Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Рискну предположить, что за битой ссылкой прячется очередная фотография Калаша.
Может быть! Однако рубрика вроде не та!
Какая разница?
Spets + убожество = Калаш.
Проверено неоднократно! :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Я про "новую форму" а точнее про уродский серый костюм. И кто должен носить это нелепое говно? Опять солдаты как клоуну в неадекватном кривом разнобое... Лучше бы форму за рубежом купили чем Мистрали.

Первое фото:
http://twower.livejournal.com/251668.html
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
это просто не все фотки, там повыше в постах были ссылки на тоже самое, но на более "удачные" виды.
Мне главное интересно - это повседневная форма солдат или снова показуха?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Мне главное интересно - это повседневная форма солдат или снова показуха?
Это испытания. Вообще, очень по русски когда вместе с новейшими бронежилетами с креплениями MOLLE, не поставлены подсумки с аналогичным креплением! :-bad^
Spets написал(а):
Я про "новую форму" а точнее про уродский серый костюм.
Этот "уродский серый костюм", обеспечивает практически полную защиту тела от лёгких осколков, на которые приходится 90% ранений.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Spets в своём репертуаре! :-D
Отчаявшись доказать людям, служившим в армии, что АК неудобен и неточен, наш доблестный разоблачитель переключился на форму! :-D
Итак, по мнению нашего ведущего специалиста, новая российская форма -- г...но. А, простите, по каким критериям вы это определили? Или не понравился внешний вид?

Так что, жду ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Или не понравился внешний вид?
Данный образец и в самом деле выглядит не очень презентабельно. Но ИМХО проблема не в данном комплекте, а в солдатике который в неё наряжен. И сам он габаритами не вышел, да и костюм похоже ему великоват.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Этот "уродский серый костюм", обеспечивает практически полную защиту тела от лёгких осколков, на которые приходится 90% ранений.
Артём, что ты хочешь? Ну не нравится человеку и всё! Его основное кредо:
Лучше бы форму за рубежом купили

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Artemus написал(а):
Данный образец и в самом деле выглядит не очень презентабельно. Но ИМХО проблема не в данном комплекте, а в солдатике который в неё наряжен. И сам он габаритами не вышел, да и костюм похоже ему великоват.
Первый коммент:
Такое ощущение, что все мероприятие было проведено на "отье...ись". А судя по лицам бойцов и учитывая июльские "морозы", моделей из них сделали в качестве наказания, особенно накосячил пацан в комбезе и утепленной бандане
А что? Имеет право на существование. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
О! давно слышал про бронекомбинезоны, однако впервые вижу в живую. Летом в них на верняк жарковато, однако если они кроме бронезащиты снижают заметность в ИК диапазоне, то я бы обливался потом, но НОСИЛ. (Да и пар костей не ломит).
Да вот только вояки наверное только только полгода отслужили. Рожи ещё гражданские :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
О! давно слышал про бронекомбинезоны, однако впервые вижу в живую
Странно такое слышать. Бронекомбинезоны применялись ещё в БЗК "Пермячка"(середина 90-х), а недавно фортовские изделия засветились во время ликвидации боевиков спецназом ЦСН ФСБ по СК.

anderman написал(а):
А что? Имеет право на существование
Собственно я видел видео с той "презентации", похоже это реально было наказание! Т.к. ребята по полной боевой отрабатывали посадку высадку в БТР. Показали только раз пять!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Бронекомбезы:
http://www.fort.ru/catalog/7/34
http://www.kirasa.ru/go.phtml?part=prod ... od=oborona
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus нет, про то что в в БЗК Пермячка есть бронекомбез я это знал, другое дело что он там скрыт под бронёй. А про то что их применяют уже на Кавказе, это да, новость.
Одно дело много раз слышать, другое дело увидеть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Чтой-то Spets'а нашего не видать. :-D Не спешит он доказывать убогость бронекостюма. Жаль, жаль... А я так хотел услышать АРГУМЕНТЫ. Хоть раз от него их услышать... Видать не судьба! :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
А я так хотел услышать АРГУМЕНТЫ. Хоть раз от него их услышать... Видать не судьба! :-D

Не надо врать. В теме про калаш так никто и не принялся доказывать что у АК показатели не хуже. Так както все замолчали или съехали с темы.

Что же касается данной темы. То от слов не откажусь, солдаты в новой форме выглядат просто убого.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Spets Не убого солдаты выглядят, а просто они ВПЕРВЫЕ или точнее ПЕРВЫЙ РАЗ надели на себя эти новые шмотки. Уж приведу себя в пример - первые разы, когда мы надевали на себя снарягу, тоже в ней дико путался. Все эти ремни, противогазные сумки, свёртки, подсумки, штык- ножи, всё это по первому разу сидело как на корове седло. Это уже потом, спустя недельки две дрессировки всё это оказывалось ПРАВИЛЬНО и УДОБНО, а главое быстро надетым, не болталось и не мешало.
Убого... а как бы вы камрад СПЕЦ, хотели бы?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Почитал мельком комменты, захотелось всех этих писак одеть и обуть ( в споги) как по уставу положено, в "собачью упряжь" (что бы штык-нож, по уставу на ладонь от бляхи, по яйкам во время марша бил) и погнал бы, сначала марш-бросок, а потом и полоса.
Погонял с недели две каждый день, а потом обрядить в эти
снаряжение - сразу бы разницу почувствовали.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Не знаю чья вина. Убогость формы или бездарность МОшного ПР, но выглядит по клоунски.

По форме: камуфляж слишком темный и обдноцветный - денги потрачены зря, кожанные ремни выглядят дико, каски закрывяют голову хуже НАТОвских и большие как котелки - сидят криво (может вина солдат).
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
Spets у вас не Юдашкин фамилия?
Ато что-то всё внимание не внешний вид) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Не надо врать. В теме про калаш так никто и не принялся доказывать что у АК показатели не хуже. Так както все замолчали или съехали с темы.
А что доказывать? Я вам задал простой конкретный вопрос: "Какие вы получили оценки за то или иное упражнение учебных стрельб?" И что я услышал в ответ? Личные впечатления человека, не державшего в руках оружие?

Spets написал(а):
Что же касается данной темы. То от слов не откажусь, солдаты в новой форме выглядат просто убого.
"Выглядят" -- ключевое слово. Это личное восприятие отдельного человека. Так и пишите: "Лично мне -- не понравилось".

А про убогость -- я ещё раз повторяю: КРИТЕРИИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Лепет обывателя оставьте себе.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Aleks написал(а):
а как бы вы камрад СПЕЦ, хотели бы?
Никак он не хотел бы. Точнее -- чтоб по заграничному. Вот и всё его хотение.
 
Сверху