрочной перспективе. Наконец, сейчас, когда существует самый крупный в истории фондового рынка объем «коротких» продаж, быть общественной компанией означает, что существует большое количество людей, у которых имеется стимул атаковать компанию.
Я принципиально полагаю, что мы способны на лучшее, когда каждый может сосредоточиться на своей задаче, когда мы можем сосредоточиться на нашей долгосрочной миссии и когда не существует порочных стимулов для людей, пытающихся навредить тому, что мы все пытаемся достичь.
Это особенно касается компании Tesla, которая имеет долгосрочную перспективную миссию. SpaceX - прекрасный пример: он намного эффективнее, и это во многом связано с тем, что он находится в частной собственности. Это не означает, что для Tesla будет иметь смысл быть частной компанией в долгосрочной перспективе. В будущем, как только Тесла войдет в фазу более медленного, но более предсказуемого роста, скорее всего, будет разумно вернуться на публичные рынки.
Вот мое видение того, что будет означать превращение в частную компанию для всех акционеров, включая всех наших сотрудников.
Во-первых, я хотел бы структурировать это так, чтобы у всех акционеров был выбор. Либо они могут оставаться инвесторами в частной компании Tesla, либо их долю можно выкупить по 420 долларов за акцию, что является 20%-ной премией по сравнению со стоимостью акций после нашего отчета за второй квартал (который уже увеличился на 16%). Я надеюсь, что все акционеры останутся, но если они предпочтут продать, они будут иметь возможность сделать это с приятной премией.
Во-вторых, мое намерение состоит в том, чтобы все сотрудники Tesla оставались акционерами компании, как в случае с SpaceX. Если бы мы были частной компанией, сотрудники все равно могли бы периодически продавать свои акции и пользоваться их опционами. Это позволит вам по-прежнему участвовать в растущей ценности компании, для строительства которой в течение долгого времени вы все так тяжело работали.
В-третьих, у меня нет намерения объединить SpaceX и Tesla. Они будут по-прежнему иметь отдельные структуры собственности и управления. Тем не менее, структура, предусмотренная для Tesla, во многом сходна с структурой SpaceX: внешние акционеры и акционеры-сотрудники имеют возможность продавать или покупать примерно каждые шесть месяцев.
Наконец, это не имеет никакого отношения к увеличению контроля над компанией контроля для меня лично. Сейчас мне принадлежит около 20% компании, и я не предполагаю, что это цифра существенно изменится после завершения любой сделки.
В принципе, я пытаюсь достичь результата, при котором Tesla может действовать наилучшим образом, без как можно большего отвлечения внимания и краткосрочного мышления, насколько это возможно, и где есть настолько мало колебаний для всех наших инвесторов, включая всех наших сотрудников, насколько это возможно.
Это предложение стать частной компанией в конечном итоге будет решено путем голосования наших акционеров. Если процесс завершится так, как я ожидаю, уже частная Tesla в конечном итоге станет невероятной возможностью для всех нас. В любом случае, будущее очень яркое, и мы будем продолжать борьбу за достижение нашей миссии.
Спасибо, Илон.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот письмо, оно сейчас оффициальное, и как раз главный источник имеющийся инфы

Ну и?
Я, как человек не причастный к секте, понимаю это, как "изя фсё". Иначе трактовать сопли про "злых спекулянтов атакующих гений Муска" я не могу.:Lol::Lol::Lol:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну и?
Я, как человек не причастный к секте, понимаю это, как "изя фсё". Иначе трактовать сопли про "злых спекулянтов атакующих гений Муска" я не могу.:Lol::Lol::Lol:
Ну Маск давно ныл по поводу того, что выходить на биржу было ошибкой, если нашёл бабло для исправления то его действия понятны.
А насчёт тех кого он ноет. Это про шортистов, вроде вы приводили здесь текст одного такого упоротого.
"Я целый год ставил против Теслы, проипал целое состояние, но я всё равно будут ставить против Теслы"
Ну или вспомнить фонд ещё одного который потерял дофига денег вкладчиков аналогично, но говорил что всё равно продолжит.
По мне из года в год ставить бабло на завтрашнее обрушение Теслы, и каждый раз терять огромные кучи денег и всё равно быть увереными в своей правоте. Какое то заболевание.
 
Сверху