Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
УМБТС это и есть MOLLE.
Есть ещё крепление на металлических полукольцах (стоит дешевле, но менее практично).
anderman написал(а):
Кроме Нагана там был, ЕМНИП, П-08, Кольт 1911, Браунинг 1903 (так называемый № 2)...
Я про это тоже слышал, и меня всегда поражала одна вещь: а про унификацию вооружения по калибрам там вообще слышали?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Лось написал(а):
Есть ещё крепление на металлических полукольцах (стоит дешевле, но менее практично).
Встречается значительно реже моле, есть еще на кнопках и липучках, но тож не особо распространено, вообще лишний метал на снаряге ни к чему.
Помню была у меня разгрузка Сплавовская (Тарзан М какой то) с системой крипления элис - так это ужаз одних клипс наверно под пол кило выходило, с привеликим удовольствием избавился от неё со временем и взял Смерш, тоже не супер, но весьма хороша.
Лось написал(а):
Я про это тоже слышал, и меня всегда поражала одна вещь: а про унификацию вооружения по калибрам там вообще слышали?
Да я думаю всё решалось просто, твой ствол ты его и снобжай и обслуживай, а то что патроны кончились или он сломался - твои проблемы.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Может и было, но тут есть фото новой экипировки в войсках и на испытаниях.
http://www.frontkit.spb.ru/gallery.php?menu1=7&menu2=50

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

big201001151045151.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
OleGRosS написал(а):
Помню была у меня разгрузка Сплавовская (Тарзан М какой то) с системой крипления элис - так это ужаз одних клипс наверно под пол кило выходило, с привеликим удовольствием избавился от неё со временем и взял Смерш, тоже не супер, но весьма хороша.
Я себе сейчас в ССО РПС взял - по мне так удобнее, на брюхе лежать ничего не мешает, на марш-броске дышать легче. Алису тоже терпеть не могу, хрень какая-то, если честно.
OleGRosS написал(а):
Да я думаю всё решалось просто, твой ствол ты его и снобжай и обслуживай, а то что патроны кончились или он сломался - твои проблемы.
Ну организовать в окопных условия снабжение своего собственного пистолета - задача нетривиальная. Поэтому и мало было слышно про применение в царской армии тех же кольтов.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Aleks написал(а):
Может и было, но тут есть фото новой экипировки в войсках и на испытаниях.
http://www.frontkit.spb.ru/gallery.php?menu1=7&menu2=50

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

big201001151045151.jpg

По правде говоря, ничего нового в экиперовки нет. Просто еще один маркетинговый ход для впаривания продукции, причем далеко не лучшего качества.

Разгрузка - релоуд от конкурентов, ранец - паршивая копия устаревшей модели Игл. Купил себе такой сэкономив 1000 рублей вместо Блэк Хок. Теперь жалею. Поменял молнии, карманы самой идиотской конфигурации, ленты молли неразмерны, кармандля поилки внутри без вывода шланга.
Наколенники в эк-ке г-но, извиняюсь. От Хатч по той же цене и гораздо удобнее.
Старая история с новыми участниками.
Кстати камуфляж "пустыня" отлично сочетается с разгрузкой в камуфляже для средней полосы. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
St.sergeant У вас есть инфа про зимние/арктические варианты экипировки? Именно фото где её носят, а не рекламные фотки? Их то через поисковик за раз ищешь.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

И кто может рассказать про культуру выбора и подборки экипировки? Про свой личный опыт?
Например экипировка для горно-лесной местности, или холмисто-степной зоны? какой она может быть?
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Aleks написал(а):
St.sergeant У вас есть инфа про зимние/арктические варианты экипировки? Именно фото где её носят, а не рекламные фотки? Их то через поисковик за раз ищешь.

Не ищите в действующих войсках чего-то оригинального. Всё что когда-то было выпущено для условий арктики давно кануло в Лету. Каждый изъ...ся как может. Всё, что для этих условий рекламируется поступает только в СпН и как правило ведомственный. В настоящее время армия снабжается по остаточному принципу. А остаток, как известно нулевой.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Grigori написал(а):
так это бармица в серии или я туплю?
Конкретно та что на фото не знаю, но видел её на фото где было написано - "испытание опытных образцов для горнострелковых подразделений".
Вообще похоже на вот это - http://frontkit.spb.ru/gallery.php?menu1=7&menu2=49
контакты там есть так что можно на прямую уточнить у производителя, что это и в каком состоянии.
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
http://frontkit.spb.ru/gallery.php?menu1=7&menu2=49 это техинкомовский нагрудник "Оператор-4" с техинкомовскими подсумками. Нагрудник к бармице не относится, а вот подсумки подходят и для РЖ УМТБС, который в армии имеет индекс 6Ш112.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
эээ ... это 1я команда МО по страйкболу (шутка)... или учебка? ... я рад конечно, но что- то тут не так. Во первых неоднородность экипировки у парней, во вторых наличие старых брезентовых подсумков, в третьих моя параноя касательно "потёмкинских учений" говорит что это снова показуха. Впрочем хоть броня новая!
Может и ребята в действительности и таскают всё это КАЖДЫЙ день, но если это правда, то это :good: Хотя слишком чистая...
Но пока такое чувство, что ребятам просто дали "поносить немного" современную снарягу.
 
Сверху