Электромобили и связанные темы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А зачем с ними дело иметь? Представим есть у вас предприятие которое кушает энергию и живёт по двух тарифному счетчику. Естественно хочется платить за электричество поменьше, поэтому ставите аккумуляторы, ночью они заряжаются ,а днём вас питают. Если деньги проекта сойдутся, то сделать это можно будет быстро и легко, а мнение энергетиков будет побоку. Благо не помню, чтобы они требовали за аккумы отчет

Вы теоретик ещё тот, как я погляжу.:-D:-D:-D
Для начала попробуйте поставить на предприятии двухтарифный счётчик. А потом обсудим всё остальное.:):):)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы теоретик ещё тот, как я погляжу.:-D:-D:-D
Для начала попробуйте поставить на предприятии двухтарифный счётчик. А потом обсудим всё остальное.:):):)
http://zhkhinfo.ru/tarify/kakie-tarify-na-elektroenergiyu-dlya-yuridicheskix-lic-v-2017-godu.html
Можно, можно. Примеры
Крым
Двухставочный:

  • дневной – 5,75 и 7,32;
  • ночной – 1,53 и 1,95.
СПб:

  • одноставочный – 4,12;
  • двухставочный – 4,29 (день), 2,47 (ночь).
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.558
Адрес
МО, г. Лобня
Для начала попробуйте поставить на предприятии двухтарифный счётчик. А потом обсудим всё остальное.

Двухтарифный? Если предприятие кушает более 670 кВт на нём должен быть ПОЧАСОВОЙ счётчик. И оплата будет по 3-4 категории, не выше.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
двухставочный – 4,29 (день), 2,47 (ночь).

Кстати можно прикинуть.
У нас контора жрёт 100 кВт в час в среднем. Это где-то 20 000 кВт в месяц. Экономя 3 рубля в месяц выходит 60 000 рублей.
Сколько там ИБП на 100 кВт стоит?

Потом другой вопрос. Работает контора, потребляет 100 кВт, а тут бац и два цементовоза приехали и давай сдуваться, а у каждого компрессор по 30 кВт. Т.е. ещё надо плюсом 60 кВт на один час. Какой ИБП ставить?

Во нашёл, только бесперебойник 2 300 000 (с 64 аккумами).
http://www.ибп-бесперебойники.рф/productID_1764.html

Чтобы 100 кВт гнать 8 часов надо аккумов на 32 000 Ач. Или 160 штук на 200 Ач. Это я взял в обрез, полный заряд, полный разряд, а чтобы долго служили надо разряд не более 25%, или 640 аккумов. По деньгам 26 000 рублей штука или 16 640 000 рублей + 2 300 000 (ИБП)=18 940 000.
http://www.ибп-бесперебойники.рф/categoryID_1044.html
Теперь это поделим на экономию в 60 000 рублей в месяц. Получим 315 месяцев на отбитие бабок.

Или 26 лет.:Lol::Lol::Lol:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Двухтарифный? Если предприятие кушает более 670 кВт на нём должен быть ПОЧАСОВОЙ счётчик. И оплата будет по 3-4 категории, не выше.

До счётчика дело не дошло и какой он там должен быть я не знаю, сужу по частному сектору, там вроде бы 2-х тарифные.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.558
Адрес
МО, г. Лобня
До счётчика дело не дошло и какой он там должен быть я не знаю, сужу по частному сектору, там вроде бы 2-х тарифные.

Частный сектор - ЧП и юрики? Или частный сектор - это физики-потребители? Этим вообще 3-тариф рекомендуют.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Частный сектор - ЧП и юрики? Или частный сектор - это физики-потребители? Этим вообще 3-тариф рекомендуют.
У меня кум поставил в деревне, теперь по ночам стирает, хлеб печёт, посудомойку включает. В общем геморрою нажил не мало, а экономит 100 рублей кажись, по сравнению со старым. Там тоже хитро, в часы пик тариф выше, чем при одном тарифе.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.558
Адрес
МО, г. Лобня
У меня кум поставил в деревне, теперь по ночам стирает, хлеб печёт, посудомойку включает. В общем геморрою нажил не мало, а экономит 100 рублей кажись, по сравнению со старым. Там тоже хитро, в часы пик тариф выше, чем при одном тарифе.

Аналогично. Сильно пока экономию получить не могу, отопление электрическое (газ ползёт помаленьку). Но установка очень несложна была.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кстати можно прикинуть.
У нас контора жрёт 100 кВт в час в среднем. Это где-то 20 000 кВт в месяц. Экономя 3 рубля в месяц выходит 60 000 рублей.
Сколько там ИБП на 100 кВт стоит?

Потом другой вопрос. Работает контора, потребляет 100 кВт, а тут бац и два цементовоза приехали и давай сдуваться, а у каждого компрессор по 30 кВт. Т.е. ещё надо плюсом 60 кВт на один час. Какой ИБП ставить?

Во нашёл, только бесперебойник 2 300 000 (с 64 аккумами).
http://www.ибп-бесперебойники.рф/productID_1764.html

Чтобы 100 кВт гнать 8 часов надо аккумов на 32 000 Ач. Или 160 штук на 200 Ач. Это я взял в обрез, полный заряд, полный разряд, а чтобы долго служили надо разряд не более 25%, или 640 аккумов. По деньгам 26 000 рублей штука или 16 640 000 рублей + 2 300 000 (ИБП)=18 940 000.
http://www.ибп-бесперебойники.рф/categoryID_1044.html
Теперь это поделим на экономию в 60 000 рублей в месяц. Получим 315 месяцев на отбитие бабок.

Или 26 лет.:Lol::Lol::Lol:
Пиковые потребления лесом, так как лэп у вас не убирают.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пиковые потребления лесом, так как лэп у вас не убирают.

Будет не 26 лет, а 18. Кому от этого полегчает?
Плюс надо ставить аналог АВР для таких случаев, ещё наверное пару лимонов.:-D:-D:-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Так аккумуляторы совершенствуются, ВИЕ топает и в Россию.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Цена на усовершенствованные остаётся старой?
Падают помаленьку.
Nature-EV-Battery-Prices-Cheaper-than-2020-Projections.png
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Новый отчёт по Тесле и результат, рекордный доход и убыток.
Tesla_Financial_Performance.svg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Доходы 11759 а расходы 13700 где то?

Где-то я это уже слышал? А, вспомнил - "денег нет, но вы держитесь".:-D:-D:-D

Американский производитель электромобилей и солнечных панелей Tesla Incorporated завершил с убытком четвертый квартал и 2017 год в целом, сообщает «Интерфакс». Так, последние три месяца 2017 года и вовсе стали для Tesla наихудшими в истории.

Чистый убыток в октябре-декабре увеличился до $675 млн, по сравнению со $121 млн за аналогичный период годом ранее. В целом по итогам 2017 года убыток Tesla превысил $1,4 млрд.

Несмотря на такие результаты, Илон Маск представил смелые ожидания на текущий год. «2018 год, вероятно, будет для нас очень большим годом», — сказал глава Tesla в ходе телефонной конференции.

По его словам, в 2018 году компания планирует начать генерировать квартальную прибыль на стабильной основе, выпуская по пять тысяч Model 3 в неделю. «И я оптимистичен в том, что мы будем прибыльными», — сказал Маск.

Tesla прогнозирует также, что поставки Model S и Model X в этом году составят 100 тысяч, что практически соответствует уровню 2017 года. Компания ожидает увеличения продаж аккумуляторов втрое, а также незначительного повышения капзатрат с $3,4 млрд в 2017 году.
 
Сверху